Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 16-18 мая, «Принц Каспиан» не добирает на старте

Нет, что ни говорите, а серьёзного провала от «Принца Каспиана» ожидать было нельзя ни при каком раскладе. Всё-таки опыт всяческих «Эрагонов» и пр. давно уже приучил нас к мысли что детское фэнтэзи у нас одно, без вариантов. Другое дело, насколько оно осталось детским — прогнозы на уикенд тем временем превышали результат первого фильма. Не тут-то было, сказал американский подросток, и остался дома.

Так уже стартовая пятница принесла второму фильму на 4 миллиона меньше первого, и на все 10 миллионов меньше расчётного. Суббота тоже не показала особо яркого роста, и лишь воскресенье образумилось и чуть наверстало упущенное. Итог — $56,6 млн «эстимейтс» против $65,6 млн «Льва, колдуньи и волшебного шкафа».

Что это значит в свете прогнозов? Пока мы не знаем итогов мирового старта (а 60% своей кассы ХН-1 заработали за пределами США), но даже при соблюдении графика это уже не больше 250 миллионов дома при $200 млн официального бюджета. Что означает едва окупаемость по итогам всего мирового проката.

На этом фоне основной конкурент в лице «Железного человека» показывает отличную динамику — если на второй неделе падение всё-таки было великоватым, то третий уикенд с показателем 40% — это почти марвел-рекорд (ЧП-1 снизился на 37%). Если же мерять доигрывание по лучшему несиквелу, то напророченные ЖЧ три сотни дома остаются в силе — при текущих $222 млн. Плюс ещё столько же по миру. Опять же — окупаемость проекта уже налицо.

Третью строчку законно занимает «Однажды в Вегасе» — там к сорока готовым миллионам такими темпами прибудет ещё столько же, и это при бюджете $35 млн и успешном международном прокате.

В остальном рассказать осталось только о печальной судьбе «Спиди-гонщика». 60-процентное падение на второй неделе не оставляет фильму шансов — всего-то тридцатник в текущей кассе и, ну, десятка на доигрывании. Международный прокат при таком американском старте тоже стермительно теряет потенциал, так что $120 млн бюджета останутся памятником не понятого американским подростком концепта оттуда, из восьмидесятых.

На этом всё, через неделю ждём данных старта «Индианы Джонса 4» — снова одиночный выход 3900+ площадок.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/19/1221.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Хроники Нарнии
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама