Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 157: Джейк Гилленхааль, Тоби Магуайр, Фриман, Уокен и «Валькирия»

Сегодня из киноблога вы узнаете о предстоящем римейке, в котором главные роли сыграют Джейк Гилленхааль и Тоби Магуайр; о комедийном проекте Моргана Фримана, Кристофера Уокена и Уильяма Мэйси; а также об урегулировании разногласий между производителями исторической драмы «Валькирия» и немецким правительством.

Новость первая или Джейк Гилленхааль и Тоби Магуайр — братья

Тоби Магуайр («Человек-паук 1-3», «Хороший немец», «Фаворит», «Кафе "Донс Плам"») и Джейк Гилленхааль («Зодиак», «Горбатая гора», «Морпехи», «Доказательство») находятся в заключительной стадии переговоров с Relativity Media о своём участии в проекте «Братья» («Brothers»). Будущая картина является римейком датской военной драмы Сюзан Бир («То, что мы потеряли», «Открытые сердца»).

Её сюжет вращается вокруг двух братьев, один из которых отправляется по приказу в Афганистан, тогда как другой, паршивая овца в семействе, берёт на себя заботу о его жене и ребёнке. Магуайр сыграет в картине старшего брата, отправившегося в Афганистан, а Гилленхааль — младшего, оставшегося с его семьёй.

Сценарий к фильму пишет Дэвид Бениофф («Останься», «Троя», «25-й час»), снимать его будет опытный режиссёр Джим Шеридан («Разбогатей или сдохни», «Во имя отца», «Боксёр», «В Америке»). Продюсирует картину от Relativity Райан Кавано совместно с Майклом Де Люкой и Джони Сигватссоном. Съёмки начнутся в начале ноября.

Новость вторая или Фриман, Уокен и Мэйси — охранники или воры?

Морган Фриман («Эван всемогущий», «Счастливое число Слевина», «Бэтмэн: Начало», «Незаконченная жизнь»), Кристофер Уокен («Человек года», «Клик: с пультом по жизни», «Любовь и сигареты», «Стэпфордские жёны») и Уильям Мэйси («Бобби», «Реальные кабаны», «Внутренняя империя», «Здесь курят», сериал «Скорая помощь») будут играть главные роли в комедии Yari Film Group «Одинокая дева» («The Lonely Maiden»). Данный проект — совместное производство компании Мэйси Dog Pond Productions, Paris Film Inc. и Revelations Entertainment.

Сценарий, который написал Майкл Лесьер («Он, я и его друзья»), сосредоточен на трёх охранниках музея, которые так прикипели к охраняемым ими в течение многих десятилетий объектам, что разработали план их кражи, как только узнали, что некоторые художественные произведения должны быть переданы в другой музей.

Все актёры, обладающие несомненным комедийным талантом, приступят к съёмкам в середине ноября в Бостоне. Режиссёрское кресло займёт Питер Хьюитт («Гарфилд», «Гром в штанах», сериал «Дикие пальмы»). Соучредители Revelations Entertainment Лори Маккрири и Морган Фриман продюсируют фильм совместно с Бобом Яри и Робом Пэрисом.

Новость третья или Подробности о «Валькирии»

Правительство Германии, долго отказывавшее съёмочной группе драмы времён Второй мировой войны «Валькирия» («Valkyrie») использовать в фильме свои исторические объекты, наконец, решило позволить производителям снимать актёров в реальных интерьерах.

Валькирия

Напомним читателю, что картина повествует о неудавшемся заговоре немецких генералов против Гитлера. Центральная фигура картины — немецкий офицер аристократического происхождения Клаус фон Штауффенберг, возвращаясь из Африки после серьёзного ранения, решает примкнуть к немецкому сопротивлению и оказать помощь в разработке операции «Валькирия», сложном плане, который бы позволил свергнуть нацистский режим и остановить войну. Планировалось убить Гитлера и заменить его теневым правительством сразу же после смерти. Обстоятельства сложились таким образом, что Штауффенберг становится центральной фигурой заговора и должен лично убить фюрера. Он устанавливает бомбу в бункере Гитлера 20 июля 1944 года.

Валькирия

Главную роль Клауса фон Штауффенберга сыграет в картине Том Круз, чья приверженность к сайентологии поначалу являлась одной из главных существенных причин отказа производителям использовать в съёмках исторические объекты. Кроме того, немецкая сторона, известная крайней щепетильностью в отношении киноинтерпретаций нацизма, очень интересовалась сценарием картины.

И вот теперь все разногласия улажены. Представитель министерства финансов Германии Торстен Альбих, к которому относятся интересующие производителей исторические памятники, так прокомментировал происходящее: «Мы изменили свои взгляды в отношении съёмок фильма в том месте, где лидер заговора Клаус Шенк фон Штауффенберг и несколько его соратников были казнены вскоре после взрыва бомбы, которая так и не убила лидера нацистов 20 июля 1944 года. Мы более пристально рассмотрели местоположение вместе с режиссёром Брайаном Сингером, и обговорив детали снимаемых эпизодов, получили гарантии, что достоинство святыни Bendlerblock будет защищено. Министерство обороны также осталось удовлетворено достигнутым соглашением».

Драма «Валькирия» начала сниматься в Берлине 18 июля. Релиз картины состоится 27 июня 2008 года.

Помимо Тома Круза в фильме заняты актёры: Кеннет Брана, Билл Найи, Стивен Фрай, Том Уилкинсон, Керис Ван Хутен, Кристиан Беркель, Дэвид Шофилд и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/18/968.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама