Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Великий Гэтсби», «Город грехов 2», «Лютер», «Альф», «Линкольн», ЖКВД и другие

Даты релизов, Дженнифер Лоуренс, «Тупой и ещё тупее 2», «Американский пирог 5», «Очень страшное кино 5», «Назад в будущее» и «Гремлины»

Великий Гэтсби

Для начала — очередное обновление дат релизов, в этот раз практически полностью относящееся к следующему году. Так, лето 2013 только что пополнилось двумя фильмами, покинувшими ради него насиженные осенне-зимние даты — первым из них выступает «Великий Гэтсби» База Лурмана, перенесённый с Рождества этого года, а вторым — экшн Роланда Эммериха «Падение Белого дома», передвинутый с 1 ноября 2013 на 28 июня 2013. Официальная причина переноса «Гэтсби» не была объявлена, и точной новой даты у него пока нет; о «Падении», в свою очередь, стало известно, что в ближайшем времени оно сменит также и название. Помимо этого, с тремя новыми датами для своих фильмов определилась Universal: хоррор с Джессикой Честейн и Николаем Костер-Валдау «Мама» выйдет на экраны 18 января 2013, спортивная драма Рона Ховарда «Гонка» с Крисом Хемсвортом и Даниэлем Брюлем20 сентября 2013, а нф-боевик Джозефа Косински с Томом Крузом «Забвение» последует по пути, проложенному «Миссией невыполнимой 4»: 12 апреля 2013 фильм начнёт прокат в залах IMAX, а через неделю, 19 апреля, выйдет во всех кинотеатрах.

Дженнифер Лоуренс сыграет одну из главных ролей в основанной на реальной истории драме «Концы Земли» ("Ends of the Earth"). Герои истории, о которой идёт речь — Эрнест и Лиди Марленд, нефтяной магнат и его приёмная дочь, которая, повзрослев, стала его женой и, убеждая его повысить зарплату рабочим и предоставить им беспрецедентный доступ к медицинской помощи, получила прозвище «принцесса прерий». Марленды оставались вместе до смерти Эрнеста в 1941 году; после этого Лиди стала затворницей почти на всю вторую половину своей жизни. Сценарий фильма для Weinstein Company написал Крис Террио, похожим образом адаптировавший нетривиальные реальные события для «Арго» Бена Аффлека. Режиссёра и актёра на роль Эрнеста у проекта пока нет. Предполагается, что производство фильма начнётся после завершения съёмок «Людей Икс: Дней будущего прошлого», т.е. весной-летом следующего года.

Несмотря на то, что в июне Джим Кэрри решил не сниматься в «Тупом и ещё тупее 2», братья Фарелли позже вышли и заверили всех, что ничего не произошло и проект состоится в скором времени. Теперь к ним присоединился Джефф Дэниелс, с одной стороны, заявляющий, что «Джим хочет это сделать, я хочу это сделать, Фарелли хотят это сделать», с другой — что съёмки фильма будут-таки перенесены на следующий год, т.к. самому Дэниелсу уже в ноябре предстоит вернуться на съёмочную площадку «Отдела новостей» Аарона Соркина. Ни Кэрри, ни студия никаких заявлений со своей стороны не делают.

О том, что «Американский пирог 4» будет последним во франчайзе, казалось бы, свидетельствовал тот факт, что фильм собрал в американском прокате в разы меньше всех предшественников ($57 млн против $103 млн АП-1, $145 млн АП-2 и $105 млн АП-3), однако, по иронии, именно неамериканские сборы заставят «Юниверсал» продолжить банкет. Всего по миру фильм взял $234 млн, и теперь студия подписала сценаристов и режиссёров четвёртой части Джона Хервица и Хайдена Шлоссберга на создание «Американского пирога 5». Сейчас проект на самой ранней стадии развития, поэтому неизвестно, что именно заставит персонажей вновь собраться вместе — да и соберутся ли они все до единого.

Чарли Шин появится в «Очень страшном кино 5».

Как раз в случае, если вас это беспокоило, продюсер Фрэнк Маршалл не имеет никаких намерений ни снимать ещё одно «Назад в будущее», ни конвертировать оригинальную трилогию в триде. Кроме того, римейк «Гремлинов» не может быть снят без разрешения Стивена Спилберга, которое тот просто так давать не собирается.

«Город грехов 2», «Робокоп», Джастин Лин, Джосс Уидон и Александр Пэйн

Город грехов

Микки Рурк вступил в переговоры об исполнении роли Марва в «Городе грехов 2» Роберта Родригеса. Действие фильма, основанного целиком на серии комиксов Фрэнка Миллера «Дама, за которую стоит убить», будет происходить раньше событий первого «Города»; пока неизвестно, какие ещё персонажи, помимо Марва, появятся в кадре снова. «Город грехов 2» выйдет на экраны 4 октября 2013.

Майкл К. Уильямс («Прослушка», «Подпольная империя») присоединился к актёрскому составу «Робокопа» Жозе Падильи. Актёр сыграет напарника Алекса Мёрфи (Джоэл Киннаман), убитого, или почти убитого на службе, но позже успешно превращённого в Робокопа. Насколько велика будет роль Уильямса, не сообщается, однако отличными актёрами фильм не будет обделён в любом случае — в нём также снимаются Гэри Олдман, Сэмьюэль Л. Джексон, Хью Лори, Эбби Корниш, Дженнифер Эль и Джеки Эрл Хейли. «Робокоп» выходит на экраны ровно через год, 8 августа 2013.

Джастин Лин («Форсаж 3-6») раздумывает о постановке драмы «Беспорядки в Лос-Анджелесе» ("L.A. Riots"), основанной на реальных событиях, происходивших в течение шести дней в апреле 1992 года, когда оправдание судом четырёх белых полицейских, жестоко избивших чернокожего строителя Родни Кинга, привело к беспорядкам, в результате которых 53 человека погибли, свыше двух тысяч были ранены, а материальный ущерб составил около миллиарда долларов. Несколько лет назад фильм собирался поставить Спайк Ли, однако не смог добиться от «Юниверсала» 35-миллионного бюджета — Лин же, подаривший студии два из её самых кассовых фильмов последних лет и снимающий сейчас ещё один, как раз может в этом преуспеть. Пока неизвестно, собирается ли режиссёр использовать имеющийся сценарий Джона Ридли («Красные хвосты») или начинать всё сначала. Несмотря на то, что Лин известен практически всем зрителям как режиссёр «Форсажей», этот проект, если он действительно решит за него взяться, не будет для режиссёра неизведанной территорией — его дебютом в кино стала драма «Завтра повезёт больше», также затрагивавшая темы межрасовых отношений.

Ранее на этой неделе мы писали, что Джосс Уэдон подписал эксклюзивный контракт с «Марвелом» до 2015 года включительно, и в него входят написание сценария и постановка «Мстителей 2», а также разработка телесериала производства Marvel Television для канала ABC. Однако в официальной формулировке, предоставленной студией чуть позже, содержится такой момент, как «творческий вклад в следующую фазу марвеловской киновселенной» — иными словами, Уэдон теперь имеет все шансы не только следить, но и, при надобности, в той или иной степени править сценарии отдельных фильмов серии, среди которых — «Тор: Тёмный мир», «Первый мститель: Зимний солдат», «Стражи Галактики» и «Человек-муравей».

Paramount наконец дал зелёный свет чёрно-белой драмокомедии Александра Пэйна «Небраска», зревшей на студии на протяжении нескольких месяцев. Брюс Дерн («Молчаливое бегство», «Возвращение домой», «Большая любовь», «Между») и ветеран Saturday Night Live Уилл Форте («Макгрубер», «Рок на века»), прежде выбранные Пэйном, сыграют главные роли старика-алкоголика и его отстранённого взрослого сына, отправляющихся в автомобильную поездку через всю страну после того, как отец вбивает себе в голову, что выиграл миллион долларов в лотерею. По пути им приходится остановиться в городишке в центральной Небраске, где старик родился и вырос, и где теперь вынужден уладить кое-какие неразрешённые дела. Сценарий фильма написали Боб Нельсон и Фил Джонстон. Съёмки начнутся в октябре.

«Лютер», «Альф», «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм», Брайан Фуллер и Гильермо Дель Торо

Лютер

Создатель сериала «Лютер» Нил Кросс и BBC заинтересованы в создании спин-оффа, в центре которого была бы Элис Морган (Рут Уилсон). Кросс, тем не менее, предупреждает, что ничего ещё не решено, и он даже не говорил на эту тему с Уилсон, хотя уже имеет представление о том, каким видит возможный сериал — смесью «Талантливого мистера Рипли» и «Последнего соблазнения».

Два с половиной месяца назад создатель классического ситкома «Альф» Пол Фуско рассказал о своём намерении вернуть персонажа на экран в полнометражном фильме, и теперь его желание сбудется — правда, с оговорками. Права на полнометражную версию «Альфа» теперь принадлежат Sony Pictures Animation, которая сделает фильм гибридом игрового материала и компьютерной анимации в стиле «Смурфиков», продюсер которых, Джордан Кернер, поработает и здесь вместе с Фуско и Томом Пэтчеттом. Таким образом, один из ключевых моментов оригинала — кукла в роли главного героя — в полнометражке почти гарантированно будет потерян. Несмотря на то, что права на проект принадлежат анимационной студии, остаётся неизвестным, насколько семейным на деле окажется фильм — в недавнем интервью Фуско напомнил, что в начале сериала поведение и шуточки Альфа были куда более взрослыми, чем позже, и с учётом невероятного успеха «Третьего лишнего» Сета Макфарлейна, «Альф» в виде комедии рейтинга R вряд ли станет для кого-нибудь шоком.

К слову о рейтинге R: именно с ним выйдет в прокат давешний долгострой «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм» режиссёра Томми Виркола («Операция мёртвый снег») с Джереми Реннером и Джеммой Артертон в главных ролях. Кто помнит, ещё более полугода назад проект был перенесён с марта этого года на 11 января 2013, где он находится и сейчас.

Шоураннер и продюсер Брайан Фуллер («Мёртвые до востребования», грядущий «Ганнибал») и канал Syfy объединятся для создания сериала «Высокая Луна» ("High Moon"), экранизации молодёжного романа Джона Кристофера «Пещеры лотоса», изданного в 1969 году. Действие происходит в будущем, после того, как страны мира организовали шахтёрские колонии на Луне; всё меняется после того, как они обнаруживают там новую форму жизни. Канал, как сообщается, заказал 90-минутную пилотную серию, на основе которой будет решено, давать ли зелёный свет полноценному сезону.

Гильермо Дель Торо рассказал, что пять недель назад предоставил «Диснею» новый вариант сценария своего давно планируемого «Дома с привидениями», а ещё через три недели встретится со студией, чтобы обсудить фильм. Режиссёр также предположил, что «Дисней» до сих пор не передал проект другому режиссёру, потому что хочет дождаться его самого, однако ждать придётся немало — Дель Торо будет работать над «Тихоокеанским рубежом» вплоть до его выхода в следующем июле, после чего переключится на со-режиссуру кукольного трёхмерного «Пиноккио».

ЖКВД, «Лига справедливости», Розамунд Пайк, Кира Найтли, «Сексуальные извращения в Чикаго» и «Великолепная семёрка»

ЖКВД

В преддверии выхода на экраны «Неудержимых 2» их звёзды вновь оказываются в центре внимания, и среди них — Жан-Клод Ван Дамм, как выяснилось, желающий вернуть ещё больше былой славы. Для начала, актёр заявил, что хочет сняться в роли тренера героя в римейке «Кровавого спорта», который уже некоторое время находится в разработке, однако, по словам Ван Дамма, «не думаю, что сценарист не хочет моего участия... он знает, что «Кровавый спорт» — это большое кино, и хочет присвоить себе всю ответственность, понимаете»? Нет, не понимаем, но явное предубеждение ЖКВД к сценаристам привело к тому, что он самолично написал сценарий сиквела своего боевика 1991 года «Двойной удар», где он играл близнецов, и надеется, что какой-нибудь агент или продюсер оценит его работу и поможет поднять на ноги франчайз («я потерял все свои франчайзы»). Ван Дамм даже готов пересказать вам сюжет, в приближенном к оригиналу переводе звучащий примерно так: «Чэд — продюсер, снимающий картины и имеющий большой дом за плечами. Алекс собирается на отдых, и у него проблемы с Триадами. Почему? Потому что Чэд был в Гонконге, чтобы занять денег, используя лицо Алекса, и вся такая хрень. И Алекс приезжает в Лос-Анджелес увидеть Чэда, и он полон дерьма, с ним беременная девушка, и она сестра большого босса из Южного Централа. Это как «Двойной удар» в Лос-Анджелесе».

Поступают первые сообщения от инсайдеров на тему того, что Бен Аффлек уже сейчас принял решение не снимать для Warner Bros. «Лигу справедливости». Ни сам режиссёр, ни студия пока не предоставили обновлений.

Розамунд Пайк стала первой, кто присоединился к Саймону Пеггу и Нику Фросту в актёрском составе «Конца света» Эдгара Райта. Кого она сыграет, пока неизвестно.

Кира Найтли ведёт переговоры о получении главной женской роли в перезапуске франчайза о Джеке Райане, на которую она претендовала вместе с Эванджелин Лилли и Фелисити Джонс. Напомним, Кеннет Брана возглавит съёмки детективного триллера, прежде имевшего название «Москва», с Крисом Пайном в роли Райана и самим собой в роли главного злодея.

Режиссёр Стив Пинк («Машина времени в джакузи») претендует на постановку фильма под названием «Сексуальные извращения в Чикаго» ("Sexual Perversity in Chicago"). Это, однако, римейк мелодрамы Эдварда Цвика 1985 года «О прошлой ночи», а название новый фильм разделяет с первоисточником, коим является пьеса Дэвида Мамета. В центре истории — два холостых молодых человека в Чикаго, один из которых неожиданно влюбляется в женщину, с которой провёл ночь. Сценарий римейка написала Леслай Хедленд; роли, которые в оригинале сыграли Роб Лоу и Джим Белуши, в новом фильме займут Майкл Или («Семь жизней») и Кевин Харт («Думай как мужчина») — оба, стоит заметить, афроамериканцы. Актриса на главную женскую роль пока не найдена.

Ник Пиццолатто, автор одного романа, нескольких рассказов и двух эпизодов сериала «Убийство», напишет сценарий римейка «Великолепной семёрки» ("Magnificent Seven"), который по-прежнему собираются снять для нас Том Круз и MGM.

Кадры недели: «Ной» и «Линкольн»

В ближайшем и не очень будущем Рассел Кроу и Дэниел Дэй-Льюис появятся на больших экранах в двух довольно титанических образах, первый — в «Ное» Даррена Аронофски, второй — в «Линкольне» Стивена Спилберга. Как раз на этой неделе появились первые официальные кадры, живописующие обоих актёров в их ролях — начнём мы с Кроу, который, так уж получилось, выглядит вполне себе как Кроу, лишь чуть-чуть постаревший со времён, скажем, «Хозяина морей». Впрочем, вряд ли это заставит кого-то ждать фильм меньше. На экраны «Ной» выходит 28 марта 2014.

Ной

Что же до Дэй-Льюиса, то он, тоже неудивительным образом, выглядит в куда большей степени как Авраам Линкольн, чем как Дэй-Льюис. «Линкольн», в отличие от «Ноя», выходит на экраны менее чем через три месяца, 9 ноября, и «Дисней», ограничиваясь одним лишь этим кадром, до сих пор не выпустил трейлер — перед нами, в общем и целом, редчайший случай, когда студия повышает ожидания от одной отдельно взятой актёрской работы, как от иного сверхожидаемого блокбастера (и почти наверняка, когда придёт время рекламировать и показывать, будет это делать с особенным вниманием). Насколько правилен, а насколько циничен этот подход, каждый решит для себя отдельно, но если есть на свете актёр, ожидания от работы которого должны быть столь серьёзными, то это Дэй-Льюис. Главное, чтобы теперь эти ожидания оправдались.

Линкольн

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/11/3069.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама