Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 ноября 2013


Пропущенные новости: «Бэтмен против Супермена», «Привидение», «Красавцы», «Ночь в музее 3», "Temple Run", даты релизов

Вести с полей Новый «Бэтман» » joker, 16 ноября 2013, 23:30:48

Даты релизов: «50 оттенков серого», «Секретная служба», «Фантастическая четвёрка», «Миссия невыполнима 5», «День независимости 2» и другие

Даты релизов

Свыше дюжины крупных проектов ближайших трёх лет обрели или сменили на этой неделе даты релизов:

«День труда», мелодрама Джейсона Рейтмана с Кейт Уинслет и Джошем Бролином в главных ролях, перебралась с 25 декабря этого года на 31 января 2014, таким образом, лишив себя возможностей на различные номинации и награды.

«Геракл: Рождение легенды» в постановке Ренни Харлина появится на экранах менее чем через два месяца, 10 января 2014. Таким образом, Геракл, которого также сыграет Дуэйн Джонсон в фильме, выходящем на экраны в июле 2014, становится для следующего года тем же, чем Белоснежка была для 2012-го, а попавший под удар Белый Дом — для 2013-го.

«Остерегайтесь ночи», сверхъестественный триллер Скотта Дерриксона, в котором сыграют Эрик Бана, Эдгар Рамирез и Оливия Манн, перебрался аж на полгода ближе — с 16 января 2015 на 2 июля 2014.

«Пятьдесят оттенков серого», наоборот, получат ещё больше садомазохистского удовольствия, удерживая себя от вожделеющих зрителей в течение целого дополнительного полугода, который пройдёт от 1 августа 2014 до 13 февраля 2015.

На 1 августа 2014, в свою очередь, с разных сторон передвинулись две замены: комедия с Кэмерон Диас и Джейсоном Сигелем «Секс-видео» ("Sex Tape"), ранее занимавшая 18 июля 2014, и музыкальный байопик о Джеймсе Брауне "Get On Up", прежде державший 17 октября 2014.

«Дракула: Год первый» ("Dracula Untold"), хоррор-триллер, в котором сыграют Люк Эванс, Доминик Купер, Сара Гадон и Саманта Баркс, отныне занимает 17 октября 2014.

«Секретная служба» ("Secret Service"), кинокомикс Мэттью Вона, в котором Колин Фёрт, Майкл Кейн и Сэмьюэл Л. Джексон предоставят окружение новичкам Тарону Эгертону и Софи Куксон, переместился с 14 ноября 2014 на 6 марта 2015.

«Фантастическая четвёрка» ("Fantastic Four"), перезапуск известного комикса за авторством Джоша Транка («Хроника»), покинула 6 марта 2015 и заняла 19 июня 2015.

«Сьюзан Купер» ("Susan Cooper"), третье после «Девичника в Вегасе» и «Копов в юбках» комедийное сотрудничество Мелиссы Маккарти и режиссёра Пола Фейга, заняла 22 мая 2015.

«Кредо убийцы» ("Assassin's Creed"), экранизация одноимённой серии видеоигр с Майклом Фассбендером в качестве продюсера и исполнителя главной роли, сменило 19 июня 2015 на 7 августа 2015.

«Миссия невыполнима 5» в постановке Кристофера Маккуорри, не побоявшись выходящих неделей ранее «Звёздных войн: Эпизода 7», решила появиться на экранах 25 декабря 2015.

«День независимости 2», как и предсказывал режиссёр Роланд Эммерих, теперь уже официально перенёс дату прибытия с 3 июля 2015 на 1 июля 2016, по совместительству — 20-летний юбилей оригинального фильма.

«Бэтмен против Супермена» и вселенная DC, «Ночь в музее 3», «Сапожник» и «Аббатство Даунтон»

DC

Адам Драйвер («Девчонки», «Милая Фрэнсис», «Линкольн») рассматривается на роль Найтвинга, он же Дик Грейсон, в «Бэтмене против Супермена». Согласно неподтверждённой информации, в сиквеле Зака Снайдера Грейсон будет бывшим напарником Бэтмена (Бен Аффлек), отстранившимся от него за несколько лет до событий фильма. Warner Bros., как сообщается, заинтересовалась кандидатурой Драйвера, увидев его в семейной драмокомедии «Дальше живите сами», которую Шон Леви как раз закончил снимать для студии. Портал TheWrap, в чьи руки изначально попала новость, также сообщил, что на роль Грейсона сейчас рассматриваются «как минимум два других актёра»; позднее распространился слух о том, что этими двумя являются Эзра Миллер («Что-то не так с Кевином», «Хорошо быть тихоней») и Пенн Бэджли («Сплетница», «Предел риска»), однако он остался неподтверждённым. «Бэтмен против Супермена», сюжетные подробности которого, несмотря на регулярные объявления о рассматриваемых на различные роли актёрах, продолжают оставаться в секрете, выходит на экраны 17 июля 2015.

Покуда же Warner Bros. отмалчивается не только о «Бэтмене против Супермена», но и об общем состоянии своих грандиозных замыслов касательно вселенной DC Comics, находятся люди, более чем готовые говорить за студию. Например, Гильермо Дель Торо, в объявленные проекты которого входит «Тёмная лига справедливости» ("Justice League Dark"):

Мы всё ещё пишем сценарий, надеемся, что фильм состоится, но ничего нового в его развитии не произошло. Он по-прежнему на Warner Bros., они строят планы на всю вселенную DC. На всех супергероев, на все мифологии, и частью этого является «Тёмная Лига справедливости». В их планы входят телевидение и кино, и нам приходится адаптироваться к этим планам.

Дэн Стивенс, известный миллионам поклонников костюмных мелодрам по всему миру как Мэттью Кроули из «Аббатства Даунтон», закрепил за собой роли в двух американских проектах. Для начала актёр принял роль Ланселота, по совместительству основного антагониста, в «Ночи в музее 3» ("Night at the Museum 3"); действие фильма, в который также вернутся Бен Стиллер и Робин Уильямс, на сей раз будет происходить в Лондоне, а на экраны он выйдет 25 декабря 2014. Помимо этого, Стивенс присоединился к Адаму Сэндлеру в независимой драме «Сапожник» ("Cobbler"), которую по своему собственному сценарию поставит Том Маккарти («Станционный смотритель», «Посетитель»). Фильм расскажет о человеке, чинящем обувь (Сэндлер) и обладающем способностью «метафизически входить в жизни своих клиентов». Бюджет составит примерно $10 млн.

Тем временем, «Аббатство Даунтон», ничуть не утерявшее своей популярности, получило продление на пятый сезон. Демонстрация четвёртого сезона детища Джулиана Феллоуза завершилась в Великобритании в прошлые выходные, и каждый из восьми эпизодов собирал у экранов свыше 11 миллионов зрителей.

«Привидение», «Красавцы», "Temple Run" и «Мстители 2»

Привидение

Появившись на экранах в 1990 году, мелодрама Джерри Цукера «Привидение» ("Ghost") закрепила звёздный статус Патрика Суэйзи и Деми Мур, заработала два Оскара и свыше $500 млн в мировом прокате, и сейчас по-прежнему остаётся одним из наиболее известных романтических фильмов всех времён. В глазах «Парамаунта» это означает, что она вполне сойдёт в качестве основы для римейка, который, впрочем, примет вид не нового фильма, а телесериала. И теперь сценарный дуэт Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкнера («Грань») возьмётся за адаптацию для телевидения истории о человеке, в виде призрака пытающемся раскрыть своё собственное убийство и заодно восстановить связь с возлюбленной. Разрабатывает проект Paramount Television.

Модель Кейт Аптон, чья предыдущая работа в кино состоит лишь из небольших ролей в комедиях «Как украсть небоскрёб» и «Три балбеса», может получить главную женскую роль в полнометражной версии «Красавцев» ("Entourage"). Источники, «знакомые» с проектом, утверждают, что Аптон договаривается о своём участии; её публицист, наоборот, это отрицает, но признаёт, что Warner Bros. присматривалась к ней ранее в этом году. О самой роли пока ничего неизвестно, хотя легко предположить, что потенциальная героиня Аптон является очередным объектом желания Винни Чейза (Эдриан Гренье). Съёмки «Красавцев» под руководством создателя сериала Дага Эллина начнутся в ближайшие месяцы.

Warner Bros. и продюсер «Гарри Поттера» и «Гравитации» Дэвид Хейман взялись за разработку приключенческого фильма, основанного на мобильной игре "Temple Run". Центральный персонаж — безымянный исследователь, крадущий идола из храма, после чего за ним пускаются в погоню демонические обезьяны; целью игрока является пробежать как можно дальше, не давая себя на съедение обезьянам и собирая по дороге ценные монетки и бонусные предметы. Сценариста и режиссёра, которым выпадет построить на этом нехитром фундаменте полноценное кино, у проекта пока нет. "Temple Run" был создан и выпущен в 2011 году супругами Китом Шепердом и Натальей Лукьяновой и художником Кириллом Чанговым и вскоре набрал бешеную популярность; к марту 2013 года общее число установок игры превысило 180 миллионов.

Элизабет Олсен впервые лично подтвердила, что сыграет Алую Ведьму в «Мстителях: Эре Альтрона». Супергеройский сиквел Джосса Уидона появится на экранах 1 мая 2015.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/16/3621.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


5 лучших роликов недели: Ван Дамм, Саша Барон Коэн и Blizzard

Ссылка дня » berlinsky, 15 ноября 2013, 17:10:11
5 лучших роликов недели: Ван Дамм, Саша Барон Коэн и Blizzard

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Жан-Клод Ван Дамм в рекламе Volvo.


Рекламная короткометражка Веса Андерсона для Prada.


Трейлер новой игры Blizzard EtretainmentHeroes of the Storm. В кадре — персонажи культовых StarCraft, WarCraft и Diablo.


Фанатская короткометражка по ещё не вышедшей игре Watch Dogs, своей фабулой напоминающей сериал «Подозреваемый».


Как Саша Барон Коэн убил пожилую актрису.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/15/3620.shtml


Шон Леви, Уилл Смит, Аса Баттерфилд, Клайв Оуэн и Джеки Уивер

Вести с полей » marie, 15 ноября 2013, 12:18:43

Шон Леви подобрал проект Фрэнсиса Лоуренса

Шон Леви

Шон Леви заменит Фрэнсиса Лоуренса, с головой ушедшего в «Голодные игры», в режиссёрском кресле анонсированной в 2009 году научно-фантастической драмы «Город, который уплыл» ("City That Sailed"). В главной роли проекта по-прежнему числится Уилл Смит.

Фильм расскажет историю уличного фокусника, который даёт свои представления на улицах Нью-Йорка. Его дочка, в силу сложившихся семейных обстоятельств, живёт в Англии. Однажды, бродя в окрестностях маяка, она находит комнату с волшебными свечами, которым доверяет своё страстное желание увидеть отца. Свечи заставляют остров Манхэттэн отделиться от своего места и отправиться навстречу девочке.

Эндрю Никкол написал сценарий, который позднее переписала Одри Уэллс («Под солнцем Тосканы»). Уилл Смит сыграет отца девочки и поучаствует в продюсировании фильма через свою компанию Overbrook Entertainment вместе с Джеймсом Лесситером. Производством занимается студия 20th Century Fox.

Аса Баттерфилд сыграет шантажиста

Аса Баттерфилд

Звезда «Игры Эндера» и «Хранителя времени» Аса Баттерфилд планирует присоединиться к актёрам независимой комедии "King of the Kastle", составив компанию, таким образом, Клайву Оуэну и Джеки Уивер («Порочные игры», «Мой парень псих»). Сценаристы и режиссёры фильма — Брайан Гэтвуд и Алессандро Танака («Нянь»).

Клайв Оуэн будет играть неверного мужа-бабника, который неожиданно для себя оказывается под прицелом шантажиста-подростка. Его в свою очередь сыграет Аса Баттерфилд. Роль Джеки Уивер в истории пока не раскрывается.

Производством фильма занимается студия Benaroya Pictures, продюсеры — Майкл Бенаройя и Джонатан Гордон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/15/3619.shtml


Кинокасса России: «Тор 2» держит лидерство

Бокс-офис » muliwe, 14 ноября 2013, 15:19:04
Тор 2

Российский прокат справился с неделей без заметных премьер — все прежние лидеры собрали чуть больше прогнозов, так что в итоге валовая касса в пересчёте на чистый уикенд снизилась всего на пару миллионов (другое дело, что в прошлый раз треть этой кассы прибавил выходной понедельник), так что ударные 25 миллионов налицо.

Большая часть этой суммы досталась, разумеется, формально премьеровавшемуся «Тору 2» — расширившись вдвое до 1500 экранов новичок подрос до $11,4 млн за уикенд, в сумме же это даёт $26,4 млн за две недели с Украиной, а прогноз на итог таким образом поднимается до 42-45 миллионов.

На второй строчке продолжает жечь (ну, если верить титаническим отчётам «Базелевса») народный хит «Горько» — свадебная укомедь показала на третьей неделе скромное 40-процентное падение, добравшись таким образом до суммы 23 миллиона с Украиной, а это, на минуточку, уже чуть больше, чем собрала завершающая свой прокат «Гравитация». При бюджете, напомню, в полтора миллиона.

В остальном с третьей строчки по седьмую идёт плотная группа полуторамиллионников, из которых выделим лишь премьеру отечесвенного «Географа» — для артхауса очень неплохо, и подходящий к концу прокат «Сталинграда» — $53,8 млн с Украиной и чистый полтинник без неё покуда оставляет новичку все шансы всё-таки догнать по официальной долларовой кассе «Иронию судьбы 2», именно в этом и будет состоять основная интрига доигрывания. Как говорится, следите за руками.

Что касается прогнозов на следующий уикенд, то «Телекинез» и «Старперцы» с их 800 экранами на первое место не претендуют, «Тор 2» снизится до пятёрки, а валовая касса на этот раз точно просядет ниже двадцатки.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/14/3618.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама