Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Исход», «Чаппи» и Жюли Дельпи

Джоэлю Эджертону предложили сыграть египетского фараона

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон договаривается об участии в съёмках фильма кинокомпании 20th Century Fox и режиссёра Ридли Скотта «Исход» ("Exodus"). Кандидатура Кристиана Бэйла, которому ещё в марте было сделано предложение сыграть в эпической картине главную роль, наконец, подтверждена официально.

Билл Колладж, Адам Купер и Стив Заллиан адаптировали библейскую историю о пророке Моисее, который вызволил еврейский народ из египетского рабства и получил от Бога Скрижали Завета с десятью заповедями.

История Моисея была многократно экранизирована для большого экрана и телевидения в виде серьёзных драм, эпических приключений и семейных мультфильмов.

В проекте Ридли Скотта пророка Моисея сыграет Кристиан Бэйл. Эджертону предложена роль египетского фараона Рамзеса.

Съёмки начнутся в следующем месяце. Они пройдут в Испании, Марокко и Великобритании. В прокат картина выйдет 12 декабря 2014 года.

У «Чаппи» появился синопсис

Шарлто Копли, Нил Бломкамп

Нил Бломкамп готовится этой осенью приступить к съёмкам научно-фантастической комедии «Чаппи» ("Chappie"). Производством фильма занимается кинокомпания Sony Pictures. Главные роли в картине исполняют Шарлто Копли и Дев Пател.

Стали известны некоторые сюжетные подробности. История сосредоточена на роботе с искусственным интеллектом, которого украли двое местных гангстеров, чтобы подправив программу использовать его в своих криминальных делах. Сюжет фильма берёт своё начало в короткометражке Бломкампа 2004 года "Tetra Vaal", которая представляет собой рекламный ролик роботов-полицейских, патрулирующих южноафриканские трущобы.

Сценарий написали Бломкамп и его супруга и партнёр Терри Татчелл при участии Саймона Кинберга, который ещё и продюсирует этот фильм вместе с режиссёром.

Шарлто Копли озвучит робота Чаппи, Пател сыграет жителя трущоб, хотя следует заметить, что в выпущенном компанией Sony пресс-релизе Дев Пател не упоминается. Гангстеров изобразят музыканты южно-африканской группы Die Antwoord, исполняющей музыку в стиле рэп-рэйв — Ниндзя и Йо-Лэнди Виссер.

Жюли Дельпи напишет сценарий для НВО

Жюли Дельпи

Жюли Дельпи («Перед полуночью», «Сломанные цветы») адаптирует для НВО графический роман Маризы Акочеллы Маркето 2006 года "Cancer Vixen: A True Story". Права на книгу приобрела компания Working Title Films в 2006 году, впоследствии проектом заинтересовался канал НВО. Главную роль в фильме будет играть Кейт Бланшетт.

Оригинальная история касается самой Маркето, которая одиннадцать месяцев боролась с раком молочной железы. С присущим ей юмором она попыталась рассказать о том, как современная модница, одержимая очередным хитом в декоративной косметике, накануне своего замужества вдруг узнаёт, что больна раком груди. На тот момент её медицинская страховка была просрочена, без которой лечение в США весьма проблематично, однако это не помешало ей много месяцев бороться со страшной болезнью и в итоге одержать над ней победу. Часть средств, вырученных от продажи своей книги, Маркето пожертвовала Фонду исследования рака молочной железы и также основала фонд в онкологическом центре Нью-Йорка, финансирующий бесплатную маммографию для женщин, не имеющих медицинской страховки.

Кейт Бланшетт сыграет героиню истории и также выступит исполнительным продюсером. Ничего не говорится о том, будет ли сама Дельпи играть в этом телевизионном проекте. В фильмографии актрисы немало сценариев к фильмам, включая такие картины как: «Перед полуночью», «Перед закатом», «Два дня в Париже», «Графиня» и «Каникулы на море».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/14/3502.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама