Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 98: Тэтчер, Том Круз, «Апокалипсис» Майкла Бэя и другое

Новость первая: Создатели «Королевы» нацелились на Тэтчер

Дистрибьюторская компания Pathe Pictures International, финансировавшая фильм «Королева», объединяется с ВВС, чтобы снять картину о второй из величайших женщин современности — премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер.

Объектом пристального внимания авторов проекта станут 17 дней из жизни высокопоставленной особы до начала войны за Фолклендские острова в 1982 году.

Момент для фильма выбран весьма интересный, поскольку Тэтчер была очень непопулярна в начале 80-х годов и существует мнение, что она сама спровоцировала эту маленькую войну, чтобы укрепить свои позиции и провести затем ряд жёстких реформ в стране.

В каком именно контексте авторы представят зрителю эти 17 дней, покажет будущее.

Над сценарием в данный момент трудится Брайен Филлис, известный пока по дебютной работе над телевизионным проектом в жанре биографической драмы. Также известно имя продюсера будущей картины. Им станет Дэмиан Джонс. Остальные подробности пока не сообщаются.

Новость вторая или Том Круз примет участие в покушении на Гитлера

Компания United Artists заключила контракт с Томом Крузом («Война Миров», «Последний самурай», «Соучастник», «Миссия невыполнима» 1-3) о его участии в безымянном пока проекте о Второй Мировой Войне.

Режиссёром фильма в жанре триллера станет Брайан Сингер («Люди Икс» 1-2, «Возвращение супермена»). Производство картины начнётся уже этим летом.

Сценарий написали Крис Маккуарри и Натан Александр, продюсерами станут Маккуарри и Сингер, Александр также выступит в качестве сопродюсера.

Триллер основан на документальных материалах, рассказывающих о заговоре немецких генералов с целью убить Адольфа Гитлера в самый разгар войны. Том Круз будет играть в картине главную роль.

Новость третья или Майя, апокалипсис и Майкл Бэй

Майкл Бэй («Остров», «Армагеддон», «Плохие парни» 1-2, «Скала», «Перл Харбор», «Трансформеры») спродюсирует и станет режиссёром киноадаптации научно-фантастического романа Уитли Стрибера «2012: Война за души» («2012: The War for Souls») для Warner Bros. Pictures.

В отношении 2012 года у многих народов есть различные предсказания апокалиптической окраски. Календарь майя указывает на глобальные перемены мира, Нострадамус предсказывал падение на Землю большой кометы не позже 2012 года, а святой Малачи предсказывал на тот же год последнего в истории Римской католической Церкви папу, вслед за которым и наступит Судный День, опровергая тем самым книгу книг Библию, которая отрицает знание о последнем дне человечества.

Свою версию «судного» 2012 года теперь предстоит уже во второй раз снять Майклу Бэю. Напомним читателю, что режиссёр – автор такого хита как «Армагеддон». Впрочем, там все закончилось не так печально.

В «Войне за души» зритель познакомится с исследователем, открывшим двери в параллельную вселенную, где он встречает своего двойника, с которым объединяет усилия для предотвращения апокалипсиса, предсказанного жрецами майя.

Производство картины возглавит команда, работающая на проекте «Трансформеры», в которую, помимо Майкла Бэя, входят сценаристы Роберто Орси и Алех Катцман, они же выступит и в качестве сопродюсеров.

Новость заключительная: Новый дуэт Билли Боба Торнтона и Холли Берри

Билли Боб Торнтон («Реальная любовь», «Невыносимая жестокость», «Форт Аламо», «Плохой Санта») и Холли Берри («Люди Икс» 1-2, «Умри, но не сейчас», «Женщина-кошка») вновь после своего дуэта в картине «Бал монстров» сыграют вместе главные роли в криминальной драме «Тулия» («Tulia»).

В основе фильма лежит книга Нейта Блейксли «Тулия: Гонка, кокаин и коррупция в маленьком техасском городке» («Tulia: Race, Cocaine, and Corruption in a Small Texas Town»). История повествует об усилиях адвоката Американского союза борьбы за гражданские свободы, которого сыграет Берри, в попытке отстоять права группы чернокожих мужчин, ложно обвинённых в распространении наркотиков.

Сценарий написала Карен Кронер («Истинные ценности»), режиссёром станет Карл Франклин («Дьявол в голубом платье», «Истинные ценности», «Особо тяжкие преступления», «Вне времени»). Дата релиза — 2008 год.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/21/828.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама