Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 121: Парк Гарри Поттера, Альмодовар на театре, игрушечный Харрисон Форд

Вести с полей » marie, 01 июня 2007, 18:08:33

Новость первая или Парк развлечений Гарри Поттера

Warner Bros. Entertainment Inc. и Universal Orlando Resort построят к концу 2009 года парк развлечений для всех поклонников Гарри Поттера.

Глава компании Warner Bros. Entertainment Барри Мейер так прокомментировал знаменательное событие: «За эти годы мы получили тысячи писем от фанатов во всём мире, которые выражали желание побывать в Хогвартсе и других местах, описанных в книгах Джоан Роулинг. Работая совместно с Universal Orlando Resort, мы надеемся предоставить поклонникам Гарри Поттера такую возможность, используя подлинные вещи из наших фильмов».

Парк развлечений Гарри Поттера

Проект предусматривает строительство локаций, наиболее известных по фильмам и книгам, таких, например, как деревня Хогсмид, таинственный Запрещённый лес и даже замок Хогвартс.

Сама Джоан Роулинг пришла в восторг после того, как ей были показаны планы будущего парка, и заметила, что «поклонники книг или фильмов разочарованы не будут».

Ответственные за проект компании обещают наполнить парк магазинами и ресторанами в духе волшебных историй, а также интригуют намерением впервые представить посетителям нечто особенное, касающееся известных персонажей из «Гарри Поттера», чего прежде ещё никто не видел в тематических парках развлечений.

Парк развлечений Гарри Поттера

Не указывая бюджет грандиозного проекта, все ответственные лица в один голос утверждают, что будущему строительству будут предоставлены колоссальные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

Контролировать идентичность волшебных объектов парка будет Стюарт Крэйг, который работал в качестве главного художника на всех фильмах о приключениях Гарри Поттера.

Новость вторая: Подруги и интригантки

6 августа начинаются съёмки римейка классики 1939 года «Женщины» («The Women»).

История оригинального фильма Джорджа Кукора повествует о нескольких подругах, связанных друг с другом не только дружбой, но и как выясняется, клубком зависти, сплетен, обманов и мужчин.

В новой версии фильма примут участие такие актрисы, как Мэг Райан («В стране женщин», «Неспящие в Сиэтле»), Аннет Бенин («Красота по-американски», «Вальмон»), Ева Мендес («Призрачный гонщик», «Доверься мужчине»), Джада Пинкетт-Смит («Матрица 2-3», «Соучастник»), Дебора Мессинг («Жених напрокат», «Гарфильд») и Кэндис Берген («Мисс Конгениальность», «Стильная штучка»).

Режиссёр картины Диана Инглиш, продюсерами выступят Jagged Pictures в партнёрстве с Викторией Перман, а также Мик Джаггер, Диана Инглиш и Билл Джонсон от Inferno Entertainment, исполнительный продюсер — Джим Сибель.

Бюджет проекта примерно $20 млн. Финансированием и производством фильма занимаются Inferno Entertainment, Picturehouse и концерн Dove, который сделает «Женщин» гвоздём своей маркетинговой кампании для популярной косметической линии.

Новость третья: Альмодовар на театральных подмостках

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian, в сентябре 2007 года на сцене лондонского театра под руководством Кевина Спейси Old Vic состоится премьера театральной версии известного фильма испанского кинорежиссёра Педро Альмодовара «Всё о моей матери». Сам Альмодовар будет утверждать актёров и текст, Спейси же выступит в качестве продюсера.

У героини истории гибнет сын, пытаясь получить автограф известной актрисы, и она отправляется в Барселону на поиски отца юноши, который не подозревает о том, что у него был ребёнок.

В 1999 году картина завоевала премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и множество других наград. Сюжет картины изобилует аллюзиями на пьесу Теннеси Уильямса «Трамвай Желание», фильм Джозефа Манкевича «Всё о Еве» и пьесу Лорки «Кровавая свадьба».

На главную роль уже приглашена британская актриса Лесли Мэнвилл.

И в заключение, новости одной строкой:

Американский актёр Майк Майерс, более всего известный отечественному зрителю как эксцентричный агент Остин Пауэрс и голос Шрека, в воскресенье, 3 июня получит приз телеканала MTV «Вознаграждение поколения MTV» за вклад в Голливудское кино и индустрию развлечений MTV в течение многих лет. Самая почётная премия телеканала ранее вручалась Джиму Кэрри и Тому Крузу.

Скоро любители поиграть в LEGO, получат возможность приобрести фигурки героев приключений четвёртого фильма об Индиане Джонсе. Знаменитая компания приобрела лицензию на производство игрушек по мотивам фильма Стивена Спилберга, который выходит в прокат 22 мая 2008 года. Появление в продаже крошечных Харрисона Форда, Кейт Бланшетт и Шиа Ла Буф приурочено к выходу фильма в прокат.

Очень может быть, что Николас Кейдж не появится в роли гангстера Аль Капоне приквела Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые: Восхождение Капоне». Актёр находился в стадии переговоров о своём потенциальном участии в проекте, когда представители Кейджа односторонне вышли из переговорного процесса, сославшись на возникшие проблемы.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/01/882.shtml


Кинокасса России: 24-27 мая, «Пираты Карибского моря 3» ставят конкурентов на место

Итак, майский блокбастеростроительный сезон подошёл к концу на мажорной ноте — череда побитых рекордов, восьмизначные суммы сборов, никто не ушёл обиженным — даже не приглянувшийся многим ЧП собрал своё. В результате же встречи в прокате сразу трёх тяжеловесов валовая российская касса рванула в заоблачные высоты до $17,8 млн (новый абсолютный рекорд, сразу на миллион больше новогоднего уикенда этого года), из которых три четверти пришлось, сами понимаете, на «Пиратов Карибского моря 3: На краю света». Однако свою кассу собрал и «Шрек Третий», о чём — чуть ниже.

Пока же углубимся в уточнённые рекорды ПКМ-3. Итак, 703 копии (прежний — «Волкодав» — 601 копия) и $14,0 млн за 4 дня без Украины (ранее $9,2 млн «Сундук мертвеца»), рекорд первого дня — $2,8 млн (до этого ПКМ-2 $2,5 млн), рекорд лучшего дня проката — $4,1 млн, 5 миллионов за 2 дня, 10 миллионов за 3 дня («Дневному Дозору» понадобилось 5 дней, все из которых были выходными). Только один рекорд не покорился третьим «Пиратам» — огромное количество копий не дало побить рекорд «Шрека Третьего» — его $20,3 тыс. на копию не были обойдены евериджем новичка $19,8 тыс..

Если же вспомнить про сборы Украины, то фильму в итоге стартового уикенда покорилась и сумма в 15 миллионов за 4 дня — в сумме сейчас ПКМ-3 обладает сборами $15,7 млн — на полмиллиона больше окончательно закончившего прокат «Человека-паука 3», которому понадобился для этого целый месяц.

Украинская касса поспешила повторить подвиг российского проката и даже превысить его — за уикенд незалежный кинобизнес насчитал валовых $2,03 млн, что согласно известному коэффициенту соответствовало бы двадцати миллионам российской кассы. Переведённая на украинский язык версия ПКМ-3 нашла более чем горячий отклик в душах зрителей — $1,7 млн за первый уикенд это не просто рекорд — для сравнения «Дневной Дозор» за весь период проката собрал у наших соседей всего-то 2 миллиона. По всему выходит, что рекордные нынче сборы ПКМ-2 ($3,1 млн итога) будут вскоре побиты самым существенным образом.

То же касается и отечественного проката, где ПКМ-2 сейчас держит второе место ($30,6 млн), а лидером пока является ДД с $34,7 млн. Сорокамиллионная планка ждёт своего трумфатора.

А как же поживает «Шрек Третий», которому досталась оставшаяся пятая часть нашего Пэкмэна (см. схему) — то, как мы сообщали в прошлом блоге, его задачей было удержаться в рамках троекратного падения. Однако оно составило несколько больше — 72% при $3,4 млн за второй уикенд. Тем не менее, подытог с Украиной таким образом превысил ожидаемую планку в 20 миллионов с Украиной (для точности — $20,5 млн), а это значит, что ШТ становится самым кассовым мультфильмом российского проката, опережая $19,1 млн «Ледникового периода 2». сли учитывать, что вторые уикенды у обоих конкурентов таким образом сравнялись, то мультфильму теперь вполне доступна итоговая касса $23-24 млн, а это уже гарантированное место в пятёрке лидеров даже после неминуемого попадания туда ПКМ-3.

А что же остальные участники забега? Ни один из них, включая ЧП-3, так и не попал в стотысячную зону чарта, потому упомянем для истории хотя бы старт «Персонажа» — $70 тыс. с Украиной (где фильм собрал всего-то в два раза меньше чем у нас, немыслимое соотношение).

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/31/881.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Новости для, выпуск 120: Ночи для Ричарда Гира, Шотландия для Волан-де-Морта и Золото ниндзя для Джона Ву

Вести с полей » marie, 29 мая 2007, 16:21:43

Новость первая или Ночи Ричарда Гира

Ричард Гир («Мистификация», «Давайте потанцуем», «Игра слов», «Чикаго», «Осень в Нью-Йорке», «Человек-мотылёк») и Диана Лэйн («Смертельный выстрел», «Смерть супермена», «Любовь к собакам обязательна», «Жестокие люди», «Неверная») сыграют главные роли в романтической драме «Ночи в Роданте» («Nights in Rodanthe») для Warner Bros. Pictures.

Будущая картина — адаптация одноимённого романа Николаса Спаркса. Сюжет повествует о путешествующем докторе, его и сыграет Гир, который останавливается в гостинице Северной Каролины и пытается наладить отношения со своим взрослым сыном. Вскоре доктор знакомится с замужней женщиной (Лэйн), роман с ней полностью меняет его жизнь.

Сценарий написали Кен Хиксон и Энн Пикок. Режиссёр фильма Джордж Вульф, продюсер — Дениз Ди Нови, исполнительные продюсеры: Дуг Клейбурн, Элисон Гринспан, Дана Голдберг и Брюс Берман совместно с Village Roadshow.

Также в картине сыграют Кристофер Мелони («12 обезьян», «Связь», «Сбежавшая невеста», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв»), он исполнит роль мужа Лэйн, и Джеймс Франко («Отпуск по обмену», «Человек-паук 1-3», «Плетёный человек», «Тристан и Изольда»), которому досталась роль сына доктора-Гира.

Новость вторая или Шотландский ветер для чёрной души

Шотландская Scotland on Sunday на днях сообщила, что компания Warner Bros. Pictures разведывает локации для съёмок шестого фильма поттерианы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» («Harry Potter and the Half-Blood Prince»), релиз которого намечен на 21 ноября 2008 года.

Производителей особенно интересуют пещеры и утёсы мыса Wrath с возможностью их использования, а также морская пещера вблизи Whaligoe Steps.

Живописная береговая линия северной части страны нужна создателям кино для кульминационного момента, в котором герои отправляются на поиски души злого лорда Волан-де-Морта.

Менеджер по локациям проекта Су Куинн весь апрель посвятила обследованию водного раздела от Lochinver вокруг мыса Wrath к Durness, и затем к Wick с осмотром берега и пещер Whaligoe.

Похожие места создатели картины нашли также в Ирландии и Новой Зеландии, но пока ни на чём конкретном не остановились.

А между тем 11 июля в мировом прокате грядёт пятый фильм приключений «Гарри Поттер и Орден Феникса» («Harry Potter and the Order of the Phoenix»), в российском же он пойдёт чуть позже, с 19 июля.

Новость третья или Суперзлодей в суперкачестве

Режиссёр Кристофер Нолан для фильма «Тёмный рыцарь» («The Dark Knight») снимет четыре эпизода, включая сцену пролога с появлением Джокера, в исполнении Хита Леджера, в формате IMAX. В окрестностях Чикаго успешно проведены тестовые съёмки. До сих пор фильмы снимались на 35-миллиметровую плёнку, после чего она сканировалась и переводилась под стандарты проекторов IMAX, что приводило к частичной потере качества.

Сам Нолан так комментирует происходящее: «Сегодня нет ничего более совершенного в подходе к съёмкам. Это обеспечит наибольший эффект присутствия для зрителя. И мне жаль, что я не могу снимать на камеры IMAX весь фильм. Бэтмэн имеет в некотором роде один из наиболее экстраординарных характеров среди популярных героев. Мы хотели, чтобы Джокер имел самый впечатляющий выход к зрителю в этом кино».

Новость заключительная или Золото ниндзя для Джона Ву

Джон Ву («Невидимые дети», «Час расплаты», «Говорящие с ветром», «Миссия невыполнима 2», «Без лица») выступит в качестве продюсера и режиссёра фантастического фильма «Золото ниндзя» («Ninja Gold»), в основе которого лежит одноимённая видеоигра Уоррена Спектора («Deus Ex», «Thief: Deadly Shadows», «System Shock»). Продюсировать картину будут Терренс Чанг и студия Lion Rock Productions, исполнительный продюсер — Уоррен Спектор.

Сюжет будущей картины вращается вокруг ниндзя, части векового наследства и родословной. Воин призван противостоять тайной войне в современном мире. Сюжет фильма будет максимально приближен к реальности, от игры будут заимствованы некоторые фантастические элементы. Съёмки планируется начать в будущем году.

Напомним читателю, что в мае 2003 года Джон Ву создал собственную игровую студию Tiger Hill Games.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/29/880.shtml


Бокс-офис США: 25-28 мая, большое противостояние третьих «Пиратов», Шрека и ЧП

Мировая шоу-панорама под девизом «встретились в прокате три блокбастера», набиравшая обороты весь май, наконец разразилась нешуточной битвой «Пиратов Карибского моря: На краю света», «Шрека Третьего» и «Человека-паука 3». Если же присовокупить к этому ПКМ-2, по прошлогодним миллиардным сборам которого все означенные мерялись пузами, то картина и вовсе вырисовывается титанического размаха. Сегодня речь пойдёт об американской части этого рандеву.

Если по копиям на старте ЧП-3 был всё-таки обойдён подающим надежды пиратствующим новичком — 11 тыс. копий у ПКМ-3 против 10 тыс. у Спайди (по кинотеатрам — 4362 против 4324 в пике формы), то с показателями за уикенд вышла нескладушка. Во-первых, вмешался День Поминовения ака лишний выходной, который прибавил протагонисту сегодняшней финансовой драмы очков, но лишил его возможности победить паучка по-честному — то есть за трёхдневный уикенд (три дня четырёхдневки не равны трём дням обычного уикенда), да тут ещё прокатчики зачем-то выделили $14 млн вечерних предпоказов в отдельный день, а потому по разным версиям происходящего на рекордные $151 млн ЧП-3 теперь можно предьявлять как $153 млн полных сборов за теперь уже 5 дней, так и скромнейшие $114 млн за чистые три дня, что выглядит совсем несерьёзно и слабее даже старта третьего Шрека.

Тем не менее, четырёхдневка в дерби аналогичных уикендов получилась рекордная — $139 млн, что больше прошлогодних лидеров по имени «Люди-Икс 3: Последняя битва», что касается сравнений со стартом ПКМ-2 с их $135 млн за три дня, то тут снова — смотря как считать. Одно неоспоримо — $404 млн за первую условную неделю по миру не собирал ещё никто. Теперь дождёмся данных о падении на второй неделе, и это будет уже основанием для расчётов — будет ли миллиард или же нет.

Что же касается основных конкурентов лидера, то «Шрек Третий», пришедшийся своей второй неделей на старт «Пиратов», перенёс это соседство стойко — приобрёл лишние 50 площадок и упал всего-то вдвое — $67 млн за 4 дня. Это меньше аналогичного уикенда второй части, но ведь и такой конкуренции мультфильм до сих пор не испытывал. К текущим $220 млн дома фильм ещё может добавить миллионов 180, таким образом по итогам второго уикенда прогноз на финальную мировую кассу смещается в большую сторону — до планки 800 миллионов против 900 у предшественника.

И наконец четвёртая неделя ЧП-3 тоже удержалась в рамках двукратного падения, несмотря на первую значительную потерю площадок — $18 млн за 4 дня для завершающего широкий прокат фильма означают преодоление заветной 300-миллионной планки дома и полумиллиарда по миру, таким образом 800 миллионов взяты с боем (а с ними фильму досталась и окупаемость), осталось дождаться итогов международного уикенда, который подкажет, способен ли экс-лидер добрать ещё скажем не 50 (без вопросов), а 100 миллионов в продолженном прокате, достигнув тем самым суммы прогнозов, которые держались со второй недели пероката.

Из остальных, миноритарных участников забега вспомним о незаметно прошедшем старте триллера «Глюки» ($4,0 млн), потихоньку продолжающем американский прокат зомби-сиквеле «28 недель спустя» ($24,4 млн по сумме трёх попыток) и всё ещё смущающей десятку лидеров «Паранойе», которая там ночует уже 7 недель, и успела уже окупиться только в домашнем прокате почти два раза — $75 млн.

А на следующей неделе мы продолжим наблюдать за затяжным противостоянием мастодонтов, вокруг которых скромненько рассядутся премьерующиеся «Немножко беременна» (2800+ площадок) и «Кто вы, мистер Брукс» (2200+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/29/879.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама