Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 158: Брэд Питт, Марк Уолберг, Брукхаймер, Макконахи, Ратнер, Хэнкс и другие

Вести с полей » marie, 21 сентября 2007, 18:37:01

В сегодняшнем выпуске вы узнаете о новых совместных проектах Брэда Питта и Марка Уолберга, продюсера Джерри Брукхаймера и сценариста Джонатана Хенсли, режиссёра Бретта Раттнера с актёром Крисом Такером; а также: кто заменит Оуэна Уилсона в «Тропическом громе», какой фильм берётся продюсировать Том Хэнкс, и увидите первую фотографию из полнометражного «Секса в большом городе».

Новость первая или Борцы Брэд Питт и Марк Уолберг

Брэд Питт («Вавилон», «13 друзей Оушена», «Как трус Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Мистер и миссис Смит») планирует присоединиться к Марку Уолбергу («Стрелок», «Отступники», «Кровь за кровь», «Хозяева ночи») в драме «Борец» («The Fighter») для Paramount Pictures.

Сюжет будущего фильма вращается вокруг ирландского боксёра Микки Варда и его небольшого шанса стать чемпионом мира в лёгком весе. Питт в данный момент обсуждает своё участие в картине в качестве исполнителя роли брата Микки — Дикки Экланда, тоже талантливого борца, который однажды за происшествие на ринге в матче с другим боксёром был отправлен в тюрьму. Дикки меняет свою жизнь и помогает брату вернуться на ринг и получить мировой титул.

Режиссёром картины будет Даррен Аронофски («Реквием по мечте», «Фонтан», «Пи»), сценарий дописывает Скотт Сильвер («8 миля»).

Новость вторая: Макконахи заменит Оуэна Уилсона

Мэттью Макконахи («Любовь и прочие неприятности», «Деньги на двоих», «Сахара») присоединяется к актёрской труппе комедии «Тропический гром» («Tropic Thunder») вместо выбывшего из неё Оуэна Уилсона, после того, как тот был госпитализирован в связи с неудавшейся попыткой самоубийства.

Режиссёрский проект Бена Стиллера («Ночь в музее», «Знакомство с родителями», «Вышибалы», «Старски и Хатч») для DreamWorks расскажет историю нескольких актёров в период съёмок в джунглях военной драмы, когда они и в реальности попадают в экстремальную ситуацию.

Макконахи присоединяется к съёмочной группе, в которую уже вошли Стиллер, Джек Блэк («Отпуск по обмену», «Кинг Конг»), Роберт Дауни-младший («Зодиак», «Поцелуй навылет»), Ник Нолте («Несколько дней в сентябре», «Париж, я люблю тебя»), Билл Хадер («Немножко беременна», «Он, я и его друзья») и Стив Куган («Мария-Антуанетта», «Алиби»).

Съёмки «Тропического грома» начинаются на днях на Гавайях.

Новость третья или Пятый проект Брукхаймера и Хенсли

Walt Disney Pictures приобрела права на оригинальную историю Джонатана Хенсли («Пророк», «Святой», «Джуманджи», «Крепкий орешек 3») «Девять жизней» (Nine Lives), чтобы он же написал на её основе сценарий. Продюсировать проект взялся мегапродюсер Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря 1-3», «Сокровище нации 1-2», «Дежавю», «Чёрный ястреб»).

Будущая картина в жанре боевика с элементами драмы расскажет о Манхэттэнском детективе по прозвищу «Девять жизней» из-за числа перестрелок, в которых он выжил, находясь при исполнении служебных обязанностей.

Фильм станет уже пятым сотрудничеством Хенсли с Брукхаймером после их совместной работы на «Скале», «Армагеддоне», «Угнать за 60 секунд» и «Воздушной тюрьме».

И в заключение, новости одной строкой:

Режиссёр Бретт Ратнер («Час пик 1-3», «После заката», «Люди-Икс 3: Последняя битва») собирается запустить в производство биографический проект «Мистер С.: Моя жизнь рядом с Фрэнком Синатрой») («Mr. S: My Life With Frank Sinatra»), также он выступит и в качестве продюсера совместно с Джеем Стерном от Rat Entertainment и Адамом Филдсом. В основе фильма лежит биографическая книга камердинера Синатры Джорджа Джекобса о кулуарном мире знаменитого певца и актёра. Главную роль камердинера сыграет Крис Такер («Час пик 1-3», «Пятый элемент», «Деньги решают всё»). Сценарий написали Джекобс и Уильям Стэдим.

Новости для, выпуск 158: Брэд Питт, Марк Уолберк, Брукхаймер, Макконахи, Ратнер, Хэнкс и другие

New Line Cinema опубликовала первую фотографию Сары Джессики Паркер и Криса Нота со съёмок полнометражной версии известного телесериала «Секс в большом городе» («Sex and the City»), съёмки которой начались на днях в Нью-Йорке. Все полюбившиеся зрителю сериальные актёры: Паркер, Ким Кэттрол, Кристин Дэвис и Синтия Никсон повторят свои роли в большом кино. Исполнительный продюсер сериала Майкл Патрик Кинг написал сценарий фильма и является режиссёром проекта. В картину из сериала также перекочуют знаменитые возлюбленные подруг мужчины, их сыграют в кино те же актёры: Нот, Дэвид Эйдженберг, Эван Хэндлер и Джейсон Льюис. Введённый в фильм новый персонаж — ассистентку Кэрри Брэдшоу сыграет Дженнифер Хадсон («Девушки мечты»).

Актёр Том Хэнкс («Код Да Винчи», «Терминал», «Форрест Гамп», «Спасти рядового Райана») совместно со своим партнёром Гарри Готцманом выступит в качестве продюсера экранизации книги Бена Макинтайра «Зигзаг Агента: Истинная военная история любви и обмана» («Agent Zigzag: True Wartime Story of Love and Deception»). История вращается вокруг Эдварда Арнольда Чапмэна, который в годы второй мировой войны шпионил за немцами для Британской разведки. Будет ли Хэнкс играть в этом фильме, пока неизвестно. Права на экранизацию книги приобрела компания New Line Cinema.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/21/970.shtml


Кинокасса России: 13-16 сентября, «Час-пик 3» безответно лидирует

Бокс-офис » muliwe, 20 сентября 2007, 16:54:40

Безусловное лидерство и успешный старт «Часа-пик 3», а также скромное падение молодожёнов «Чака и Ларри» в итоге почти не сказались на валовых сборах уикенда — российская касса по-прежнему удерживает барометр на планке «мёртвая зыбь», так что все надежды на улучшение погоды теперь — на грядущие массовые премьеры, пока же — подробно в прошедшем времени.

За 4 стартовых дня комедийный боевик собрал с 385 экранов $2,3 млн ($2,5 млн с Украиной) — это чуть хуже недавнего «Ультиматума Борна» с его шестимиллионным итогом, ну так и не август на дворе.

Чак с Ларри таким образом заняли своё второе место с падением в 40% и $0,8 млн за второй уикенд ($3,0 млн за 11 дней с Украиной). Прогноз на итог комедии таким образом стремительно поднимается на уровень четырёх миллионов.

«Дневники няни» стартовали с третьей строчки и отделались $0,6 млн с Украиной ($3 тыс. на копию).

Треть миллиона досталась «Антидури» на второй неделе ($1,4 млн подытога), а за ней следует целая группа фильмов с четвертью миллиона на брата: «Поезд на Юму» ($0,9 млн подытога), «Любовь и другие катастрофы» ($0,8 млн), «Война» ($2,4 млн) и наконец премьеровавшийся «Путевой обходчик» — для 119 копий это не в бровь, а между глаз, уму непостижимо.

Закрывает чарт стотысячников «Дьявол и Даниэл Уэбстер» с полутора сотнями на старте.

Вот такая палитра. Через неделю всё будет куда интереснее, старички сгинут почти полностью, бокс-офис целиком будет разделен между «12» Никиты Михалкова, «Обителью зла 3» с Милой Йовович и «Монголом» Сергея Бодрова-старшего.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/20/969.shtml


Новости для, выпуск 157: Джейк Гилленхааль, Тоби Магуайр, Фриман, Уокен и «Валькирия»

Вести с полей » marie, 18 сентября 2007, 19:10:47

Сегодня из киноблога вы узнаете о предстоящем римейке, в котором главные роли сыграют Джейк Гилленхааль и Тоби Магуайр; о комедийном проекте Моргана Фримана, Кристофера Уокена и Уильяма Мэйси; а также об урегулировании разногласий между производителями исторической драмы «Валькирия» и немецким правительством.

Новость первая или Джейк Гилленхааль и Тоби Магуайр — братья

Тоби Магуайр («Человек-паук 1-3», «Хороший немец», «Фаворит», «Кафе "Донс Плам"») и Джейк Гилленхааль («Зодиак», «Горбатая гора», «Морпехи», «Доказательство») находятся в заключительной стадии переговоров с Relativity Media о своём участии в проекте «Братья» («Brothers»). Будущая картина является римейком датской военной драмы Сюзан Бир («То, что мы потеряли», «Открытые сердца»).

Её сюжет вращается вокруг двух братьев, один из которых отправляется по приказу в Афганистан, тогда как другой, паршивая овца в семействе, берёт на себя заботу о его жене и ребёнке. Магуайр сыграет в картине старшего брата, отправившегося в Афганистан, а Гилленхааль — младшего, оставшегося с его семьёй.

Сценарий к фильму пишет Дэвид Бениофф («Останься», «Троя», «25-й час»), снимать его будет опытный режиссёр Джим Шеридан («Разбогатей или сдохни», «Во имя отца», «Боксёр», «В Америке»). Продюсирует картину от Relativity Райан Кавано совместно с Майклом Де Люкой и Джони Сигватссоном. Съёмки начнутся в начале ноября.

Новость вторая или Фриман, Уокен и Мэйси — охранники или воры?

Морган Фриман («Эван всемогущий», «Счастливое число Слевина», «Бэтмэн: Начало», «Незаконченная жизнь»), Кристофер Уокен («Человек года», «Клик: с пультом по жизни», «Любовь и сигареты», «Стэпфордские жёны») и Уильям Мэйси («Бобби», «Реальные кабаны», «Внутренняя империя», «Здесь курят», сериал «Скорая помощь») будут играть главные роли в комедии Yari Film Group «Одинокая дева» («The Lonely Maiden»). Данный проект — совместное производство компании Мэйси Dog Pond Productions, Paris Film Inc. и Revelations Entertainment.

Сценарий, который написал Майкл Лесьер («Он, я и его друзья»), сосредоточен на трёх охранниках музея, которые так прикипели к охраняемым ими в течение многих десятилетий объектам, что разработали план их кражи, как только узнали, что некоторые художественные произведения должны быть переданы в другой музей.

Все актёры, обладающие несомненным комедийным талантом, приступят к съёмкам в середине ноября в Бостоне. Режиссёрское кресло займёт Питер Хьюитт («Гарфилд», «Гром в штанах», сериал «Дикие пальмы»). Соучредители Revelations Entertainment Лори Маккрири и Морган Фриман продюсируют фильм совместно с Бобом Яри и Робом Пэрисом.

Новость третья или Подробности о «Валькирии»

Правительство Германии, долго отказывавшее съёмочной группе драмы времён Второй мировой войны «Валькирия» («Valkyrie») использовать в фильме свои исторические объекты, наконец, решило позволить производителям снимать актёров в реальных интерьерах.

Валькирия

Напомним читателю, что картина повествует о неудавшемся заговоре немецких генералов против Гитлера. Центральная фигура картины — немецкий офицер аристократического происхождения Клаус фон Штауффенберг, возвращаясь из Африки после серьёзного ранения, решает примкнуть к немецкому сопротивлению и оказать помощь в разработке операции «Валькирия», сложном плане, который бы позволил свергнуть нацистский режим и остановить войну. Планировалось убить Гитлера и заменить его теневым правительством сразу же после смерти. Обстоятельства сложились таким образом, что Штауффенберг становится центральной фигурой заговора и должен лично убить фюрера. Он устанавливает бомбу в бункере Гитлера 20 июля 1944 года.

Валькирия

Главную роль Клауса фон Штауффенберга сыграет в картине Том Круз, чья приверженность к сайентологии поначалу являлась одной из главных существенных причин отказа производителям использовать в съёмках исторические объекты. Кроме того, немецкая сторона, известная крайней щепетильностью в отношении киноинтерпретаций нацизма, очень интересовалась сценарием картины.

И вот теперь все разногласия улажены. Представитель министерства финансов Германии Торстен Альбих, к которому относятся интересующие производителей исторические памятники, так прокомментировал происходящее: «Мы изменили свои взгляды в отношении съёмок фильма в том месте, где лидер заговора Клаус Шенк фон Штауффенберг и несколько его соратников были казнены вскоре после взрыва бомбы, которая так и не убила лидера нацистов 20 июля 1944 года. Мы более пристально рассмотрели местоположение вместе с режиссёром Брайаном Сингером, и обговорив детали снимаемых эпизодов, получили гарантии, что достоинство святыни Bendlerblock будет защищено. Министерство обороны также осталось удовлетворено достигнутым соглашением».

Драма «Валькирия» начала сниматься в Берлине 18 июля. Релиз картины состоится 27 июня 2008 года.

Помимо Тома Круза в фильме заняты актёры: Кеннет Брана, Билл Найи, Стивен Фрай, Том Уилкинсон, Керис Ван Хутен, Кристиан Беркель, Дэвид Шофилд и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/18/968.shtml


Бокс-офис США: 14-16 сентября, «Отважная» против Торнтона и корейских драконов

Бокс-офис » muliwe, 17 сентября 2007, 12:53:03

Уикенд за океаном выдался вполне типичный для второй недели сентября, почти с точностью до пары миллионов повторив итоги прошлого и позапрошлого годов (что для года нынешнего считается плохим результатом, так как валовые сборы 2007 существенно превышают даже рекордный 2004 год). Однако типичность уикенда не сильно облегчает раздумья продюсеров лидера в лице «Отважной», ведь та же Джоди Фостер два года назад (правда, на третьей неделе месяца) на старте собрала своей «Иллюзией полёта» в полтора с лишним раза больше нынешних $14 млн в графе «эстимейтс». При неизвестном бюджете тогда мировая касса перевалила за 200 миллионов, сейчас же она едва доберётся до сотни.

На втором месте просевший едва ли в полтора раза «Поезд на Юму» — $9,2 млн за второй уикенд и $28,5 млн в подытоге. Это всего половина от условной окупаемости, но достижение оной в домашнем прокате вполне возможно.

В спину ему дышит премьеровавшийся с $9,1 млн «Мистер Вудкок» — среди агли-комедий Билли Боба Торнтона это средненький старт, до 60 миллионов итога «Плохого Санты» дело не дойдёт. Впрочем, такие фильмы основную кассу добирают на видео.

За пятимиллионную планку на неделе боролись корейская «Война драконов» (по сравнению с домашними 50 миллионами это крохи), пятинедельные «Супер-перцы» (111 миллионов на кармане) и добравшийся до полусотни за три уикенда «Хэллоуин» Роба Зомби.

Из остальных участников долгоиграющего забега взглянем ещё на итоги «Часа-пик 3» (почти достигнутая 140-миллионная окупаемость и, таким образом, почти повторён результат первой части) и «Ультиматума Борна» (всё ещё первое место в Борн-дерби по графику проката, а следовательно 230 миллионов итога фильма почти гарантированы).

Ещё же через неделю в традиционно более сильный третий уикенд сентября стартуют «Обитель зла 3» (сатурация 2500), «Удачи, Чак» (2700) и «Сидни Уайт» (1900+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/17/967.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама