Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры ноября: «Львы для ягнят», «Золотой век», «Беовульф»

Ирина КОЗЕЛ, 31 октября 2007
1612

В ноябре прокат, наконец, начинает разогреваться перед наступлением новогодних праздников, которые уже не за горами. Этот месяц принесёт нам много хорошего, многообещающего кино, и коммерческого, и авторского, но в большинстве своём — настоящего кино для зрителя. В ноябре мы увидим фантастический триллер «Вторжение» с Николь Кидман и Дэниелом Крейгом; политическую драму «Львы для ягнят» с Мерил Стрип и Томом Крузом; историческую драму «Золотой век» с Кейт Бланшетт и Клайвом Оуэном; обладателя Золотого льва Венецианского фестиваля эротико-шпионский триллер «Вожделение» Энга Ли; драматический детектив Бена Аффлека «Прощай, детка, прощай», уже заслуживший много восторженных отзывов; заслуживший внимание в мире независимого кино ирландский романтический мюзикл «Однажды», лауреат нескольких наград (в частности, в Санденсе), на днях отмеченный главным призом московского фестиваля «Завтра»; «Параноид парк» Гаса Ван Сента и множество других интересных релизов.

Откроется ноябрьский прокат историко-патриотическим приключенческим блокбастером Владимира Хотиненко «1612». В ролях: Михаил Пореченков, Марат Башаров, Александр Балуев, Артур Смольянинов, Даниил Спиваковский, Валерий Золотухин и другие. Продюсерство Никиты Михалкова, как и в случае с «72 метрами», чувствуется за версту.

Би-муви: медовый заговор

Компанию ему в широком прокате составит антитеррористический детективный боевик «Королевство» о расследовании теракта против посольства США в Саудовской Аравии с Джейми Фоксом, Крисом Купером и Дженнифер Гарнер.

Два релиза на этой неделе предназначены для детей, у которых с понедельника начинаются школьные каникулы. Это давно анонсированный компьютерный мультфильм студии DreamWorks «Би-муви: медовый заговор» о пчёлах и не только, озвученный Рене Зельвегер и Джерри Зайнфельдом, а также детский библейский мультфильм «Ноев ковчег» производства Испании, Аргентины и Италии.

Продолжит список релизов недели отечественный приключенческий боевик «Скалолазка» с Дмитрием Нагиевым и Анастасией Паниной в дебютной главной роли скалолазки-лингвистки.

Кроме того, нас ждёт целая коллекция узкопрокатных премьер из мира авторского кино. В двух копиях в Москве можно будет увидеть румынский фильм «4 месяца, 3 недели и 2 дня», обладатель Золотой пальмовой ветви Канн-2007, один из первых образцов румынского кино «новой волны», вызывающего сейчас большой интерес у зрителей и профессионалов.

Вторжение

Единственной копией в прокате стартует ещё один представитель нового румынского кино «Мечты о Калифорнии» Кристиана Немеску, показанный на днях на кинофестивале «Завтра» в Москве. К сожалению, массовому зрителю по умолчанию отказывают в способности к восприятию хорошего кино, поэтому увидеть эту прекрасную картину можно будет только в кинотеатре 35ММ.

Снова в единственной копии, на сей раз в Большом зале ЦДЛ, покажут ещё одну премьеру фестиваля «Завтра» канадский фильм «Вдали от неё», кино о любви и разлуке стариков-супругов.

В трёх залах Москвы выходит «Тайная любовница» скандального французского режиссёра Катрин Брейя.

Закроет список премьер недели розово-девочково-молодёжная комедия «Братц» по мотивам известной серии кукол.

Напоминаем также, что в ряде московских кинотеатров с 1 ноября начинает свою работу Большой фестиваль мультфильмов, в программе которого лучшие российские мультфильмы в течение 11 фестивальных дней.

8 ноября в российский прокат выходит фантастический триллер «Вторжение» Оливера Хиршбигеля, римейк фильма 1956 года о вторжении инопланетян на Землю с классическим сюжетом об одном мальчике, который должен спасти всех. В фильме снялись Николь Кидман и Дэниел Крейг.

Львы для ягнят

Вторая важная премьера недели — звёздная политическая драма «Львы для ягнят» Роберта Рэдфорда с участием Мерил Стрип, Тома Круза и Роберта Рэдфорда.

Ещё одна многообещающая премьера — полнометражный режиссёрский дебют Бена Аффлека «Прощай, детка, прощай» по книге Денниса Лехэйна («Таинственная река»). Аффлек, широкому зрителю известный лишь по своим не требующим актёрской игры ролям в кино, ранее выступал в роли сценариста («Умница Уилл Хантинг»), но в роли режиссёра — впервые, и его первая работа уже заслужила очень хорошие отзывы критики.

Авторский кинематограф будет представлен на этой неделе новым фильмом культового голландского режиссёра Йоса Стеллинга «Душка» с Сергеем Маковецким в одной из главных ролей. Премьера картина состоялась на церемонии закрытия I международного кинофестиваля «Завтра», проходившего в конце октября в Москве.

Далее нас ждут два узкожанровых релиза. Триллер по мотивам вампир-комикса «30 дней ночи» режиссёра Дэвида Слэйда при продюсерстве Сэма Раими представит нам Джоша Хартнета и Мелиссу Джордж в главных ролях.

Криминальная комедия «Убей меня» Джона Даля с участием Бена Кингсли повествует о завязавшем по причине алкоголизма киллере.

Трое и снежинка

Отечественный кинематограф предложит нам лирическую комедию с дурацким названием «Трое и снежинка» и с роликом, опровергающим название в том смысле, что и из такого названия может получиться замечательное кино. Режиссёры: Павел Бардин, Мгер Мкртчян. В ролях: Иван Ургант, Даниил Спиваковский, Иван Стебунов, Эмилия Спивак, Римма Маркова, Михаил Ефремов, Богдан Ступка, Ирина Купченко, Алексей Горбунов.

Завершит прокат второй ноябрьской недели отечественная мелодрама «Ванечка», в ролях: Елена Великанова, Андрей Панин, Максим Галкин, Нина Русланова, Армен Джигарханян.

Главным широким релизом третьей недели ноября станет историческая драма индийского режиссёра Шекара Капура «Золотой век». Это вторая картина Капура об эпохе королевы Елизаветы. Первый фильм «Елизавета» (1998) получил 7 номинаций на «Оскар» (хотя выиграл только за лучший грим). В обоих фильмах снялись Кейт Бланшетт и Джеффри Раш, во втором фильме добавились ещё Клайв Оуэн, Саманта Мортон и Том Холландер.

Одна из самых интересных премьер недели — эротико-шпионский триллер автора «Горбатой горы» Энга Ли «Вожделение», получивший в этом году Золотого льва на Венецианском кинофестивале.

Золотой век

Режиссёр Майк Бейкер представит триллер «Выкуп» о похищении ребёнка у счастливых родителей с участием Пирса Броснана, Марии Белло и Джерарда Батлера.

И на этой неделе нас снова ожидает серия достойнейших представителей авторского кино в ограниченном прокате. Начнём с «Однажды» ирландского режиссёра Джона Карни — романтический мюзикл, отмеченный несколькими наградами на фестивалях независимого кино (в частности, в Санденсе) и главным призом московского фестиваля «Завтра».

Ещё одна премьера этого фестиваля — «Мой лучший друг» французского режиссёра Патриса Леконта, трогательная и добрая история о дружбе с Даниэлем Отоем в главной роли, также выходит в прокат 15 ноября.

Нас ждёт также одна из интересных премьер ММКФ — обласканная критикой чешская комедия «Я обслуживал английского короля» Иржи Менцеля.

Беовульф

Отечественное кино на этой неделе представлено криминальной драмой Валерия Тодоровского «Тиски», премьера которой состоялась на фестивале «Кинотавр-2007». В ролях: Максим Матвеев, Федор Бондарчук, Алексей Серебряков, Игорь Войнаровский, Антон Шагин и другие.

И ещё один российский фильм, закрывающий недельный репертуар, — приключенческо-комедийная мелодрама Юсупа Разыкова «Беглянки» с участием Екатерины Гусевой, Ирины Рахмановой, Егора Бероева, Алисы Гребенщиковой и Павла Деревянко.

Четвёртая неделя ноября откроется премьерой приключенческого средневекового 3D-эпоса «Беовульф», снятого Робертом Земекисом. Прототипами компьютерных персонажей стали Энтони Хопкинс, Анжелина Джоли, Джон Малкович и другие.

Шон Пенн в роли сценариста и режиссёра представит нам фильм-приключение «На природу», экранизацию романа Йона Кракоера. В ролях: Эмиль Хирш, Винс Вон, Марсия Гэй Харден, Уилльям Хёрт.

Хитмэн

Режиссёр Фрэнк Дарабонт («Зелёная миля», «Побег из Шоушенка») предложит нашему вниманию хоррор-экранизацию одноимённого произведения Стивена Кинга «Мгла» (в оригинале — «Туман»). В ролях: Томас Джейн, Марша Гэй Харден, Натан Гэмбл.

Российское кино представляет вторая полнометражная работа молодого режиссёра Анны Меликян («Марс») — снова кинофантазия «Русалка», премьера картины состоялась на «Кинотавре-2007». В главных ролях: Маша Шалаева и Евгений Цыганов. Композитор проекта, как и у первой картины — Игорь Вдовин.

Завершит прокат четвёртой недели диснеевская романтическая комедия-сказка «Зачарованная» с участием Эми Адамс, Патрика Демпси, Джеймса Марсдена, Сьюзан Сарандон и других.

Последняя, пятая неделя ноября откроется премьерой экшн-боевика Ксавьера Генса по мотивам известной видеоигры «Хитмэн» с Тимоти Олифантом в главной роли.

Также на этой неделе доберётся до наших весей продолжение расчленёнки-франчайза Даррена Линна Баусмана «Пила 4», вышедшее в США в преддверии Хэллоуина и сейчас пожинающее лавры в американском прокате.

Пила 4

Авторский кинематограф будет представлен фильмом Стива Бушеми «Интервью» — римейком одноимённой картины голландского режиссёра Тео Ван Гога. В ролях: Стив Бушеми и Сиена Миллер. Фильм получил награду за лучший актёрский ансамбль на международном кинофестивале «Завтра».

29 ноября выйдет также, пожалуй, самая бескомпромиссная авторская премьера месяца — «Параноид парк» Гаса Ван Сента, уже несколько раз показанный в Москве в рамках различных фестивалей.

Завершит ноябрьский прокат отечественная комедия Григора Гярдушяна «Руд и Сэм» с участием звёзд отечественного кино Армена Джигарханяна и Александра Калягина, а также Глюкозы, Виталия Емашова, Оскара Кучеры и других.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до ноября, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2007/10/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры октября: «Порок на экспорт», «Бой с тенью 2», «Отважная»


Премьеры октября: «Порок на экспорт», «Бой с тенью 2», «Отважная»

Ирина КОЗЕЛ

Октябрьский прокат так насыщен премьерами различного жанра и масштаба, что они мигрируют по прокатному графику, стремясь занять более выгодное положение, а иногда и вовсе отмениться до лучших времен. В числе немногих картин этого месяца, успевших обзавестись известностью до выхода в прокат — «Порок на экспорт», «Отважная», «Пристрели их». Более оптимистично ситуация выглядит среди отечественных релизов, нас ждут: «Изгнание», «Русская игра», «Бой с тенью 2» и другие ожидаемые релизы.


Премьеры сентября: «Обитель зла 3», «Час-пик 3», «Монгол»


Премьеры сентября: «Обитель зла 3», «Час-пик 3», «Монгол»

Ирина КОЗЕЛ

Сентябрьский прокат оказался необычно богат ожидаемыми отечественными релизами и традиционно для сентября беден премьерами голливудскими — в этой части нас ждут всего два громких триквела, будто случайно отставших от своих летних собратьев — «Обитель зла 3» и «Час-пик 3», кроме них наберётся ещё от силы тройка фильмов, которые держатся особняком от своих узкожанровых собратьев по конвейеру.

Отзывы: [2]


Премьеры августа: «Зодиак», «Симпсоны», «Ультиматум Борна»


Премьеры августа: «Зодиак», «Симпсоны», «Ультиматум Борна»

Ирина КОЗЕЛ

Августовский репертуар насыщен премьерами, однако количество блокбастеров сильно уменьшится по сравнению с предыдущими летними месяцами, в основном будет представлено среднего масштаба жанровое кино, при этом явственно наблюдается повышенная концентрация триллеров категории B. Из ожидаемых релизов в графике - «Зодиак», «Симпсоны. В кино», «Ультиматум Борна» и «Война».


Хэллоуин 2007: Среда, 31


«Хэллоуин 2007»:
Среда, 31

Роман КУЛАНИН

Как прилежный ученик, товарищ Роб Зомби первую треть фильма следует (местами даже покадрово) за оригиналом Карпентера, что гарантирует некий изначальный запас, если не свежести, то благоприятного дыхания. Милый американский мальчик Майкл Майерс, неблагополучная, это если помягче, семья, безрадостная массякра на Хэллоуин — в живых только мать и маленькая сестренка. А дальше — 17 лет клиники, игра в молчанку, побег — и снова Хэллоуин, прямо известное стихотворение поэта Блока получается. Отзывы: [10]


«Завтра» вы увидите


«Завтра» вы увидите

Ирина КОЗЕЛ

Первый международный фестиваль «новой волны», обещавший показать, что хорошее авторское кино вполне может претендовать на зрительский успех у широкой, а не узкой, как это принято считать, аудитории — на деле оказался удивительно близок заявленной концепции. Организаторам фестиваля удалось собрать образцы именно такого авторского кино, которое одновременно с необыкновенным удовольствием от просмотра вызывает вопрос — почему эти картины не показывают в прокате, разве кто-то может такое не оценить?


Пристрели их: Разгневанный мужчин


«Пристрели их»:
Разгневанный мужчин

Илья ЩИБРИК

Фильм начинается тем, чем любой уважающий себя боевик заканчивается — разумеется, Грандиозной Перестрелкой, в центре которой безликий Смит, вечно грызущий морковку. Ею же фильм продолжается и посредством её движется к финалу. Вообще, перед нами — крайне редкий случай, когда название фильма отражает и его смысл, и жанр, и сюжет, и даже частично спойлерит относительно концовки. Тем не менее фильм не дает урвать себя за хвост, мчится по проложенной колее, вёртко выписывая вензеля заносов по дороге. Отзывы: [19]


Нулевой километр: Ниже плинтуса


Нулевой километр:
Ниже плинтуса

Марина ГАВРИЛОВА

Пытаясь вывести портрет своих современников, не выходя при этом из дома, Санаев опять написал про чудесное зарабатывание денег и имени пробным видеоклипом (в прошлом фильме это было пение на Арбате), опять про бандитов с большими пушками и сильными кулаками, опять про рыжих, честных, влюблённых пацанов. И если после первого своего фильма автор ещё мог показаться более-менее перспективным дебютантом, то теперь он прочно зарекомендовал себя как ленивый ремесленник. Самое время снимать сериал. Отзывы: [49]


Бой с тенью 2: Реванш: Победа по очкам


Бой с тенью 2: Реванш:
Победа по очкам

Роман КОРНЕЕВ

Клипмейкер Мегердичев будет делать нам красиво, сценарист Сидоров выдавать на-гора монологи, Колчин будет бить морды и получать поддых, Вагит обеспечит на пару с полковником череду попеременных подлянок, так что в итоге понять, кто тут кого предал и сколько раз, будет крайне затруднительно. «Не бывает неразрешимых задач, бывают неприятные решения», — колотит по клаве сценарист Сидоров, и герои, следуя этому наказу, широким шагом двигаются навстречу закату, где ждёт не дождётся реванша многострадальный афроамериканец. Отзывы: [33]


День выборов: Операция И


«День выборов»:
Операция И

Елена ПРАВДА

Смешно ли всё это? Разумеется. Гомерически ли смешно, как водится это за современными комедиями? Нет, но и слава богу. Было ли для постановки придумано нечто новое? Почти что и нет, и это тоже не обязательно минус. Поймёт ли шутки сторонний зритель? Наверное, да, но отнюдь не на все сто процентов, ведь у «Дня чего-нибудь» уже такая удивительно длинная история. Представьте, нашёлся бы зритель, не смотревший первое творение Рогожкина. Понятно ли ему было бы, в чём юмор тостов Генерала? Ну, за понимание. Отзывы: [20]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама