Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Суд над Чикаго 7», «Парни из Джерси», «Мстители 2», «Судья Дредд 2», Тимур Бекмамбетов и Вин Дизель

Пол Гринграсс возвращается к драме «Суд над Чикаго 7»

Пол Гринграсс

Пол Гринграсс договаривается со студией DreamWorks Pictures возглавить съёмки драмы «Суд над Чикаго 7» ("Trial of the Chicago 7"). Работа над сценарием началась ещё в 2007 году при непосредственном участии Аарона Соркина. Тогда он писался специально для Спилберга, которому понравилась идея фильма, однако проект медленно, но верно угасал. Гринграсс также числился как потенциальный режиссёр фильма, но и с ним не удалось достичь соглашения. Присматривался к съёмкам фильма и Бен Стиллер.

Картина расскажет о массовых беспорядках в Чикаго в 1968 году, возникших во время съезда демократической партии, одновременно с которым по США проходила волна протестов против войны во Вьетнаме. В результате столкновения демонстрантов с участниками съезда в городе началась настоящая уличная война с массовыми побоищами и разрушениями. Против восьми полицейских и восьми протестующих были выдвинуты обвинения, произошёл обвал на фондовой Нью-Йоркской бирже.

Интересно, что идея для фильма частично позаимствована у киноленты 2007 года «Чикаго 10» («Chicago 10»), снятой в документально-анимационной манере.

Одна из ключевых фигур произошедших событий — герой контркультуры 1960-х Эбби Хоффман, один из организаторов и обвиняемых в кампании против войны во Вьетнаме. Благодаря произошедшим событиям Хоффман стал знаменитым; скончался в 1989 году, приняв слишком большую дозу лекарств. Первоначально Хоффмана должен был сыграть Саша Барон Коэн. Других знаковых персонажей фильма должны были играть: Уилл Смит, Кевин Спейси и Филип Сеймур Хоффман.

Примерный бюджет нынешнего проекта не должен превысить $20-30 млн. Съёмки планируется начать в январе будущего года.

Кристофер Уокен сыграет в мюзикле Клинта Иствуда «Парни из Джерси»

Кристофер Уокен

Кристофер Уокен становится первым актёром, официально примкнувшим к мюзиклу Клинта Иствуда «Парни из Джерси» ("Jersey Boys") по сценарию Джона Логана и Рика Элайса.

Оригинальный бродвейский мюзикл рассказывает о взлётах и падениях музыкальной группы "Фрэнки Валли и Фокус Сизонс" ("Frankie Valli and The Four Seasons"), ставшей одной из самых больших американских сенсаций в поп-музыке за всю историю. Они сами писали песни, экспериментировали с новым звучанием и к своим тридцати годам продали более 175 миллионов пластинок по всему миру. Группа подарила такие хиты как: "Beggin", "Big Girls Don't Cry" и "Can't Take My Eyes Off You".

В фильме будет использована музыка и песни из оригинального мюзикла.

Кристофер Уокен сыграет гангстера Анджело де Карло, который неофициально помогал с карьерой молодым музыкантам, не желающим оказаться во власти организованной преступности. На роли участников группы Иствуд планирует взять малоизвестных актёров: Винсента Пьяццу, Джона Ллойда Янга, Эрика Бергена и Майкла Ломенду.

Съёмки мюзикла стартуют в сентябре. Продюсеры: Грэм Кинг от компании GK Films и Тим Хэдингтон.

Тимур Бекмамбетов придумал сериал по мотивам «Волшебника из страны Оз»

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов поучаствует в создании для канала Syfy мини-сериала «Воины Оз» ("Warriors of Oz") по мотивам придуманного Фрэнком Баумом мира.

В центре сюжета окажется современный воин, телепортирующийся в постапокалиптическое будущее страны Оз, где он должен объединиться с тремя другими воинами — Бессердечным, Глупым и Трусом, чтобы победить злого волшебника, поработившего землю. Видимо, прообразом героев стали Железный Дровосек, Страшила и Смелый Лев.

Оригинальная идея принадлежит Бекмамбетову, который выступит исполнительным продюсером данного проекта и, возможно, режиссёром. В настоящий момент канал подыскивает автора, который разовьёт идею в полноценный сценарий.

Новости коротко: «Мстители 2», «Судья Дредд 2», «Неудержимые 3», Вин Дизель, «Межзвёздный» и «Полтергейст»

Кларк Грегг

Агент Фил Колсон в исполнении Кларка Грегга в сиквеле «Мстителей» не появится. Это подтвердил режиссёр фильма Джосс Уэдон, сказав, что история возвращения к жизни любимого командой агента достойна более продолжительного экранного времени, а это разорвёт ткань повествования. Поклонники актёра смогут увидеть его в готовящемся на канале АВС сериале «Агенты Щ.И.Т.а» ("Agents of S.H.I.E.L.D."). Его премьера состоится в конце сентября. А сиквел «Мстители: Эра Альтрона» ("Avengers: Age of Ultron") выйдет в прокат 1 мая 2015 года.

Карл Урбан рассказал на Комик-коне своим фанатам, что сиквел ребута «Судья Дредд» ещё может состояться. Несмотря на неутешительные сборы, армия поклонников фильма разрастается, и студия Lionsgate не могла этого не заметить. Режиссёр Алекс Гарланд изначально планировал фильм как трилогию, так что идеи для продолжения имеются. В настоящий момент вовлечённая в проект команда пытается придумать, как сделать так, чтобы потенциальный сиквел не провалился в прокате.

Келлан Лутц

Келлан Лутц («Сумерки») договаривается о съёмках в триквеле «Неудержимых», который снимает Патрик Хьюз и кинокомпания Lionsgate. Он сыграет члена более молодой банды наёмников, которая поначалу конфликтует со «старичками», но затем с ними объединяется. Съёмки фильма начнутся в августе, а в прокат картина выйдет 14 августа 2014 года.

Вин Дизель продолжает подогревать интерес к своей персоне, намекая, что в конце июля станет, наконец, известно, какую роль и в каком комиксе предложили ему сыграть. Поскольку информацию актёр более не раскрывает, фанаты проделали у себя в уме некоторые вычисления и сошлись на том, что роль у актёра злодейская. Это может быть, например, Танос. Одно пока достоверно — персонаж обитает во вселенной Marvel.

Розмари де Уитт

Розмари де Уитт сыграет одну из главных ролей в римейке «Полтергейста» по сценарию Дэвида Линдси-Эбэйра. Снимать ужастик про переехавшую в новый дом семью, где обитает зло, будет Гил Кенан. Продюсер — Сэм Раими. Съёмки начнутся осенью.

Тофер Грейс («Отвези меня домой») вливается в актёрский состав научно-фантастической картины Кристофера Нолана «Межзвёздный». Кого он сыграет в истории про героическое космическое путешествие — неизвестно. В фильме также снимаются: Мэттью Макконахи, Энн Хэтуэй, Джессика Честейн, Кейси Аффлек, Майкл Кейн и другие. 7 ноября 2014 года фильм выйдет на экраны.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/24/3476.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама