Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Бросок кобры 2», «Тор 2», «Изгоняющий дьявола», «Орден семерых», «Альф», «Мастер» и другие

«Бросок кобры 2», «Орден семерых», «Пипец 2», «Дворецкий» и «Симпсоны»

Бросок кобры 2

Всё складывалось так хорошо для «Броска кобры 2». Сиквел игрушечного боевика Стивена Соммерса в исполнении Джона Чу заменил почти весь прежний актёрский состав Дуэйном Джонсоном и Брюсом Уиллисом, после чего пообещал обоими трейлерами харизматичное и зрелищное экшн-полотно. Дата выхода приближалась, и все заинтересованные ждали фильм с оптимизмом. Но не в последние четыре дня — потому что весь этот позитивный фундамент перестал существовать, когда «Парамаунт» перенёс фильм на девять месяцев вперёд, с 29 июня 2012 на 29 марта 2013, с одной-единственной целью — конвертировать его в 3D. По словам одного из представителей студии: «Мы сделаем добросовестную работу, потому что видели, как 3D может улучшить международный бокс-офис». Иными словами, спасибо, «Гнев титанов» и «Мстители». И вам тоже, двухмерные «Голодные игры» и «Морской бой» (тоже от «Хасбро») — за то, что собрали по миру недостаточно. Учитывая выделенные на работу десять месяцев, можно предполагать, что 3D действительно выйдет не такое болезненное, как обычно в конвертированных фильмах (и подливая масла в огонь, Дуэйн Джонсон сообщил в Твиттере, что будут написаны и отсняты новые сцены специально для формата). Но кому сейчас до этого есть дело — до фильма почти год, он явно не удовлетворил даже ожидания студии (будь он и правда хорош, бояться было бы нечего), и означенная студия теперь в любом случае потеряет десятки миллионов долларов, которые как прибавятся к бюджету, так и будут вычтены из сборов (больше, чем он мог бы собрать этим летом, фильм не соберёт все равно). Что восхищает в этой истории больше всего, так это время — до последних дней в кинотеатрах не только висели наготове постеры фильма, но наверняка хранились и уже доставленные копии его двухмерной версии. Пожалуй, так грандиозно студийные боссы не профукивали имевшийся потенциал ещё никогда, так что наши им поздравления.

«Дисней» остановил разработку своего исторического фэнтези «Орден семерых» ("Order of the Seven") — новой версии «Белоснежки», в которой последняя превратилась бы в Сиршу Ронан в образе сбегающей от своей злобной мачехи британской экспатриантки в Гонконге XIX века, а семь гномов — в семерых воинов из старинного Ордена, защищающих героиню от древнего зла. Компания сделала шаг вперёд с фильмом в феврале, однако это было за месяц до фиаско «Джона Картера», результатом которого стали $200 млн убытка и отставка Рича Росса с поста главы производственной дивизии (замены ему до сих пор не нашлось). Как сообщается, начавший увеличиваться бюджет «Ордена» вкупе с наличием дебютанта Майкла Грэйси в режиссёрском кресле также послужил фактором в решении компании. В прошлом году «Дисней» остановил производство ещё одного своего большого блокбастера, «Одинокого рейнджера», однако проект снова встал на рельсы после небольшого сокращения бюджета (который все равно составит свыше $200 млн). Тем не менее, «Ордену» повторения его судьбы не грозит — в его рукаве нет ни творческой команды, ответственной за такой франчайз, как «Пираты Карибского моря» (Гор Вербински, Джонни Депп, Джерри Брукхаймер), ни звёздного актёрского состава (см., помимо «Одинокого рейнджера» — «Оз, великий и могучий» Сэма Рэйми и «Малефисент» Роберта Стромберга, тоже дебютанта).

Два года фактического простоя спустя, «Пипец 2» неожиданным образом движется к производственному периоду под руководством сценариста и режиссёра Джеффа Вадлоу и продюсера Мэттью Вона. Одной из главных причин сомневаться в появлении сиквела всё это время было как заполненное расписание, так и заметно изменившаяся внешность Хлои Моретц, чей образ Убивашки — едва ли не главный ключ к успеху первого и, потенциально, второго фильма. Вадлоу, однако, призывает не беспокоиться — по его словам, переговоры с юной актрисой ведутся исключительно успешно, и расписание не будет проблемой. И это хорошо ещё и потому, что, по словам Марка Миллара, первые 30 минут будущего фильма будут представлять собой сольное выступление Убивашки, и лишь потом в действие вернётся сам Пипец (Аарон Джонсон). Вадлоу уже закончил сценарий и собирается начать съёмки в сентябре, а Миллар обещает, что сцены насилия из комикса перекочуют в фильм во всей красе — впрочем, режиссёр и «Юниверсал», конечно, проследят, чтобы итоговый результат не напоролся, например, на рейтинг NC-17. Предполагается, что на экраны фильм выйдет в следующем мае.

Ли Дэниелс («Тужься») на днях премьеровал в Каннах свой последний фильм, драматический триллер «Газетчик», и уже готовится к следующему. Таковым, как мы знаем, является «Дворецкий» ("Butler") — история Юджина Аллена (Форест Уитакер), работавшего дворецким в Белом доме с 1952 по 1986 годы и послужившего за это время восьми разным президентам. И теперь Дэниелс определился с выбором на роли одного из этих президентов и его жены — Мэттью Макконахи, сыгравший, к слову, аж в двух фильмах основного конкурса Канн этого года, и Минка Келли сыграют соответственно Джона Фитцджеральда и Джеки Кеннеди. Таким образом, они небанальным образом разбавляют актёрский ансамбль, в котором, помимо Уитакера — Опра Уинфри и Дэвид Ойелово (жена и сын Аллена), Алан Рикман и Джейн Фонда (Рональд и Нэнси Рейган), Джон Кьюсак (Ричард Никсон), Куба Гудинг-младший, Терренс Ховард, Ленни Кравитц и Николь Кидман. Дэниелс переписал имевшийся сценарий Дэнни Стронга. Производство фильма начнётся в июле.

В марте 2006 года «Фокс» выпустил первый тизер «Симпсонов в кино» перед «Ледниковым периодом 2», и взаимосвязь двух брэндов продолжится этим летом, когда четырёхминутный трёхмерный мультфильм «Самый длинный уход» ("Longest Daycare") c Мэгги Симпсон в главной роли будет показан перед «Ледниковым периодом 4». На этот раз, впрочем, перед нами будет не предвестник ещё одного фильма, а просто небольшой подарок авторов зрителю, подобный короткометражкам «Пиксара» — впрочем, продюсер Эл Джин рассказал, что если «Симпсоны в кино 2» и появятся в ближайшие годы, то почти точно в 3D.

«Тор 2», «Мастер», «Альф», Барри Зонненфельд, Вес Андерсон и «Безумный Макс»

Мэдс Миккельсен

Мэдс Миккельсен сыграет роль главного злодея в «Торе 2» Алана Тэйлора. Нам по-прежнему неизвестен сюжет фильма, и, соответственно, какая именно роль досталась актёру, однако президент «Марвела» Кевин Фейдж ранее говорил о том, что Локи в исполнении Тома Хиддлстона будет не единственным злодеем в продолжении фэнтези-кинокомикса, и теперь мы знаем, кто составит ему компанию. Так или иначе, Миккельсен с его железобетонной харизмой и скандинавскими корнями был бы идеален в любой подходящей ему в этом фильме роли, нам остаётся лишь надеяться, что означенная харизма проявит себя здесь скорее как в «Восхождении в Вальгаллу», чем в «Казино Рояль». «Тор 2» выходит на экраны 15 ноября 2013.

На этой неделе мы увидели первый тизер фильма «Мастер» Пола Томаса Андерсона, рассказывающего об основании таинственным харизматиком новой религии в 1950-х годах. Хотя официально это не было признано до сих пор, фильм очевидно основан на истории появления сайентологии и с большой вероятностью изображает религиозные учения Ланкастера Додда (Филипп Сеймур Хоффман) в той или иной степени негативно, что может привести к серьёзному конфликту между авторами и сайентологами, не терпящими никаких попыток их осудить. Дабы заранее разобраться с ситуацией, Андерсон на днях показал «Мастера» своему давнему другу и номинанту на «Оскара» за «Магнолию» Тому Крузу, который, как сообщается, «имел к фильму несколько претензий». Андерсон и продюсер Харви Вайнштейн теперь планируют показать фильм другим знаменитым сайентологам, таким, как Джон Траволта, чтобы однозначно определиться с их отношением к законченной картине. Нам же остаётся только надеяться, что режиссёр не станет внимать претензиям сайентологов до такой степени, чтобы менять в фильме хоть один кадр. Мастер выходит в ограниченный американский прокат 12 октября; помимо Хоффмана, в нём снимаются уже произведший немалое впечатление в тизере Хоакин Феникс, а также Эми Адамс и Лора Дерн.

Учитывая, сколько брэндов прошлых десятилетий обрели в последние годы новую жизнь на большом экране («Маппеты», «Смурфики», «Элвин и бурундуки», «Полиция Майами», «Команда А», «Мачо и ботан», «Мрачные тени», далее везде), даже удивительно, что «Альф» так долго умудрялся избегать схожей участи. Тем не менее, скоро этому придёт конец, если создатель классического ситкома про всеми любимого пришельца, Пол Фуско, добьётся своего. По его словам, он уже несколько лет хочет вернуть персонажа к жизни и считает, что сейчас — наилучшее время и отличная возможность для прямолинейного инопланетянина попасть в эпоху, кардинально отличающуюся от конца 80-х. Фуско также высказался в том духе, что он не собирается копировать сериал, но найти для «Альфа» новую семью, а затем позволить персонажу сказать всё самому. Учитывая, с какой охотой студии сегодня делают всё старое новым, можно будет не удивляться, когда Фуско убедит одну из них помочь ему в реализации его планов. Вопрос лишь во времени.

Барри Зонненфельд вернулся на этой неделе с «Людьми в чёрном 3» и неминуемо обмолвился о своих следующих проектах. Для начала, режиссёр рассказал, что ведёт переговоры с Warner Bros. об экранизации комикса, переставшего выходить ещё в 60-е. Более о проекте пока ничего не известно, можно лишь предположить, что означенный комикс был выпущен DC, поскольку «Ворнеры» имеют эксклюзивные права на экранизацию всего материала компании. Одновременно с этим, однако, Зонненфельд не забыл о проекте, который разрабатывает последний год — это «Доминион: Динозавры против пришельцев» ("Dominion: Dinosaurs vs. Aliens"), который Зонненфельд и художник Грант Моррисон сначала создавали в виде графического романа. По словам режиссёра, примерно через 6 недель они с Моррисоном возьмут завершенный сценарий и разнообразный концепт-арт и начнут представлять проект студиям; он также поведал, что динозавры в этой истории очень умны и имеют примитивную, но культуру, а пришельцы говорят на понятном нам языке. Если в ближайшие месяцы найдётся студия, которая будет готова вложиться в «массивный фотореалистичный компьютерный трёхмерный фильм», можно ждать, что именно его производством Зонненфельд займётся в первую очередь.

Вес Андерсон готовится представлять мировому зрителю своё триумфально прошедшее у критики «Королевство полной луны», и при этом уже успел определиться со следующим проектом. Режиссёр и сценарист рассказал в интервью, что его новый фильм будет снят в Европе при участии большого актёрского ансамбля, а вдохновением для сценария частично служат детали жизни Андерсона в Париже, где он проводит некоторое время каждый год. Кроме того, частью упомянутого ансамбля будет Оуэн Уилсон, работавший в качестве актёра и/или со-сценариста на всех фильмах режиссёра, кроме «Королевства». Сценарий нового фильма Андерсон пишет в одиночку.

Шарлиз Терон рассказала в интервью, что производство давно обещанного «Безумного Макса: Дороги ярости» ("Mad Max: Fury Road") Джорджа Миллера начнётся уже через неделю, 2 июня. Главную роль по-прежнему сыграет Том Харди, и если на сей раз ничего не будет отложено, фильм мы увидим уже следующим летом или осенью.

«Изгоняющий дьявола», «Американская история ужасов», «Во все тяжкие», "Need for Speed", «Мачете убивает» и Роберт Паттинсон

Изгоняющий дьявола

Шон Дёркин («Марта Марси Мэй Марлен») поставит новую экранизацию «Изгоняющего дьявола» Уильяма Питера Блэтти в виде телесериала из 10 эпизодов. Финансируют проект Рой Ли и компания Morgan Creek, и, как сообщается, новый «Экзорцист» будет отличаться от классического фильма Уильяма Фридкина тем, что подробно проследит за событиями, подводящими к одержимости Реган Макнил демоном Пазузу, а особенно — событиями, за ней следующими. На данный момент у сериала нет дома на телеканале, и его продажа начнётся через две недели. Неизвестно, таким образом, насколько шокирующей постарается быть экранизация Дёркина, однако по всему можно предположить, что режиссёр снимет не столько хоррор в духе фильма Фридкина, сколько напряжённый драматический триллер, подобный «Марте Марси Мэй Марлен» — что будет логичнее и лучше для всех.

Создатель «Американской истории ужасов» Райан Мёрфи подтвердил, что действие второго сезона сериала-антологии будет происходить в психиатрической лечебнице в 1960-х годах. Из первого сезона во второй перейдут Джессика Ланж, которая будет играть заведующую больницей, а также Захари Куинто, Сара Полсон, Эван Питерс и Лили Рабе; в составе новоприбывших на данный момент — Хлоя Севиньи, Джеймс Кромвель и Адам Левайн. Мёрфи также рассказал, что если первый сезон был о супружеской неверности, то второй будет о психическом здоровье и том, «кого действительно можно считать невменяемыми».

Пятый и последний сезон сериала AMC «Во все тяжкие» стартует 15 июля. Как говорил ранее его создатель «Винс Гиллиган», в этом году пройдёт лишь первая половина нестандартно длинного 16-серийного сезона; финальные восемь серий будут показаны уже следующим летом.

Скотт Во («Закон доблести») станет режиссёром экранизации видеоигры "Need for Speed", производство которой DreamWorks затеяла месяц назад, купив сценарий Джорджа Гэтинса («Живая сталь»). Сюжет будущего фильма остаётся неизвестным.

Зои Салдана присоединилась к Софии Вергаре, Джессике Альбе и Мишель Родригес в женском составе сиквела Роберта Родригеса «Мачете убивает». Какой именно будет её роль, неизвестно.

И наконец, Роберт Паттинсон рассказал, что после «Космополиса», премьера которого состоялась в Каннах вчера, он снимется ещё в одном фильме Дэвида Кроненберга — но пока не сказал, в каком. По словам актёра, это будет первый фильм Кроненберга, снятый в США (обычно режиссёр снимает в Торонто и его окрестностях), и режиссёр обещает, что он будет очень, очень странным. С тем, когда начнётся производство, Кроненберг ещё не определился.

На этом все ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/26/2978.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама