Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 115: Фон Триер уходит из кино, Спилберг и Джексон снимут мульт, Родригес фантастику, а Ритчи комедию

Новость первая: Спилберг и Джексон снимут мультфильм

Стивен Спилберг («Мюнхен: Возмездие», «Война Миров», «Терминал», «Индиана Джонс 1-4», «Список Шиндлера») и Питер Джексон («Властелин колец», «Кинг Конг», «Любимые кости»), не сходящие в последнее время со страниц киноблога, адаптируют для широкого экрана приключения знаменитого бельгийского героя комиксов Тинтина для студии DreamWorks Animation в популярном цифровом 3D с использованием технологии motion capture.

Проект трёхчастный, и каждый из режиссёров снимет как минимум по одной серии фильма. О третьем режиссёре студия пока не сообщает. Продюсер всех трёх серий — Кэтлин Кеннеди.

Три истории из «Приключений Тинтина» охватывают 23 книги, изданные между 1929 и 1976 годами, переведённые на многие языки и выдержавшие более чем 200-миллионный тираж.

Герой комикса — репортёр Тинтин, путешествующий по миру, часто оказывается в центре опасных событий. На помощь своему другу часто приходит собака по кличке Снежок, сумасшедший капитан Хэддок, гениальный профессор Калькулус и рассеянный Томпсон Твайнс.

Спилберг в течение более чем 25 лет пытался получить права на оригинальный комикс Джорджа Реми, известного европейцам под творческим псевдонимом Herge, и только в прошлом году цель была достигнута.

Джексон на своей студии WETA отснял пробный 20-минутный ролик фильма с основными действующими персонажами. Таким образом, работа над мультфильмом уже началась.

«Персонажи комикса были рождены заново как живые существа с душой и эмоциями, которые превосходят всё, что мы видели до настоящего времени в компьютерной анимации. Мы хотим, чтобы приключения Тинтина имели все признаки настоящего боевика» — прокомментировал Стивен Спилберг работу над проектом.

Новость вторая или Родригес вдохновлён мультсериалом 60-х

Ходившие ранее в Голливудских кругах слухи о том, что Роберт Родригес («Музыкант», «Отчаянный», «Четыре комнаты», «Однажды в Мексике», трилогия «Дети шпионов», «Город грехов», «Приключения Шаркбоя и Лавы») намерен снять свою версию футуристического анимационного фильма 1960-х годов «Джетсоны» («Jetsons») для Warner Bros. Pictures с продюсерским участием Денизы Ди Нови и Дональда Де Лайна подтвердились.

«Джетсоны» — нечто вроде мультяшной семейной саги, с элементами научной фантастики и комедии, очень популярной, недаром она продержалась на американском телевидении с 1962-го по 1988 год. Семья Джетсонов живёт в будущем с невероятным набором бытовой техники, а глава семейства всё время что-то изобретает на её благо.

Остальные детали проекта пока неизвестны. Напомним читателю, что в будущем году зритель увидит «Город грехов 2», а затем и «Город грехов 3» с обязательным участием в проекте Джонни Деппа.

Недавно режиссёр закончил съёмки совместного с Квентином Тарантино двухчастного проекта «Грайндхаус» («Grind House»). Часть Роберта Родригеса называется «Планета страха» («Planet Terror») и релиз картины в России ожидается этим летом, 21 июня.

Новость третья: Ларс фон Триер оставляет кино

Как сообщает издание Lenta.ru, известный режиссёр Ларс фон Триер («Танцующая в темноте», «Догвиль», «Мандерлай», «Рассекая волны») оставляет кинематограф. Причиной этого служит не проходящая депрессия режиссёра. В начале 2007 года он пережил тяжелейший приступ, о чём рассказал в своём недавнем интервью датской газете Politiken.

По словам фон Триера, совсем недавно он был вынужден пройти курс лечения от депрессии в специализированном медицинском учреждении, но восстановление не закончено, и он не чувствует в себе сил вернуться к работе.

Полное восстановление потребует как минимум ещё два года. Таким образом, запуск его ужастика о сотворении мира Сатаной «Антихрист», намеченный на лето 2007 года, откладывается.

Новость заключительная: Гай Ритчи возвращается…

Гай Ритчи приступает летом к съёмкам нового фильма «Рок-н-ролла» («RocknRolla»). Сценарий, как и ко всем своим проектам, режиссёр написал сам. Продюсирует картину компания Джоэла Сильвера Dark Castle Entertainment.

В данный момент режиссёр активно занимается подбором актёров и никаких намёков относительно этого не делает, но уверенно обещает зрителю снять фильм в традициях его культовых картин «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», в которых ярко заявил о себе любимец и друг режиссёра Джейсон Стейтам («Перевозчик 1-2», «Адреналин», «Костолом», «Лондон»), снявшийся также и в его «Револьвере».

Дистрибьютором фильма выступит Warner Bros. Pictures.

Прямо сейчас Ритчи заканчивает съёмки ещё одной криминальной драмы для телевидения «Подозреваемый» («Suspect») с Кэрри-Энн Мосс (трилогия «Матрица», «Шоколад», «Помни») в главной роли.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/05/17/870.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама