Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 февраля 2017


5 лучших роликов недели: Мила Йовович и Макконахи, клип Найшуллера и реклама Nike

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 19 февраля 2017, 15:27:04
5 лучших роликов недели: Мила Йовович и Макконахи, клип Найшуллера и реклама Nike

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Реклама Nike про стереотипы о женщинах:


Илья Найшуллер снял весьма эффектный клип для «Ленинграда»:


Фэшн-короткомеражка Vogue c Милой Йовович:


Мэттью Макконахи со страстью рассказывает байки про своего отца:


Круглый стол с сценаристами — Том Форд, Педро Альмодовар, Кеннет Лонерган и другие.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/19/5076.shtml


Кинокомиксы: «Бэтмен» и« Шазам»

Вести с полей » marie, 18 февраля 2017, 13:51:31

Режиссёр Мэтт Ривз отказался от «Бэтмена»

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Кинокомпания Warner Bros. Pictures поторопилась официально объявить Мэтта Ривза режиссёром сольного фильма про Бэтмена. Переговоры, как говорят, потерпели неудачу. Вероятно, между руководством студии и Ривзом произошёл конфликт, в результате которого он оставил проект.

Между тем ворнеры полны решимости начать производство и надеются, что, когда «горячие головы остынут», конструктивный диалог может возобновиться. Всё как обычно: студии требуют от режиссёра беспрекословного подчинения, на что далеко не всякий согласен подписаться. Интересно, что теперь стали известны два имени из шорт-листа, кому Warner Bros. готова доверить постановку «Бэтмена» — это Ридли Скотт и Феде Альварес («Не дыши», «Зловещие мертвецы: Чёрная книга»).

Напомним читателю, что первоначально фильм собирался снимать Бен Аффлек, впоследствии отказавшийся от этой идеи, мотивировав своё решение сложностью совмещения работы над ролью с руководством всем съёмочным процессом и продюсированием. Студия пошла ему на встречу.

В предстоящей картине, сценарий к которой написали Джефф Джонс и Аффлек, Бэтмен померится силами с суперзлодеем Дефстроуком, которого сыграет Джо Манганьело. Также в фильме будут сниматься Джереми Айронс в роли Альфреда и Джей Кей Симмонс в роли комиссара Гордона.

Дэвиду Сандбергу предложили снимать «Шазама»

Дэвид Ф. Сандберг

Кинокомпания Warner Bros. Pictures предложила автору хоррора «И гаснет свет» Дэвиду Сандбергу возглавить съёмки кинокомикса «Шазам!» ("Shazam!"). У студии была возможность узнать режиссёра, поскольку в настоящий момент он снимает для неё сиквел «Проклятия Аннабель» — одного из спин-оффов «Заклятия», релиз которого состоится в августе этого года.

Шазам — это подросток Билли Бэтсон, впервые появившийся в комиксах DC в 1939 году. Имя персонажа составлено из начальных букв имён мифологических героев: Соломона (Solomon), Геракла (Hercules), Атласа (Atlas), Зевса (Zeus), Ахиллеса (Achilles) и Меркурия (Mercury). Их сила и способности переходят юноше, которого выбрал добрый волшебник Шазам. Стоит только парню произнести его имя, как его поражает молния и он превращается во взрослого супергероя. Свою силу Билли может передавать друзьям и членам семьи.

Противостоит супергерою, как мы уже знаем, Чёрный Адам, которого в фильме будет играть Дуэйн Джонсон. Совет самых влиятельных в мире волшебников провозглашает Чёрного Адама своим чемпионом и наделяет значительными властными полномочиями. Однако его моральный облик не соответствует возложенным на него ожиданиям: вместо того, чтобы использовать свои способности во благо других, он использует их ради получения ещё большей власти. Злодей умеет летать, обладает невероятной силой и гибкостью, управляет молниями и творит волшебство. Чёрный Адам тоже получит свой собственный фильм.

Сценарий к фильму пишет Даррен Лемке («Джек — покоритель великанов», «Шрек навсегда», «Турбо»). Релиз планируется на 2019 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/18/5075.shtml


Кэри Фукунага, Сэм Раими и Мишель Родригес

Вести с полей » marie, 17 февраля 2017, 12:05:26

Кэри Фукунага снимет фильм о взрыве атомной бомбы

Кэри Фукунага

Кэри Фукунага («Настоящий детектив») подписал контракт с Universal Pictures на съёмки драмы «Ударная волна» ("Shockwave") по книге Стивена Уокера 2005 года «Ударная волна: Обратный отсчёт для Хиросимы» ("Shockwave: Countdown to Hiroshima").

В книге описываются события, предшествовавшие взрыву атомной бомбы в трёхсоттысячной Хиросиме. История рассказана от лица американских пилотов, сбросивших смертоносный снаряд под кодовым именем «Малыш», а также учёных, пострадавших людей и мировых лидеров, находившихся тогда в эпицентре драматических событий.

Сценарий фильма напишет Хуссейн Амини («Драйв», «47 ронинов», «Белоснежка и охотник»). В настоящее время он вместе с Фукунагой работает над телесериалом «Алиенист».

Продюсерами проекта выступают: Тим Беван, Лиза Чесин и Эрик Феллнер от компании Working Title Films.

Сэм Раими расскажет о Бермудском треугольнике

Сэм Раими

Сэм Раими планирует возглавить съёмки мистического триллера «Бермудский треугольник» ("Bermuda Triangle"). В производстве участвует кинокомпания Skydance Productions. В проект некогда хотели позвать Джонни Деппа на главную роль, однако в настоящее время у проекта нет главного исполнителя.

Проект вдохновлён таинственными происшествиями в Атлантическом океане, в районе, окружённом Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, образующими форму треугольника. Место знаменито загадочными исчезновениями морских и воздушных судов.

Сюжет фильма Раими не раскрывается. Сценарий к нему писали Даг Миро и Карло Бернард, известные по таким картинам, как: «Великая стена», «Принц Персии: Пески времени», «Нарко», «Ученик чародея» и «Незваные».

Аналогичные проекты разрабатываются при студиях Universal Pictures и Warner Bros. Pictures. Ни в одном из них пока нет режиссёра.

Мишель Родригес получила роль в триллере «Вдовы»

Мишель Родригес

Мишель Родригес примет участие в съёмках криминального триллера «Вдовы» ("Widows"). Снимает картину режиссёр Стив Маккуин. Он же написал сценарий совместно с Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Тёмные тайны»).

В основе проекта лежит одноимённый британский сериал 1980-х годов о трёх вдовах, которые объединяются, чтобы завершить ограбление, предпринятое их мужьями и убитыми во время совершения преступления.

Главными героинями полнометражной версии сериала станут четыре женщины, одну из которых и сыграет Дэвис, а все события будут перенесены в современную Америку. Вдовы готовятся завершить начатое их мужьями, когда одна из них узнаёт, что её муж на самом деле жив.

Родригес сыграет одну из главных героинь. Также в фильме снимаются Виола Дэвис и Синтия Ириво.

Финансирует проект кинокомпания New Regency. Продюсируют фильм — Стив Маккуин, Йен Каннинг и Эмиль Шерман от компании See-Saw Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/17/5074.shtml


Мел Гибсон, Джо Карнахан, Фрэнк Грилло, Джаред Лето и Киаран Хайндс

Вести с полей » marie, 16 февраля 2017, 15:51:29

Мела Гибсона хотят позвать в сиквел «Отряда самоубийц»

Мел Гибсон

Кинокомпания Warner Bros. Pictures подыскивает режиссёра в сиквел «Отряда самоубийц» и, как говорят, пытается заполучить Мела Гибсона. Ни о каком официальном переговорном процессе речь пока не идёт.

В оригинальном кинокомиксе режиссёра Дэвида Эйера рассказывается о команде опасных преступников из Джокера, Харли Квин, Дэдшота, Убийцы Крока, Эль Диабло и других, собранных для использования их в опасных миссиях на благо правительства США и в обмен на сокращение тюремных сроков.

Главные роли в картине сыграли: Джаред Лето, Марго Робби, Уилл Смит, Виола Дэвис, Джоэль Киннаман, Кара Делевинь и Джай Кортни. Большинство из них, по-видимому, вернётся в сиквел.

Римейк «Рейда» получил Джо Карнахана и Фрэнка Грилло

Фрэнк Грилло

Джо Карнахан возглавит съёмки римейка индонезийского экшен-фильма 2011 года «Рейд» ("The Raid"). Главную роль в картине сыграет Фрэнк Грилло, ранее уже снимавшийся у режиссёра в «Схватке».

Оригинальная картина рассказывает историю элитной команды, которая в попытке выловить жестокого наркобарона в пентхаусе, оказывается рассекреченной и затем запертой в большом доме. Теперь главной задачей для спецназовцев оказывается банальное выживание, так как дом представляет собой настоящую крепость с кучей натренированных бойцов.

На кинофестивале в Торонто картина получила приз зрительских симпатий. Критики сошлись во мнении, что «Рейд» — один из лучших боевиков за последние годы. В 2014 году его режиссёр Гарет Эванс снял продолжение «Рейд 2». Главный актёр обеих картин Ико Ювайс получил приглашение в Голливуд, где принял участие в съёмках фантастической картины «Звёздные войны: Пробуждение Силы».

В производстве римейка принимает участие кинокомпания XYZ Films, ответственная и за оригинальную дилогию.

Джаред Лето дебютирует в режиссуре

Джаред Лето

Джаред Лето возглавит съёмки криминального триллера по идее Джеймса Эллроя «77».

События разворачиваются в Лос-Анджелесе в 1974 году. В центре сюжета двое полицейских, которые расследуют похищение Патти Херст — внучки газетного магната и миллиардера Уильяма Рэндольфа Херста. Одновременно с этим делом копы занимаются жестоким убийством и раскрывают зловещий заговор.

Элрой написал сценарий для студии Paramount Pictures почти двадцать лет назад, для текущего проекта его переписал один из сценаристов сериала «Нарко» Дэвид Мэтьюс. В продюсировании картины поучаствуют: Дик Воль из Wolf Films, Тони Гланц и Джаред Лето через свою компанию Paradox.

Киаран Хайндс подписался на шпионский триллер «Красный воробей»

Киаран Хайндс

Ирландский актёр Киаран Хайндс («Молчание», «Мюнхен», «Нефть») получил роль высокопоставленного русского чиновника в шпионском триллере «Красный воробей» ("Red Sparrow"). Компанию актёру на съёмочной площадке составят: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эджертон, Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Девушка из Дании»), Джереми Айронс и Джоэли Ричардсон («Аноним», «Девушка с татуировкой дракона»). Режиссёр картины — Фрэнсис Лоуренс.

В основе проекта — одноимённый роман Джейсона Мэтьюса, события которого разворачиваются в современной России. Главная героиня — офицер разведки Доминика Егорова, завербованная против своей воли «воробьём», то есть профессиональной соблазнительницей. Она получает задание окрутить молодого сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша, отвечающего за внедрение своих агентов в ряды русской разведки. Вскоре они сталкиваются на почве профессиональных интересов, и между ними вспыхивает запретная страсть, угрожающая их карьерам и безопасности ценного американского агента в Москве. В отместку своему начальству Доминика становится двойным агентом и поступает на работу в ЦРУ, где она пытается найти высокопоставленного предателя, выследить законспирированного русского нелегала и затем вернуться в Москву в качестве тайного агента.

Дженнифер Лоуренс сыграет русскую разведчицу Доминику Егорову, Джоэл Эджертон — Натаниэля Нэша, Хайндс получил роль главы ФСБ России.

Сценарий по роману написали Эрик Сингер («Афера по-американски») и Джастин Хэйт («Дорога перемен», «Одинокий рейнджер»), продюсер — Стивен Заллиан и компания Chernin Entertainment. Съёмки начнутся в ноябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/16/5073.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама