Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Дэвид Финчер, Марк Форстер, Ларс фон Триер, «Битва титанов 2», «Наследие Борна», «Супермен» и другие

Дэвид Финчер, Марк Форстер, Ларс фон Триер, Борн, Битва титанов 2, Супермен и другие

Дэвид Финчер

Пока Дэвид Финчер работает в Швеции над своей экранизацией «Девушки с татуировкой дракона», продолжает пополняться список проектов, которыми он может заняться после. Мы знали о том, что на «Диснее» его терпеливо ждёт экранизация «20 000 лье под водой», однако теперь на его горизонте появился не менее масштабный фильм — исторический эпик «Клеопатра» продюсера Скотта Рудина, работавшего с режиссёром на «Социальной сети» и «Девушке». Из фильма уже вынуждены были уйти Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс, на главную роль подписана Анжелина Джоли, а последнюю версию сценария написал Брайан Хельгланд. При этом у Финчера есть и третья, совершенно логичная дорога — «Девушка, которая играла с огнём», продолжение трилогии Стига Ларссона, о котором теперь источники сообщают, что его экранизация под руководством Финчера «ожидается» студией и продюсерами.

Одновременно с этим Марк Форстер столкнулся с первыми проблемами на пути экранизации давно анонсированного зомби-эпика «Мировая война Z». Брэд Питт спродюсирует и сыграет главную роль журналиста, составляющего хронику произошедших событий после зомби-апокалипсиса, и на Paramount подсчитали, что бюджет должен составить как минимум $125 млн. Всё бы ничего, однако студия готова похоронить проект, если не найдёт дополнительного инвестора или инвесторов; это при том, что, как сообщается, Форстер согласился снять военный экшн-хоррор в рамках рейтинга PG-13.

Несколько недель назад мы писали о том, как практически все актёры Голливуда в возрасте от 20 до 40 являлись потенциальными кандидатами на главную роль в «Наследие Борна». Сейчас тот список резко и эффектно сократился до четырёх имён, котоые будут непосредственно пробоваться на роль — это Джоэл Эджертон («Царство зверей»), Доминик Купер («Воспитание чувств», «Первый мститель»), Гарретт Хедлунд («Трон: Наследие») и Люк Эванс («Мушкетёры»). Не пробуются, но и не исключены из кандидатов пока Шиа Лабуф и Тэйлор Китч. Пробы же вышеозначенной четвёрки пройдут в первую неделю апреля.

Съёмки «Битвы титанов 2» начались на этой неделе под руководством Джонатана Либесмана («Битва за Лос-Анджелес»), и выпущенный в связи с этим пресс-релиз проясняет для нас полный актерский состав и синопсис фильма. Из первого фильма в сиквел вернутся Сэм Уортингтон, Лайам Нисон, Дэнни Хьюстон и Ральф Файнс; прибавления — Розамунд Пайк, Эдгар Рамирез, Тоби Кеббелл и Билл Найи. Официальный сюжет же гласит следующее (знатоки мифов Древней Греции восторге):

Через 10 лет после его героической победы над Кракеном, Персей пытается вести спокойную жизнь в качестве деревенского рыбака и отца-одиночки своего сына Гелия. Тем временем, борьба за превосходство разворачивается между богами и титанами. Ослабленные отсутствующей приверженностью людей, боги теряют контроль над заключёнными титанами и их лидером Кроном, отцом Зевса, Посейдона и Аида, свергнутым своими сыновьями и брошенным гнить в бездне Тартара, крепости далеко в подземном мире.

Персей не способен игнорировать своё истинное предназначение, когда Аид и Арес, сын Зевса, заключают сделку с Кроном, чтобы поймать Зевса. Сила титанов становится сильнее (дословный перевод — прим. авт.), в то время как оставшиеся божественные силы Зевса исчезают, и ад разверзается на Земле. С помощью королевы-воительницы Андромеды (Пайк), Аргенора, сына Посейдона (Кеббелл) и падшего бога Гефеста (Найи), Персей храбро отправляется в рискованное путешествие в подземный мир, дабы спасти Зевса, свергнуть титанов и спасти человечество.

Между тем Ларс фон Триер заканчивает работу над своей апокалиптической научной фантастикой «Меланхолия», и на днях поделился планами о своём следующем проекте. Фильм будет называться «Нимфоманьяк» и расскажет об «эротическом рождении женщины... о женщине, которая находит свой эротизм». Режиссёр добавляет:

У меня было два возможных названия, с которыми я пришёл к своему партнёру по бизнесу Питеру Альбеку Дженсену. Первое было «Нимфоманьяк», второе — «Грязь в пролежнях». Я спросил, какое по его мнению более коммерческое. Он ответил, что на фильм под названием «Нимфоманьяк» уже выделили бы деньги.

Тут мы возвращаемся к менее небанальным новостям. Зак Снайдер давеча подтвердил, что Вигго Мортенсен точно не появится в «Супермене», и тут же появились сообщения о двух новых потенциальных кандидатах на роль злодея в фильме. Это вышеупомянутый Эдгар Рамирез и Майкл Шеннон («Дорога перемен», «Подпольная империя»). О том, кто злодей (ранее ходили слухи, что это генерал Зод), ничего определённого по-прежнему не сообщается.

Несмотря на его вечный статус знакового анимационного героя, Микки Маус никогда ещё не был главным героем своего собственного полнометражного фильма (за исключением нескольких, вышедших сразу на видео и успешно никем не замеченных). Однако это может скоро (или не очень скоро, учитывая работу над анимационными фильмами) измениться. Говоря о своей работе над «Винни Пухом», диснеевский ветеран Бёрни Мэттинсон рассказал, что его идея — собрать Микки, Дональда и Гуфи вместе в полнометражном фильме. Прежде чем это произойдёт, фильму должна дать зелёный свет студия, и если это случится — 90-минутный Микки в мировых кинотеатрах, выйди он раньше или позже, должен стать немаловажным событием.

Джон Траволта и Николас Кейдж, прежде сыгравшие вместе в классическом боевике 90-х «Без лица», могут объединиться снова, причём сразу на двух проектах. Первый называется «Шрапнель» и рассказывает о боснийском солдате, который намеревается отомстить американскому товарищу после того, как последний тяжело ранил его, изобразив смертельную военную игру дружеской охотой в лесу. Сценарий написал Эван Догерти, а режиссером будет не кто иной, как Джон Мактирнан, сошедший с рельс после «Базы Клейтон» (2003), однако явно собирающийся совершить камбэк. Второй проект — «Морское испытание» сценариста и режиссёра Рэймонда де Фелитта («Сити-Айленд») о супружеской паре, отправившейся в романтический круиз для двоих, только чтобы обнаружить, что корабль отнюдь не такой безобидный, как кажется. И Траволта, и Кейдж пока находятся на стадии заинтересованности в обоих проектах; если они быстро примут решение, съемки «Шрапнели» начнутся уже этим летом, в то время как «Морское испытание» должно ещё найти финансирование.

И к кратким новостям. Брайан Коппельман и Дэвид Левин («13 друзей Оушена», «Одинокий человек») начали писать сценарий «Сокровища нации 3» для Джерри Брукхаймера, а также собираются экранизировать книгу Левина «Город солнца» о поиске пропавшего без вести мальчика частным детективом с мрачным прошлым. Кифер Сазерленд рассказал, что мы можем увидеть полнометражную версию сериала «24 часа» уже в следующем году. Режиссёр Мэтт Ривз поведал, что забытое со временем обещанное продолжение фильма «Монстро» обязательно состоится, это только вопрос времени. Сценарист, продюсер и режиссёр Дон Манчини собирается поставить римейк своего же классического хоррора «Детская игра» о кукле-убийце Чаки, породившего четыре продолжения и на том прекратившегося в 2004 году.

Мила Кунис теперь уже официально сыграет Теодору, будущую Злую Ведьму Запада, в приквеле Сэма Раими «Оз, великий и могучий». Дэвид О. Рассел разделяет стремление Марка Уолберга сделать сиквел к «Бойцу» и говорит, что хотел бы лично написать сценарий. Стивен Кинг напишет сценарий одного из эпизодов второго сезона сериала «Ходячие мертвецы». Наконец, актриса Джуно Темпл присоединилась к составу «Восхождения Тёмного рыцаря», а роль Джозефа Гордона-Левитта снова стала неопределённой: в понедельник Variety со ссылкой на свои источники подтвердила, что актёр сыграет Альберто Фальконе, а несколько дней спустя эту информацию не менее уверенно опровергла Entertainment Weekly. Тссс! Вы это слышали? Это был маниакальный хохот Криса Нолана.

Анекдот недели: лучший семейный фильм 2011

Король говорит

На днях был опубликован ещё один очаровательный пресс-релиз. Фильм «Король говорит», намедни получивший рейтинг PG-13, выйдет таки с этим самым рейтингом в тысяче американских кинотеатров 1 апреля (подходящая дата, да). Как сообщается, рейтинг был достигнут путём того, что все 20 слов «фак» в фильме были заменены на «шит». Различие в безобидности этих двух слов и их губительном влиянии на разум ни в чём не повинного американского ребёнка — это тема для отдельного анекдота, а между тем The Weinstein Company не скрывает своего счастья:

Оскаровский лучший фильм — теперь лучший семейный фильм 2011 года, поскольку «Король говорит PG-13» выходит в широкий прокат 1 апреля. Мы благодарны MPAA за их мудрость и быстрое решение одобрить релиз фильма с рейтингом PG-13. Это действие даёт возможность тем, к кому он обращается прежде всего — молодым людям, страдающим от заикания, притеснения и похожих трудностей — его увидеть.

Здесь можно лишь напомнить, что при бюджете в $15 млн фильм уже собрал $133 млн в американском прокате и более $360 млн по миру за четыре месяца проката с рейтингом R. Кому он на самом деле нужен сейчас, да ещё и в таком виде — вот в чём вопрос, впрочем, от Харви Вайнштейна мы искреннего ответа вряд ли дождёмся.

Фото недели: «Хоббит» и боги войны

Не прошло и десятка лет. Локомотив «Хоббита» разогревался, разогревался, и вот по-настоящему сдвинулся с места. На этой неделе в полностью восстановленных декорациях Шира начались съёмки двухсерийного эпика, по какому случаю в сеть были засланы два оптимистичных фото с Самим в соответствующем антураже. Что забавно, главный виновник торжества практически ничем не напоминает себя же времён съёмок ВК, зато невероятно похож на хоббита без грима. Судите сами:

Хоббит, Питер Джексон

Хоббит, Питер Джексон

Кроме того, неделю назад Роман Полански закончил пятинедельные съёмки своего нового проекта — чёрной драмокомедии «Бог войны». Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер и Джон Си Рейли в ролях двух пар разъярённых родителей в одном из главных актёрских фильмов этого года, вот это будет настоящая битва титанов, а пока первый кадр на счастье всем фанатам.

Бог войны

Видео недели: Пегг и Фрост, теледрамы и трэшаки

В первую очередь у нас своеобразное приурочение к релизу двухдневной давности комедии «Пол: Секретный материальчик» — Саймон Пегг и Ник Фрост разыгрывают сцену из оригинальных «Звёздных войн»:


Далее у нас четвёрка довольно разных и заслуживающих, каждый по-своему, внимания трейлеров. Первым идёт очевидно ужасный и ужасно смешной криминальный триллер «Установка», в котором Кёртис 50 Cent Джексон продолжает агрессивно продвигать себя в качестве актёра, однако на этот раз он затянул за собой в бездну Брюса Уиллиса и Райана Филлипа.


А вот фильм, который знает, что не должен воспринимать себя всерьёз — в результате чего мы получаем играющего нео-нуар Антонио Бандераса, Сэма Эллиота в диком парике, своеобычного Уильяма Фихтнера, Снуп Догга в роли режиссёра порнухи, любящего Альфреда Хичкока, и девушку со светящимися татуировками. Называется всё это «Большой взрыв» и выходит у них в мае.

И напоследок переходя к серьёзному — перед нами трейлер драмы «Кино варьете» (Cinema Verite), основанной на реальных событиях истории людей в центре первого американского реалити-шоу, «Американская семья» (1973). Джеймс Гандольфини, Тим Роббинс и Дайан Лэйн в фильме Шери Спрингер Берман и Роберта Пульчини («Американское великолепие»), который премьеруется на телеканале HBO 23 апреля. «Вы не знаете Джека» с Алем Пачино, «Милдред Пирс» с Кейт Уинслет, «Сансет Лимитед» с Томми Ли Джонсом и Сэмьюелом Л. Джексоном, а теперь и этот фильм — вот так маленький экран порой куда интереснее большого.


На этом всё, до встречи на следующей неделе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/26/2458.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама