Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Наследие Борна», «Кейн и Линч», Лес Гроссман и экранизация «Monsterpocalypse»

Тони Гилрой вновь пишет сценарий о Джейсоне Борне

Тони Гилрой

Студия Universal Pictures официально объявила о заключении контракта с Тони Гилроем на сценарий к «Наследию Борна» ("Bourne Legacy") — четвёртой части популярной франшизы. Ранее Universal заявляла, что наняла другого сценариста.

Напомним, что известный сценарист был автором всех предыдущих фильмов: «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». Постоянные продюсеры Фрэнк Маршалл и Пэт Кроули также вернулись в проект. Они поработают вместе с Джеффри Вайнером и Беном Смитом из компании Captivate Entertainment.

Название четвёртого фильма «Наследие Борна» полностью соответствует роману Эрика Ластабедера, однако, по утверждению продюсеров, сюжет картины будет другим.

В связи с возвращением в картину Гилроя есть надежда и на участие в ней режиссёра Пола Гринграсса и исполнителя заглавной роли Мэтта Дэймона, который не раз заявлял, что вернётся только при условии, что Гринграсс останется в режиссёрском кресле. Такой исход события, по мнению близких к проекту источников, вполне возможен.

«Кейн и Линч», обновление

Кейн и Линч

Ф. Гэри Грэй («Законопослушный гражданин», «Ограбление по-итальянски») заменит Саймона Крэйна в режиссёрском кресле экранизации популярного игрового шутера «Кейн и Линч: Смертники». Последний выбыл из проекта по причине творческих разногласий с руководством кинокомпании Lionsgate. Главные роли в картине исполнят Брюс Уиллис и Джейми Фокс.

Сценарий, сочинённый Кайлом Уардом, рассказывает об Адаме Маркусе по кличке Кейн (Уиллис), вступившем в сомнительный союз с убийцей-шизофреником Джеймсом Линчем (Фокс) ради общей миссии — найти украденный микрочип.

Продюсируют фильм: Эдриэн Аскари, Дэниел Альтер, Дэвид Уиллис и Стивен Идс.

Лес Гроссман нашёл сценариста

Том Круз

Кинокомпания Paramount Pictures официально объявила о намерении снять фильм о персонаже из комедии «Солдаты неудачи» продюсере Лесе Гроссмане, роль которого исполнил Том Круз.

Круз вместе с Беном Стиллером, Стюартом Корнфельдом и компанией Red Hour Films выступит продюсером спин-оффа.

«Биография Леса Гроссмана — вдохновляющая история о классической борьбе человека за обретение величия, несмотря ни на какие препятствия, — говорит Бен Стиллер. — И я имею честь работать с ним».

Сценарий к фильму напишет автор комикс-комедии «Скот Пилигрим против человечества» Майкл Бэколл. Роль мегапродюсера повторит Том Круз.

Экранизация "Monsterpocalypse"

Monsterpocalypse

Сценарист Джон Огаст, известный своей работой в таких фильмах Тима Бёртона, как: «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты», а также потенциальными проектами для режиссёра «Тёмные тени» и «Франкенвини», пишет сценарий-адаптацию настольной игры "Monsterpocalypse".

Сюжет настольной стратегии строится вокруг сражения самых разных монстров в футуристическом мегаполисе, созданном участниками игры. В их распоряжении находится одно крупное чудище и несколько помельче, а также единицы техники в качестве поддержки. Цель игры — уничтожить монстров противника и созданный ими город.

Кинокомпания DreamWorks намерена договориться с Бёртоном возглавить съёмки. В данный момент обе стороны пытаются договориться. Помимо Дримворкса, проект опекают такие студии, как Disney и Touchstone.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/10/2119.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Джейсон Борн
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама