Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бен Стиллер, Стивен Содерберг, Макджи, Киллиан Мёрфи и Хавьер Бардем

Бен Стиллер снимет драму?

Бен Стиллер

Бен Стиллер начал переговоры со студией DreamWorks о том, чтобы занять режиссёрское кресло проекта «Суд над Чикаго 7» ("Trial of the Chicago 7"). Если обе стороны договорятся, то драма о бунте 1968 года на Демократическом съезде США станет первой некомедийной работой из восьми, которые Стиллер снял в качестве режиссёра. Интересно и то, что на проект (первоначально от DreamWorks/Paramount) в разное время имели виды Пол Гринграсс и даже Стивен Спилберг. После разделения двух компаний, картина полностью отошла в собственность DreamWorks, которая хочет начать её производство как можно скорее.

В центре сюжета драмы — массовые беспорядки в Чикаго в 1968 году, возникшие во время съезда демократической партии, одновременно с которым по США проходила волна протестов против войны во Вьетнаме. В результате столкновения демонстрантов с участниками съезда в городе началась настоящая уличная война с массовыми побоищами и разрушениями. Против восьми полицейских и восьми протестующих были выдвинуты обвинения, произошёл обвал на фондовой Нью-Йоркской бирже.

Проект Стивена Спилберга предполагал участие в нём: Саши Барона Коэна, Кевина Спейси, Уилла Смита и Филипа Сеймура Хоффмана. На данный момент неизвестно, рассматриваются ли по-прежнему эти актёры как потенциальные исполнители главных ролей в фильме. Сценарий написал Аарон Соркин («Война Чарли Уилсона», «Несколько хороших парней», «Американский президент»).

Коротко: Хавьер Бардем, Стивен Содерберг, Киллиан Мёрфи, Макджи

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем

…сыграет главную роль в испаноязычном фильме мексиканского режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Biutiful". Съёмки начинаются на следующей неделе в Барселоне. Сценарий Иньярриту вращается вокруг человека, впутанного в теневую торговлю, противостоит ему друг детства, ставший теперь полицейским. Продюсируют картину: Иньярриту, Альфонсо Куарон, Гильермо дель Торо и Фернандо Бовэйра.

Стивен Содерберг

…готовит рок-н-ролльную «Клеопатру» ("Cleo") в 3D-формате. В музыкальном фильме за $30 млн о царице Египетской и её возлюбленном Марке Антонии режиссёр хочет снимать в главных ролях Кэтрин Зету-Джонс и Хью Джекмана. Продюсеры: Грег Джейкобс и Кейси Сильвер; автор сценария — Джеймс Грир («Поцелуй на удачу», «Санинспектор»); музыку написала независимая рок-группа Guided by Voices.

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи

…а также Джим Бродбент («Дневник Бриджет Джонс 1-2», «Индиана Джонс 4») и Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге», «Холодная гора») сыграют главные роли в фильме Йена Фитцгиббона «Награда Перрье» ("Perrier's Bounty"). Сценарий написал Марк О’Роув. Съёмки начнутся в ноябре в Ирландии; продюсеры: Алан Молони, Стивен Вулли и Элизабет Карлсен.

Комедийный триллер с местом действия в современном Дублине поведает о трёх беглецах, спасающихся независимо друг от друга от гангстера — центральной фигуры фильма. Мёрфи сыграет главного героя, Броадбент — его давно потерянного отца, Глисон — Перрье.

Макджи

…откроет новую кинотрилогию по шпионской книжной серии британского писателя Джона Стока «Мёртвый шпион в бегах» ("Dead Spy Running"). Первая книга, выход которой ожидается в 2009 году, написана с целью изменить жанр шпионских романов. История рассказывает о происхождении героя, недавно прошедшего обучение. Пока речь идёт об экранизации Макджи только первой книги. Продюсеры: Джин Оллгуд, Wonderland Sound and Vision на базе Warners Bros.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/24/1399.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама