Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 марта 2011


Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд, Джеймс Макавой, Джастин Тимберлэйк, Йен Макшейн, Даг Лиман и Джулианна Мур

Вести с полей » marie, 22 марта 2011, 11:49:44

Съёмки «Акиры» начнутся в августе

Акира

Кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures подбирают актёров на главные роли в полнометражную англоязычную версию аниме Кацухиро Отомо «Акира» ("Akira"). Режиссёр проекта — Альберт Хьюз.

Действие оригинальной анимационной ленты разворачивается в городе Нью-Токио спустя годы после окончания Третьей Мировой войны. В лабораториях Японии над людьми проводятся секретные парапсихологические эксперименты с целью создания совершенного оружия. На фоне профашистской системы управления страной возникает религиозный культ сверхчеловека Акира, который, как полагают его приверженцы, может решить все проблемы.

В сценарии есть две главные мужские роли — Тетсуо и Канеда. Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс Макавой получили сценарий и предложение рассмотреть роль Тетсуо. А Гаррет Хедлунд («Трон: Наследие», «Смертный приговор»), Майкл Фассбендер, Крис Пайн, Джастин Тимберлэйк и Хоакин Феникс получили свой вариант сценария и предложение присмотреться к роли Канеды.

Авторы проекта обещают скоро объявить имена избранных актёров. Съёмки фильма должны начаться в августе.

Йен Макшейн сыграет Короля

Йен Макшейн

Йен Макшейн присоединился к актёрам фильма Брайана Сингера «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer").

Сценарий Кристофера Маккуорри рассказывает современную версию известной сказки про Джека и бобовое зёрнышко, в которой похищение принцессы приводит к нарушению давнего мира между людьми и великанами. Молодой фермер предпринимает опасное путешествие во вражеское королевство, чтобы найти и вернуть девушку.

В фэнтезийно-приключенческой истории Макшейн будет играть Короля Брамвелла. Его дочь-принцессу сыграет Элеонор Томлинсон; отправившегося на её поиски Джека — Николас Холт; Стэнли Туччи исполнит роль коварного советника действующего монарха; Эван Макгрегор — многоопытного командира королевской охраны; Билл Найи и Джо Кассир исполнят одну роль на двоих — двухголового гиганта-предводителя.

Съёмки фильма стартуют на днях. Производство осуществляют студии New Line/Warner Bros.

Даг Лиман планирует съёмки биографической драмы о британском шпионе

Даг Лиман

Даг Лиман планирует съёмки биографического фильма о Моррисе Аврааме Коэне — английском телохранителе китайского лидера Сан Ят-сена в 1920-х годах.

Коэн по прозвищу «Два нагана» родился в Лондоне и переехал в Китай по окончании Первой Мировой войны в 1922 году. Он обучал армию Сунь Ятсена, которая свергла последнюю императорскую династию Китая, боксу и стрельбе. Несмотря на незнание китайского языка, умудрился стать личным телохранителем главы государства. После его смерти в 1925-м воевал с японцами на стороне китайцев.

«Коэн — вор и мошенник, — говорит Лиман. — Он приехал в Китай из-за тщеславия и обретения власти, затем влюбился в китаянку. И всё время работал на британскую разведку. Хотя имеющиеся факты настолько противоречивы, что не всегда ясно было ли то или иное событие на самом деле».

Сценарий пишет Мэтт Браун; продюсируют картину Роб Райнер и Алан Грейсман совместно с китайской компанией Beijing Galloping Horse Film & TV Production. Проект только разрабатывается, хотя уже известно, что его съёмки будут проходить в Китае.

Джулианна Мур сыграет ведьму

Джулианна Мур

Джулианна Мур сыграет ведьму Мать Малкин в приключенческом фильме «Седьмой сын» ("Seventh Son") режиссёра Сергея Бодрова.

Фильм — экранизация детской литературной серии Джозефа Дилейни из шести книг, герой которых — 13-летний мальчик Томас Уорд отдан матерью на обучение к ведьмаку. Спустя всего несколько месяцев наставник и его ученик отправляются на первое серьёзное испытание для подростка. В подземельях далёкого города обитает злобное и могущественное порождение Тьмы — Лихо. Ведьмак намерен уничтожить демона несмотря на древнее проклятие, но судьба поворачивается в сторону его ученика… Ведьма Малкин — их главный противник.

Проект всё тот же, но название сменилось. Ранее оно звучало, как и первая книга серии — «Ученик ведьмака» ("Spook's Apprentice").

Главную взрослую мужскую роль сыграет Джефф Бриджес. А вот актёры на главные подростковые роли пока подыскиваются. Выпуск фильма запланирован на 2013 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/22/2452.shtml


Джозеф Гордон-Левитт, Деннис Куэйд и «Разделение»

Вести с полей » marie, 21 марта 2011, 13:17:19

«Восхождение тёмного рыцаря», обновление

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт заключил официальный контракт на съёмки в фильме Кристофера Нолана «Восхождение Тёмного рыцаря». Таким образом, актёр во второй раз сыграет у режиссёра после их совместной работы в фантастическом блокбастере «Начало».

Приближённые к проекту лица утверждают, что Гордон-Левитт сыграет Альберто Фальконе — сына главы мафии Кармина Фальконе, которого в первой части запланированной трилогии «Бэтмен: Начало» сыграл Том Уилкинсон.

Съёмки «Восхождения» вот-вот начнутся на базе кинокомпании Warner Bros. На экраны фильм выйдет 20 июля 2012 года.

Деннис Куэйд сыграет тренера футбольной команды школьников

Дэннис Куэйд

Деннис Куэйд сыграет в спортивной комедии Габриэля Муччино «Игра на поле» ("Playing the Field"). Ранее к проекту присоединились: Джерард Батлер, Ума Турман и Джессика Биель.

В центре сюжета — профессиональный футболист в прошлом, пытающийся наверстать упущенное время со своим сыном, тренируя молодёжную команду, в которой тот играет.

Батлер сыграет тренера и заядлого бабника, флиртующего чуть ли не со всеми матерями своих игроков, что создаёт многие проблемы герою. Биель исполнит роль его бывшей жены и матери их сына. Кроме того, экс-супруга готовится вступить в новый брак. Ума Турман будет играть маму одного из подопечных персонажа Батлера. Деннису Куэйду предложена роль тренера из конкурирующей команды.

Автор сценария — Робби Фокс. Съёмки фильма начинаются на днях в Луизиане. Производство осуществляют компании Nu Image/Millennium.

Грядёт ещё один подростковый франчайз

Разделение

Summit Entertainment также хочет иметь собственный франчайз наподобие «Гарри Поттера» или «Сумерек». Кинокомпания приобрела на днях права на экранизацию подросткового романа Вероники Рот «Разделение» ("Divergent"), который в мае поступит в продажу. Продюсированием проекта займутся Дуг Вик и Люси Фишер от компании Red Wagon.

Действие романа развивается в антиутопическом будущем Чикаго, где общество разделено на пять фракций, каждая из которых культивирует особое достоинство: честность, самоотверженность, храбрость, миролюбие и интеллект. В назначенный день, все достигшие 16-летия, должны выбрать одну из фракций, которой они посвятят всю оставшуюся жизнь. Главная героиня истории — девушка с определённой миссией Беатрис Прайор, она разрывается между семьёй и выбором, который должна сделать. Тем не менее, из двух зол она неожиданно выбирает третий вариант. Во время инициирования Беатрис получает новое имя и принадлежность к Тримаранам, скрывающим некую тайну. Вскоре она всё более явственно видит назревающий конфликт, угрожающий существованию такого прекрасного на вид общества. Однако обладание тайной Тримаранов может существенно повлиять на ситуацию.

Роман Вероники Рот позиционируется как остросюжетный триллер, наполненный душераздирающими предательствами с ошеломляющими последствиями и первой любовью.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/21/2451.shtml


Бокс-офис США: 18-20 марта, «Области тьмы» накрывают конкуренцию

Бокс-офис » joker, 20 марта 2011, 22:10:19
Области тьмы

В преддверии выходных картина американского проката выходила наименее предсказуемой за последнее время, с тремя премьерами, претендующими фактически на одинаковые суммы, и далеко не забытыми чемпионами предыдущих двух недель. Итог же вышел не очень банальным, но и нисколько не захватывающим, с хоть какими-то сюрпризами разве что на противоположных концах первой пятёрки.

Так, растолкав остальных, вперёд вырвался таблеткотриллер «Области тьмы»: $19 млн — это на уровень выше прогнозов, и, при бюджете в $27 млн, первый хит как для новорождённого прокатчика Relativity Media (после трёх неудачных попыток), так и для Брэдли Купера, которому впервые выпало тащить за собой весь локомотив. Полтинник дома, а с ним и окупаемость, у фильма безусловно на горизонте, и мировые сборы должны стать неплохой к этому прибавкой.

На втором и третьем местах, на три-четыре сотни тысяч к северу и югу от $15 млн, расположились соответственно «Ранго» и «Битва за Лос-Анджелес». Первому это ожидаемое полуторакратное падение, $93 млн подытога и дорога прямиком к условной окупаемости в $135 млн; второй — чуть более сильное, чем ожидалось, падение на 60%, $60 млн на данный момент и виды ещё этак на тридцатку, а остальное придётся завоёвывать уже за пределами Асашай.

И наконец, с одинаковым бюджетом в $40 млн и одинаковой суммой в $13 млн на брата, пятёрку лидеров закругляют «Адвокат на Линкольне» и «Пол: Секретный материальчик» — ожидаемый и разумный результат для судебного детектива, и не очень для фанатской нф-комедии, после «Пипца» и «Скотта Пилгрима» массовый зритель продолжает кагбэ намекать, что этот ваш гиковский стёб лучше оставьте при себе. Окупаемость, впрочем, будет у обеих премьер.

Далее же предсказуемо скучковались все обычные подозреваемые — «Красная шапочка» и «Меняющие реальность» упали чуть менее чем вдвое и добрались до сумм $26 млн и $49 млн соотв. (при бюджетах на 10-15 млн впереди), «Неизвестный» полностью окупил 30-миллионный бюджет, «Тайна красной планеты» снизилась на 23%, но это ей ничем не поможет, потому как $15 млн при затратах в 150 — это, сами понимаете, да. Наконец, «Гномео и Джульетта» и «Притворись моей женой» с суммами $94 млн и $98 млн соотв. готовятся брать штурмом сотню, впрочем, хамелеон в гавайской рубашке тут должен опередить обоих.

На следующей неделе в кинотеатрах будет два прибавления — сиквел прошлогодней детской комедии «Дневник слабака 2» (3100) и один из самых непредсказуемых проектов года, гремучая смесь Зака Снайдера по имени «Запрещённый приём» (3000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/20/2450.shtml


Пропущенные новости: Джоди Фостер, Марк Уолберг, Билли Боб Торнтон, Невелдин и Тейлор, «Скайлайн»

Вести с полей » joker, 19 марта 2011, 21:17:36

Марк Уолберг, Джоди Фостер, Дэвид О. Расселл, Билли Боб Торнтон и другие

Боец

Звезда и продюсер оскароносного «Бойца» Марк Уолберг в связи с выходом фильма на видео давал одно интервью за другим, где и разговорился о возможном продолжении истории Микки Уорда на большом экране. Оное продолжение должно сфокусироваться на знаменитой трилогии боёв Уорд-Гатти в 2002 и 2003 годах, после которой Уорд и повесил перчатки на гвоздь; и что касается возвращения Кристиана Бэйла, Мелиссы Лео и Эми Адамс, «работа над фильмом прошла для всех так прекрасно, что не представляю, почему бы они не захотели вернуться». Энтузиазм актёра дошёл до того, что он уже начал снова тренироваться, хотя никто от него этого и не просил. Сомнений это не отменяет — ведь «Боец» был вовсе не спортивной драмой, а семейной, что и позволило ему найти эмоциональную связь со зрителем и дать достойный материал для игры всем актёрам. Без чего-то аналогичного продолжение просто не сможет работать, и зачем тому же оскароносному Бэйлу повторно худеть и выстригать лысину, дабы возвращаться к уже прекрасно раскрытому персонажу, не очень понятно. В конце концов, достаточно вспомнить аналогичную ситуацию четырёхлетней давности, когда Уолберг только и делал, что рассказывал про сиквел-приквел «Отступников» с ним и Робертом Де Ниро в главных ролях, что из этого в итоге вышло, мы все помним. Так или иначе, будем наблюдать за тем, насколько далеко зайдёт эта возможная авантюра.

Режиссёр фильма Дэвид О. Расселл одновременно выбрал себе на будущее совсем другой потенциальный проект — байопик, посвящённый Рассу Мейеру, главному постановщику дешёвого, грязного и жёсткого эксплотейшна в лихие шестидесятые. Студия Fox Searchlight собирается стать домом для проекта, Мерритт Джонсон — сценаристом, а книга Джимми Макдона «Большие груди и квадратные челюсти: Биография Расса Мейера, короля кино о сексе» — возможным вдохновением.

Джоди Фостер, чья трагикомедия «Бобёр» только что премьеровалась навстречу положительным откликам на фестивале South By Southwest, там же и поведала о своем возможном следующем проекте. Она рассказала, что хочет поставить жанровый фильм и им, скорее всего, будет научно-фантастический триллер. Сейчас же ей нужна идея и подходящий сценарий, поскольку сама актриса, по её признанию, не писатель. Одновременно она поделилась парой подробностей о научно-фантастическом триллере, в котором она играет — «Элизиуме» Нила Бломкампа. По словам Фостер, у неё в фильме второстепенная роль и на съемочной площадке она пробудет три недели — впрочем, в зависимости от расписания съёмок, Бломкамп может снять довольно много за эти три недели.

От этого нам остаётся лишь перейти к новостям, способным уместиться в одно предложение. Билли Боб Торнтон ведёт переговоры о своём участии в сиквеле культовой чёрной комедии 2003 года «Плохой Санта». Меган Фокс присоединится к следующему режиссёрскому проекту Джадда Апатова, пока не имеющему названия спин-оффу «Немножко беременной», фокусирующемуся на супругах Пите и Дебби (Пол Радд и Лесли Манн). Вэл Килмер сыграет главную роль знаменитого маршала в независимом вестерне «Первое дело Уайатта Эрпа». Сэмьюэл Л. Джексон, в свою очередь, сыграет главную роль в независимом нуар-триллере «Самаритянин» об отсидевшем 20 лет мошеннике, решившем начать всё сначала, но неспособном вырваться из паутины прошлой жизни.

Марк Невелдин и Брайан Тейлор поведали, что расскажут изменённую историю происхождения супергероя на байке в «Призрачном гонщике 2». Режиссёр Брек Айснер («Безумцы») поставит для студии Summit фэнтези-хоррор «Последний охотник на ведьм», угадайте, о чём. Ди Джей Карузо обмолвился, что Крис Пайн, Шиа Лабуф и Алекс Петтифер заинтересованы в главной роли в его экранизации комиксов «Проповедник». Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Кара Ангер вернутся в сиквел «Сайлент Хилла» с подзаголовком «Открытие 3D».

Зак Снайдер сообщил, что его «Супермен», в отличие от творения Брайана Сингера, никоим образом не будет связан с предыдущими фильмами о супергерое. Томми Ли Джонс, возможно, сыграет вместе с Мерил Стрип и Стивом Карреллом в семейной драме Дэвида Франкеля («Дьявол носит Prada») «Великие ручьи надежды» о супругах, чьи отношения зашли в безнадёжный тупик после 30 лет. Алек Болдуин покинул актёрский состав «Людей в чёрном 3». Запланированный Робертом Земекисом мокап-римейк «Жёлтой подводной лодки» окончательно умер после грандиозного провала в прокате мультфильма «Тайны красной планеты». И наконец, Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт и Юджин Леви, кхм, воссоединятся в проекте «Американское воссоединение», четвёртой части франчайза «Американский пирог» (восьмой, если считать сиквелы, вышедшие сразу на DVD). Также переговоры ведутся с Крисом Кляйном, Миной Сувари, Дженнифер Кулидж и Тарой Рид.

Анекдот недели: «Скайлайн» и братья Страусы

В первую очередь, безусловно правы будут те, кто отметит, что данное произведение киноискусства уже было анекдотом той недели, в которую оно вышло на экраны. Однако на этой неделе «Скайлайн» вышел у них на DVD, и вышел не просто так, а с комментариями братьев Страусов. Господа режиссёры не преминули воспользоваться возможностью и предложили для переваривания, среди прочих, нижеследующие высказывания.

О мозгах:

Колин: Вы видите эти странные штуки типа летучих мышей, свисающие с потолка, и из них выходят эти старые мозги инопланетян, которые они наверное взяли на какой-то другой планете, а теперь они заменяют их на новенькие человеческие мозги.

Грег: Ага, то есть, человеческие мозги это типа такой «кряк» для инопланетян, да?

Колин: Да, вроде батарейки или что-то типа того.

О синем и красном цвете:

Колин (глубокомысленно): И нам нравится идея, что если у плохих существ мозг синий, то у хороших он должен быть красным. Это почти как мы, вроде как, играем с противоположными цветами.

О финале и продолжении:

Колин: Секрет этого фильма в том, что по сути это как комикс, и это предыстория.

Грег: Ага, это история происхождения.

Колин (раскрывая тему): Традиционно вы снимаете обычное кино сначала, а потом возвращаетесь и снимаете предысторию позже. Мы в общем сняли предысторию сначала. И поступить таким образом, закончить его под рок-музыку и всё такое, это значит показать «Ой, чёрт, это не тот фильм, на который вы пришли. Вы не осознавали, о чём весь этот фильм... из всех людей во всём мире, этот парень был тем, кто по сути поднял восстание и стал инопланетянином. Это его история происхождения, а потом он сходит с корабля и вы можете типа увидеть, как вся эта история может интересно развиться в «Скайлайн 2, 3, 4».

Флаг в руки!

Видео недели: Нолан, Бойл, Спайк Джонзи, Бостон и койот

Исключительно достойного и любопытного видео на этой неделе было чертовски много, и к счастью, половину можно было по совершенно законным причинам отложить вперёд на неделю или на две. А пока мы начинаем с двух классических киноманских нарезок класса «фильмы такого-то режиссёра» — ныне под горячую руку монтажёров-умельцев попались Крис Нолан и Дэнни Бойл, оба результата — сфокусированные, лаконичные и сильные, жаль только, что в первом случае ни «Преследованию», ни (почти) «Бессоннице» места не нашлось.



Далее перед нами — трейлер короткометражного сотрудничества Спайка Джонзи и королей инди-музыки Arcade Fire по имени «Сцены из пригорода». 30-минутный фильм обещают в начале лета, а пока полутораминутный ролик:


От этого переходим к юмористическому. Для начала вот вам фэйк-трейлер главного бостонского кино из всего бостонского кино — проекта «Бостонское кино». Жаль, что авторы не могут до самого конца удержать чёткую сюжетную линию, которая так шикарно работает в первые полторы минуты, но и без того замечательно:


И наконец, возвращаясь к Бойлу — перед нами «127 часов», совершенно феерическим образом римейкизированные в виде серии классического мультика про незадачливого койота:


На этом всё, до встречи на следующей неделе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/19/2449.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама