Прошедшая неделя согласно подведённым итогам не сумела предоставить зрителям достаточно интересных им премьер, а потому суммарные сборы снова скатились на уровень $3,5 млн, лидер же чарта стотысячников так и не изменился.
Им остался, как понятно из названия этого обзора, «Гарфильд 2» падение на 40% при отсутствии достойных конкурентов позволило рыжему котяре собрать на второй неделе $1,0 млн за уикенд и добраться (с Украиной, где он также остался в лидерах) уже до суммы $4,6 млн, то есть наш прогноз про 7 итоговых миллионов пока вполне оправдывается.
На втором месте оказалась премьера мультфильма «Дом-монстр», перед окончанием каникул школьники явно решили напоследок сходить кино, и вот результат $0,7 млн за 4 дня.
Третье и четвёртое место ноздря в ноздрю делят «Пульс» и «Он, я и его друзья» $350 тыс. на брата при полутора миллионах подытога. Два миллиона как возможный итог снова наш прогноз сбывается.
Лишь на пятом месте по итогам старта оказалась шьямалановская «Девушка из воды» за 4 дня фильм посмотрело всего 55 тыс. человек, причём с очень нехорошим множителем ($0,4 млн за 4 дня против $0,3 млн за чистый уикенд, плюс 50 тысяч украинских). Итого зритель на фильм практически не пошёл.
6, 7 и 8 место делит премьера «Астерикс и викинги», вторая неделя Громобоя и третья неделя «Дома у озера» полторы сотни с носа за уикенд. Причём «Громобой» добрался всего до полумиллиона, а «Дом» завершает прокат с суммой в полтора миллиона (при возможности ещё что-то добрать).
Завершают прокат также «Клик» $2,9 млн и «Хоттабыч» $1,2 млн.
А на следующей неделе мы узнаем итоги старта отечественных «Ненасытных» и западного «Адреналина».