Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 68: «Человек-паук 3», «Трансформеры», «Пираты Карибского моря 2», «Возвращение Супермена»

Ссылка дня «Человек-паук» » muliwe, 01 июля 2006, 18:11:10

Это только у нас неделя была целиком занята кинофестивалем, на Западе жизнь течёт своим чередом, и, после некоторого затишья, вот вам целый выводок свежайшего и мощнейшего промо-видео.

Начать, позвольте, с главной премьеры не только недели, но и всего сезона — успешно стартовал первый тизер выходящего в следующем году кинокомикса «Человек-паук 3» — Спайди предстал перед нами в лице Венома, продемонстрирована масса ожидающих нас спецэффектов и второстепенных антигероев повествования. Бурный восторг от увиденного — не передать словами.

Тем же 2007 годом датированные «Трансформеры» не заняли положенное им место на пьедестале почёта лишь по причине чехарды со стартом ролика (сначала он «прогремел» в пиратской своей версии, а потом поспешно вышел во флеш-формате, что с роскошеством ЧП3 даже сравниться не может), да и содержимое у ролика уж больно лаконично. Но Миша Бэй нам ещё покажет. Правда, Миша? Ну и, заодно, чтобы завершить тему кинокомиксов — вот вам на закуску ещё и международные ролики «Возвращения Супермена» в массе.

Далее, «Пираты Карибского моря 2» выпустили пять отрывков имени капитана Джека Воробья. «Ренессанс», одна из грядущих трёх главных визуально-революционных премьер, разродилась международным тизером.

Ещё, по мере убывания предпочтений: «Наука сна» — трейлер, «Клерки 2» — трейлер для взрослых, «Помутнение» — 4 отличных телеролика, «Лабиринт Пана» — промо-трейлер, «Девушка из воды» — трейлер 2, «Гадкие лебеди» — отрывок, «Гроза муравьёв» — отменный отрывок, «Ночной слушатель» — трейлер 2.

Кроме того, на неделе отметились: «Бесстрашный», «Змеи на борту», «Глушь», «Страж», «Мирный воин», «Клик» и «Возвращение Зума». Вот такое неплохое меню, как в старые времена. То ли ещё будет! Следите за нашими анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/01/560.shtml


Успешное возвращение Супермена, во сне и наяву

Бокс-офис » muliwe, 30 июня 2006, 18:25:52

Он улетел, но он обещал вернуться, милый, милый Супермен. Икона американского комиксописания, комиксорисования и комиксофильмостроения вернулась в своём патентованном синем трико, дабы отобрать у молодых да ранних свою былую славу. Поздно вечером во вторник, 27 июня в американских кинотеатрах начались предпоказы фильма «Возвращение Супермена», чтобы на следующий день продолжиться одновременным стартом в 3915 кинотеатрах, в том числе на 76 IMAХ-площадках общим числом копий более 8200. Это не лучший в истории показатель, на первом же месте твёрдо стоит «Шрек 2» с 4223 кинотеатрами, однако к пятнице число площадок обещает ещё вырасти, подняв планку до четвёртого места в итории для стартовых показателей.

Что же касается денег — первый день проката с предпоказами принёс создателям картины выручку в $21,0 млн, что является восьмым показателем в истории для стартовой среды (абсолютный лидер по этому показателю — «Человек-паук 2» собрал в среду вровно в два раза больше денег — $40,4 млн). Общих прогнозов на потенциальные сборы картины никто сейчас дать не может, но предположения на результаты таковы, что за первый уикенд Супермен отхватит $50-60 млн (за чистые три дня, но мы ведь момним про магическую дату 4 июля и пятидневный уикенд), войдя в 50 лучших стартов всех времён и десятку лучших стартов июня (без учёта инфляции, конечно), заработав за 5 дней порядка $100 млн, то есть в точности повторив прошлогодний результат «Войны миров» (стоившей создателям в два раза меньше), а за пять дней все $120 млн, и в финале домашнего проката таким образом претендуя на сумму порядка $250-300 млн, что, при бюджете в $260 млн требует от мирового проката (для достижения полной окупаемости проекта) не менее полумиллиарда долларов, чего, например, ВМ себе так и не смогла позволить. Таким образом это далеко не провал, но старт для столь дорогого фильма вышел явно недостаточно успешным.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/30/559.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Кинокасса России: 23-25 июня, «Посейдон» против кинофестиваля

Бокс-офис » muliwe, 29 июня 2006, 18:48:41

Стартовавший в Москве кинофестиваль неминуемо сказался на кассовых сборах лидеров проката, поскольку зрительское внимание было отвлечено авторским фестивальным кино, так что общая картина отечественного кинопроката последних месяцев на этой неделе претерпела всё те же изменения вниз, только процент падения ещё больше увеличился, уверенно устремляясь к рекордной со знаком минус отметки за последние года эдак полтора. Как и было обещано, валовые сборы уикенда приближаются к трём миллионам, и конца и края этому падению пока не видно.

А что же лидер? Им стал, понятное дело, по традиционному сценарию новичок в лице приключенческого боевика «Посейдон», чьи сборы снова чуть отстали от стартов прошлой недели — $1,5 млн за три дня и $2,1 млн за 4 дня с Украиной. Еверидж даже не буду указывать, дабы не расстраивать наших читателей.

А остальные? Остальные массово покидают чарт стотысячников, показав печально традиционные двукратные падения, и лишь чрезмерно удачливый «Омен 666» вдруг разом обвалился аж вчетверо. Итак: «Тачки» — $0,8 млн за второй прокатный уикенд и пока — лишь $3,1 млн в сумме (увы), «Развод по-американски» — $270 тыс. и $1,4 млн соответственно, «Мне не больно» — $190 тыс. и $770 тыс. с Украиной, «Омен» собрал $150 тыс. и $5,6 млн с Украиной после полных трёх недель проката, войдя в 50 самых кассовых фильмов нашего кинорынка. А замыкает чарт стартовавший с шестого места ужастик «Не вижу зла» — скромных $140 тыс. за 4 дня.

Вот такие показатели. Негусто. На этой неделе в эту компанию вольются «Клятва», «Поцелуй на удачу», «Связь» и «Тройной форсаж» — и что-то мне подсказывает, что даже столь массовый старт ничего особо выдающегося не покажет.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/29/558.shtml


Бокс-офис США: 23-25 июня, «Клик» стартует остальные держат удар

Бокс-офис » muliwe, 26 июня 2006, 15:42:37

Прошедшие выходные выдались скучноватыми, да, стартовала комедия «Клик: с пультом по жизни», потеснив прежних обитателей рейтинга, да, долгожители чарта отделались лёгким испугом в виде относительно низких полуторакратных падений сборов. Но и только. Кассовых откровений уикенд не принёс.

Таким образом первое место сегодня достаётся Адаму Сэндлеру, взявшему пульт в свои руки, с 3750 площадок ожидаемая сумма в $40 млн даёт чуть больше 10 тысяч евериджа, что неплохо, но бюджет у картины отчего-то зашкаливает за 80 миллионов, потому и об условной окупаемости в ближайшую неделю-две мы даже заикаться не будем. Что касается окупаемости вообще — тут дороговатой комедии должен помочь международный прокат.

«Тачки» добрали на третьей неделе ещё $22,5 млн, показав самое скромное падение соотв. уикенда среди конкурентов в лице прошлых проектов «Пиксара», а также летних анимационных блокбастеров других студий. Молодца, однако стоит вспомнить немыслимую выносливость «В поисках Немо» и стартовый отрыв «Шрека 2», чтобы понять, что к текущим $156 млн можно добрать ещё максимум сотню, а с такими показателями на рекорды претендовать не получится. Да и международный прокат пока ничего внятного не демонстрирует. Впрочем, окупаемость-то уже есть, будет и прибыль.

«Суперначо» сместился на третью строчку, пережив серьёзный двоекратный обвал, однако сумма в $12,1 млн за уикенд и $52,7 млн при $35 млн бюджета даёт все шансы на окупаемость, а там и мировой прокат поспеет.

Остальных перечислим галопом по европам. «Тройной форсаж» добрался до планки $42,5 млн, «Дом на озере» — $29,3 млн, «Гарфильд 2» — $16,0 млн, «Лесная братва» — $144,5 млн.

В свою очередь «Развод по-американски» отпраздновал свою окупаемость ($103,7 млн), а «Люди-Икс 3» на пятой неделе полёта обогнали-таки по текущим американским сборам «Код да Винчи», есть в этом некая справедливость. Если бы у них так же дела обстояли в международном прокате — но нет, тут мировой католицизм со своими протестами дал дэнубрауну изрядную фору.

До встречи на следующей неделе, когда мы, наконец, узнаем результаты старта кинокомикса Возвращение Супермена (3900+ площадок), ассистировать ему будет чуть не главный киноманский релиз сезона — фильм «Дьявол носит Prada» (2800+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/26/557.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама