Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джон Огаст, Том и Джерри, Том Уилкинсон, Джеймс Белуши и Эван Макгрегор

Джон Огаст напишет сценарий Тиму Бёртону и Сэму Мендесу

Джон Огаст

Сценарист и продюсер Джон Огаст, написавший для Тима Бёртона сценарии к «Чарли и шоколадной фабрике», «Трупу невесты» и «Крупной рыбе», также поработает и над «Франкенвини» ("Frankenweenie"), производство которого режиссёр планировал начать вскоре после завершения работы над «Алисой в стране чудес». Это два бёртоновских проекта на базе кинокомпании Walt Disney Pictures, в которых используется 3D-технология «motion capture».

В основе будущего фильма лежит 30-минутная короткометражка Бёртона 1984 года. Главный герой истории — мальчик Виктор, у которого гибнет под колёсами автомобиля любимая собака Спарки. Виктор решает оживить её, после чего жизнь обоих круто меняется. Как и оригинал, анимационная версия «Франкенвини» будет чёрно-белой. Над созданием персонажей будет трудиться команда из «Трупа невесты». Предполагаемая дата релиза фильма — 2011 год.

Кроме того, Джон Огаст адаптирует для режиссёра Сэма Мендеса популярный комикс Гарта Энниса и Стива Диллона «Священник» ("Preacher").

В центре сюжета — техасский священник, одержимый Генезисом — сверхъестественным существом, помесью ангела с демоном. Священник обращается к старой подруге и ирландскому вампиру-пьянице с просьбой сопровождать его в поездке через всю Америку с единственной целью — найти Всевышнего и найти управу на подозрительных субъектов.

Производство проекта осуществляет Columbia Pictures/Sony; продюсеры: Нил Моритц, его компания Original Films, Джейсон Неттер и Kickstart Productions.

Том и Джерри появятся на большом экране

Том и Джерри

Кинокомпания Warner Bros. планирует создать широкоформатный фильм по хиту эпохи видеосалонов, мультсериалу «Том и Джерри». Продюсирование проекта берёт на себя Дэн Лин, занятый сейчас в «Шерлоке Холмсе», и в качестве исполнительного продюсера в «Терминаторе 4». Сценарий напишет Эрик Гравнинг.

Производители обещают, что будущий фильм будет представлять собой симбиоз игрового кино с анимацией, где нам расскажут о первом знакомстве кота Тома и мыша Джерри, их конкуренции и вынужденной дружбе, чтобы не потеряться в Чикаго и найти дорогу домой. В его производстве будут использованы самые современные технологии захвата изображения и создания CGI-образов.

Знаменитый мультсериал насчитывает 114 коротких мультфильмов, произведённых MGM в период с 1940-го по 1960-й годы, семь высших телевизионных наград. В 90-х годах к производству мультфильмов подключилась и Warner Bros., которой удалось выпустить несколько полнометражек с популярными персонажами сразу на видео.

«Призрак» Романа Поланского, кастинг

Том Уилкинсон

Завершился кастинг в политический триллер Романа Поланского «Призрак» ("Ghost"), о котором мы неоднократно писали. К Пирсу Броснану и Николасу Кейджу присоединились Том Уилкинсон, Джеймс Белуши, Ким Кэттрол, Эван Макгрегор и Оливия Уильямс. Съёмки начинаются 4 февраля в Берлине.

Основанный на одноимённом романе Роберта Харриса, фильм рассказывает историю экс-премьера Великобритании, уединившегося на пустынном острове для написания мемуаров. В работе ему помогает специально нанятый для подобной деятельности таинственный писатель, который раскрывает немало тайн. Неожиданная гибель ассистента грозит вызвать политический и сексуальный скандал.

Сценарий к фильму написали совместно автор романа Харрис и Полански. Продюсируют картину: Полански, Роберт Бенмусса и Элэйн Сарди.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/22/1499.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама