Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 40: Шарлиз Терон снимется у своего бойфрэнда, а Уотс, Кассель и Мортенсен у Кроненберга

Вести с полей » marie, 31 августа 2006, 13:59:59

Новость первая: Элисон Ломан и Бенисио Дель Торо сыграют в драме

Элисон Ломан («Где скрывается правда», «Большая белая обуза») сыграет главную роль в драме от DreamWorks «Потерянное в огне» («Things We Lost in the Fire») в паре с Бенисио Дель Торо («Город грехов», «Страх и ненависть в Лас Вегасе», «21 грамм») и Холли Берри (трилогия «Люди-икс», «Женщина-кошка»).

История, написанная Аланом Лёбом, рассказывает о женщине (Берри), муж которой (его роль в фильме исполнит Дэвид Духовны) внезапно умирает. Ломан сыграет подругу Дель Торо, который в свою очередь является другом покойного и помогает его семье пережить потерю.

Режиссёром фильма станет Сюзанна Бир («Открытые сердца»), съёмки пройдут в Ванкувере. Спродюсируют картину Сэм Мендес и Сэм Мерсер с Пиппой Харрис в качестве со-продюсера.

Новость вторая: Мэттью Макконахи и Кейт Хадсон снова вместе

Мэттью МакКонахи («Как отделаться от парня за 10 дней», «Сахара», «Деньги на двоих») и Кейт Хадсон («Как отделаться от парня за 10 дней», «Ключ от всех дверей») снова сыграют в паре в фильме Warner Bros. «Золото дураков» («Fool's Gold»), приключенческой комедии, которую снимет Энди Теннант («Стильная штучка», «Правила съёма: метод Хитча»).

Производство планируется начать в конце октября в Австралии. Продюсерами выступят Дональд Де Лайн, Берни Голдманн и Джон Клейн.

Макконахи и Хадсон сыграют супружескую пару, восемь лет занимающуюся поиском сокровищ. Предприятие заканчивается неудачей, что приводит их к разрыву отношений и разводу. В этот момент к ним неожиданно попадает недостающий ключ, ведущий к богатству.

Этот фильм начинался в 2001 году с пробного сценария Джона Клафлина и Дэна Зелмана. Последняя версия скрипта была написана Кенни Лонерганом.

Новость третья: Шарлиз Терон снимется в режиссёрском дебюте своего бойфрэнда

Шарлиз Терон («Адвокат дьявола», «Монстр», «Эон Флакс», «Голова в облаках») сыграет главную роль в антиглобалистской картине своего бойфрэнда Стюарта Таунсенда «Битва в Сиэтле» («Battle in Seattl»). Это его первая режиссёрская работа, он же напишет и сценарий. Релиз намечен на 2007 год.

Фильм расскажет о встрече Всемирной торговой Организации (ВТО) в Сиэтле в 1999 году, во время которой рафинированная группа демонстрантов из гринписовцев, врачей, адвокатов, анархистов, экологических террористов и просто обычных людей доводит город до стадии, близкой к хаосу, и изгоняет ВТО из города.

Сразу же после съёмок Терон отправится к Алану Паркеру («Жизнь Дэвида Гейла», «Эвита», «Стена», «Миссисипи в огне») на студию Picturehouse, чтобы сыграть главную роль в его новом фильме «Лёд на дне мира» («The Ice at the Bottom of the World»), релиз также в 2007 году.

Стюарт Таунсенд пока известен как актёр по фильмам: «Эон Флакс», «Голова в облаках», «Лига выдающихся джентельменов». В 2007 году с его участием выйдет романтическая комедия «Теория Хаоса» («Chaos Theory»).

Новость заключительная: Наоми Уотс и Винсент Кассель в проекте Дэвида Кроненберга

Винсент Кассель («12 друзей Оушена», «Багровые реки», «Цена измены») согласился сниматься в главной роли драматического триллера Дэвида Кроненберга «Восточные обещания» («Eastern Promises») для Focus Features и BBC Films.

Сценарий к фильму написал Стив Найт («Грязные хорошенькие вещи»). Съёмки проходят в Лондоне.

В центре сюжета медсестра, которую играет Наоми Уотс («Кинг Конг», «Останься», «Малхолланд Драйв»), расследующая прошлое молодой русской проститутки, умирающей во время родов. Невольно она наталкивается на операцию, проводимую русской службой безопасности по раскрытию одного из источников торговли женщинами.

Кассель будет играть персонажа по имени Петрид, чья семья заправляет русским борделем. Помимо Уотс и Касселя фильме снимается Вигго Мортенсен (трилогия «Властелин колец», «Оправданная жестокость») в роли русского.

Винсент Кассель снимется также у Мэттью Кассовитца («Амели», «Мюнхен») на киностудии 20th Century Fox в его режиссёрской работе «Вавилон в наше время» («Babylon A. D.») с Вином Дизелем («Форсаж», «Три Икса», «Хроники Риддика», «Лысый нянька: спецзадание»).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/31/627.shtml


Кинокасса России: 25-27 августа, «Гарфильд 2» держит удар, «Девушка из воды» недобирает на старте

Бокс-офис Гарфильд » muliwe, 31 августа 2006, 11:18:01

Прошедшая неделя согласно подведённым итогам не сумела предоставить зрителям достаточно интересных им премьер, а потому суммарные сборы снова скатились на уровень $3,5 млн, лидер же чарта стотысячников так и не изменился.

Им остался, как понятно из названия этого обзора, «Гарфильд 2» — падение на 40% при отсутствии достойных конкурентов позволило рыжему котяре собрать на второй неделе $1,0 млн за уикенд и добраться (с Украиной, где он также остался в лидерах) уже до суммы $4,6 млн, то есть наш прогноз про 7 итоговых миллионов пока вполне оправдывается.

На втором месте оказалась премьера мультфильма «Дом-монстр», перед окончанием каникул школьники явно решили напоследок сходить кино, и вот результат — $0,7 млн за 4 дня.

Третье и четвёртое место ноздря в ноздрю делят «Пульс» и «Он, я и его друзья» — $350 тыс. на брата при полутора миллионах подытога. Два миллиона как возможный итог — снова наш прогноз сбывается.

Лишь на пятом месте по итогам старта оказалась шьямалановская «Девушка из воды» — за 4 дня фильм посмотрело всего 55 тыс. человек, причём с очень нехорошим множителем ($0,4 млн за 4 дня против $0,3 млн за чистый уикенд, плюс 50 тысяч украинских). Итого — зритель на фильм практически не пошёл.

6, 7 и 8 место делит премьера «Астерикс и викинги», вторая неделя Громобоя и третья неделя «Дома у озера» — полторы сотни с носа за уикенд. Причём «Громобой» добрался всего до полумиллиона, а «Дом» завершает прокат с суммой в полтора миллиона (при возможности ещё что-то добрать).

Завершают прокат также «Клик» — $2,9 млн и «Хоттабыч» — $1,2 млн.

А на следующей неделе мы узнаем итоги старта отечественных «Ненасытных» и западного «Адреналина».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/31/626.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРФИЛЬД     


Новости для, выпуск 39: новые проекты Вуди Аллена, Криса Нолана и Мишеля Гондри

Вести с полей » marie, 30 августа 2006, 12:42:46

Новость первая: Испанский проект Вуди Аллена

Американский режиссёр Вуди Ален («Матч-пойнт», «Сенсация», «Проклятие нефритового скорпиона») по окончании своего «лондонского периода» в творчестве вступит в период испанский. Режиссёр планирует снимать драму о запутанных любовных отношениях. Съёмки пройдут в Барселоне с англоязычными актёрами на главных ролях, которые будут играть иностранцев в испанском городе.

Фильм спродюсирует Gravier Productions, компания, принадлежащая Лети Аронсон — сестре режиссёра и его партнёру по бизнесу, и Mediapro, испанская продюсерская компания, согласно контракту с которой, съёмки фильма начнутся летом и при условии обязательного участия испанских актёров.

Аллен напишет сценарий после того, как закончит производство последнего лондонского фильма «Untitled Woody Allen Summer Project» («Неназванный летний проект Вуди Аллена»), являющегося продолжением «Матч-пойнта» и «Сенсации», вышедших этим летом.

Следует упомянуть, что в «летнем проекте» режиссёра, как всегда, довольно необычный актёрский состав, в который вошли Колин Фаррелл («Полиция Майами: отдел нравов», «Александр») Эван МакГрегор («Остров», «Звёздные войны»), Том Уилкинсон («Вечное сияние безупречного разума», «Шесть демонов Эмили Роуз»).

Новость вторая: Крис Нолан снимет римейк телесериала

Студия Universal Pictures ведёт переговоры с Кристофером Ноланом («Бэтмэн: Начало», «Престиж») о съёмках новой картины по классическому телесериалу 1967 года «Узник» («The Prisoner»). Сценарий пишут Джанет и Дэвид Пиплс («Двенадцать обезьян», «Бегущий по лезвию бритвы»), продюсерами фильма станут Скотт Стабер, Мэри Парент, Барри Мендел и Эмма Томас.

Нолан планирует снять современную версию сериала сразу же по окончании работы над «Тёмным рыцарем» («The Dark Knight»), продолжением бэтмэнианы, о чём мы уже писали.

Речь в картине пойдёт о правительственном агенте, уходящем в отставку, которого похищают и оставляют на изолированном от окружающего мира острове под названием «Деревня». Здесь ему присваивают идентификационный номер взамен имени и предоставляют иную жизнь. Персонал острова пытается выяснить у бывшего агента некоторые детали его прошлого.

Новость третья: Мишель Гондри снимет авантюрную комедию

Мишель Гондри («Вечное сияние безупречного разума», «Наука сна») снимет комедию «Перемотайте, пожалуйста» («Be Kind Rewind») с Джеком Блэком («Суперначо», «Кинг Конг») в главной роли. В остальных ролях снимутся Мос Деф («Автостопом по Галактике», «16 кварталов»), Мелони Диаз, Миа Фэрроу («Омен», «Ребёнок Розмари») и Дэнни Гловер («Мандерлай», «Пила»).

Герой истории, Джерри (Блэк) — растяпа с постоянно зудящими в нём авантюрными наклонностями. Джерри устраивает саботаж на электростанции, в результате которого его намагничивает так, что когда он оказывается вскоре в видеосалоне своего приятеля (Деф), с видеокассет стираются записи. Друзья решают заново сами снять все классические фильмы. Брать это кино для просмотра отваживаются только самые преданные клиенты салона.

Гондри также написал сценарий к фильму. Продюсером выступит постоянный партнёр режиссёра Джордж Берман.

Новость заключительная или Уан мор тайм

New Line Cinema приобрела права на экранизацию книги «Мститель Чёрной орхидеи» («Black Dahlia Avenger»), написанной Стивом Ходелем, бывшим Лос-Анджеллеским детективом, занимавшимся расследованием нашумевшего убийства.

Книга повествует о деталях расследования самого циничного преступления в Голливуде, в результате которого Ходель пришёл к выводу, что его отец, доктор Джордж Ходель, является убийцей.

Сценарий напишет Ральф Пецулло, а исполнительным продюсером выступит сам автор книги.

Сделка состоялась за две недели до выхода на экраны триллера Брайана Де Пальма «Чёрная орхидея», киноадаптации бестселлера Джеймса Эллроя «Конфиденциальный Лос-Анджелес», рассказывающего о расследовании той же загадочной истории знаменитого убийства.

Эллрой в своё время написал предисловие к книге Стива Ходеля, в котором утверждает, что её автор пришёл в своём расследовании к правильному выводу. Официально дело «голливудского убийства» до сих пор считается нераскрытым.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/30/625.shtml


Дэниел Рэдклифф сыграет сына Киплинга в телевизионной драме

Вести с полей Гарри Поттер » mumbra, 30 августа 2006, 12:38:27

Дэниел Рэдклифф, известный широкой публике в основном своей ролью Гарри Поттера, наконец предстанет перед зрителями в другом амплуа — ему предстоит исполнить роль сына писателя Редьярда Киплинга в телевизионном сериале британского телеканала ITV.

Как сообщает BBC Russian, в фильме под названием «Сын мой Джек» ("My Boy Jack") 17-летнему актёру, которого миллионы зрителей не представляют иначе как юным волшебником в круглых очках, придётся сменить школу Хогвартс на окопы Первой мировой войны.

В основе сериала — судьба сына Киплинга, которого отец, воспользовавшись своими связями, устроил в Ирландский гвардейский полк. Джон Киплинг погиб в 1915 году во время битвы при Лоосе; также как исполнителю главной роли, ему было 17 лет.

Позже Киплинг напишет посвящённое сыну стихотворение «Сын мой Джек», по первым строкам которого и назван сериал.

Редьярда Киплинга сыграет Дэвид Хэйг, автор пьесы, по мотивам которой и будет снят фильм. Работа над проектом начнется в 2007 году, сообщает Лента.ру.

Кроме участия в историческом фильме, Рэдклифф работает и над театральной ролью.

Актёр сыграет в пьесе английского драматурга Питера Шеффера "Equus". Его героем снова станет 17-летний подросток — на этот раз находящийся в психиатрической лечебнице и испытывающий необъяснимую тягу к ослеплению лошадей.

В одном из эпизодов спектакля, который будет идти в лондонском Уэст-Энде, нагому Рэдклиффу предстоит оседлать лошадь.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/30/624.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама