Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Николас Кейдж, Джона Хилл, Майкл Мур, Джерри Брукхаймер

Вести с полей » marie, 14 мая 2008, 17:23:41

Плохой лейтенант Николас Кейдж

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет главную роль в римейке криминальной драмы 1992 года «Плохой лейтенант» ("Bad Lieutenant"). Режиссёр проекта — Вернер Херцог («Спасительный рассвет», «Куда приводят мечты»). Продюсеры — Эдвард Р. Прессман и Ави Лернер, финансирование осуществляет Nu Image/Millenium Films.

Оригинальный фильм рассказывает историю нью-йоркского полицейского, погрязшего в коррупции, наркотиках, разврате и воровстве. Ситуация начинает меняться, когда однажды из самых корыстных побуждений он берётся за одно расследование. Главную роль исполнил Харви Кейтель.

Сценарий римейка написал Билли Финкельштейн, пишущий для телевидения. Проект запускается в производство этим летом.

Джона Хилл перепишет сериал

Джона Хилл напишет сценарий полнометражной версии популярного телесериала 80-х «Джамп-стрит, 21» ("21 Jump Street"), главную роль в котором сыграл Джонни Депп. Продюсер Нил Моритц.

Герои сериала — молодые офицеры полиции, работающие под прикрытием в школах и расследующие преступления в молодёжной среде.

Хилл также выступит в качестве продюсера и, возможно, сыграет одну из главных ролей.

Готовится сиквел Фаренгейта 9/11

Майкл Мур

Майкл Мур, автор документального фильма «9/11 по Фаренгейту», готовится снять его продолжение. Финансирование осуществляют компании Paramount Vantage и Overture Films.

На международном кинофестивале 2004 года в Каннах фильм завоевал «Золотую пальмовую ветвь». Что касается сиквела, то все подробности проекта засекречены, известно только, что его премьера состоится уже в следующем году.

Многие фильмы режиссёра имеют самые престижные кинонаграды, включая «Оскар» за ленту 2003 года «Боулинг для Колумбины», а его «Фаренгейт» стал самой кассовой документальной лентой.

Джерри Брукхаймер приобрёл права на неизданную книгу

Продюсер Джерри Брукхаймер и студия Disney приобрели права на экранизацию ещё не изданного геополитического романа Дэвида Игнатиуса «Приращение» ("Increment"). Книга должна выйти в следующем году.

В центре сюжета романа — британская элитная группа секретных агентов, за помощью к которым обратилось ЦРУ, чтобы вывезти из Ирана военного специалиста.

Игнатиус — колумнист Washington Post, ранее написал роман «Тело лжи» ("Body of Lies"), также экранизированный. В данный момент над фильмом работает режиссёр Ридли Скотт и актёры: Леонардо ди Каприо и Рассел Кроу.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/14/1216.shtml


Брюс Уиллис, Брэд Питт, Стив Мартин и Дайан Китон

Вести с полей » marie, 13 мая 2008, 18:19:13

Брюсу Уиллису предложена главная роль в «Команде "А"»

Брюс Уиллис

В Голливуде давно задумывали сделать широкоформатную версию популярного в 80-е годы сериала «Команда "А"» ("The A-Team") с Мелом Гибсоном в главной роли. Но по каким-то причинам проект не состоялся. И вот теперь ходят упорные слухи, что команда производителей ведёт переговоры с Брюсом Уиллисом. В данный момент судьба проекта, очевидно, зависит от того, удастся ли заполучить на главную роль звезду такого масштаба.

Оригинальный телесериал в жанре комедийного боевика шёл с 1983 по 1987 годы. Главную роль в нём сыграл Джордж Пеппард («Завтрак у Тиффани»).

В центре сюжета — трое военных, ограбивших по приказу в период окончания войны во Вьетнаме ханойский банк. Отдавшие приказ погибли при авианалёте, и никто не может подтвердить их историю. Друзей по несчастью отдают под трибунал и приговаривают к тюремному заключению. По дороге они убегают из-под стражи и становятся наёмниками.

Лидер команды — Джон «Ганнибал» Смит — склонный к опасности актёр; второй член команды – гений техники, готов по любому поводу влезть в драку, третий — способен очаровать с первого взгляда кого угодно; четвёртый — контуженный на войне солдат, помещённый в психиатрическую лечебницу. Он не участвовал в ограблении, но друзья вытаскивают его из психушки, поскольку он отличный пилот. Героев ожидают правительственные и шпионские заговоры и секретные миссии по всему миру.

Брюсу Уиллису прочат роль предводителя четвёрки Джона «Ганнибала» Смита.

Тор — Брэд Питт?

Брэд Питт

Студия Marvel пытается заполучить на роль Тора в экранизации одноимённого комикса Брэда Питта. Особенно продюсеров вдохновляет участие в кинокомиксах таких звёзд, как Роберт Дауни-младший («Железный человек») и Эдвард Нортон («Невероятный Халк»). Не последнюю роль играют здесь и внушительные сборы.

Пока официальных заявлений по поводу кастинга не было, но шаги в отношении Питта были предприняты. Также с недавних пор остаётся вакантным место режиссёра в 150-миллионном проекте.

Голливуд экранизирует мемуары дочери Фиделя Кастро

Продюсер Роберт Мореско («Малышка на миллион», «Столкновение») совместно с Artist Relations Group планирует запустить в производство биографический фильм о незаконнорожденной дочери Фиделя КастроАлине Фернандес.

Дествие будущей картины происходит в 1958 году, после того, как Кастро возглавил руководство Кубой. Алина Фернандес ещё совсем маленькая и наивная девочка, не видящая разницы между бородатым человеком из телевизора и реальным гостем, тайно навещавшим её мать. В 1993 году она бежит с Кубы под видом испанской туристки.

В основе фильма — мемуары Фернандес «Дочь Кастро: Кубинские воспоминания изгнанницы» ("Castro's Daughter: An Exile's Memoir of Cuba"). Она же будет консультантом на проекте.

Стив Мартин и Дайан Китон снимутся в романтической комедии

Стив Мартин

Paramount Pictures приобрела права на экранизацию комедийной истории Стива Мартина «От нуля до шестидесяти» ("From Zero to Sixty"). Продюсер — Роберт Симондс («Розовая пантера 2»).

К проекту планируется привлечь Дайан Китон, которая снималась вместе с Мартином в романтической комедии «Отец невесты». Здесь они также сыграют супружескую пару.

Если автор быстро напишет сценарий, то производство фильма начнётся уже этой осенью.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/13/1215.shtml


Гор Вербински, «Донни Дарко 2», «Тор» и Сэмьюэл Л. Джексон

Вести с полей » marie, 12 мая 2008, 17:08:51

Гор Вербински экранизирует «BioShock»

Создатель «Пиратов Карибского моря», режиссёр Гор Вербински экранизирует одну из лучших видеоигр 2007 года «Биошок» ("BioShock"), созданную компанией 2K Games на студиях Бостона и Австралии. Осуществление проекта берёт на себя Universal Pictures. К написанию сценария студия пытается привлечь автора «Гладиатора», «Авиатора» и «Суини Тодда» — сценариста Джона Логана. Сроки запуска проекта в производство и дата релиза пока не сообщаются.

Оригинальная игра представляет собой фантастический боевик с лихо закрученным сюжетом. Главный герой в результате авиакатастрофы попадает в неотмеченное на карте место в холодных водах океана. Рядом с местом крушения он обнаруживает маяк, служащий входом в техногенный мир. Его основатель Эндрю Райан собрал здесь все самые лучшие умы планеты, чтобы они могли реализовать свои самые фантастические идеи. Постепенно миром-утопией завладели алчность, стремление к наживе и классовая неприязнь. Его окончательное падение состоялось в результате серьёзного научного открытия — вещества-панацеи от любых болезней, кроме того дающего его обладателю новые сверхвозможности. Массовая добыча уникального вещества привела жителей к кровопролитной войне за его обладание и, как следствие, разрушению уникальной оболочки корпуса фантастического мира. Большая же часть населения мутировала в страшных существ.

Известно, что Вербински прошёл игру от начала до конца и является её горячим поклонником.

Готовится сиквел «Донни Дарко»

Донни Дарко

Режиссёр Крис Фишер («Неистовство: Душители с холмов», «Ночной охотник», «Табу») планирует снять продолжение фильма 2001 года «Донни Дарко». 10-миллионный проект берёт под своё крылышко кинокомпания Fox.

Действие истории происходит спустя семь лет после первого фильма. Младшей сестре Донни — Саманте и её лучшему другу Кори теперь по 18 лет. Они отправляются в путешествие до Лос-Анджелеса, где по дороге их мучают странные видения.

Саманту сыграет актриса Дэйви Чейз, которая снималась в оригинальном фильме; а также: Эд Вествик («Вторжение»), Бриана Эвиган и Джастин Чатвин («Невидимый», «Война миров»).

Съёмки фильма начнутся 18 мая.

Мэттью Вон пошёл вон

Студия Marvel отказалась от услуг режиссёра Мэттью Вона («Звёздная пыль») в экранизации классического комикса «Тор», подробнее о котором мы уже писали. Причиной отказа явились непомерные, по мнению студии, затраты на бюджет, который несостоявшийся режиссёр оценил в $300 млн. Вон также написал сценарий к будущей картине в соавторстве с Марком Протасевичем («Я легенда», «Посейдон»).

Теперь же Протасевичу предстоит переписать сценарий так, чтобы бюджет вписался в $150 млн, а студия срочно подыскивает нового режиссёра, чтобы успеть выпустить фильм к объявленному ранее июню 2010 года.

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет в триллере

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет главную роль в триллере «Невероятный» ("Unthinkable") режиссёра Грегора Джордана («Банда Келли», «Солдаты Буффало») для студии Senator Entertainment. Сценаристы: Питер Вудворд («Замыкая круг») и Орен Моверман («Меня здесь нет», «Семейная жизнь»).

В центре сюжета будущей ленты — ядерная угроза Соединённым Штатам, исходящая от террориста, спрятавшего три ядерных устройства. У агентов ФБР есть только два дня на поиски.

Съёмки картины начинаются в начале сентября в Мичигане.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/12/1214.shtml


Бокс-офис США: 9-11 мая, «Железный человек» обходит «Спиди-гонщика»

Бокс-офис » muliwe, 12 мая 2008, 14:19:22

Чтобы догадаться, что «Железный человек» обойдёт на втором круге своего мини-конкурента «Спиди-гонщика», не нужно было становиться такой уж кассандрой. Но что он настолько его обойдёт — вот для такого предсказания нужно было стать изрядным провидцем. Ведь ещё в среду предсказания колебались вокруг сорока миллионов для нового фильма братьев Вачовски и сорока пяти миллионов — у ЖЧ, однако уже пятница расставила все точки над ё. $15 млн высокотехнологического кинокомикса против $6 млн гоночной ёлочной гирлянды.

И вот теперь уже неминуемый результат по таблице «эстимейтс» — $50,5 млн и $177 млн в текущем итоге у лидера и $20,2 млн у аутсайдера (при эверидже всего $5,6 тыс.). Множитель у последнего, конечно, удачный, но сумма... (Таблица «экчуалс» вообще показала $18,6 млн и третье место в чарте — прим. ред.) Бедные браты Вачовские, американский зритель их явно не понял. Теперь хорошо если миллионов 70 соберут, плюс примерно столько же по миру. Это при бюджете в $120 млн.

А что же наш железный протагонист? Правильно, второй уикенд с двукратным падением — это в абсолютных величинах почти прошлогодний показатель «Человека-паука 3», а значит ещё минимум сотня, а то и все 120 миллионов фильму достаются даже с учётом плотнейшей конкуренции конца мая. Мировой прокат следует за домашним — в традиционное отсутствие Японии падение составило чуть больше американского — 60%, но сумма пока — $165 млн, четыре сотни фильм, конечно, уже никак не соберёт, но миллионов 250 вполне может, в сумме давай полмиллиарда общих сборов, вполне недурно для несиквела, да и сама по себе полуторакратная окупаемость — тоже приятная штука.

На третью же строчку с крошечным отставанием от старины Спиди вышло «Однажды в Вегасе» — $20,0 млн в графе эстимейтс — половина условной окупаемости налицо.

В остальном американский уикенд не жаждет похвастаться особо интересными результатами, разве что на полусотмиллионную отметку вышли «Запретное царство» и «В пролёте».

А уже в эту пятницу за океаном, как и по всему миру, не исключая нас с вами, в гордом одиночестве на 3800 площадках стартует фильм «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». И это будет всем стартам старт.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/12/1213.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама