Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 31.05-3.06, «Пираты Карибского моря 3» идут на рекорд

Второй прокатный уикенд «Пиратов Карибского моря 3: На краю света» пришёлся на первый уикенд лета, и долгожданно наступившие каникулы поспешили поддержать интерес публики к кино приключенческому, не позволив лидерам упасть слишком сильно. С другой стороны зритель в достаточной степени устал от блокбастеров, чтобы оставить свою долю общей кассы новичкам проката. Итог — чуть больше 9 миллионов на круг, горячие деньки продолжиются несмотря на долгожданное похолодание, а сумма сборов распределилась следующим образом.

Первое место конечно же удерживает ПКМ3, вовсю пользуясь народной к себе любовью — вторая неделя обошлась ему 54-процентным падением, но мы-то помним, что в США падение составило почти 62%, так что в данном случае результат более чем неплохой, в абсолютных цифрах выражается $6,3 млн за 4 дня плюс ещё $0,6 млн украинских. Рекорд ли это для второго уикенда — смотря как мерять, формально у когорты т.н. отечественных блокбастеров второй уикенд был первым, так что $6,6 млн «Волкодава» это может быть рекордом, а может таковым и не быть. Во всяком случае среди честных четверговых стартов за ПКМ3 — несомненный рекорд, на $1,4 млн превышающий прошлогодние достижения второй части. Текущий же подытог $25,2 млн за 11 дней это рекорд безусловный — за аналогичный период текущий лидер «Дневной Дозор» добрался едва до планки в 20 миллионов.

Если же просуммировать украинские сборы, которые очевидно также идут на рекорд, то $27,7 млн за две недели это уже (вдумайтесь) третий в новейшей истории результат (выбита из тройки «9 рота»), впереди — только 30 миллионов ПКМ2 и 35 миллионов ДД. По текущему же графику новичку все шансы заработать при худшем раскладе ещё минимум 6 миллионов с Украиной (и тогда у ДД есть все шансы всё-таки остаться лидером), но вполне достижимы и 10-12 миллионов сверху как верхняя оценка, и в таком случае совсем немного остаётся до вожделенного сорокамиллионного майлстоуна, который ещё не покорялся никому.

Вторая строчка рейтинга — «Шрек Третий» — снова двукратное падение, $1,6 млн за третий уикенд (показатель на уровне графика отечественных блокбастеров) и $23,6 млн в текущем подытоге с Украиной. Это чуть ниже аналогичного показателя ДД и ПКМ-2, следовательно третье место мультфильму уже не грозит, но многострадальная «9 рота» снова подвинется на одну строчку в итоговой таблице.

Третья позиция недельного чарта — «28 недель спустя». Художественный трэш в 150 залах сумел заработать три четверти миллиона, что при такой конкуренции — более чем неплохо. Ему асистируют «В стране женщин» — $0,2 млн и «Мистификация» — $0,1 млн.

На этом всё, ещё через неделю мы узнаем об итогах массированного старта в «Доказательства смерти», «Тринадцати друзей Оушена», а также «Лови волну» и «Звездунов на льду». При такой конкуренции лидер вряд ли сменится (главный конкурент выходит не в четверг, а в пятницу, ведь суббота — рабочий день), однако единоличному царствованию ПКМ3 явно наступит конец.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/07/886.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама