Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 3-6 мая, «Человек-паук 3» против «Пророка» и «Невидимого»

Последний апрельский уикенд благодаря переносу выходного оказался ещё более слабым, чем ожидалось — второй раз в этом году планка суммарных сборов упала ниже 5 миллионов, а потому водяное перемирие не замедлило сказаться на сборах последних апрельских лидеров, так что прокатная туша самого дорогого фильма современности по имени «Человек-паук 3» даже с учётом гордо не задействованных им двух лишних выходных, конечно же, полностью вытеснила всякие остатки конкуренции из таблиц бокс-офиса.

Тем не менее, сразу три фильма успели на подножке уходящего апрельского поезда собрать заметные деньги — $4,1 млн с Украиной по итогам двух недель собрал «Пророк», $3,7 млн за три недели с Украиной — «Последний легион» и $4,2 млн за тот же период — «Идеальный незнакомец». Сколько из них было подарено конкурентам непосредственно прокатчиками ЧП, остаётся только догадываться.

Однако тяжеловес всё-таки стартовал, в прошлый четверг и ни минутой ранее, так что валовые сборы четырёхдневки тут же были катапультированы на высоту выше $10 млн на отметку «Жаркие деньки» — шестой случай в истории, сам же уикенд делит третье историческое место с недавними «Спартанцами», на 300 тысяч опережая прошлогодний первый уикенд «Пиратов Карибского моря 2». Тем не менее, даже трёх четвертей этой суммы не хватило новичку, чтобы обойти стартовый рекорд ПКМ-2, который составил $9,2 млн, так как без учёта Украины сборы ЧП-3 составили за 4 дня лишь $7,7 млн. $0,8 млн Украины — это также лишь второй результат после аналогичного показателя второй части «Пиратов» ($1,06 млн). Средний же показатель сборов при 560 копиях (рекорд для иностранного фильма) едва вошёл в пятёрку лидеров среди широких релизов.

Что же касается прогнозов, то учитывая довольно средний зрительский рейтинг проекта, а также серьёзную конкуренцию, которую ему составят грядущие майские блокбастеры «Шрек Третий» и, конечно же, «Пираты Карибского моря 3», вряд ли ЧП-3 существенно приблизится к результатам ПКМ-2, составившим рекордные для зарубежных проектов $30,6 млн с Украиной, тем не менее, за счёт допвыходных и практически лишённой свежей конкуренции текущей недели двадцатимиллионная отметка фильму вполне доступна.

Самым же удачливым из стартовавших на прошлой неделе оказался триллер «Невидимый» $0,6 млн. Ну, и свои скромные $0,2 млн сумела собрать «Вакансия на жертву» — $0,2 млн. Из неотмеченных ещё фильмов продолженного показа стоит упомянуть «Неваляшку» — $1,0 млн за 2 недели, «Паранойю» — $0,7 млн за 2 недели (неудача для неплохого фильма, второй месяц удерживающегося наверху американского бокс-офиса и занявшего по итогам прошлой недели почётное второе место после ЧП-3).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/10/864.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Человек-паук
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама