Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 114: «Неприкасаемые 2», новые «Звёздные войны», ящик Пандоры и Политковская

Вести с полей » marie, 15 мая 2007, 18:11:13

Новость первая: Николас Кейдж сыграет Аля Капоне

Брайан де Пальма («Чёрная орхидея», «Миссия невыполнима», «Путь Карлито», «Неприкасаемые», «Лицо со шрамом») готовится в октябре приступить к съёмкам приквела «Неприкасаемых» с Николасом Кейджем («Сокровище нации 1-2», «Пророк», «Оружейный барон», «Призрачный гонщик», «Плетёный человек», «Башни-близнецы») в главной роли.

Будущая криминальная драма под названием «Неприкасаемые: Восхождение Капоне» («The Untouchables: Capone Rising») расскажет более раннюю историю знаменитого гангстера в исполнении Кейджа, который приезжает в Чикаго, встречает Джимми Мэлоуна и постепенно обретает власть в криминальном мире, а его имя обрастает легендами.

В ставшей уже классикой кино картине 1987 года, Капоне тогда сыграл Роберт Де Ниро, а Мелоуна — Шон Коннери, получивший за него «Оскара» и «Золотой глобус», а композитор Энио Морриконе – премию «Грэмми», не считая ещё нескольких престижных наград.

Это не первое сотрудничество режиссёра с Николасом Кейджем. В 1998 году они вместе работали на криминальном триллере «Глаза змеи». За главную роль детектива полиции Кейдж получил приз в категории «лучший актёр блокбастера».

Новость вторая или Ящик Пандоры вновь будет открыт

Режиссёр Барри Зоннельфельд, известный такими кинохитами, как «Люди в чёрном 1-2», «Семейка Адамс», «Ценности семейки Адамсов», «Достать коротышку», «Дикий-дикий Вест», «Дурдом на колёсах» готовится к съёмкам для 20th Century Fox нового авантюрно-мистического боевика «Ящик» («The Box»).

В центре фильма — выпускник колледжа с неясным будущим, которого обманным путём заставляют открыть мифический ящик. Таким образом, студент невольно выпускает на свободу зло, пойманное однажды в эту ловушку. Для спасения мира от разрушения молодой человек должен объединиться с Пандорой.

Сценарий современной версии известной легенды о ящике Пандоры пишет Эван Спилиотопулос. Продюсировать картину будет Ричард Льюис от Southpaw Entertainment.

Новость третья: Об Анне Политковской снимут фильм

Независимая компания H2O Motion Pictures, располагающая офисами в Лондоне и Лос-Анджелесе, приобрела права на экранизацию трёх книг известной российской журналистки Анны Политковской, убитой осенью прошлого года. Речь идёт о книгах: «Русский дневник», «Путинская Россия» и «Отсечённая голова», которая пока не опубликована. Компания намерена снять о ней фильм как о безопеляционном журналисте и самоотверженном и настойчивом критике нынешнего президента Владимира Путина.

Продюсировать картину от H2O будет Андрас Хамори, имеющий за плечами более 35 игровых фильмов. О готовящемся проекте он сказал следующее: «Важность будущего фильма, основанного на жизни Анны Политковской, трудно преувеличить. Её книги написаны о свободе прессы и борьбе государств за демократические права. Но важнее всего то, как мировая политика может достигнуть вашего подъезда и разрушить частную жизнь».

Новость заключительная или Новые «Звёздные войны»

Джордж Лукас снимет для телевидения две новые серии «Звёздных войн». В своём недавнем интервью журналу Time режиссёр рассказал, что сюжет новых фильмов будет вращаться вокруг второстепенных персонажей, которые фрагментарно фигурировали в знаменитой фантастической саге. В них не будет места членам семейства Скайуокеров.

Пока режиссёр не сделал выбор какому из телеканалов передать права для показа своих фильмов. Известно только, что продолжительность каждой телевизионной серии составит больше часа.

В этом же интервью, не раскрывая интриги, будет ли в четвёртой серии об «Индиане Джонсе» сниматься Шон Коннери или нет, режиссёр особо отметил, что в сценарии профессор Генри Джонс прописан и его линия продолжает дорабатываться.

Таким образом, можно надеяться, что всем сторонам полюбившейся зрителям приключенческой серии удастся договориться.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/15/868.shtml


Бокс-офис США: 11-13 мая, хроники пикирующего паучка

Бокс-офис «Человек-паук» » muliwe, 14 мая 2007, 12:15:14

Американский бокс-офис на прошедшей неделе хоть и включал в себя пару заметных премьер, однако все мы понимаем, что внимание заинтересованной общественности было по-прежнему приковано к графику «Человека-паука 3». После грандизного старта, глядя на небогатые рейтинги, все ожидали, что первая волна фанатов отхлынет, погрузив фильм в клочья денежной пены, каковая пена и должна была скрыть с глаз долой былого рекордсмена. Споры шли лишь вокруг вопроса, насколько упадёт паучок — раз эдак в пять или шесть.

И уже понедельник подтвердил эти прогнозы — всю неделю ЧП шёл ровно вдвое ниже графика «Пиратов Карибского моря 2», по которому его принято мерять, в итоге сумев имевшуюся у него фору в 15 стартовых миллионов превратить в такой же зазор, только со знаком минус. За 4 дня — недурно. И все ждали, что тенденция продолжится и в выходные, то есть ЧП заработает свои 30 миллионов и таким образом падение в пять раз ему гарантировано, но — карта легла совсем иначе.

Не потеряв ни единого кинотеатра (с чего бы), наш паучок сумел заработать $58,1 млн (четвёртый по величине результат после «Шрека 2», ЧП-1 и ПКМ-2), то есть его падение составило всего 60%. Для сравнения у ПКМ-2 оно составило всего чуть-чуть меньше — 54%. Для столь плачевных рабочих дней — фантастический результат. Единственная заметная неудача — всего миллиона не хватило новичку чтобы четвёртый раз повторить достижение двухсотмиллионного майлстоуна за 8 дней.

Если же прибавить к этому мировой прокат ($90 млн за чистый уикенд, падение 62%), то получается замечательная итоговая сумма $625 млн, то есть фильм уже попал в тридцатку самых кассовых фильмов и не собирается на этом останавливаться. На текущий момент Россия принесла фильму $12,6 млн, Украина — $1,3 млн.

Если прогнозировать по графику ПКМ-2 и других лидеров, то при такой динамике к текущим $240 млн американских сборов ему грозит ещё $120 млн, а международный прокат при сохранении текущего соотношения домашнего проката к мировому (кстати, в точности повторяющего статистику ПКМ-2) может добрать и все 200. Это уже, конечно, не заветный миллиард, но и не те 800 миллионов, которые ещё в среду казались недостижимой мечтой.

А что же прочие премьеры? Относительно неплохо стартовали «28 недель спустя», собравшие при 2300+ площадках $9,8 млн. Понятно, и при таких копиях старт мог быть лучше, аудитория «28 недель» явно не слишком пересекается с ЧП-3, с другой стороны, официальный бюджет ещё не обозначен, а потому трудно говорить об окупаемости проекта. На фоне грядущих уберблокбастеров теперь бы собрать хоть тридцатку итога. Ну, и суметь достойно пройти по миру.

Второй фронт премьер составили «Крутая Джорджия» ($6,8 млн) и «Дельта-фарс» ($3,4 млн), между которыми затесалась упорная «Паранойя» — всего 17% падения на пятой неделе и полуторакратная уже окупаемость дома при более чем скромном международном прокате означает лишь одно — ювелирную точность попадания по времени релиза и по предпочтениям аудитории. Чтобы апрельский релиз забрался так глубоко на май, оставаясь наверху чарта, это феноменально.

В общем же зачёте график 2007 года пока опережает на 3% даже рекордный до этого момента 2004 год, впервые собравший больше трёх миллиардов в американском прокате. А ведь ещё не отгремели самые потенциально кассовые релизы года.

На этой же неделе за океаном стартует один из них — «Шрек Третий» на 4000+ площадках, которые не могут не потеснить слишком вольготно разлёгшегося ЧП-3.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/14/867.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ЧЕЛОВЕК-ПАУК»     


Ролики россыпью 112: ПКМ-3, «Рататуй», «Официантка» и другие

Ссылка дня » muliwe, 12 мая 2007, 13:32:55

Неделя хоть и была лишь условно-праздничной (лишний выходной, формально, всего один), но трейлероделы всего мира под шумок выхода «Человека-паука 3» не преминули устроить себе каникулы, а потому разыскать для вас свежих роликов составило изрядных трудов.

Не подвели, как обычно, «Пираты Карибского моря 3» за две недели до старта они признались, что в горячке финального монтажа и печати копий не успели даже устроить тестовый показ, ограничившись парой друзей Гора Вербински. Друзья — в восторге, а нам покуда предоставлен скромный отрывочек и ещё один фильм о съёмках, демонстрирующий тонкости создания локации «Сингапур». Дождёмся.

Продолжил череду замечательных фич «Рататуй» — у гарбэдж-боя появилось имя-фамилия, а нам демонстрируют тайны его чудесной эквилибристики.

«Лови волну!» на немецком языке демонстрирует ролик, который нынче можно увидеть в наших кинотеатрах. Понятно, у нас он чуть более понятен.

Красавица Клэр Дэйнс, снова обретшая успех у кинопродюсеров, во втором ролике «Вечера» завлекает ценителей звёздных мелодрам.

«Официантка» такой чередой громких имён похваститься не может, но вот Натан Филлион явно получил шанс уйти от трэш-фантастики подальше. Традиционный рефрен с выпечкой тортов подстать текущим жизненным коллизиям героини Кери Рассел радует глаз и в новом, втором трейлере. HD инклудед.

Перевезя на яблоки первый ролик с богопротивной яхумувии, «Королевство» поспешило обзавестись там же вторым трейлером во всех видах. Джейми Фокс уходит из-под удара посреди песков Саудовской Аравии, Крис Купер и Дженнифер Гарнер ему помогают.

Ну и наконец «Везунчик Чак» обзавёлся HD-форматом, полюбопытствуйте.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/12/866.shtml


Новости для, выпуск 113: «Помпеи» Полански, «Терминатор 4», «Хоббит» и Тим Рот — монстр

Вести с полей » marie, 11 мая 2007, 19:02:58

Новость первая: Древний Рим by Полански

«Помпеи» Романа Полански («Оливер Твист», «Простая формальность», «Пианист», «Девятые врата», «Китайский квартал») с бюджетом в $130 млн, наконец, обзаводится актёрами на главные роли. C режиссёром ведут переговоры Орландо Блум («Царство Небесное», «Пираты Карибского моря» 1-3, «Властелин колец» 1-3, «Элизабеттаун», «Троя») и Скарлетт Йоханссон («Престиж», «Матч-пойнт», «Сенсация», «Остров», «Чёрная орхидея», «Трудности перевода»).

Блум сыграет в картине главную роль инженера Марка Аттилиуса Прима, который должен восстановить самый большой в Римской империи акведук. На пути героя возникает множество препятствий в лице местной бюрократии и сил природы. Вероятно предположить, что Йоханссон также достанется главная женская роль, детали её пока неизвестны.

Напомним читателю, что фильм будет снят на основе популярного одноимённого романа Роберта Харриса. Сценарий написал Полански совместно с автором книги.

Съёмки начнутся уже в августе и продлятся пять месяцев главным образом в Италии и Испании. В картине предполагается использовать много спецэффектов.

Как выяснилось позже, по причине переноса съёмчного периода фильма Блум и Йоханссон скорее всего не смогут принять участие в проекте, но создатели заверяют, что в таком случае им будет найдена достойная замена среди звёзд равной им величины.

Новость вторая: Тим Рот сыграет монстра

Звёздный состав кинокомикса «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk»), о котором мы недавно писали, пополнился ещё одним харизматичным актёром. Тим Рот («Четыре комнаты», «Легенда о пианисте», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Страна надежды») сыграет монструозное воплощение мести в команде с Халком — Эдвардом Нортоном и его коллегой и возлюбленной Бэтти — Лив Тайлер.

Персонаж Рота, Эмиль Блонски — коварный агент КГБ, преднамеренно подвергший себя гамма-облучению. В результате Блонски приобретает жуткий вид и силу, превосходящую силу Халка, но из-за «передозировки» теряет возможность приобретать человеческий облик. «Потерпевший» обвиняет в своих злоключениях Брюса Баннера и объявляет ему вендетту.

Напомним читателю, что сценарий к фильму для Marvel Studios написал Зак Пенн, режиссёром будет Луи Летерье («Перевозчик 1-2», «Дэнни Цепной пёс»).

Новость третья: Стало известно имя режиссёра «Хоббита». Типа.

Как сообщает интернет-издание Lenta.ru со ссылкой на Aintitcool, руководство кинокомпании New Line Cinema предложило занять место режиссёра проекта Питеру Уиру («Шоу Трумана», «Пикник у Висячей скалы», «Общество мёртвых поэтов», «Хозяин морей: На краю Земли»).

В последнее время ходило много слухов о кандидатуре Сэма Раими на должность режиссёра, но оглушительный финансовый успех его третьего «Человека-паука», вновь обратил намерения руководства Sony Pictures на продолжение картины и желание опять сотрудничать с Раими.

Питер Уир пока никак не комментирует данное ему предложение возглавить проект «Хоббит».

Новость заключительная или Новая жизнь «Терминатора»

Halcyon Company приобрела монопольные права на всю серию фильмов «Терминатор». В права включён также пункт о производстве любых фильмов о Терминаторе для большого экрана и телевидения.

Компания уже планирует снять телесериал-продолжение «Терминатора 2: Судный день» под общим названием «Хроники Сары Коннор». А также фанаты серии могут ожидать уже в 2009 году, если не раньше, «Терминатора 4». Предполагается, что этим фильмом будет открыта новая трилогия в истории одного из самых успешных фантастических кинопроектов.

Сценарий к картине написали Джон Бранкато и Майкл Феррис, продюсером будет Моритц Борман. Все они принимали также участие в последней серии «Терминатор 3: Восстание машин».

Продюсеры уверяют, что новая трилогия не станет чем-то в корне новым под старым брэндом, она продолжит события вокруг Джона Коннора и Терминатора, рассказанные в третьей части фильма.

Несмотря на то, что согласно заверениям производство четвёртого «Терминатора» уже началось, имена актёров и режиссёра, а также основные сюжетные коллизии пока неизвестны.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/11/865.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама