Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 августа 2012


Кинокасса России: 26-29 июля, «Тёмный рыцарь» начинает и проигрывает

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 02 августа 2012, 16:45:07
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Отечественный прокат вслед за американским подложил последнему летнему блокбастеру этого лета свинью в виде тотального недобора. Для начала главный новичок недели недобрал в копиях (1300 против ожидаемых 1500+), затем сборы четверга показали планы от силы на десятку за уикенд (предварительные прогнозы были выше), а затем и итог получился таким плачевным, что на фоне трёхкратных падений старожилов валовая касса осталась на месте, даже не заметив, что в прокате свежий тяжеловес.

Новичок этот в лице кинокомикса «Тёмный Рыцарь: Возрождение легенды» сумел в итоге всех-всех предпоказов несмотря на всю скандальную шумиху вокруг стрелка из Авроры едва наскрести $9 млн с Украиной. Это лишь немного выше, чем было 2 года назад у фильма «Начало» (а по проданным билетам — в точности оно, то есть рост сборов чисто инфляционный), а с учётом на треть большего количества экранов и заявленного прокатчиком «Каро» беспрецедентного трёхмиллионного рекламного бюджета картина получается и вовсе безрадостной. Да, по сравнению с совсем уж плачевными данными «Тёмного рыцаря» четырёхлетней давности смотрится относительно неплохо, но с таким стартом фильм не только не может рассчитывать на 23 миллиона итога «Начала» (одновременно это итог неудачников этого сезона — «Прометей» и «Новый Человек-паук» финишировали ровно на этой сумме), но и скромная двадцатка стоит под большим вопросом. Такие дела.

На этом фоне доигрывание «Ледникового периода 4» выглядит поступью настоящего тяжеловеса: $3,5 млн за третий уикенд — это ровно график лидера этого года «Мадагаскара 3» (минус два миллиона отставания по сумме сборов), так что текущие 44 миллиона с Украиной наверняка доберутся до полусотни.

Из прочих же фильмов хоть как-то заметны были только «Шаг вперёд 4» ($3 млн на старте с двух рынков) и «Папа-досвидос» ($4,5 млн подытога). Вот и весь сказ.

На следующей неделе Бэтман рискует ухнуть сразу втрое, в таком случае у главного новичка по имени «Третий лишний» есть шанс занять первую строчку, при его 600 залах. Валовая же касса ухнет в пропасть.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/02/3057.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Кира Найтли, Уильям Хёрт, сиквелы: «Прометей» и «Люди Икс»

Вести с полей » marie, 02 августа 2012, 13:40:24

Кира Найтли претендует на роль жены Джека Райана

Кира Найтли

Кира Найтли лидирует среди претенденток на главную женскую роль в шпионском фильме по мотивам романов Тома Клэнси о Джеке Райане «Москва». Конкуренцию актрисе составляют на данный момент Фелисити Джонс («Как сумасшедший», «Без истерики») и Эванджелин Лилли («Живая сталь», «Повелитель бури»). Главные мужские роли исполняют Крис Пайн и Кеннет Брана.

Герой истории Джек Райан сразу после службы в Морской пехоте подаётся в брокеры, откуда его направляют прямиком в Москву в качестве финансового консультанта к владеющему миллиардным состоянием клиенту Виктору Стазову. Тот, в свою очередь, задумал террористический заговор, направленный на подрыв американской экономики. В качестве залога качественной консультации похищают жену Джека Райана. Теперь герою предстоит вернуть любимую, а заодно спасти экономику США.

Райана сыграет Крис Пайн, а Стазова — Кеннет Брана. Он же возглавит съёмки фильма. Найтли вместе с Джонс и Лилли претендует на роль жены главного героя.

Уильям Хёрт сыграет в «Зимней сказке»

Уильям Хёрт

Уильям Хёрт присоединился к актёрскому составу экранизации одноимённого романа Марка Хелприна «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"). Автор сценария и режиссёр фильма Акива Голдсман. В картине также снимаются: Джессика Браун Финдлэй, Рассел Кроу, Колин Фарелл и Уилл Смит.

Действие романа 1983 года происходит в Нью-Йорке в начале и конце двадцатого века. Герои истории — вор-ирландец Питер Лейк и молодая наследница газетного магната Беверли Пенн, с которой он сталкивается во время ограбления её дома, и которая в конечном счёте умирает у него на руках. Любовь Питера к Беверли приведёт его к самым необычным исследованиям и открытиям, которые позволят ему останавливать время и возвращать мёртвых.

Подробнее о том, какую роль сыграет каждый из актёров, мы ранее уже писали. Уильяму Хёрту предложена роль отца главной героини.

Бюджет фильма составляет $46 млн. Его производство берёт на себя кинокомпания Warner Bros. Съёмки начнутся в октябре.

Грядёт сиквел «Прометея»

Прометей

Кинокомпания 20th Century Fox готовится к производству сиквела научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей». Релиз картины планируется на 2014 или 2015 год.

Контракты со звёздами оригинального фильма Майклом Фассбендером и Нуми Рапас уже подписаны. В сиквеле они повторят свои роли Дэвида и Элизабет Шоу соответственно.

Что до сценариста Дэймона Линделофа, то студия подыскивает другого автора и даже успела кого-то присмотреть. Однако имена не сообщаются, переговоры ещё не окончены.

Сиквел фильма «Люди Икс: Первый класс» получил официальное название

Люди Икс: первый класс

Сиквел фильма Мэттью Вона про людей Икс получил официальное название — «Люди Икс: Дни будущего прошедшего» ("X-Men: Days of Future Past"). Продюсер Брайан Сингер подтвердил название, а также приоткрыл завесу над сюжетом.

Идея фильма почерпнута из одноимённых комиксов за 1981 год. Основная сюжетная линия будет посвящена альтернативному будущему, в котором марвеловские мутанты живут в специально отведённых лагерях. Люди Икс узнают об этом из рассказа Китти Прайд, которая видит будущее. Она же говорит им о том, что всё это стало возможным из-за убийства сенатора Роберта Келли, так как миссия по его спасению провалилась.

Сингер также отмечает, что сценарий нового фильма не будет в точности следовать печатному оригиналу. Напротив, в него будут добавлены некоторые новшества. Например, предполагается расширение вселенной Людей Икс и соединение фильмов Мэттью Вона, которому предстоит снять сиквел, с первыми двумя фильмами франчайза, режиссёром и продюсером которых был Брайан Сингер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/02/3056.shtml


Рон Ховард, Ли Дэниелс, Хью Джекман, Джеймс Франко и Джейсон Стэйтам

Вести с полей » marie, 01 августа 2012, 13:33:33

Рон Ховард мечтает снять сериал про уничтожение ацтеков

Рон Ховард

Рон Ховард готовится возглавить съёмки ацтекской эпик-драмы «Завоевание» ("Conquest") для кабельного канала Showtime.

Автор «Дневников мотоциклиста» Хосе Ривера написал сценарий об испанском конкистадоре Эрнане Кортесе и его столкновении с последним правителем ацтеков Монтесумой II. Как известно, Кортес остался в истории человеком, завоевавшим Мексику и уничтожившим государственность ацтеков, за что получил от короля Карла V титул Маркиза долины Оахака в Мексике.

Ну и, разумеется, тв-шоу обязательно будет включать кровь, плоть, мифологию, волшебство и жажду золота, до которого испанцы оказались так падки.

Говорят, что Ховард буквально одержим этим проектом, хотя в настоящее время он заканчивает монтировать драму "Rush" для студии Universal, после чего, по всей видимости, займётся пилотом безымянного пока драматического вестерна для НВО.

Продюсировать сериал вместе с Ховардом будет Брайан Грейзер. У проекта будет собственный консультант по вопросам ацтекской цивилизации Ханс Бяймлер, который уже собрал достаточно материала специально для «Завоевания».

Ли Дэниелс и Хью Джекман расскажут правду об убийстве Мартина Лютера Кинга

Ли Дэниелс, Хью Джекман

Режиссёр Ли Дэниелс и Хью Джекман адаптируют для большого экрана документальную книгу Уильяма Ф. Пеппера, излагающую иные взгляды на убийство Мартина Лютера Кинга «Приказы убить» ("Orders to Kill"). Сценарий к фильму напишет Ханна Виг.

Пеппер, который был близким другом афроамериканского борца за гражданские права чернокожих, утверждает, что признание его убийцы Джеймса Эрла Рея было частью тщательно спланированного заговора. Пеппер считает, что Мартин Лютер Кинг подписал себе смертный приговор в тот момент, когда выступил против войны во Вьетнаме, то есть стал весомым аргументом со стороны оппозиции. Настоящим же убийцей, по мнению автора, был полицейский на митинге в Мемфисе.

Хью Джекман сыграет автора книги Пеппера — активиста и адвоката, который представил доказательства невиновности осуждённого и раскрыл стоящий за всем этим заговор после 18 лет исследований всех обстоятельств трагедии.

Джеймс Франко и Джейсон Стэйтам сыграют в фильме по сценарию Сильвестра Сталлоне

Джеймс Франко, Джейсон Стэйтам

Джеймс Франко и Джейсон Стэйтам сыграют главные роли в экшен-триллере Гэри Фледера («Вердикт за деньги», «Чем заняться мертвецу в Денвере») для кинокомпании Millennium Films «Внутренний фронт» ("Homefront"). Автор сценария — Сильвестр Сталлоне.

Стэйтам сыграет бывшего агента департамента по борьбе с наркотиками, оставившего бурное прошлое ради простых семейных радостей в тихом городке, однако, как это частенько случается в кино, попадает из огня да в полымя. Город оказывается слишком маленьким для мирного сосуществования агента и местного амфетаминового короля Гейтора, которого сыграет Франко.

Продюсируют картину Сталлоне и Ави Лернер. Съёмки начнутся в сентябре в Новом Орлеане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/01/3055.shtml


Марк Уолберг, Лайам Нисон, Тэйлор Китш, Брендан Глисон, «Хоббит 3» и «Плохой Санта 2»

Вести с полей » marie, 31 июля 2012, 13:52:12

Марку Уолбергу и Лайаму Нисону предложено сыграть в «Нейроманте»

Марк Уолберг, Лайам Нисон

Марку Уолбергу и Лайаму Нисону предложили сыграть главные роли в фильме Винченцо Натали «Нейромант» ("Neuromancer") по роману классика киберпанка Уильяма Гибсона. Разрабатываемый в течение нескольких лет проект сдвинулся с мёртвой точки после привлечения такого продюсера-тяжеловеса как Лоренцо ди Бонавентура. Однако Натали по-прежнему настаивает на независимом статусе своего фильма.

В романе описывается мир будущего с высокими технологиями, революционными открытиями в биоинженерии, глобальными компьютерными сетями и всемогущими транснациональными корпорациями. Герои истории — компьютерный хакер-виртуоз Кейс и девушка-самурай Молли с возложенной на неё таинственной миссией.

Уолбергу предложено сыграть главного героя Кейса, отлучённого от Матрицы наркомана. Нисону предстоит сыграть загадочного Армитажа, бывшего военного, на определённых условиях предложившего Кейсу вновь вернуть дар взаимодействия с Матрицей.

Тэйлор Китш и Брендан Глисон сыграют в комедии

Тэйлор Китш, Брендан Глисон

Тэйлор Китш и Брендан Глисон сыграют главные роли в римейке канадской комедии 2003 года «Моя прекрасная глушь». Англоязычная версия режиссёра Дона Маккеллара получила название «Величайший соблазн» ("Grand Seduction").

В картине рассказывается о том, как жители небольшого рыбацкого посёлка с помощью всевозможных уловок пытаются убедить молодого доктора (Китш) навсегда остаться у них. Ведь без доктора власти не заключают контракт на строительство так необходимой безработному населению фабрики. Лидером инициативной группы по обольщению врача становится персонаж Глисона.

Сценарий написали Майкл Доус и Кен Скотт. Производством фильма, которое обойдётся его создателям чуть менее $13 млн, занимаются компании Max Films и Morag Loves. Продюсеры: Роджер Фраппье и Барбара Доран. Съёмки начинаются буквально в эти дни.

Коротенько: «Хоббит 3», Билл Мюррей, Эмма Стоун, «Плохой Санта 2» и Расселл Брэнд

Хоббит

Как мы и предполагали, «Хоббит» теперь уже официально становится трилогией. Объявление от лица компаний New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films, а также актёрского состава и съёмочной группы, сделал режиссёр проекта Питер Джексон. Пока неизвестен подзаголовок триквела и детали сюжета. Дата релиза намечена на 2014 год.

Билл Мюррей договаривается о главной роли в фильме режиссёра и сценариста Теда Мелфи «Святой Винсент из Ван Найза» ("St Vincent de Van Nuys"). Производством занимаются кинокомпании 20th Century Fox и Chernin Entertainment.

Выуженный из прошлогоднего Чёрного списка голливудских сценариев сюжет повествует о стареющем мизантропе и бывшем военном, чья жизнь всегда состояла из азартных игр, проституток и алкоголя, который неожиданно становится другом двенадцатилетнему мальчику.

Эмма Стоун сыграет ведущую роль в следующем проекте Кэмерона Кроу для студии Sony Pictures. Кроу сам написал сценарий, детали которого практически неизвестны, как и название фильма. Продюсер — Скотт Рудин. В настоящий момент в картину подыскивается актёр на главную мужскую роль.

Стив Пинк («Машина времени в джакузи») перепишет сценарий и возглавит съёмки сиквела чёрной комедии 2003 года «Плохой Санта», главную роль в котором сыграл Билли Боб Торнтон. Актёр обещал вернуться и в продолжение.

Расселл Брэнд заменит Джима Керри в неполиткорректной комедии «Пьер Пьер» ("Pierre Pierre") о французе-нигилисте, занимающемся транспортировкой украденной живописи из Парижа в Лондон. Герой планирует кражу знаменитой Моны Лизы, чтобы обеспечить себе отдельное проживание от родителей. Режиссёр фильма — Ларри Чарльз.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/07/31/3054.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама