Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 10-12 июля, «Борат» против «Ледникового периода 3»

На неделе в заокеанском прокате случилось несколько знаковых финансовых противостояний, разрешившихся ко всеобщему удовольствию, так что буквально каждая цифра в сегодняшнем отчёте будет проассоциирована с чем-нибудь знаковым для того или иного проекта.

Так $30,4 млн по таблице «эстимейтс» на старте «Бруно» — это лучший старт для персональных проектов Саши Барона Коэна«Бората» широкий старт составил $28 млн), однако у того же гражданина Сагдиева была фора с почти столь же массивными узкопрокатными предпоказами, так что кто кого заборет в итоге — ещё большой вопрос, но уж сотня миллионов даже при таком скудном множителе (40% падения в субботу) фильму в домашнем прокате гарантирована.

«Ледниковый период 3» таким образом переместился на вторую строчку с суммой $28,5 млн за второй уикенд, однако это не поражение, а победа — 30-процентное падение означает гораздо лучшую, чем у предшественников, выносливость, а значит текущие $120 млн дома и куда больше по миру вполне претендуют на итоговые две сотни дома и полмиллиарда с миром. Рекордный для неамериканского проката сбор мультфильма у нас пока не уточнён, но станет известен уже буквально на днях.

Третья строчка так же неминуемо занята «Трансформерами 2». Подростковая комедия продолжает падать, но делает это не настолько энергично, чтобы можно было вволю позлорадствовать (скажем, рейтинги у фильма идут ко дну куда быстрее), но и не настолько слабо, чтобы говорить о более чем четырёх сотнях итога в США поверх текущих $339 млн и столько же по миру. Уже сейчас видно, что за рубежом фильм недобирает добрую сотню, зато в перспективе текущие 700 миллионов неминуемо превратятся в 800 — двадцатое место всех времён вровень с «Днём независимости» гарантировано.

Далее следует с точки зрения кассы вполне проходной «Джонни Д», который мучительно зарабатывает себе на условную окупаемость в сто миллионов. Другое дело «Предложение» — полуторакратная окупаемость дома, $114 млн и намёк на солидное доигрывание.

Но всё это такие мелочи по сравнению с главным героем лета — «Похмелье в Вегасе» остаётся в Вегасе уже шесть недель, за это время собрав $222 млн дома при бюджете в $35 млн, и соберёт, поди, ещё миллионов 60. Выход R-комедии имени австрийского гея-журналиста не только не пошатнул этот локомотив, но даже придал ему прыти: 12% падения — это просто невероятно. В общем же зачёте среди R-комедий остался один «Полицейский из Беверли-Хиллс», да и то он будет побит буквально со дня на день.

А вот другой долгожитель «Вверх» продолжает сдавать — три сотни итога дома всё более туманны, а рекорд «В поисках Немо» всё дальше и дальше.

На этой же неделе на голову американским подросткам с сольным концертом свалится долгожданный «Гарри Поттер и Принц-полукровка» сатурацией 4250+ площадок. Как говорится, и крестраж с ним.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/13/1692.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Ледниковый период
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама