Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Гламуролики 5

Ссылка дня » muliwe, 13 сентября 2005, 22:25:03

А вот кому свежую порцию самых отборных гламуроликов? Налетай.

Начнём с блюда сколь простого, столь и изысканного — фильм «На её месте», переименовавшись у нас в прокате в игривое «Подальше от тебя», обзавёлся международным трейлером, в котором всё так же блистает незамутнённая Кэмерон Диас.

Победитель Венецианского кинофестиваля, гламурная гей-ковбойская драма «Горбатая гора» нынче обзавелась в дополнение к ролику на яхукоме ещё и постером подстать. Ахтунг!

Не менее гламурная драма «История насилия» с Вигго Мортенсеном красуется перед нами целой чередой отрывков на выбор.

Свежий отрывок имеется и на странице «Элизабеттауна» с Орландо Блумом и Кирстен Данст. А ну кто желает орландоблумкиного тела?

«Синоптик» с Колей Клеткиным тоже обзавёлся постером, и об отрывках не забывайте.

Ну, и наконец, исторически-гламурная мелодрама «Гордость и предубеждения» с Кирой Найтли — ажно три ранее ускользнувших из наших потных лапок отрывка.

Гламуролики форева!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/13/268.shtml


Ролики россыпью 28

Ссылка дня » muliwe, 13 сентября 2005, 22:13:56

Обладатели лишнего трафика, а также любители свежих роликов — милости просим, с последнего нашего выпуска их накопилось, пора разгребать завалы.

Начнём, однако же, не с роликов, а с постеров. «Гарри Поттер и Кубок Огня» обзавёлся свежей коллекцией мегапостеров, в основном французских, зело мрачных. Внимайте.

Многообещающий сиквел «Пила 2» разродился полноценным трейлером в стране яхумувии, где много диких кодировщиков. На яблоки после известного скандала с тизером, наверное, можно даже не рассчитывать.

Выходящий в полноценный прокат отечественный экшн-триллер «Мужской сезон» между прочим разжился целой коллекцией производственных роликов, желающие могут засмотреть.

Международный трейлер появился в сети к фильму Гая Ритчи «Револьвер». Таки Джейсон Стэйтам жжот нипадецки.

Отрывок из «Трупа невесты» Тима Бёртона наводит на мысли о вечном, в смысле — «ненавижу живых».

Ну, и наконец трейлер подросткового слэшера «Яд» перебазировался на вожделенный эппл.ком, плюс к нему вышел занятный тв-спот.

Удачного скОчивания!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/13/269.shtml


В защиту Музея кино

Вести с полей Музей Кино » mumbra, 13 сентября 2005, 14:03:58

На проходившем недавно 62-ом Венецианском кинофестивале режиссёр Алексей Герман-младший озвучил обращение молодых кинематографистов России в защиту Музея кино.

Московский музей кино под угрозой закрытия. Полтора десятилетия, со дня основания, он был меккой для всех людей кино. Здесь выросло новое поколение кинематографистов, с которым связаны надежды российского кино. Оставить музей без крыши — все равно что закрыть Эрмитаж или Третьяковскую галерею. Мы понимаем, что наш музей — мировое культурное достояние и что ответственность за бездействие ляжет на всех. Мы не властный орган и не коммерческая структура. У нас нет никаких инструментов воздействия, кроме нашего голоса. Поэтому мы призываем всех найти способ помочь музею Наума Клеймана и нашему общему дому, без которого у российского кино нет будущего.

Обращение подписали режиссёры Михаил Брашинский, Константин Бронзит, Алексей Герман-младший, Марина Разбежкина, Петр Буслов, Илья Хржановский, Бахтияр Худойназаров, кинокритики Любовь Аркус, Дмитрий Савельев, Константин Шавловский, Михаил Трофименков и другие.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/13/267.shtml


Герой нашего времени

Вести с полей » mumbra, 13 сентября 2005, 13:49:22

На кавказских Минводах начались съёмки восьмисерийного телефильма по роману Лермонтова «Герой нашего времени». Художник-постановщик картины Эдуард Галкин сообщает, что это будет первая наиболее полная экранизация. «Все части романа будут поставлены целиком», — сказал он.

Как сообщает NewsInfo, сейчас в Пятигорске, в квартале Государственного музея-заповедника Михаила Юрьевича Лермонтова, начата разметка съёмочных площадок и возведение декораций. Здесь, а также в окрестностях Кисловодска съёмочная группа проведёт около месяца.

По словам Галкина, будут охвачены места, исторически связанные с именем Лермонтова, с его романом. Съёмки намечены также в Березовском ущелье и на Лермонтовской скале под Кисловодском, где, возможно, будет снята сцена дуэли Печорина с Грушницким. Запланированы съёмки и на достопримечательности Кисловодска — горе Кольцо.

«Строить декорации крепости для съёмок серии о Максим Максимыче решено в Адыгее, а новелла «Тамань» будет сниматься на Таманском полуострове, где мы создадим станицу и лачугу контрабандистов», — уточнил Эдуард Галкин.

Съёмки ведет студия «Арк-фильм» по заказу «Централ Партнершип». Режиссёром выступает Александр Котт, известный зрителю по фильму «Ехали два шофера», а также по сериалу «Цирк», снятому им для канала «Культура», фильму «Конвой PQ-17» и ряду ярких короткометражных лент. Сценарий написал Ираклий Квирикадзе.

Роль Печорина исполнит Игорь Петренко, Веру сыграет Эльвира Болгова, Грушницкого — Юрий Колокольников, в роли Мери выступит Евгения Лоза, в роли княгини Лиговской — Ирина Алфёрова, Максим Максимович — Сергей Никоненко, Доктор Вернер — Авангард Леонтьев, Рокотов — Андрей Соколов.

Окончание съёмок запланировано на конец октября. Выход фильма на экраны планируется в 2006 году.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/13/266.shtml


Ди Каприо и Скорсезе

Вести с полей » mumbra, 13 сентября 2005, 13:39:05

Мартин Скорсезе намерен экранизировать политическую биографию «Взлёт Теодора Рузвельта» лауреата Пулитцеровской премии Эдмунда Морриса, сообщает Лента.ру со ссылкой на Variety. Роль Рузвельта в фильме Скорсезе сыграет Леонардо ди Каприо. Экранизацией займётся компания Paramount Pictures.

Картина будет посвящена первым шагам будущего 26-го президента США на политическом поприще. Скорсезе предполагает сосредоточиться на ключевых эпизодах молодости Рузвельта: его эволюции от выпускника Гарвардского университета к начальнику полиции Нью-Йорка, затем к помощнику морского министра, победе на выборах губернатора штата Нью-Йорк после участия в американо-испанской войне, избранию вице-президентом США в январе 1901 года и в сентябре того же года избранию на пост главы государства после убийства президента Маккинли.

В настоящее время Скорсезе и Ди Каприо работают над фильмом «The Departed» о полицейском, работающим на мафиозный клан, и мафиози, работающим в бостонской полиции. Выход картины на экраны запланирован на 2006 год.

Режиссёр и актёр ранее сотрудничали в двух больших проектах: «Банды Нью-Йорка» (2002) и «Авиатор» (2004).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/13/265.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама