Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 21 октября 2017


Слово главвреду: Музей кино на ВДНХ

Слово главвреду Музей Кино » Роман КОРНЕЕВ, 21 октября 2017, 14:09:31
Музей кино на ВДНХ

В Москве на ВДНХ 19 октября прошла церемония открытия нового и долгожданного помещения Музея кино. Музей, оставшийся без помещения в 2005 году, с 20 октября начинал свою работу в павильоне № 36, где всё будет честь по чести — показы фильмов в трёх залах, шесть выставочных зон, и всё это было бы самой позитивной новостью за долгое время, если бы не предыстория вопроса, которая восторгов, напротив, не вызывает вовсе.

Дело в том, что на всём мероприятии, где участвовали министр Мединский, мэр Собянин и Никита Михалков, не было сказано ни слова о Науме Клеймане, первом и до 2014 года бессменном директоре Музея кино, создавшем и поддерживавшем его уникальную коллекцию, всемирно известном киноведе, преподавателе и человеке, который боролся за Музей кино все эти годы. Как не было сказано и кто был непосредственно виноват в том, что Москва оставалась без своего Музея кино (и не будем показывать пальцем, но двое из этих людей в этом тексте уже перечислены). А ещё никто не вспомнил о совершенно мерзкой истории с увольнением Клеймана, в результате которого все научные сотрудники музея его дружно покинули и которых потом сам Клейман лично просил вернуться, и некоторых, хотя и далеко не всех, в результате убедил, что сохранение музейной коллекции, хранившейся на «Мосфильме», важнее имени начальника. Хотя назначенная Мединским Солоницына своеобразно на это ответила, обвинив Клеймана в хранении в музее контрафакта.

В общем, всё это Михалкову и Мединскому не интересно. Им интересно срочно построить теперь филиал в Ялте.

От себя замечу, что новое здание — это прекрасно, и хочется пожелать музею благополучия, интересных выставок и миллионов посетителей, сам схожу туда при первой же возможности, но у наших нынешних заправил просто удивительный талант любое хорошее дело обернуть так, чтобы осталось предельно мерзкое чувство, будь то кино про советских космонавтов или новое здание музея.

Искренне ваш, Главвред.

PS: Подписывайтесь на наш анонимный неофициальный телеграм-канал «Мы ругаем». Там много интересного!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/21/5350.shtml
Также по теме: МУЗЕЙ КИНО


«Одинокий волк и волчонок», сериал Куарона и Аффлека

Вести с полей » mumbra, 19 октября 2017, 13:32:16

Студия Paramount экранизирует знаменитую мангу

Джастин Лин

Сценарист Эндрю Кевин Уокер («Семь», «Сонная лощина», «8 миллиметров») поработает над новой адаптацией популярной манги «Одинокий волк и волчонок» для студии Paramount. Джастин Лин спродюсирует проект и в будущем планирует сам занять режиссёрское кресло.

Манга «Одинокий волк и волчонок» впервые вышла в Японии в 1970 году. По мотивам манги было снято шесть фильмов и несколько сериалов. В России франшиза известна под названием «Меч отмщения». В частности, по мотивам «Одинокого волка и волчонка» снята криминальная драма Сэма Мендеса «Проклятый путь».

Студия Paramount пытается запустить проект экранизации манги с 2003 года. Одно время в режиссёрском кресле проекта числился Даррен Аронофски. С 2012 года за адаптацию взялся Джастин Лин и его продюсерская компания Perfect Storm.

Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек снимут хоррор-сериал

Альфонсо Куарон

Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек поработают вместе над созданием хоррор-сериала. Проектом занимается производственная компания Anonymous Content, снимающая сериал «Мистер Робот». Несколько каналов уже заинтересовались проектом Куарона.

Названия у проекта пока нет и подробности сюжета также держатся в тайне. Куарон самостоятельно напишет сценарий, а также поставит и спродюсирует проект. Кейси Аффлек исполнит главную роль, а также возьмет на себя функцию исполнительного продюсера.

В 2017 году Аффлек получил премию «Оскар» как лучший актёр в картине «Манчестер у моря».

Куарон стал лауреатом премии «Оскар» в 2014 году за фильм «Гравитация» в номинации «Лучший режиссёр».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/19/5349.shtml


Netflix пообещал выпустить в 2018 году более 80 фильмов

Вести с полей » mumbra, 18 октября 2017, 12:25:47
Netflix

Netflix продолжает строить планы по захвату мира. В 2018 году компания планирует выпустить более 80 собственных фильмов. Об этом заявил глава отдела по производству контента Тед Сарандос.

Среди запланированных премьер — не только независимые фильмы, но и крупнобюджетные релизы, такие как «Яркость» Дэвида Эйра с Уиллом Смитом и «Ирландец» Мартина Скорсезе с Аль Пачино и Робертом де Ниро.

Ранее сообщалось, что на производство контента в 2018 году компания собирается потратить $7 млрд. Это сравнимо с годовым бюджетом бюджет всего Голливуда. Недавно Netflix поднял цены в США на двух тарифах — с $9,99 до $10,99 за возможность смотреть фильмы на двух устройствах и с $11,99 до $13,99 за четыре подключенных устройства. Самый дешевый тариф в $7,99 остался неизменным. Прошлый раз компания поднимала цены в октябре 2015 года. Как сообщается, сейчас решение было обусловлено в первую очередь увеличением затрат на производство контента. Акции Netflix выросли на 4% после того, как было объявлено о росте цен.

Напомним, что в мае 2017 года Каннский кинофестиваль объявил об ужесточении правил для кинопроектов, желающих попасть в его конкурсную программу. Начиная с 2018 года, в борьбу за главные призы фестиваля смогут вступать лишь те кинокартины, которые намерены выходить в кинотеатральный прокат на территории Франции. Это решение пролоббировано представителями французского кинопрокатного бизнеса, у которых вызвало большое раздражение заметное присутствие в конкурсных программах этого года фильмов крупных онлайн-видеосервисов Netflix и Amazon.

Тем временем, одна из каннских премьер этого года — фильм Ноя Баумбаха «История семьи Майровиц» производства Netflix продолжает удерживать на Rotten Tomatoes рейтинг в 93%, что пока является редкостью для фильмов Netflix.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/18/5348.shtml
Также по теме:


«Аватар», «Тёмный Феникс», «Дэдпул 2» и Netflix в Стране чудес

Вести с полей » mumbra, 17 октября 2017, 10:14:54

Джованни Рибизи появится во всех «Аватарах»

Джованни Рибизи

Джованни Рибизи вновь сыграет менеджера межпланетной корпорации ОПР Паркера Селфриджа во всех продолжениях «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Напомним, недавно к проекту присоединилась также Кейт Уинслет, она подписала контракт на одну из главных ролей, вернувшись таким образом к Кэмерону спустя 20 лет после «Титаника».

В конце сентября Кэмерон приступил к съёмкам четырёх продолжений «Аватара», которые должны выйти на экраны с 2020 по 2025 год. Бюджет всех продолжений составляет 1 млрд долларов.

Кроме Рибизи и Уинслет, во всех продолжениях появится Стивен Лэнг в роли главного злодея франшизы. Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер также повторят свои роли.

Завершились съёмки фильмов «Тёмный Феникс» и «Дэдпул 2»

Дэдпул 2

15 октября закончился съёмочный процесс сразу двух ожидаемых фильмов студии Fox.

О завершении съёмок «Дэдпула 2» написал в своём Твиттере сценарист продолжения Ретт Риз. Позже об этом сообщил на своей странице в Facebook исполнитель главной роли Райан Рейнольдс, назвав в шутку сиквел «Дэдпул 2: Песнь Льда и Пламени», в честь книжного цикла Джорджа Р. Р. Мартина, лёгшего в основу сериала HBO «Игра престолов».

Премьера «Дэдпула 2» запланирована на 31 мая 2018 года.

Продюсер, сценарист и режиссёр «Тёмного рыцаря» Саймон Кинберг сообщил об окончании съёмок тринадцатого фильма франшизы «Люди Икс». Этот фильм станет дебютной режиссёрской работой Кинберга, ранее задействанного во франшизе в роли продюсера и сценариста.

В роли Темного Феникса в картине выступила актриса Софи Тёрнер, известная по сериалу «Игра престолов».

Премьера фильма назначена на 1 ноября 2018 года.

Новости коротко: Netflix в Стране чудес, Шер и Гильермо дель Торо

Джованни Рибизи, Гильермо дель Торо, Шер, Финчер, Тарантино и Вайнштейн

Netflix выиграл права на адаптацию сценарной заявки Джастина Мерца «Дороти и Алиса» про встречу двух героинь классических литературных произведений «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла и «Волшебника страны Оз» Фрэнка Баума.

После приключений в стране Оз Дороти Гейл начинают мучать кошмары и она попадает в учреждение для душевнобольных, где знакомится с девочкой Алисой, которая, судя по всему, также побывала в некоей вымышленной стране. Вместе они собираются спасти не только Страну чудес и Оз, но и реальный мир. Спродюсирует проект Брайан Унклесс («Голодные игры»). Из заявки планируется сделать полноценную франшизу.

Шер присоединилась к сиквелу основанного на творчестве группы ABBA фильма «Мама мия!» — «Here We Go Again». Свои роли в картине повторят также Мерил Стрип, Колин Фёрт, Аманда Сейфрид и Кристин Барански.

Как сообщает издание Indiewire, Гильермо дель Торо снимает документальный фильм о знаменитом американском режиссёре, сценаристе и продюсере Майкле Манне. Такое объявление сделал директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо на фестивале Люмьер. Другая информация об этом пока отсутствует. Как отмечает издание, новость соответствует привычке дель Торо анонсировать как можно больше различных фильмов. Его список нереализованных проектов длиннее, чем его фактическая фильмография.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/17/5347.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама