Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 142: подружка Бонда, байопик Вивальди, фильм ПиДжея и другое

Вести с полей » marie, 02 августа 2007, 15:50:53

Новость первая или Новая девушка Джеймса Бонда

Возможно, Эбби Корниш станет новой подружкой Бонда в очередной серии бондианы под условным названием «Бонд 22» режиссёра Марка Форстера («Бал монстров», «Волшебная страна», «Останься»). Об этом сообщила подруга актрисы Роуз Бирн, тоже актриса, в интервью телеканалу MTV.

Белокурая красотка Эбби успела сняться в «Хорошем годе» Ридли Скотта в паре с Расселом Кроу, а также в драме Дэвида Слейда «Леденец», «16 лет. Любовь. Перезагрузка» австралийки Кейт Шортланд и, совсем недавно, в «Войне по принуждению» («Stop Loss»). В данный момент актриса снимается в мелодраме Джейн Кэмпион «Яркая звезда» («Bright Star»).

Напомним читателю, что 22-ой фильм о приключениях агента 007 с Дэниелом Крейгом в главной роли начинает сниматься в декабре. Предполагаемый релиз картины — 7 ноября 2008 года.

Новость вторая или Байопик Вивальди

Родной брат «самизнаетекого», актёр Джозеф Файнс («Влюблённый Шекспир», «Венецианский купец», «Убей меня нежно») сыграет главную роль средневекового композитора Антонио Вивальди в одноимённой картине французского кинорежиссёра Бориса Дамаста. Остальные роли в картине исполнят: Жерар Депардье, Лена Хейди, Жаклин Биссет, Малкольм Макдауэлл, Кэрис ван Хоутен и Элль Фэннинг.

Внушительный актёрский состав собирается разыграть музыкально-биографическую драму о ранних годах величайшего итальянского композитора, когда совсем ещё молодой священник Антонио становится преподавателем музыки в школе для незаконнорожденных дочерей венецианских куртизанок.

Финансированием проекта занимается Future Films с продюсерским участием Hand Picked Films и Mechaniks; сценарист — Джеффри Фридман.

Новость третья или Новые актёры в проекте ПиДжея

Хорошо известный по роли Кристофера из популярного телесериала «Клан Сопрано» («The Sopranos»), актёр Майкл Империоли («Молодые папаши», «Игрок») и актриса Сьюзан Сарандон («Романс и сигареты», «Элизабеттаун», «Давайте потанцуем») присоединяются к звёздному актёрскому составу фэнтэзийного фильма Питера Джексона «Любимые кости» («Lovely Bones»).

Проект, о котором мы неоднократно писали, осуществляет компания DreamWorks, его съёмки начинаются в октябре в Пенсильвании.

В основе фильма лежит бестселлер Алисы Себолд, повествующий о молодой девушке, наблюдающей жизнь своей семьи и убийцы после смерти.

Главную героиню, девушку по имени Сьюзи Салмон сыграет Сирша Ронан, её родителей — Рэйчел Вайз и Райан Гослинг, убийцу — Стенли Туччи. Сьюзан Сарандон исполнит в картине роль бабушки, которая переезжает жить к родителям сразу после убийства, а Майкл Империоли сыграет детектива Лена Фенермана, расследующего убийство.

И в заключение, новости одной строкой:

На днях сценаристы Роберт Бен Гарант и Томас Леннон подтвердили, что они пишут продолжение фильма «Ночь в музее» («Night at the Museum») для студии Fox. Авторы рассказали также, что помимо некоторых персонажей из первого фильма с обязательным участием в сиквеле Бена Стиллера и Робина Уильямса, появится много новых.

Marvel Studios представила двух монстров будущих кинокомиксов «Железный человек» («Iron Man») и «Невероятный Халк» (The Incredible Hulk), съёмки которых идут полным ходом с участием Роберта Дауни-младшего и Эдварда Нортона в главных ролях соответственно. На небезызвестном интернет-ресурсе You Tube вы сможете посмотреть как выглядит новый Халк и Железный человек.

Также стало известно, что известный немецкий автомобильный концерн Audi создаст для «Железного человека» суперавтомобиль и примет участие в рекламных акциях фильма в рамках партнёрского соглашения с Marvel Studios и Paramount Pictures.

Dark Horse Comics приобрела права на издание комиксов о приключениях Индиана Джонса, которые появятся уже в феврале 2008 года, разогрев таким образом потенциальных зрителей долгожданного четвёртого фильма. Первая книжка комиксов включит все предыдущие приключения Инди, произошедшие с ним в кино, а в апреле появятся новые истории для удовольствия фанатов популярной киносаги всех возрастов. Планируется также ежеквартально издавать истории с полюбившимся героем в популярных изданиях.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/02/928.shtml


Новости для, выпуск 141: Джонни Депп, Кира Найтли, Кэмерон Диас и Пэрис Хилтон

Вести с полей » marie, 31 июля 2007, 18:22:20

Новость первая: «Ромовый дневник» для Джонни Деппа

Наконец, стали известны некоторые подробности ожидаемой ещё с 2005 года экранизации «Ромового дневника» («The Rum Dairy») журналиста и писателя Хантера Стоктона Томпсона. Адаптировать повесть для экрана два года назад взялась Warner Independent Pictures. Права на книгу приобрела компания Graham King для GK Films и Infinitum Nihil, принадлежащей Джонни Деппу («Пираты Карибского моря 1-3», «Распутник», «Тайное окно», «Чарли и шоколадная фабрика»), давнему другу писателя и основному претенденту на главную роль.

Продюсерами проекта выступят Джонни Депп и Graham King. Сценарий будущей драмы напишет Брюс Робинсон («Уайтнел и я», «Как преуспеть в рекламе»), он же выступит и в качестве режиссёра картины.

Написанная Томпсоном в 1959 году автобиографическая повесть «Ромовый дневник» была издана с пожелания автора только в 1998 году. Джонни Депп сыграет в фильме главную роль внештатного журналиста Пола Кэмпа, пишущего для захудалой газеты в Пуэрто-Рико в 1950-ых годах. Атмосфера книги пропитана удушающей жарой, ромом, безумными поступками героя и переосмыслением автором книги окружающей действительности и собственной жизни.

Джонни Депп уже играл в фильме по другому автобиографическому произведению Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе», вышедшему в печать в 1972 году.

Только что актёр закончил работу в музыкальном триллере Тима Бёртона «Свини Тодд» («Sweeney Todd»), и, как ожидают, начнёт сниматься в «Ромовом дневнике» сразу же после окончания работы над «Шантарамом» («Shantaram»), драмой режиссёра Миры Нейр, о которой мы уже писали более подробно в предыдущих выпусках киноблога.

Новость вторая или Кира Найтли — герцогиня Девонширская

Актриса Кира Найтли («Пираты Карибского моря 1-3», «Реальная любовь», «Домино», «Пиджак») сыграет аристократку 18 века, девонширскую герцогиню Джорджиану в совместно финансируемом проекте Pathe и BBC Films «Герцогиня» («The Duchess»). Начало съёмок запланировано на октябрь.

Будущая картина — адаптация бестселлера Аманды Фореман, прозванной принцессой Дианой своего времени. Она прожила очень бурную жизнь, полную экстравагантных поступков и неразборчивых связей как романтических, так и политических, всегда будучи в центре интриг, дважды став важной фигурой в Британской правящей элите и сбегая от оплаты огромных долгов в азартные игры. Её поочерёдно то восхваляли, то оскорбляли и высмеивали в популярной прессе того времени.

Продюсировать фильм будет Микаэль Кун и его компания Qwerty Films. Сценарий пишет Джеффри Хэтчер («Казанова», «Красота по-английски»).

Новость третья: Кэмерон Диас сыграет в драме Кассаветиса

Кэмерон Диас («Отпуск по обмену», «Подальше от тебя», «Особое мнение», «Маска») будет играть главную роль в драме «Хранитель моей сестры» («My Sister's Keeper»), киноадаптации романа Джоди Пикаулт для New Line Cinema. Режиссёр картины — Ник Кассаветис («Альфа Дог»). Съёмки начнутся в начале следующего года.

Сценарий написал Джереми Ливин, который также выступит в качестве продюсера совместно с Марком Джонсоном. Они уже работали с Кассаветисом на его картине «Дневник памяти» для New Line Cinema.

Диас будет играть бывшего адвоката, вновь оказавшегося в судебной системе, защищаясь от иска своей 13-летней дочери. Девочка была задумана и появилась на свет как генетический двойник для своей больной раком сестры с целью продления её жизни.

Новость заключительная: Пэрис Хилтон споёт в опере

Актриса и модель Пэрис Хилтон («Дом восковых фигур», «Блондинка в шоколаде») вливается в актёрский состав, в который уже вошли Тобин Белл («Пила 1-3», «Славные парни»), Пол Сорвино («Ромео и Джульетта», «Славные парни»), Джей ЛаРоуз («Пила 3») и Алекса Вега («Дети шпионов 1-3») музыкального триллера Даррена Линна Баусмана («Пила 2-4») «Генетическая опера» («Repo! The Genetic Opera»), о котором мы уже писали.

Финансированием проекта займутся Saw makers Twisted Pictures и LionsGate. Даррен Линн Баусман несколько лет вынашивал проект оперы, сняв в прошлом году одноимённую короткометражку. Авторы либретто и композиторы 12-минутного проекта и полнометражного фильма Даррен Смит и Терренс Здунич. Продюсеры: Дэн Хеффнер и Карл Маццоконе от Twisted, и Марк Бёрг и Орен Коулес.

Напомним читателю, что сюжет будущего музыкального ужастика вращается вокруг масштабной эпидемии, поразившей человечество в 2056 году. Хилтон досталась роль дочери злодея и магната трансплантации органов, которого сыграет Пол Сорвино. Авторы проекта заверяют, что актриса будет петь.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/31/927.shtml


Бокс-офис США: 27-29 июля, Симпсоны уделывают Америку

Бокс-офис » muliwe, 30 июля 2007, 13:57:19

Итак, революция, о которой так давно говорили большевики, свершилась — «Симпсоны» стартовали в американском прокате 3900+ площадками, разом став единоличным лидером среди телевизионных новеллизаций вообще и их анимационного подвида в частности. Так стартовые показатели «Миссии: Невыполнимой 2» (кто не помнит, формально этот франчайз — полнометражный римейк соотв. сериала) и «Губки-Боба» с «Покемонами» (тоже полнометражные их версии) оказались разом побитыми в полтора и два с половиной раза соответственно.

А всему виной — феноменальные $74,0 млн, это всего-ничего меньше рекордной суммы итоговых доместик-сборов анимационных новеллизаций, а ведь весь прокат ещё впереди, куда там давешним полнометражкам «Бивис и Баттхед уделывают Америку» и «Саус Парк — больше, длиннее и необрезанный», они сумели собрать всего $63 млн и $52 млн соответственно. Мэтт Гроенинг, бессменный создатель «Симпсонов» на протяжении уже 18 лет, должен быть крайне доволен, в век компьютерной анимации за три дня выйти на условную окупаемость с двухмерным проектом бюджетом в $75 млн — это феноменальный успех. Тем более что, как посчитали дотошные заокеанские кассандры, за первый уикенд на «Симпсонов» было продано больше билетов, чем вообще было зрителей у текущего сезона оригинального мультсериала. Промоутеры не зря едят свой хлеб. Если же прибавить к этому результату $96 млн по миру (41 страна), то результат выходит и вовсе ошеломляющим, впереди — только сиквелы «Шрека». Посмотрим, как оно пойдёт дальше, а также задумаемся, не планирует ли Мэтт снять ещё и полный метр «Футурамы»?

На фоне такого старта молодожёны «Чак и Ларри», так и не упустившие своего лидерства над пятым ГП, кажутся сущими неудачниками — $71,7 млн за две прошедших недели и текущее второе место. Впрочем, планов на окупаемость они ещё не бросают, хотя бюджет и великоват для такого проекта — $85 млн.

И только третья строчка у нас осталась за третьенедельным фильмом «Гарри Поттер и Орден Феникса». Тут творятся форменные чудеса — фильм показывает самые слабые уикенды во всём франчайзе, да и по сравнению с четвёркой летних блокбастеров-2007 выглядит крайне бледно, но вместе с тем у него лучший суммарный график в поттериане, а в летнем дерби его отставание крайне незначительно. Текущие $17,7 млн за уикенд и $242 млн за три недели соответствуют прогнозу $290 млн итога за океаном — второе третье место франчайза и последнее, но с небольшим отставанием место в соревновании летних гигантов. Если же вспомнить про международный прокат, то тут к текущим почти 700 миллионам итога должно прибавиться ещё миллионов 200, что хуже рекордного первого фильма, но лучше многих последовавших, в том числе куароновского «Узника Азкабана», который многими признаётся лучшей серией ГП.

Из остальных участников лидирующей десятки напомним ещё о прокатной судьбе «Трансформеров» — по итогам месяца проката фильм добрался до $285 млн дома и двух с половиной сотен по миру. Продолженный прокат обещает итоговое достижение планки $315 млн за океаном и примерно столько же по миру, таким образом фильм вполне может ещё побороться за шестисотмиллионную отметку. Кто-то сомневается в грядущем увеличении бюджета второй части 2009 года?

На этом всё, в эту пятницу в США стартуют одновременно: «Ультиматум Борна» (3500+ кинотеатров), «Пёс с нами» (2800+), «Лихач» (2500+) и «Братц» (1700+). Чувствую, грядут грандиозные падения у старожилов чарта.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/30/926.shtml


Бокс-офис США и России: 20-22 июля, Гарри и зритель, кто прав, кто неправ

Бокс-офис Гарри Поттер » muliwe, 28 июля 2007, 20:33:28

Ретроспективно пройдёмся по оставшейся без детальных обзоров неделе и традиционно поразмышляем о судьбах бокс-офисных титанов.

Неделя была премьерной для «Гарри Поттера и Ордена Феникса» у нас и второй для него же — за океаном. И если мы пока можем лишь сравнивать его старт с другим представителем «второй летней лиги 2007» (по кассе, не по качеству) — недавними «Трансформерами», то американский зритель уже расставил все точки над «ё» по части удалась серия или же нет. При этом в США никакого особого деления на «майских и прочих» не наблюдается, все идут в итоге ровненько к трёхсотмиллионной отметке. Впрочем, обо всём по порядку, и начнём с нас, родная кинокасса нам ближе к сердцу.

После внушительного обвала второй недели «Трансов» ГП-5 всё-таки сумел её приподнять на высоту «горяченьких деньков» по нашему редакционному барометру (почти 10 миллионов достигла валовая касса), да и $8,2 млн с Украиной это ровно старт тех самых майклобэевских гигантов, но при гораздо меньшем количестве копий, поглядим, как будут обстоять дела со вторым уикендом. Сам же фильм про роботов пережил ещё одно мощное падение (вдвое потеряв в копиях), в итоге перешагнув, конечно же, пятнадцатимиллионый рубеж, есть шансы и на итоговые 17, но их не очень много.

Из остальных отечественных спорщиков окончательно выявился победитель в третьем дивизионе — «Рататуй» одержал победу над «Крепким орешком 4» со счётом $10,4 млн на $9,6 млн. На этом фоне единственный успех из неблокбастеров — почти три миллиона «1408» (при неизвестном старте предпрокатной комедии «Немножко беременна») кажутся в общем не таким плохим исходом.

А что же происходит за океаном? Там ГП буквально на второй неделе сдался молодожёнам «Чаку и Ларри», и чуть не слил «Лаку для волос», что вовсе удивительно, мюзиклы не блокбастерно стартуют, их дело — долгий прокат, а тут такой пассаж. А всему виной чуть не самое большое падение на старте во всей поттериане — 58%, да и «база» для падения была невелика, чистый стартовый уикенд у ГП-5 скромный. Тем не менее, если сравнивать графики, а не уикенды, то лето с его сильными буднями даёт о себе знать — по графику пятый фильм пока на первом месте по франчайзу, хотя потихоньку сдаёт и здесь, добраться бы миллионов до 300 и там осесть.

Между тем удержавшиеся на минимальной для лета-2007 отметке падения 45% «Трансы» продолжают давать жару на просторах продолженного проката — по графику они пока уступают, вы не поверите, только «Человеку-пауку 3». И хотя даже сильные будни не помогут Майклу Бэю удержаться впереди наступающего на пятки графика «Шрека Третьего» (поздравляем уже с седьмой сотней миллионов по миру), свои $320 млн он заработает. Да и полмиллиарда по миру не за горами.

Вот такие итоги. Впереди нас ожидает вялое добирание августовских денег новичками проката, а также сутолока на финишкой прямой — как видите, абсолютного лидера у богатейшего лета этого года не случилось. И это, в общем, правильно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/28/925.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама