Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-13 мая, «Человек-паук 3» упал сильнее, чем в среднем по миру

Главной дилеммой прошедших выходных в отечественном прокате был вопрос, насколько обрушится «Человек-паук 3», в расчёте на второнедельные сборы которого прокатчики практически не предоставили зрителю достойных альтернатив. И результат не замедлил сказаться — семидесятипроцентное падение тяжеловеса с 560 заявленными копиями (в США да и в среднем по миру падение составило 60%) потянуло за собой весь рынок, который уже третий раз в этом году не сумел пересечь даже пятимиллионной планки «водяное перемирие».

Из них $2,2 млн за 4 дня пришлось на лидера, который, таким образом, достиг с украинской кассой суммы $13,8 млн. Если вспомнить, что для второй недели это равно показателю недавнего «Такси 4» (феноменальное соседство), то с двадцатимиллионными ожиданиями на итог фильму и без грядущей конкуренции приходится распроститься. Теперь бы добраться до пятнадцатимиллионного майлстоуна, а на строчку в таблице лидеров проката даже и надеяться не приходится.

Что же остальные участники проката? Вторую строчку сумели отхватить «У холмов есть глаза 2» — $0,7 млн с 200 копий — это всего чуть меньший средний показатель, чем наблюдался на неделе у ЧП-3. Первая часть, напомним, год назад всего-то собрала один миллион с Украиной.

150 залов «Крутой Джорджии» принесли фильму $0,5 млн, тоже знакомый эверидж. Да и остальные новички собирали согласно распределению прокатных копий вне зависимости от жанра, зрителю явно было всё равно, куда идти, лишь бы не на ЧП — по полторы сотни тысяч на брата собрали «Свидание вслепую», «Призраки Гойи» и «Капитан Алатристе».

Старичков же проката при таком прессе со стороны лидера в чарте оказалось всего трое. Лучше всех идёт «Невидимый», снизивший сборы всего в полтора раза — $0,4 млн за второй уикенд и $1,3 млн текущего итога с Украиной. Отличный результат при такой конкуренции.

Полторы сотни тысяч добрал на третьей неделе «Пророк». $4,8 млн текущего итога с Украиной. В мёртвый сезон — это отличный результат, фильм умудрился собрать больше всех апрельских релизов.

И замыкает наш отчёт «Вакансия на жертву» — $0,4 млн за две недели.

В следующий четверг ждите результата широкого старта «Шрека Третьего», подпевать ему будут «Мисс Поттер» и «Попутчик».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/17/869.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Человек-паук
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама