Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 126: «Август Раш», хоррор Ханеке и Блэк-ведьмочок

Новость первая: Фильм-фантазия «Август Раш»

19 октября в мировой прокат выходит музыкальная драма «Август Раш» («August Rush») режиссёра Кирстен Шеридан («Диско-свиньи»). В проекте студии Warner Bros. участвует впечатляющая съёмочная группа в лице опытных сценаристов Ника Кастла и Джеймса Харта, композиторов Ханса Циммера («Бэтмэн: Начало», «Пираты Карибского моря 1-3», «Гладиатор»), Марка Манкина («Скрытая угроза», «Скорость», «Воздушная тюрьма»), легендарного музыкального продюсера Фила Рамона и кинооператора Джона Мэтисона («Царство небесное», «Гладиатор», «Ганнибал», «Призрак оперы»).

В фильме-фантазии в главных ролях снялись Фредди Хаймор («Волшебная страна», «Артур и минипуты», «Чарли и шоколадная фабрика»), Робин Уильямс («Человек года», «Ночь в музее», «Окончательный монтаж», «Куда приводят мечты»), Терренс Говард («Столкновение», «Рэй», «Суета и движение»), Джонатан Риз-Мейерс («Миссия невыполнима 3», «Матч-пойнт», «Александр») и Керри Расселл («Миссия невыполнима 3», «Видимость гнева», «Мы были солдатами»).

«Август Раш» — история случайной связи двух молодых музыкантов (Риз-Мейерс и Рассел), в результате которой на свет появляется ребёнок. Внезапно осиротевший мальчик, спустя одиннадцать лет оставляет детский приют, чтобы найти своих родителей. Август встречает заботливых незнакомцев и получает необычный музыкальный подарок, в котором он видит ключ к разгадке семейных тайн и счастливому воссоединению.

Первоначально планировалось, что картину озвучат профессиональные музыканты, но в итоге и Фредди Хаймор и Керри Рассел самостоятельно играют на музыкальных инструментах, а Риз-Мейерс ещё и поёт.

На наших страничках уже имеется трейлер к фильму, а все счастливчики, недавно побывавшие на предварительном показе, утверждают, что картина представляет собой удачную смесь фантазии и драмы, нигде не скатываясь в дешёвый мелодраматизм.

Новость вторая или Кровавый триллер от Ханеке

Немецкий режиссёр и сценарист Михаэль Ханеке («Скрытое», «Время волков», «Пианистка») снимает англоязычный римейк своего же европейского ужастика 1997 года «Забавные игры» («Funny Games»).

В главных ролях снимаются: Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Разрисованная вуаль», «Звонок 2», «21 грамм», «Элли Паркер»), Тим Рот («Тёмная вода», «Входите без стука», «Легенда о пианисте», «Криминальное чтиво», «Бешеные псы») и Майкл Питт («Последние дни», «Таинственный лес», «Цыпочки», «Отсчёт убийств», «Мечтатели»).

Сюжет картины вращается вокруг счастливой семейной пары и их 10-летнего сына, отправившихся в отпуск на озеро. В тихую жизнь семейства с поначалу неясными целями вторгаются два молодых человека, которые запирают всех в доме и начинают с заложниками садистские игры.

Создатели картины обещают зрителям кровавый и стильный триллер.

Warner Independent Pictures планирует выпустить картину 18 января 2008 года.

Новость третья или Джек Блэк — ведьмочок

Джек Блэк («Отпуск по обмену», «Кинг Конг», «Суперначо», «Перемотка») сыграет главную роль в комедии «Ведьмочок» («Man-Witch») режиссёра Тодда Филипса («Школа негодяев», «Старая закалка», «Дорожное приключение»). Проект осуществляет компания Warner Bros. Над сценарием работает Джей Райсс, продюсируют картину Todd Phillips Company и Ори Мамур.

Сюжет будущего фильма вращается вокруг школьного учителя, который неожиданно узнаёт, что он имеет ведьминские способности, да такие, что его принимают в свои объятия завсегдатаи шабаша ведьм. ВедьмочкА убеждают поступить в школу для ведьм, куда он и отправляется, где обнаруживает, что все его одноклассники — девочки.

И в заключение, новости одной строкой:

К звёздной актёрской труппе кинокомикса «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk») присоединяется Уильям Хёрт («Кто вы, мистер Брукс?» «Оправданная жестокость», «Сириана», «Таинственный лес»). Он сыграет генерала Тадеуса Росса по прозвищу Громобой.

А Киану Ривз («Скользя в темноте: Помутнение», «Дом у озера», «Матрица 1-3», «Константин: повелитель тьмы», «Любовь по правилам и без») напротив после тщательного рассмотрения отказался от предложенной ему роли в картине Зака Снайдера «Стражи» («Watchmen»), о чём на днях сообщил его агент.

«Сестёр Гримм» («Sisters Grimm»), основанных на одноимённой книжной серии для детей Майкла Бакли, вскоре предстоит увидеть зрителю. Фильм будет снят по первым трём книгам и расскажет о потомках хорошо всем известных братьев Гримм. Осиротевшие девочки Дафна и Сабрина в поисках родителей попадают в различные приключения. Продюсирует картину Барри Джозефсон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/19/895.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама