Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 118: «Щелкунчик» Кончаловского, собачья история Гира, Джулия Робертс и другие

Новость первая: Кончаловский снимет «Щелкунчика»

Русский кинорежиссёр Андрей Кончаловский («Дом дураков», «Одиссей», «Курочка Ряба», «Ближний круг», «Танго и Кэш», «Возлюбленные Марии») в июле на Stern Film Studios в Будапеште приступает к съёмкам музыкального фильма-фантазии «Щелкунчик — нерассказанная история» («Nutcracker — The Untold Story») по мотивам одноимённого балета Чайковского. В основе знаменитого балета лежит сказка Гофмана.

Сценарий к фильму написал Кончаловский совместно с Крисом Солимайном, который уже сотрудничал с режиссёром на телевизионном проекте «Одиссей».

Бюджет картины $65 млн, в ней будет использована музыка Чайковского не только из «Щелкунчика», но также из многих концертов и симфоний композитора. В фильме прозвучит восемь новых песен на основе музыки русского классика, тексты к которым пишет Тим Райс.

События в фильме разворачиваются в Вене в 1920-м году под Рождество, когда в качестве детского подарка в доме появляется кукла Щелкунчик.

Известны имена некоторых актёров проекта. Главного злодея — Мышиного короля сыграет Джон Тортурро («Трансформеры», «Ложное искушение», «Несколько дней в сентябре», «Романс и сигареты», «Тайное окно»), также в главных ролях появятся актёры Натан Лэйн («Продюсеры», «Свидание со звездой», «Мышиная охота», «Остин Пауэрс: Голдмембер») и Элль Фэннинг («Я Сэм», «Дверь в полу», «Вавилон», «Дежавю»). Художественный руководитель картины Кевин Фиппс, на счету которого участие в таких проектах, как «Троя» и «V значит Вендетта». Продюсером выступит Пол Ловин, исполнительным продюсером — Моритц Борман.

Новость вторая или Ричард Гир в собачьей истории

Ричард Гир («Мистификация», «Игра слов», «Давайте потанцуем?» «Чикаго», «Человек-мотылёк», «Доктор Ти и его женщины», «Осень в Нью Йорке») сыграет главную роль и выступит в качестве продюсера драмы «Хэчико: Собачья история» («Hachiko: A Dog's Story»).

История картины вращается вокруг профессора колледжа и его дружбы с собакой, которую он посчитал брошенной хозяином. Профессор, которого и сыграет Гир, берёт собаку к себе и это насовсем меняет жизни обоих.

Съёмки фильма начинаются в сентябре. Финансирование проекта берёт на себя Inferno Entertainment, Продюсировать его совместно с Гиром будут Билл Джонсон и Вики Шигекуни Вонг, режиссёр пока не называется. Сценарий написал Стивен П. Линдсей на основе реальной истории, рассказанной в японском фильме 1987 года «Hachiko monogatari».

Новость третья: Джулия Робертс сыграет защитницу природы

Джулия Робертс («11-12 друзей Оушена», «Близость», «Паутина Шарлоты», «Скажи им, кто ты есть», «Мексиканец») станет продюсером и сыграет главную роль в картине об известной защитнице природы и животных Джоан Рут, убитой в её доме в Кении в этом году.

Пока не имеющий официального названия проект основан на статье в Vanity Fair «Цветущее зло» («A Flowering Evil»), в которой рассказывается о раннем этапе жизни Джоан Рут, когда она путешествовала по миру вместе со своим мужем и снимала документальные фильмы. После развода женщина вернулась в Кению и посвятила себя защите природы озера Наиваша (Naivasha), которую уничтожали близлежащие фермы.

Сценарий картины пишет Дэвид Мэги («Волшебная страна»), продюсирует картину совместно с Робертс и её компанией Red Om. Roberts Эрик Феллнер, которые уже сотрудничали в фильме «Ноттинг Хилл».

И в заключение новости одной строкой

Военная драма «Валькирия» («Valkyrie») с Томом Крузом о заговоре немецких генералов против Гитлера пополнилась Кеннетом Браной («Гарри Поттер и тайная комната», «Уильям Шекспир», «Тщетные усилия любви», «Гамлет», «Дикий, дикий Вест»). Актёр сыграет главного заговорщика.

Кристофер Ли («Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты», «Властелин колец», трилогия, «Звёздные войны») не будет принимать участия в съёмках музыкального триллера Тима Бёртона «Свини Тодд». Актёр был искренне удивлён, когда его попросили прокомментировать произошедшее сокращение: «Было бы хуже, если бы я уже снялся в некоторых сценах, но я никогда не был на съёмочной площадке. Такое иногда случается». Пока неизвестно, какие ещё персонажи и их исполнители были также удалены из проекта.

Представитель Стивена Спилберга Марвин Леви в своём недавнем интервью относительно новой серии о приключениях Индиана Джонса подтвердил, что Шон Коннери появится и в четвёртом фильме.

А актриса Мария Бело («Башни-близнецы», «Здесь курят», «Оправданная жестокость», «Тайное окно») заменит Рэйчел Вайз в картине «Мумия 3».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/23/875.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама