Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 124: Снайдер, Батлер, Мактирнан, Уоттс и разнообразные сиквелы

Вести с полей » marie, 12 июня 2007, 17:41:41

Сегодня читайте в нашем блоге подборку коротких новостей американского кинопроизводства.

Джерард Батлер снова Номер Один у Снайдера

Режиссёр киношедевра «300 спартанцев» Зак Снайдер, воодушевлённый сотрудничеством с Джерардом Батлером («Дорогой Фрэнки», «Призрак оперы», «В ловушке времени», «Лара Крофт Томб Райдер»), начинает в сентябре съёмки научно-фантастического триллера «Стражи» («Watchmen»), в котором актёру опять доверена главная роль.

В основе будущего фильма лежит комикс Алана Мура и Дэйва Джиббонса, раскрывающий историю преступного заговора. В картине также заявлены Киану Ривз, Джуд Ло и Патрик Вилсон.

Сиквел «Розовой пантеры» обзавёлся режиссёром

Стало известно имя режиссёра сиквела «Розовой пантеры». За дело примется Харольд Цварт, снявший такие криминальные комедии, как «Агент Коди Бэнкс» и «Ночь в баре Маккула». В роли инспектора Клузо, как мы уже писали, конечно же выступит Стив Мартин, и по-прежнему ничего не известно относительно сюжета. Сценарий неоднократно переписывался, его окончательный вариант принадлежит перу Лоуэлла Ганца и Бабалу Мэндель.

Съёмки начнутся в августе, продюсирует проект Роберт Саймондс, исполнительный продюсер — Шон Леви, который был режиссёром картины в 2006 году.

«Я, Робот 2»

Известный голливудский продюсер и сценарист Дональд Д. Мур («Миссия невыполнима 2», сериал «Звёздный путь») пишет продолжение фантастического фильма «Я, робот» (I, Robot), в котором главную роль исполнил Уилл Смит («Враг государства», «Правила съёма: Метод Хитча», «Люди в чёрном 1-2», «Плохие парни»). Мур не раскрывает детали сюжета будущего фильма и о том, кто на сей раз исполнит главную роль, возможно ли участие в проекте Уилла Смита, также пока ничего не известно.

Высокие ставки Джона Мактирнана

Режиссёр Джон Мактирнан («Крепкий орешек 1,3», «Хищник», «База "Клейтон"», «Последний киногерой», «Афера Томаса Крауна») приступает к съёмкам экшен-триллера «Высокие ставки» («High Stakes»). Съёмки будут проходить в Лас-Вегасе и Шривпорте. Продюсирует проект Мэтт Родес. Сценарий написал Ронни Кристенсен.

Сюжет будущей картины вращается вокруг двух друзей, оказавшихся втянутыми в игру, в которой они являются живыми ставками.

Наоми Уоттс берёт на себя заботу о ребёнке

Актриса Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Разрисованная вуаль», «Малхолланд Драйв», «Останься», «Элли Паркер») сыграет главную роль в картине «Мы — всё те же» («We Are All the Same»). В основе будущей драмы лежит одноимённый роман корреспондента "Nightline" Джима Вутена. За его адаптацию взялся сценарист фильма «Отель Руанда» Кейр Персон.

Уоттс сыграет белую жительницу Южной Африки, взявшей на себя заботу о больном СПИДом чернокожем ребёнке.

Майкл Дэвис жаждет снять сиквел

7 сентября режиссёр Майкл Дэвис представит мировому зрителю свою последнюю картину «Перестреляй их всех», в которой в главных ролях снялись Клайв Оуэн, Пол Джиаматти и Моника Белуччи.

Сюжет экшен-триллера вращается вокруг ребёнка, которого герой Оуэна должен спасти от целой армии бандитов.

В преддверии выхода картины на экран режиссёр в своём интервью ресурсу ComingSoon сказал, что готов снять сиквел этой картины. Дэвис вооружён сценарием, развивающим историю фильма и планирует этим летом представить его студии. В главной роли режиссёр также планирует снять Клайва Оуэна. Другие подробности неизвестны, а пока можно насладиться трейлером фильма с колоритным Полом Джиаматти в роли наёмного убийцы.

Нашествие котов-гуманоидов

Кинокомпания Warner Bros. мечтает переложить на новые компьютерные рельсы популярный в 1980-х годах мультсериал «Громовые коты» («Thundercats»). Над адаптацией сериала к широкоформатному анимационному фильму трудится сценарист-новичок Пол Сопоки. Продюсируют проект Пола Вайнштейн, Дик Робертсон и Лью Корман.

Громовые коты — четыре кота-гуманоида, сбежавших со своей планеты на Землю после глобальной катастрофы. Коты — заядлые путешественники по Вселенной, вечно попадающие в истории. Будущий фильм расскажет подробно о происхождении котов, а также представит зрителю злодеев и их заговоры.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/12/890.shtml


Бокс-офис США: 8-10 июня, прощай, Воробей, здравствуй, Оушен

Итак, по итогам третьего уикенда проката «Пиратов Карибского моря 3» они буквально на пустом месте покинули первую строчку американского бокс-офиса (едва не угодив на третью), произведя в дерби майских уберблокбастеров 2007 года очередной фурор со знаком минус. Роль «пустого места» сыграли «Тринадцать друзей Оушена», которые стартовали с десятитысячным эвериджем и удержали марку франчайза, практически повторив достижения первых двух частей своими $36,1 млн (плюс ещё $28 млн по миру), однако даже ценителям кунштюков Клуни, Питта и Дэймона под руководством Стивена Содерберга тяжело отрицать, что фильм этот к разряду уберблокбастеров можно отнести разве что по недоразумению — самый успешный фильм серии не добрался в американском прокате даже до 200 миллионов. В закрытом клубе королей летнего боксофиса это крохи.

Что касается самих «Пиратов», то очередной двукратный провал и очередной недобор в будни привёл к тому, что после $21,1 млн за выходные отставание от графика второй, самой успешной части франчайза, составило уже 70 миллионов. К текущим $253 млн дома пиратская сага ещё добавит максимум миллионов 40 продлённого проката, это неминуемое третье место в майском дерби («Шрек Третий» например скромненько так собрал за третьи выходные на треть больше), а ведь изначально планировалось собрать в США хотя бы 350. Но с такой антивыносливостью — ничего не попишешь, для сравнения первые ПКМ после третьего уикенда добрали добрых 130 миллионов, а тяжеловесы вторые — сотню.

А вот кто показал класс выносливости, так это «Немножко беременна» — полуторакратное падение, $19,6 млн за второй уикенд и $66 млн подытога — уже абсолютная окупаемость. (Нет, вы вдумайтесь в эти цифры, ПКМ-3 за третий уикенд собирает столько же, сколько инди-комедия за второй!) Третье место в чарте, достойное второго.

Однако на минуточку ещё вернёмся к нашим пиратам, ведь на мировой арене у них всё обстоит куда лучше — неделя прибавила к кассе «оверсиз» ещё почти сотню миллионов (столько же, сколько за прошлый чистый уикенд, этот же уикенд составил всего 50 миллионов, для сравнения ПКМ-2 в аналогичный скрок получил $85 млн), почти добив в итоге до полмиллиарда за три недели — так быстро не зарабатывал ещё никто. Однако выносливость и тут невысокая, и суммарный миллиард по-прежнему находится под очень большим вопросом — если к текущим 758 миллионам мировой прокат добавит, скажем, свои 150 миллионов, а американский расщедрится на полтинник — вот и не будет «Диснею» счастья. И это ещё нужно постараться. «Проклятие 850 миллионов» на марше.

Далее. Четвёртая строчка бокс-офиса досталась пингвинам из «Лови волну» — $18 млн при пятитысячном эверидже. Не ураганный старт, условная окупаемость дома в таких условиях вряд ли возможна при бюджете выше, скажем, 60 миллионов. А бюджет как раз пока и не известен. То же касается и международного старта мультфильма.

Уже упоминавшийся всуе «Шрек Третий» опустился на четвёртой неделе на пятую строчку чарта, 44% падения и $15,3 млн это снова немного хуже графика «Шрека 2» и почти вровень с первым, однако $282 млн при никак не начинающемся международном прокате (если помните, одновременно оно вышло только у нас, с рекордами) это почётное второе место в американском майском дерби и задел ещё миллионов на 50 продолженного проката. Плюс разогревается потихоньку международный рынок, сразбегу преодолев пятидесятимиллионную планку (чуть не половина из них — наши кровные). Работать, работать и работать.

«Хостел 2» Эли Рота явно не рассчитал время старта — меньше 8,5 миллионов за премьерный уикенд это вдвое меньше первой части, вышедшей зимой, и собравшей в итоге 80 миллионов по миру при бюджете в $4,5 млн. Бюджет второй части — $10 млн, так что сомневаться в окупаемости и прибыльности даже при таком старте не приходится, но сезон выбран явно не тот, совсем не тот.

Под финал обзора вспомним ещё и о «Человеке-пауке 3», который вот так вот незаметненько остался лидером этой гонки — очередные доборы протащили его через планку $325 млн дома и $850 млн в сумме с миром. ПКМ-3 сюда доберётся ещё дай бог через неделю, а Шреку вообще для этого необходимо с нуля провести весь международный прокат. Из основных стран там стартовала только Южная Корея, Австралия да мы, а вся тучная Европа с Японией ещё дожидаются своего на этой неделе и далее в направлении к июлю. Что из этого всего выйдет, ещё вопрос. Отложенный прокат ШТ уже явно сыграл на руку «Диснею», зато сумеет теперь подгадить «Фантастической четвёрке 2» и даже немного «Трансформерам», что и вовсе обидно.

А на следующей неделе мы узнаем об американском старте уже упомянутой ФЧ2 (3800+ площадок — обвалятся все), а также подросткового детектива «Нэнси Дрю» (2400+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/11/889.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Ролики россыпью 116: «Я легенда», «Вторжение», «Американский гангстер» и Кинотавр

Ссылка дня » muliwe, 09 июня 2007, 15:39:49

Неделя в разделе роликов была насыщенная, ведь не только американские киноделы постарались, но и стартовавший «Кинотавр» подкинул нам коллекцию из полутора десятков роликов отечественного фестивального кино.

С них и начнём: «Русская игра» Павла Чухрая, «Тиски» Валерия Тодоровского, «Отрыв» Александра Миндадзе, «Глянец» Андрея Кончаловского, «Два в одном» Киры Муратовой, «Натурщица» Татьяны Воронецкой, «Жестокость» Марины Любаковой, «Кремень» Алексея Мизгирёва, «Яр» Марины Разбежкиной, «Кука» Ярослава Чеважевского, «Русалка» Анны Меликян, «Лучшее время года» Светланы Проскуриной. Вдобавок ко всему проявилась и отечественная экшн-комедия «Антидурь», к «Кинотавру» отношения не имеющая.

А что же заокеанские роликоделы? Моника Белуччи, Клайв Оуэн и Пол Джиаматти отчаянно зажигают в первом полноценном трейлере боевика «Перестреляй их всех». К слову, главный друг русалок Джиаматти невероятно хорош в новом для него амплуа безбашенного наёмного убивца.

Ридли Скотт, Дензел Вашингтон и Рассел Кроу — что ещё нужно для хорошего фильма? Правильно, история. История «Американского гангстера» основана на реальных событиях, а ролик — вот он, лицезрейте во всей красе.

Фантастический постапокал-боевик «Я легенда» премьеровалась образами опустевшего Манхеттена и «теми-кого-не-называем» в анамнезе.

Комикс-триллер «30 дней ночи» пугает темнотой, россказнями про вампиров и своим комиксовым происхождением. А мы — не боимся. И даже знакомое лицо из «Матрицы» нас ничуть не смущает.

Режиссёр Оливер Хиршбигель представляет Николь Кидман и Дэниела Крейга в римейке фильма 1956 года о вторжении инопланетян, которые совершают с честными американцами акт противоестественного воздействия на мозг. Название — «Вторжение», запоминайте крепче, бо оригинальностью оно не блещет.

Стантмен-комедия «Лихач» разжилась полноценным трейлером в хорошем качестве, раскрывающим тему подросткового стремления к недостижимому. Ну, и смешно же, правда?

И наконец «Фантастическая четвёрка 2» перед самой премьерой красуется на трёх телероликах на выбор.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/09/888.shtml


Новости для, выпуск 123: Шон Коннери, Кевин Смит, Мэтт Дэймон, Дастин Хоффман и Эмма Томпсон

Вести с полей » marie, 08 июня 2007, 17:32:48

Новость первая или Шон Коннери отказался от отцовства

Увы, печальные новости для всех фанатов «Индиана Джонса» предоставил нам Шон Коннери, окончательно отказавшийся сниматься в четвёртой серии фильма. Вот как прокомментировал своё решение сам актёр:

«Мне так часто задавали вопрос о моём участии в фильме, что я решил сделать объявление. Я долго думал о возможности играть в фильме об Индиане Джонсе. Я люблю работать со Стивеном и Джорджем, и, само собой разумеется, большая честь для меня — иметь такого «сына» как Харрисон Форд. Но, в конце-концов, быть на пенсии слишком хорошо. Однако я хочу пожелать моему «младшенькому» требовать чтобы монстры были только цифровыми, скалы — низкими, а кнут был всегда под рукой. Актёрский состав фильма замечательный и я могу только выразить надежду встретиться с каждым на премьере».

Напомним читателю, что в картине помимо Харрисона Форда снимутся Кейт Бланшетт, Шиа Лабуф, Рей Винстоун и присоединившийся только что к актёрской труппе Джон Хёрт. Какую именно роль сыграет Хёрт, заменит ли он Шона Коннери — пока неизвестно.

Новость вторая: Романтическая драма для Хоффмана и Томпсон

В сентябре в Лондоне начнутся съёмки романтической драмы для Overture Films — «Последний шанс Харви» («Last Chance Harvey»). Главные роли в картине исполнят Дастин Хоффман («Отпуск по обмену», «Волшебная страна», «Парфюмер: История одного убийцы», «Потерянный город») и Эмма Томпсон («Моя ужасная няня», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Реальная любовь», «Мечтая об Аргентине»). Режиссёром фильма является Джоэл Хопкинс, который снимет картину по своему же сценарию.

Главный герой будущей ленты — неудачник, отправившийся в Лондон на свадьбу собственной дочери, где он знакомится с женщиной, не вписывающейся в образ его потенциальной подруги.

Хопкинс писал сценарий совместно с Хоффманом и Томпсон, специально для актёров разрабатывая будущие характеры. Совсем недавно актёры снялись вместе в картине Марка Форстера «Персонаж».

Продюсерами картины выступят Тим Перелл («Клуб "Shortbus"») и Никола Усборн («Лучший вор мира»), исполнительный продюсер — Джавал Нга («Сорок оттенков грусти»).

Джоэл Хопкинс снял всего два фильма: «Jump Tomorrow» и «Jorge», получившиех несколько престижнейших наград и номинаций за режиссуру и сценарии, которые в обоих случаях режиссёр писал сам.

Новость третья или Порно Кевина Смита

Актёр, продюсер, сценарист и кинорежиссёр Кевин Смит («Догма», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», «Клерки 1-2», «Девушка из Джерси») готовится снять чёрную комедию «Зак и Мири делают порно» («Zack and Miri Make a Porno»).

В данный момент Смит закончил сценарий и делится некоторыми подробностями: «Это будет похабная комедия с душой. Зак и Мири — два друга, решившие поправить материальное положение осуществлением прибыльной идеи по съёмкам любительского порно».

Смит планирует начать съёмки в феврале будущего года, поскольку действие картины по сценарию разворачивается «снежной Миннесотской зимой». При этом режиссёр шутит, что грозящее человечеству глобальное потепление может вынудить его снимать картину на одном из полюсов.

И в заключение, новости одной строкой:

Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс, которые вместе работали в «Превосходстве Борна» и «Ультиматуме Борна», снова воссоединятся для съёмок картины о хаосе в Ираке «Имперская жизнь в Изумрудном городе» («Imperial Life in the Emerald City»), основанной на книге сотрудника Washington Post Раджива Чандразекарана.

На Warner Bros. и Silver Pictures готовятся к съёмкам крупномасштабной драмы по роману Орсона Скотта Карда «Империя» («Empire»). Картина продолжит славные традиции Голливуда изображать апокалипсис в Америке. История вращается вокруг заговора, приведшего к убийствам президента и вицепрезидента страны. Пока спецслужбы пытаются распутать заговор, в стране царит хаос и гражданская война. У проекта пока имеется сценарист Орен Моверман и продюсер Джоэл Силвер.

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию популярной фантастической серии книг Терри Брукса «Шаннара» («The Shannara»). 14 книг серии повествуют о постапокалиптическом будущем, которое населяют гномы, тролли и эльфы. Шаннара — клан полулюдей-полуэльфов с магическими способностями и военными навыками, на которых возложена миссия спасти мир.

Warner Bros. планирует начать киноэкранизацию со второй книги серии «The Elfstones of Shannara».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/08/887.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама