Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тёмная вселенная», "Uncharted", Оливер Стоун, Сэм Мендес и Джосс Уэдон

Universal Pictures создала «Тёмную вселенную»

Рассел Кроу, Хавьер Бардем, Том Круз, Джонни Депп, София Бутелла

Кинокомпания Universal Pictures объявила, что вселенная монстров, объединяющая фильмы о зловещих персонажах из её библиотеки, получила официальное название «Тёмная вселенная» ("Dark Universe"). С 1920-х до 1950-х годов студия выпустила огромное количество фильмов о монстрах, которые теперь заселят одну киновселенную, где будут пересекаться друг с другом. Задумка была анонсирована ещё в 2014 году. За концепцию франшизы от Universal с сольными фильмами и кроссоверами отвечают Алекс Курцман и Крис Морган.

Первый из запланированных ранее — фильм «Мумия» с Томом Крузом и Софией Бутеллой в заглавной роли и Расселом Кроу, который выйдет в прокат уже этим летом. Также разрабатываются картины о: докторе Джекилле и мистере Хайде, Ван Хельсинге, Дракуле, Человеке-невидимке, Человеке-волке, Невесте Франкенштейна и Твари из Чёрной лагуны.

Кинокомпания подтвердила участие режиссёра Билла Кондона в фильме «Невеста Франкенштейна» и назначила дату релиза фильма на 14 февраля 2019 года. Актриса для заглавной роли будет объявлена чуть позднее.

Кроме того, актёры Рассел Кроу, Джонни Депп и Хавьер Бардем были официально представлены, как часть «Тёмной вселенной», где им предстоит сыграть главные роли в фильмах: «Доктор Джекилл и мистер Хайд» (Кроу), «Человек-невидимка» (Депп) и «Монстр Франкенштейна» (Бардем).

Оливер Стоун снимет сериал об узниках Гуантанамо

Оливер Стоун

Weinstein Television анонсировала производство драматического теле-сериала о печально знаменитой тюрьме в Гуантанамо, снимать который будет режиссёр Оливер Стоун. В настоящее время проект подыскивает площадку для показа.

Тюрьма в заливе Гуантанамо (Куба) на территории военно-морской базы США появилась в 2002 году. Её первыми заключёнными стали 20 афганцев, обвиняемых в участии в боевых действиях на стороне исламских экстремистов. С тех пор в тюрьме побывало свыше 750 иностранных граждан. В 2009 году закрыть тюрьму пообещал президент Барак Обмама, но объект функционирует до сих пор.

Дэниел Волл («Отряд Антитеррор») написал сценарий, главными героями которого стали удерживаемые в тюрьме люди, а также их обвинители и защитники.

Помимо Харви Вайнштейна из Weinstein Television, сериал продюсирует Александра Милчан («Волк с Уолл-стрит»). Оливер Стоун собственноручно снимет полный сезон, и это будет его первая не документальная работа для телевидения.

Сэму Мендесу предложили снять «Приключения Пиноккио»

Сэм Мендес

Сэм Мендес договаривается с кинокомпанией Walt Disney Pictures о съёмках киноверсии анимационной картины «Приключения Пиноккио». Аналогичной адаптации уже подверглись такие мультфильмы студии, как: «Книга джунглей», «Золушка», «Красавица и чудовище». Также ведётся работа над киноримейками: «Дамбо», «Мулан», «Алладина», «Стервеллы де Виль» и «Короля льва».

«Пиноккио» расскажет историю деревянной куклы, которая мечтает стать настоящим мальчиком, об отношениях Пиноккио со своим отцом, вранье и жизни в выдуманном мире.

Оригинальный мультфильм «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» по сказке Карло Колоди вышел в 1940 году и был удостоен двух премий «Оскар» за лучшую песню и лучший оригинальный саундтрек.

Дата начала производства и релиза фильма пока не сообщаются.

Джосс Уэдон заменит Зака Снайдера в «Лиге справедливости»

Джосс Уэдон

Джосс Уэдон заменит Зака Снайдера в кресле режиссёра «Лиги справедливости» для кинокомпании Warner Bros Pictures.

Причиной выбывания Снайдера стали трагические события в семье режиссёра. Два месяца назад совершила самоубийство его 20-летняя дочь, и он вместе со своей женой и партнёром Деборой Снайдер принял решение уйти из проекта, чтобы посвятить освободившееся время семье и семерым детям, некоторые из них — приёмные.

Сначала Снайдер полагал, что работа поможет пережить ему столь нелёгкое время, однако этого не случилось. Более того, он осознал, что его семья и остальные дети так же тяжело переживают случившееся, и он больше нужен им.

Несмотря на замену режиссёра дата релиза остаётся неизменной. В прокат картина выйдет 10 ноября этого года. Что касается Уэдона, то он ещё до замены внёс небольшой вклад в проект, вписав в сценарий несколько дополнительных сцен. Режиссёр также снимет для студии кинокомикс «Бэтгёрл» ("Batgirl").

Напомним, что в «Лиге справедливости» снимаются такие актёры, как: Бен Аффлек (Бэтмен), Генри Кэвилл (Супермен), Галь Гадот (Чудо-женщина), Джейсон Момоа (Аквамен), Эзра Миллер (Флэш), Джесси Айзенберг (Лекс Лютор), Джереми Айронс (Альфред), Дайана Лейн (Марта Кент), Эми Адамс (Лоис Лейн), Эмбер Хёрд (Мера) и другие.

Том Холланд сыграет молодого Нейтана Дрейка в экранизации "Uncharted"

Том Холланд

В экранизации компьютерной игры "Uncharted: Drake's Fortune" произошли очередные изменения. Теперь за основу сюжета будет взята предыстория, рассказанная о молодом Нейтане Дрейке в третьей игре франшизы Uncharted 3: Drake’s Deception, которая в русской локализации получила название «Иллюзии Дрейка». Главную роль в фильме сыграет Том Холланд. Говорят, что на выбор актёра повлиял отсмотренный в Sony Pictures материал фильма «Человек-паук: Возвращение домой», где Холланд играет заглавного героя.

В оригинальной игре Нейт Дрейк — 15-летний потомок знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка, разыскивающий в музее Картахены принадлежавшее ему кольцо. Там он впервые встречает своего будущего партнёра и наставника Виктора Салливана.

Адаптацию напишет новый сценарист, имя которого пока не указывается. Режиссёром по-прежнему числится Шон Леви. Производством фильма занимаются компании Arad/Atlas Entertainment и продюсеры: Чарльз Ровен, Ави Арад, Ари Арад и Алекс Гартнер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/05/23/5193.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама