Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тор: Тёмный мир», «Стражи Галактики», «Человек-муравей», «Повелители Вселенной», «Человек-паук» и «Форсаж 6»

Стражи Галактики

Для начала, по уже сложившейся традиции, про наступающую вторую фазу марвеловской киновселенной. Кристофер Экклстон («Неглубокая могила», «28 дней спустя», «Доктор Кто») заменит ушедшего Мэдса Миккельсена в качестве главного злодея «Тора: Тёмного мира». Кроме того, стала известна и подтверждена личность персонажа — им станет Малекит Проклятый, предводитель Тёмных эльфов Свартальфхайма.

Крис Маккой, чьи сценарии трижды попадали в небезызвестный голливудский Чёрный список (и все три раза не были экранизированы), перепишет имеющийся сценарий марвеловских «Стражей Галактики». Маккой описывается как автор с эксцентричным комедийным чутьём, что, несомненно, должно ему послужить при написании космического приключенческого кинокомикса, среди героев которого — гигантский человек-дерево и говорящий енот с любовью к оружию и взрывчатке. «Стражи Галактики» выходят на экраны 1 августа 2014.

Последнее обновление, касавшееся «Человека-муравья» Эдгара Райта, давало нам знать, что фильм может стать третьим фильмом «Марвела» в 2014 году, после «Первого мстителя 2» и «Стражей Галактики». Теперь же стало известно, что съёмки фильма начнутся сразу же после завершения съёмок «Тора: Тёмного мира», на той же съёмочной площадке, что делает возможность его выхода в 2014 году всё более вероятной.

Режиссёр Джон Чу должен был выпустить «Бросок кобры 2» ещё месяц назад, однако, как мы помним, в последний момент оказался вынужден переснимать части фильма и следить за конвертацией его в триде. Тем не менее, его репутацию среди голливудских студий это явно не подмочило, и теперь он ведёт переговоры с Sony о постановке новых полнометражных «Повелителей Вселенной» ("Masters of the Universe"). «Повелители» — история Хи-Мэна (He-Man), принца, который становится мифическим супергероем, чтобы бороться с силами зла под предводительством Скелетора. Самый известный представитель брэнда — мультсериал 80-х; помимо этого, Дольф Лундгрен и Фрэнк Ланджелла сыграли главные роли в провалившейся игровой полнометражке 1987 года. Как сообщается, после многолетних попыток возродить франчайз, Sony настроена всерьёз, и если Чу примет предложение студии, он может начать работу уже в конце этого года. Остаётся неизвестным, однако, как у проекта обстоят дела со сценарием: последняя версия, о которой мы слышали, была написана Майком Финчем и Алексом Литваком («Хищники») ещё пару лет назад.

Первым фильмом Марка Уэбба был чуть ли не эталон современного независимого ромкома, «500 дней лета», а вскоре после их выхода на экраны режиссёр не замедлил воспользоваться предложенной возможностью снять «Нового Человека-паука». Результат, несмотря ни на что, понравился «Коламбии» достаточно, чтобы теперь они были заинтересованы в возвращении Уэбба в режиссёрское кресло, однако тут, откуда ни возьмись, в жизни режиссёра возникло его прошлое — а именно, независимая студия Fox Searchlight, по совместительству прокатчик «500 дней», после их успеха заключившая с Уэббом контракт на снятие для неё одного фильма. И если своего первого «Паука» тот снял безнаказанно, с сиквелом дело будет сложнее — волей Searchlight перед режиссёром только что встал выбор, снимать один фильм для них сейчас и передать ЧП в чужие руки, или снять «Нового Человека-паука 2», но потом задолжать «Фоксу» уже не один фильм, а два. Учитывая, что сценарий следующего «Паука» уже активно пишется, а заявленная дата релиза 2 мая 2014 не так уж далека, решать режиссёру придётся быстро.

Джо Таслим («Рейд») присоединился к актёрскому составу «Форсажа 6», съёмки которого начались в понедельник. Актёр сыграет Джаха, зловещего и хладнокровного убийцу, использующего свои навыки в боевых искусствах и паркуре против команды Вина Дизеля и Пола Уокера. Сюжет фильма, как сообщается, будет вращаться вокруг путешествия героев в очередной экзотический город с целью что-нибудь там пограбить, да только в процессе наткнуться на команду грабителей-конкурентов под руководством Люка Эванса, положивших глаз на ту же цель. Помимо названных актёров, в Ф6 из предыдущих частей вернутся Джордана Брюстер, Тайрес Гибсон, Мишель Родригес и Дуэйн Джонсон, а в числе новоприбывших также Джина Карано. На экраны фильм Джастина Лина выйдет 24 мая 2013.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/04/3059.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама