Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Сумеречная зона», «Баллада о Пабло Эскобаре», «Бэтмен против Супермена», «Тор 2», Лэнс Армстронг, даты релизов

«Сумеречная зона», «Баллада о Пабло Эскобаре», Брет Маккензи и даты релизов

Сумеречная зона

Джозеф Косински договаривается о том, чтобы возглавить съёмки «Сумеречной зоны» ("Twilight Zone"), полнометражной версии классического мистико-фантастического телесериала, созданного Родом Серлингом в 1959 году. Warner Bros. пытается довести проект до съёмочной стадии уже не первый год: осенью 2011 года на пост режиссёра заступил Мэтт Ривз, ровно через год он его покинул, и должен был пройти ещё почти год, прежде чем студия начала диалог с Косински. Даже если последний не уйдёт с проекта и, более того, сделает его приоритетным (в этом случае, «Трон 3» и «Чёрная дыра» окажутся отложены ещё дальше), ему придётся дождаться, пока для него полностью перепишут сценарий. В данный момент неизвестно, станет ли «Сумеречная зона» в своей новой инкарнации антологией, подобно фильму 1983 года, или фильмом с единым основным сюжетом.

Два года назад Брэд Фурман («Линкольн для адвоката») стал последним режиссёром, взявшимся за работу над байопиком о наркобароне Пабло Эскобаре. С тех пор мы почти ничего не слышали о фильме, получившем название «Баллада о Пабло Эскобаре» ("Ballad of Pablo Escobar"), однако теперь он вновь всплыл по рубку, безуспешно пытаясь определиться с актёром на главную роль. Некоторое время назад таковым актёром был Оскар Айзек («Запрещённый приём», «Драйв», «Внутри Льюина Дэвиса»), однако позже он выбыл, и в переговоры вступил бразилец Вагнер Моура («Элитный отряд», «Элизиум»), в итоге также покинувший проект. Теперь, как сообщается, роль Эскобара активно преследует Джон Легуизамо, не так давно прошедший пробы и сообщивший у себя в твиттере, что он является основным претендентом наряду с «ещё одним чуваком» (кем именно, неизвестно). Легуизамо может помочь то, что он уже работал с Фурманом на «Линкольне для адвоката», а также, подобно самому Эскобару, родом из Колумбии. Так или иначе, режиссёру нужно будет принять решение как можно быстрее — начало съёмок планируется на сентябрь. Сценарий фильма, попавший в прошлогодний «чёрный список» лучших сценариев Голливуда, не запущенных в производство, написал Мэтт Олдрич. Несмотря на то, что ранее Клифф Кёртис уже сыграл Эскобара в криминальной драме 2001 года «Кокаин», а Бенисио Дель Торо исполнит его роль в грядущем романтическом триллере «Потерянный рай», знаменитый наркобарон до сих пор не был в центре своего собственного биографического фильма.

Полтора года назад Брет Маккензи стал лауреатом «Оскара» за лучшую оригинальную песню к «Маппетам», и этот успех, среди прочего, позволил ему начать работу над собственным оригинальным проектом. В новом интервью композитор поведал, что вместе с режиссёром «Маппетов» Джеймсом Бобином работает над сценарием нового комедийно-приключенческого мюзикла:

Я на середине написания такого... у него пока нет названия, но это сказочный комедийный мюзикл, вроде «Лабиринта» или чего-то в этом роде. Сценарий наполовину готов. Джеймс Бобин мне помогает. Я единственный официальный сценарист, но мы оба над ним работаем. Я хочу сделать комедийный мюзикл с поющими драконами, чудовищами и всем таким. Он игровой, так что это такая смесь «Маппетов» и «Принцессы-невесты». Безусловно лучшее, над чем я сейчас работаю. Впрочем, пока мы ещё не зашли далеко. Мы продолжаем его развивать.

Пока же этот проект ждёт своего звёздного часа, очередная порция песен Маккензи прозвучит в «Маппетах 2» — сиквел, вновь в постановке Бобина, выходит в американский прокат 20 марта 2014.

На этой неделе вновь обновились даты релизов некоторых высокопрофильных фильмов ближайших двух лет:

«Она» ("Her"), нф-мелодрама Спайка Джонзи, только что заполучившая замечательный первый трейлер, переместилась с 20 ноября на 18 декабря 2013.

«Фокскэтчер» ("Foxcatcher"), драма Беннетта Миллера («Капоте», «Человек, который изменил всё») со Стивом Кареллом, Марком Руффало и Чаннингом Татумом в главных ролях, появится в ограниченном американском прокате 20 декабря 2013, что сделает её одним из последних потенциальных оскаровских претендентов этого года.

«Зимняя сказка» ("Winter's Tale"), режиссёрский дебют Акивы Голдсмана, снятый по одноимённому роману Марка Хелприна, выйдет на экраны 14 февраля 2014. Главные роли в фильме сыграли Колин Фаррелл, Рассел Кроу, Джессика Браун Финдлэй, Дженнифер Коннелли и Уильям Хёрт.

«Как приручить дракона 2» поднимется в воздух 13 июня 2014 — неделей раньше, чем планировалось до этого.

«Черепашки ниндзя» продюсера Майкла Бэя и режиссёра Джонатана Либесмана, убоявшись ЧМ-2014 и «Трансформеров 4», перебрались с 6 июня 2014 на 8 августа 2014.

«Третий лишний 2» ("Ted 2"), вновь с Сетом Макфарлейном в режиссёрском кресле и Марком Уолбергом в главной человеческой роли, забил за собой 3 апреля 2015.

Спилберг и Чжан Имоу, Брэдли Купер и Лэнс Армстронг, «Бэтмен против Супермена» и «Тор 2»

Стивен Спилберг, Чжан Имоу

Пока Стивен Спилберг, отложив «Робопокалипсис» и отбросив «Американского снайпера», находится в поисках нового проекта, он заметил, что хотел бы снять фильм совместно с Чжаном Имоу. В интервью China Daily по случаю выхода в Китае «Парка Юрского периода 3D» режиссёр заявил:

Я бы хотел снять фильм в Китае вместе с моим дорогим другом Чжаном Имоу. Мы бы поработали вдвоём на международном проекте, действие которого происходило бы в Китае.

У Китая такая богатая история и вдохновляющая культура для кинематографистов как на Западе, так и в Азии. О Китае можно рассказать столько хороших историй, не только из далёкого прошлого, но и таких, действие которых происходило бы в современности.

Хотя само сочетание Спилберга и Чжана звучит многообещающе, этот потенциальный проект пока вовсе не близок к реальности. В то время как Спилберг остаётся свободен, китайский живой классик причастен сейчас сразу к двум фильмам — голливудскому «Квазимодо» с Джошем Бролином в главной роли и китайскому Возвращению, рассказывающему об интеллектуале, которого силой заставляют жениться, после чего он сбегает в Америку, а по возвращении на родину оказывается в трудовом лагере. Ранее два режиссёра уже подошли очень близко к сотрудничеству, когда должны были возглавить постановку церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине; Спилберг в итоге вынужден был отказаться от своего участия.

Брэдли Купер примкнул в качестве продюсера и потенциального исполнителя главной роли к проекту «Американец с кровью в жилах» ("Red Blooded American"), призванному пересказать триумфально-скандальную историю Лэнса Армстронга. Производством фильма занимаются Warner Bros. и Atlas Entertainment, в режиссёрском кресле — Джей Роач («Знакомство с родителями», «Игра изменилась»), сценарий написал Скотт Бёрнс («Информатор», «Заражение», «Побочный эффект»). Как сообщается, в означенном сценарии два главных героя: сам Армстронг и его бывший товарищ по команде Тайлер Хэмилтон, который в итоге сам публично обвинил своего соратника в использовании допинговых препаратов. Купер в данный момент присматривается к обеим ролям, поэтому может сыграть и Хэмилтона. Стоит напоминания, что это лишь один из трёх разрабатываемых сейчас проектов об опозоренном велосипедисте — второй готовят компания Working Title, режиссёр Стивен Фрирз, сценарист Джон Ходж и исполнитель главной роли Бен Фостер, а третий — Paramount и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot, в январе приобретшие права на книгу «Круг лжи: Падение Лэнса Армстронга». Тогда же, кстати, Абрамс начал договариваться с Купером по поводу принятия им роли Армстронга, однако из этого, очевидно, ничего не вышло, а теперь актёра переманили на свою сторону WB, Роуч и Бёрнс.

Хотя официально об этом всё ещё не объявлено, множественные логотипы LexCorp в «Человеке из стали» заставили общественность принять за данность, что Лекс Лютор станет главным злодеем в «Бэтмене против Супермена»; в пользу этого говорит и то, что Лютор — чуть ли не единственный и уж точно самый известный комиксовый злодей, который был бы способен направить двух супергероев сначала друг против друга, а затем против себя самого. Само собой, немедленно расплодились слухи о том, кто может его сыграть; одними из главных кандидатур стали Марк Стронг, ранее уже сыгравший лысого злодея в «Шерлоке Холмсе», «Пипце», «Робин Гуде», «Зелёном фонаре» и «Джоне Картере», и Брайан Крэнстон, чья роль лысого антигероя Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие» принесла ему три премии «Эмми» и статус одного из лучших актёров на телевидении. В новом интервью Крэнстон с улыбкой заметил, что был бы не прочь принять роль Лютора:

Позвоните мне. Мне нравится Лекс Лютор. Мне кажется, его не понимают. Он милый, приятный человек.

Приведёт это замечание к чему-то большему или нет, мы узнаем довольно скоро — «Бэтмен против Супермена» выходит на экраны летом 2015 года. Режиссёром вновь станет Зак Снайдер, а автором сценария — Дэвид Гойер.

На прошлой неделе мы писали о том, что Том Хиддлстон не появится в роли Локи в «Мстителях: Эре Альтрона», однако это будет по возможности компенсировано его центральной ролью в «Торе 2: Царстве тьмы». Теперь же стало известно, что ради достижения этой компенсации создатели фильма намерены в ближайшее время добавить новые сцены с Локи в уже законченный фильм. Как объясняет режиссёр Алан Тейлор:

Мы в буквальном смысле занимаемся съёмками прямо сейчас. Энтони Хопкинс вернулся к нам, чтобы также отыграть немного нового материала. Мы продолжаем, как это называет Кевин Фейдж, прибавлять к фильму.

Мы занимаемся полными, завершёнными сценами, которых до этого в фильме не было. Мы добавляем сцены, создаём, прописываем их в первый раз. Мы увидели, насколько хорошо Локи вписывался в фильм, и захотели сделать с ним больше. Это дополнительные съёмки, только причина их не в том, что мы где-то сели в лужу и теперь должны исправлять. Вместо этого они были в духе «а что, если бы здесь была вот такая сцена? Да, мы можем это сделать, мы можем вставить этот эпизод вот сюда».

«Тор: Царство тьмы» выходит в российский прокат 7 ноября.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/17/3506.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама