Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 марта 2011


Кинокасса России: 10-13 марта, «Битва за Лос-Анджелес» и «Тайна красной планеты»

Бокс-офис » muliwe, 17 марта 2011, 18:03:15

Отечественный прокат предсказуемо отреагировал на появление в кинотеатрах американского фантастического боевика, поднявшись по сравнению с прошлым укороченным уикендом на треть почти до 15 миллионов валовой кассы. Также фильмы продолженного проката успешно сделали из прошедших дополнительных выходных 7 и 8 марта фактически ещё один полноценный уикенд с суммарными сборами под десятку миллионов.

Лидером же в результате стала «Битва за Лос-Анджелес» — не то чтобы $4,5 млн с семи сотен копий это так уж много, однако больший эверидж мы наблюдали аж под Новый год, а что копий так мало, так это секрет полишинеля — ещё семь сотен экранов ушло мультфильму «Тайна красной планеты», который сумел собрать всего $2,3 млн, несмотря на всё триде. Вот такие чудеса отечественного букинга.

Этим раскладом немедленно воспользовались старожилы, прежде всего в лице проекта «Любовь-морковь 3» — падение в полтора раза и касса начала недели под три миллиона привели фильм к подытогу $8,4 млн с Украиной. Окупаемость без учёта промоушена, таким образом, успешно достигнута, будет и небольшая прибыль за счёт доигрывания, а заодно преодолена планка в миллион зрителей, а значит ещё фильм сможет рассчитывать на стимулирующую выплату от государя. Впрочем, на фоне суперуспеха первых двух картин это, конечно, слёзы.

Из прочих фильмов продолженного проката «Меняющие реальность» преодолели планку в три миллиона, «Больше, чем секс» и «Сумасшедшая езда» — пять, «Я четвёртый» — семь, а «Выкрутасы» в итоге почти добрались до суммы в 14 миллионов с Украиной (при всё ещё неизвестном бюджете).

На следующей неделе мы узнаем, сколько собрал на старте «Служебный роман. Наше время» — девять сотен копий и прогноз на от четырёх до шести миллионов. Гадать тут невероятно трудно, поскольку в таких делах всё зависит не от качества фильма, жанра или тематики, а от банального количества вливаемой в зомбоящик рекламы. Что же до ваолвой кассы — она, несомненно, ещё подрастёт, но до двадцатимиллионных высот прошлого года добраться не сможет.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/17/2446.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Шиа Лабуф, Меган Фокс и «Горизонты»

Вести с полей » marie, 17 марта 2011, 13:23:35

Шиа Лабуф станет рогоносцем

Рога

Шиа Лабуф сыграет главную роль в экранизации любовного романа ужасов «Рога» ("Horns"), принадлежащего перу Джо Хилла — сыну знаменитого Стивена Кинга. Производство фильма осуществляет кинокомпания Mandalay Pictures.

Переведённая на русский язык и позиционируемая как книга-загадка она описывается следующим образом:

«В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильяме (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?»

Лабуф сыграет главного героя Ига Перриша.

Меган Фокс сыграет в комедии Джадда Апатова

Меган Фокс

Меган Фокс договаривается об участии в безымянной комедии Джадда Апатова, производство которой планируется на базе кинокомпании Universal Pictures.

Фильм — спин-офф ромкома 2007 года «Немножко беременна». В центре сюжета — супружеская пара в исполнении Пола Радда и Лесли Манн. Актёры вновь сыграют свои роли, а вот роль для Меган пока неизвестна.

Апатов выступит в этом проекте сценаристом, продюсером и режиссёром. Также в продюсировании поучаствуют Барри Мендель и Клейтон Таунсенд.

«Горизонты» вместо «Забвения»

Oblivion

Walt Disney Pictures изменила название экранизации фантастического комикса Джозефа Косински «Забвение» ("Oblivion") на «Горизонты» ("Horizons"). Кроме того, у проекта сменился сценарист. Карл Гайдусек, известный по сериалу «Мёртвые как я», перепишет имеющийся вариант Уильяма Монахана.

Действие первоисточника происходит в постапокалиптические времена, когда человеческая цивилизация обосновалась жить высоко в небе, а на загрязнённую и разрушенную поверхность Земли спускаются только мусорщики, нелегально собирая различные артефакты. Во время одного из рейдов один из них находит разбитый космический корабль и красавицу внутри него. Молодой человек радуется находке, не подозревая о том, что отныне его жизнь — сплошное путешествие с приключениями, опасностями и романтикой.

Режиссёр и продюсер фильма — Джозеф Косински («ТРОН: Наследие»). Также продюсерами фильма выступают Барри Левайн и компания Radical Publishing.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/17/2445.shtml


Том Хэнкс, Дрю Бэрримор, Ричард Линклейтер, Дэвид Слэйд, Сэм Уортингтон и «Сайлент Хилл 2»

Вести с полей » marie, 16 марта 2011, 15:16:28

Том Хэнкс сыграет отважного капитана

Том Хэнкс

Том Хэнкс сыграет главную роль в безымянной картине студии Columbia Pictures. В основе будущего кинофильма лежат мемуары капитана Ричарда Филлипса «Обязанность капитана: сомалийские пираты, морские котики и опасные дни в море» ("A Captain's Duty: Somali Pirates, Navy SEALS, and Dangerous Days at Sea").

События, изложенные в мемуарах, относятся к апрелю 2009 года, когда сомалийские пираты угнали принадлежащее США судно MV Maersk Alabama. Капитан судна Филлипс предложил себя в качестве заложника, чтобы защитить свою команду, и провёл в заключении три дня, пока не был спасён командой морского спецназа.

Хэнкс сыграет капитана Филлипса.

Продюсерами проекта выступают: Майкл Делука, Кевин Спейси, Дана Брунетти и Скотт Рудин.

«Сайлент Хилл 2», обновление

Сайлент Хилл 2

Продюсеры компании Davis Films, отвечающие за производство хоррор-триллера «Сайлент Хилл 2: Откровение 3D» ("Silent Hill: Revelation 3D"), объявили, что звёзды оригинала — Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Кара Ангер вернутся в сиквел. Также в картине снимаются молодые актёры Аделаида Клементс и Кит Харингтон.

Напомним, что сюжет повествует об измученной кошмарами и исчезновением отца девушке Хизер, которая накануне своего 18-летия обнаруживает, что она не тот человек, как она думает. Открытие уводит её ещё глубже в демонический мир, который пытается навсегда поймать девушку в ловушку Сайлент Хилла.

Съёмки фильма начались недавно в Торонто под руководством режиссёра Майкла Бассетта («Соломон Кейн») и по его же сценарию. Оператор фильма — Максим Александр, известный по фильмам «Зеркала» и «Безумцы». И Бассетт, и Александр возлагают большие надежды на эффект съёмок в триде и участие в сиквеле звёзд предыдущей картины.

Фотография представляет Раду Митчелл уже в сиквеле.

Дрю Берримор расскажет об одинокой жизни

How to Be Single

Актриса, и теперь уже режиссёр, Дрю Бэрримор, планирует съёмки романтической комедии «Легко ли быть одной» ("How to Be Single"). Производство фильма осуществляется компаниями New Line/Warner Bros. при продюсерском участии принадлежащей Бэрримор Flower Films и Нэнси Йувонен.

Фильм — экранизация одноимённого бестселлера Лиз Туччилло, переведённого также и на русский язык. В центре сюжета — история Джулии Дженсон, преуспевающей и одинокой журналистки, вполне довольной собственной жизнью, пока она не задаётся одним вопросом… Глядя однажды, как её подругу бросает муж ради какой-то «серой мышки», Джулия задумывается над тем, а каково живётся одиноким женщинам в разных странах мира? Далее следует путешествие по разным мировым столицам в поисках ответа на интересный вопрос, да и о собственной жизни героине тоже забывать не следует.

Адаптированный сценарий написали Марк Сильверстайн и Эби Кон.

Ричард Линклейтер может возглавить съёмки римейка о говорящей рыбе

Ричард Линклейтер

Ричард Линклейтер договаривается с Warner Bros. о съёмках римейка комедии 1964 года «Невероятный мистер Лимпет».

Напомним, что сюжет оригинальной киноленты повествует о скромном бухгалтере-фантазёре Генри Лимпете, превратившемся по его желанию в любимую рыбу. Обыденная морская жизнь оказалась куда более захватывающей, чем он мог себе представить. Мистер Лимпет становится настоящим героем Второй мировой войны, когда в своём новом обличье начинает мешать вражеским кораблям, определяя их местоположение и сообщая об этом союзникам.

Ранее режиссёрское кресло римейка числилось за автором «Зачарованной» Кевином Лима, а главная роль за Заком Галифианакисом, однако ни тот, ни другой официальных контрактов со студией так и не заключили.

Дэвид Слэйд возглавит съёмки «Сорвиголовы»

Сорвиголова

Студия 20th Century Fox предложила Дэвиду Слэйду возглавить перезагрузку весьма неудачного кинокомикса 2003 года «Сорвиголова» ("Daredevil"), главные роли в котором тогда сыграли Бен Аффлек и Колин Фарелл. Режиссёр, как сообщают, договорился со студией, хотя контракт ещё не подписан.

Сорвиголова или Мэтт Мёрдок — супергерой вселенной Marvel, отличающийся ото всех тем, что он один из немногих супергероев-инвалидов. С тех пор, как Мёрдок ослеп в подростковом возрасте, ему удалось развить остальные чувства до такой степени, что он приобретает способность «видеть» объекты наподобие радара. Примечателен тем, что после смерти отца выступал в двух ипостасях: адвоката Мёрдока и борца с преступностью Сорвиголовы.

Авторы проекта уверяют, что данная версия одноимённого комикса не будет связана с предыдущим фильмом, а станет самостоятельным проектом.

Сэм Уортинтон сыграет в драме о сёрфинге

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон сыграет главную роль в австралийской драме о мире сёрфинга «Дрифт» ("Drift"). Финансирует проект кинокомпания Screen Australia. Представитель компании Фиона Кэмерон говорит о предстоящей картине следующее:

«В "Дрифте" примут участие признанные кинематографисты Австралии — режиссёры Морган О’Нил и Бен Нотт, а также Сэм Уортингтон — звезда наиболее успешных в финансовом отношении проектов за прошедшие несколько лет».

Кэмерон также добавила, что «Дрифт» расскажет о мире сёрфинга в форме напряжённого экшена и встанет в один ряд с таким фильмом Кэтрин Бигелоу как «На гребне волны».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/16/2444.shtml


«Другой мир 4», «Прометей» и Макджи

Вести с полей » marie, 15 марта 2011, 13:40:40

«Другой мир 4», обновление

Майкл Или

Майкл Или («Семь жизней», «Мгновения грядущего») сыграет одну из главных ролей в фильме «Другой мир 4: Новый рассвет» ("Underworld: New Dawn") — очередной части франчайза о противостоянии вампиров и ликанов. Производство обеспечат студии Screen Gems и Lakeshore Entertainment.

Напомним, что четвёртая часть популярного франчайза ознаменует возвращение в него Кейт Бекинсейл — исполнительницы главной женской роли Селин в первых двух картинах. Майкл Или будет играть детектива, который охотится за героиней, и впоследствии переходит на её сторону, чтобы предотвратить новую угрозу.

Съёмки фильма только что начались под руководством Манса Марлинда и Бьёрна Стейна («Убежище»). Дата релиза — 20 января 2012 года.

«Прометей», обновление

Логан Маршалл-Грин

Логан Маршалл-Грин («Дьявол») присоединился к актёрскому составу научно-фантастической картины Ридли Скотта «Прометей» ("Prometheus"). Он будет играть персонажа по имени Холловэй — любовный интерес Элизабет Шоу, которую сыграет Нуми Рапас.

Также в фильме снимаются: Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Шон Харрис и Кейт Дики.

Съёмки начались совсем недавно в Канаде. За производство отвечает кинокомпания 20th Century Fox.

Сюжет картины по-прежнему засекречен, но Ридли Скотт поясняет:

«Чужой действительно был стартовой точкой для этого проекта, так как он дал жизнь творческому процессу, благодаря чему у нас появилась новая, абсолютно оригинальная история со своей вселенной и внушительной мифологией. Однако ДНК Чужого здесь всё же присутствует. Я очень рад найденной истории и своему возвращению в любимый жанр».

Макджи планирует вернуться к научной фантастике

Макджи

Кинокомпания 20th Century Fox пытается заполучить права на некий неназванный пока научно-фантастический проект при участии в нём Макджи — в качестве продюсера, а возможно, и режиссёра.

В настоящий момент о сюжете будущей киноленты ровном счётом ничего неизвестно. Сценарий поручено писать автору «Неудержимых» Дэвиду Каллахэму совместно с Макджи.

Последний выпущенный фильм режиссёра — «Терминатор 4: Да придёт спаситель». Недавно он закончил работу над ромкомом «Значит, война» ("This Means War"), выход которой запланирован на этот год; и потихоньку готовится воплотить на большом экране идею игры Ouija, представляющей собой доску для спиритических сеансов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/15/2443.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама