Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Мстители 2», «Прометей», «Росомаха», «Игра престолов», «Нимфоманка», даты релизов и другие

«Мстители 2», «Росомаха», Дэвид Кроненберг, Мел Гибсон и даты релизов

Мстители

Не далее как 10 дней назад было объявлено, что Джосс Уэдон станет сценаристом и режиссёром «Мстителей 2», а теперь стало известно, когда мы увидим результаты его работы — фильм выйдет на экраны 1 мая 2015, ровно через три года после своего титана-предшественника. До тех пор же, напомним, независимо друг от друга на больших экранах появятся такие старые и новые Мстители, как «Железный человек 3» (3 мая 2013), «Тор: Тёмный мир» (8 ноября 2013), «Первый мститель: Зимний солдат» (4 апреля 2014), «Стражи Галактики» (1 августа 2014) и «Человек-муравей» Эдгара Райта (пока неназванная дата, предположительно, в конце 2014 или начале 2015 года).

Неделю назад мы писали о нескольких изменениях в расписании Universal на 2013 год, а ещё через несколько дней оказалось, что это было только начало. Главному переносу подвергся 175-миллионный трёхмерный самурайский эпик Карла Эрика Ринша «47 Ронинов» ("47 Ronin") с Киану Ривзом и Ринко Кикучи в главных ролях, который сначала должен был выйти 21 ноября этого года, затем был перенесён на 8 февраля, а теперь оказался переброшен сразу на 25 декабря 2013. Его февральскую дату, в свою очередь, заняла комедия Сета Гордона с Джейсоном Бейтманом и Мелиссой Маккарти «Кража личности» ("Identity Theft"), на прежнюю дату которой — 10 мая 2013 — был поставлен нф-ромком Ричарда Кёртиса «Давно пора» ("About Time"). Далее «Парк Юрского периода 3D» перебрался с 19 июля на 5 апреля 2013; на его прежнюю дату был перенесён кинокомикс с Райаном Рейнольдсом и Джеффом Бриджесом «Департамент мёртвых» ("R.I.P.D."); последний до этого должен был выйти 28 июня 2013, куда студия теперь поставила «Пипца 2». И наконец, 16 августа 2013 на экраны выйдет экшн-кинокомикс Бальтазара Кормакура («Контрабанда») с Марком Уолбергом и Дэнзелом Вашингтоном в главных ролях «Два ствола» ("2 Guns").

Съёмки «Росомахи» Джеймса Мэнголда начались не так давно в Японии, и Хью Джекман, в пятый раз исполняющий главную роль, поделился в интервью, чем именно фильм будет отличаться от своих предшественников. Само собой разумеется, что ни один актёр никогда не скажет ничего плохого о фильме, над которым работает, поэтому интерес для фанатов должны представлять положительные вещи, на которые Джекманом делается упор:

Мы специально не назвали фильм «Росомаха 2», потому что хотим, чтобы он стоял особняком и чувствовался отдельной картиной. С совершенно новым актёрским составом и местом действия в виде Японии, мы получим абсолютно свежую визуальную эстетику. Наш подход таков, что в этот раз мы не будем перегружены мутантами, командами и т.д., и больше сконцентрируемся на персонажах. Думаю, во многом фильм будет абсолютно отличаться от всех других «Людей Икс».

«Росомаха» выходит на экраны 26 июля 2013.

За 43 года режиссёрской карьеры Дэвид Кроненберг не снял ни одного сиквела, но это не значит, что он против идеи — где-то в закромах «Фокса» лежит написанный им сценарий продолжения «Мухи», и в последние годы в его планах постоянно присутствовал «Порок на экспорт 2». Теперь же, в интервью, приуроченному к американской премьере «Космополиса», режиссёр «с раздражением и горечью» поведал, что фильму не бывать. «Мы должны были начать съёмки в октябре, но теперь всё. Если вам это не нравится, поговорите с Джеймсом Шемусом на Focus Features. Это было его решение». «Порок на экспорт 2» должен был объединить Кроненберга со сценаристом Стивом Найтом, а также с Вигго Мортенсеном и Венсаном Касселем, на продолжении истории русской мафиозной семьи в Лондоне. Режиссёр добавил, что посвятит время, которое должно было уйти на отменённый проект, завершению романа, над которым работает уже некоторое время.

Мел Гибсон, снимающийся сейчас в «Мачете убивает» Роберта Родригеса и выпускающий в США прямиком на DVD «Весёлые каникулы», рассказал в интервью ComingSoon, что не стал бы сниматься в «Смертельном оружии 5» и отнюдь не удивился бы, если бы франчайз вместо этого перезапустили. Одновременно с этим, актёр дал своё полное благословение «Безумному Максу: Дороге ярости» Джорджа Миллера, равно как и Тому Харди, исполняющему в фильме главную роль.

«Прометей», Марк Уэбб, Майкл Джей Фокс, «Мальчишник 3», «Паркленд» и «Очень страшное кино 5»

Прометей

Ридли Скотт, как и обещал, не собирается выпускать режиссёрскую версию «Прометея» (по крайней мере, пока), однако это не значит, что он намерен скрывать вырезанные моменты фильма. На этой неделе в сети появился список из 14 удалённых сцен, которые можно будет найти в дополнительных материалах на Bluray-издании фильма; общий их хронометраж — 35 минут, из которых 15 минут приходятся на последнюю треть действа. Особое внимание привлекают последние две сцены, которые называются «Финальная битва» ("Final Battle") и «Рай» ("Paradise") и имеют продолжительность пять минут каждая. «Прометей» выходит на DVD и Blu-Ray 9 октября.

Пока Марк Уэбб раздумывает, снимать или нет «Нового Человека-паука 2», на его горизонте неминуемо начали появляться альтернативы. Как сообщается, Уэбб заменил Сета Гордона в качестве режиссёра романтической драмокомедии «Единственный живущий мальчик Нью-Йорка» ("Only Living Boy in New York"). Сюжет фильма незамысловат — в его центре выпускник колледжа, обнаруживающий, что его отец изменяет матери, и предпринимающий попытку остановить роман, только чтобы самому запасть на отцовскую любовницу. Сценарий семилетней давности написал Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2», «Рок на века»), а продюсируют проект Рон Йерза и Алекс Бергер («Маленькая мисс Счастье», «Как малые дети», «Руби Спаркс», грядущая «Небраска»). В прошлом году, когда режиссёром значился Гордон, главную роль должен был сыграть Логан Лерман, но остаётся ли он по-прежнему на проекте, неизвестно. Неизвестно также, может ли «Единственный живущий мальчик» стать фильмом, который Уэбб по контракту должен Fox Searchlight — дома в виде студии у проекта пока нет.

Майкл Джей Фокс, он же всеми любимый Марти Макфлай, готовится вернуться в центр внимания. Актёр объединился с режиссёром Уиллом Глаком («Отличница лёгкого поведения») и сценаристом Сэмом Лейбурном («Город хищниц») для создания комедийного ситкома, основанного на его собственной жизни. Фокс сыграет главную роль больного отца семейства; в реальной жизни актёр имеет четверых детей и страдает от болезни Паркинсона. Как сообщается, немедленно после своего объявления сериал вызвал войну между четырьмя неназванными телеканалами за возможность его продюсировать и показывать. Где бы он в итоге ни приземлился, премьера его состоится в следующем году.

До настоящего момента в ансамбль «Мальчишника 3» входили лишь актёры, прежде появлявшиеся во франшизе, однако главным злодеем фильма станет новый персонаж — а его, в свою очередь, сыграет Джон Гудман. Роль у актёра, как сообщается, небольшая, но яркая, и вместе с ним в вишлисте режиссёра Тодда Филлипса находились Шон Пенн и Роберт Дауни-младший; правда, формулировка тут же уходит во взаимоисключающие параграфы, когда сравнивает роль Гудмана в триквеле с ролью Пола Джиаматти в сиквеле. Да, мы тоже уже успели забыть, что Джиаматти был в сиквеле, но будем надеяться на лучшее. «Мальчишник 3» выходит на экраны 24 мая 2013.

Том Хэнкс и Гэри Гоцман выступят продюсерами независимой драмы «Паркленд» ("Parkland"), которая в очередной раз перескажет убийство Джона Ф. Кеннеди 22 ноября 1963 года. Как сообщается, фильм расскажет о событиях, случившихся в часы непосредственно перед выстрелами, и проследит за эффектом, который возымело случившееся на множество разных людей, находившихся в тот день в Далласе; среди них агент ФБР, молодой врач, репортёр, Джеки Кеннеди, Абрахам Запрудер, старший брат Ли Харви Освальда, а также члены Секретной Службы и штата президента. Режиссёрское кресло займёт дебютант Питер Ландесман; название фильма отсылает к названию больницы, в которой от ранений скончался как Кеннеди, так и Ли Харви Освальд, а также убийца последнего, Джек Руби.

В последние недели мы писали о том, что Чарли Шин и Линдси Лохан присоединились к актёрскому составу «Очень страшного кино 5», и если для кого-то это стало фактором в пользу просмотра, знайте, что персонажи Шина и Лохан погибнут в открывающей сцене. ОСК-5 выходит на экраны 19 апреля 2013.

«Коробка Гудини», «Игра престолов», «Губка Боб 2», «Последнее изгнание дьявола 2», «Адреналин 3» и «Нимфоманка»

Коробка Гудини

После того, как роман Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре» был экранизирован Мартином Скорсезе в виде «Хранителя времени», имя автора стало куда более заметным для голливудских студий, и теперь одна из них положила глаз на другое его творение. Компания Питера Чернина Chernin Entertainment («Восстание планеты обезьян») приобрела права на экранизацию молодёжного романа 1991 года «Коробка Гудини» ("Houdini's Box"), рассказывающего о молодом человеке по имени Виктор, который боготворит Гарри Гудини и пытается повторить его приёмы эскейпа. Виктор лично знакомится с Гудини и начинает вести с ним переписку, которая в конце концов приводит к тому, что Виктор приходит к иллюзионисту домой в день его смерти, чтобы найти там поджидающую его таинственную коробку. Сценариста и режиссёра у проекта пока нет.

Киран Хиндс («Шпион, выйди вон», «Женщина в чёрном», «Джон Картер») сыграет Манса Разбойника в третьем сезоне «Игры престолов». Один из ключевых новых персонажей, Манс — бывший воин Ночного Дозора, провозгласивший себя Королём-за-Стеной и собирающий армию из тысяч одичалых, чтобы штурмом взять Стену и перейти на другую её сторону. Премьера третьего сезона «Игры» состоится 31 марта 2013.

Авторы «Кунг-фу Панды 2» Джонатан Элбел и Гленн Бергер напишут сценарий сиквела мультфильма 2004 года «Губка Боб — квадратные штаны», полнометражной версии одноимённого мультсериала. Режиссёром станет Пол Тиббит, продюсер первого фильма.

Джейсон Стэйтам с удовольствием снялся бы в «Адреналине 3», однако не знает, собираются ли Марк Невелдин и Брайан Тейлор в ближайшем будущем писать сценарий, да и вообще хотят ли они сами продолжить банкет.

Эшли Белл, звезда «Последнего изгнания дьявола 2», сообщила, что съёмки фильма закончены, и он, разумеется, ещё страшнее, чем оригинал.

Ну и последнее. Ларс фон Триер готовится к съёмкам своего следующего фильма, эротической драмы «Нимфоманка» ("Nymphomaniac"), которая расскажет о сексуальном взрослении женщины от её рождения до достижения ею 50 лет. Одновременно с этим, ему есть к чему готовить своих актёров, в частности, Шиа Лабуфа, который рассказал в интервью, что все сексуальные сцены в фильме будут настоящими, «а то, что противозаконно, мы снимем в размытом изображении». И да, «настоящими» — означает то, что вы думаете. Вслед за этим актёр, кстати сказать, не так давно заявивший о своём уходе из мейнстримового кинематографа («в студийной системе невозможно быть визионером. Дайте Терренсу Малику фильм типа «Трансформеров», и ему пи...ц. Он не сможет существовать в этом мире»), заявил, что готов выполнить любые требования фон Триера, несмотря на то, что до ужаса боится режиссёра. Главную роль в «Нимфоманке» исполнит Шарлотта Гейнсбур; на втором плане Лабуфу составят компанию Стеллан Скарсгард и Николь Кидман.

В качестве видео недели вполне подойдёт искомое интервью с MTV, взятое по случаю скорого выхода на экраны «Самого пьяного округа в мире». Самое лучшее в нём — реакция на слова актёра Джессики Честейн.


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/18/3077.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама