Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 12-15 апреля, отечественные старички против американских новичков

Середина апреля, сборы продолжают своё плановое падение — вдвое обрушились лидеры, однако новички не смогли составить им достойной конкуренции, так что первое место чарта даже сохранило своего владельца. Продолжилось вытеснение из топа старичков, старше двух недель во всём чарте — одни спартанцы, о которых ниже. В общем же валовая касса упала сразу на одну пятую, в сумме застряв на шестимиллионной отметке «мёртвая зыбь».

Лидером же осталось, как вы понимаете, кино «В ожидании чуда». $1,2 млн на второй неделе вылилось в сумму $4,2 млн с Украиной, где, что характерно, фильм прокатывается в относительном пересчёте в два раза слабее.

Вторую же строчку со скрипом занял неудачник американского проката, боевик «Стрелок» с Марком Уолбергом. $0,8 млн за 4 прошедших дня с 299 копий.

На третью строчку по фотофинишу опустились отечественные «Дерзкие дни» — те же $0,8 млн и $2,9 млн в сухом остатке с Украиной.

Музыкальные варяги «С глаз долой, из чарта вон» со своими двухстами копиями заработали на старте $0,6 млн. «Предчувствие» с полутора сотнями экранов — $0,4 млн. «Типа крутые легавые» удержались на шестой строчке с четвертью миллионами. Эту же строчку с ними разделило на старте «Пекло» — увы, более чем замечательное кино стараниями прокатчика на первой неделе довольствовалось зауженным прокатом в 65 копий, следующая неделя им прибавит, но сколько именно — пока неясно.

И завершают десятку лидеров собравшие по $0,2 млн на брата «Первобытное зло» (премьера), «Одна любовь на миллион» (вторая неделя и $0,7 млн подытога), а также завершившие месяц проката «300 спартанцев».

Для спартанцев это $11,4 млн с Украиной с шансами добрать ещё пару сотен тысяч, то есть в итоге Зак Снайдер всё-таки проигрывает прочим мартовским лидерам, а именно «Такси 4» ($13,4 млн текущего итога с Украиной) и «Любови-моркови» ($12,4 млн соответственно).

На следующей же неделе нас ждёт очередная череда премьер в лице драмы «Я остаюсь», исторического «Последнего легиона» и триллера «Жатва».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/19/851.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама