Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 мая 2012


Кинокасса России: 10-13 мая, «Мрачные тени» против «Мстителей»

Бокс-офис » muliwe, 17 мая 2012, 16:47:34
Мрачные тени

Отечественная касса после ударных майских ид и с рабочей субботой совершила над собой героическое усилие, но хватило его лишь на то, чтобы не обвалиться вдвое. Валовая касса в результате усилий двух локомотивов проката — старожила-тяжеловеса и новичка — всё-таки просела ниже 15-миллионной отметки, где и будет пребывать ещё минимум неделю.

Лидер же, несмотря на потуги единственной новинки, остался прежним — «Мстители» просели всего вдвое, сумма за четырёхдневку составила $6,7 млн с двух рынков, таким образом текущие $37,3 млн подытога с Украиной — это почти график прошлогодних «Трансформеров 3», обеспечивающий кинокомиксу сборы порядка 43-45 миллионов или седьмое место всех времён.

Что же до солирующего новичка, то это, разумеется, стартовавшие на тысяче экранов «Мрачные тени» Тима Бёртона — кино на голом имени режиссёра взяло в тени «Мстителей» $5,5 млн, что заметно выходит за рамки прогнозов, но для первой строчки всё равно оказалось недостаточно. Да и десять лям итога даже с таким стартом пока видятся лишь в мечтах.

В остальном всё настолько глухо, что третью строчку занял, например, «Белый тигр» с полумиллионом за укороченный уикенд с подытогом в жалкие $2,6 млн.

Остальные, как говорится, не смогли и этого. Старожилы потихоньку допиливают свои некогда казавшиеся золотыми гири, в частности, «Морской бой» вплотную приблизился к 24 миллионам «Гнева титанов», так оба апрельских тяжеловеса сошлись в бокс-офисном фотофинише.

На следующей же неделе, несмотря на обилие премьер, из которых сразу два широкопрокатника (ну, условных, по семь сотен залов у каждого) — «Диктатор» и «Напролом» — валовая касса скорее всего снизится ещё, а за лидерство будут бороться сразу четверо, причём в скромнейшем коридоре от 2 до 3 миллионов на лицо.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/17/2967.shtml


Морган Фриман, Джеймс Бэдж Дэйл, Джоэль Эджертон, Джуд Ло и Джон Кьюсак

Вести с полей » marie, 17 мая 2012, 15:01:44

Морган Фриман подумывает отправиться на мальчишник

Морган Фриман, Джеймс Бэдж Дэйл, Джоэль Эджертон, Джуд Ло и Джон Кьюсак

Морган Фриман договаривается о съёмках в комедии Джона Туртельтауба для CBS Films "Last Vegas". Чуть раньше к проекту присоединились Майкл Дуглас и Роберт де Ниро, а вот участие в нём Кристофера Уокена пока официально не подтверждается.

Напомним, что Дуглас сыграет стареющего плейбоя, надумавшего, наконец, жениться. Он собирает своих старинных друзей и отправляется в Вегас на мальчишник. Находясь в сильном подпитии, двое из них пускаются в воспоминания о девушке, которая водила за нос обоих. Дело доходит до драки.

Съёмки фильма запланированы на сентябрь.

«Железный человек 3», обновление

Морган Фриман, Джеймс Бэдж Дэйл, Джоэль Эджертон, Джуд Ло и Джон Кьюсак

Джеймс Бэдж Дэйл («Схватка», «Стыд», «Тихий океан») присоединился к актёрскому составу кинокомикса Шейна Блэка «Железный человек 3».

Дэйл сыграет злодейского персонажа по имени Эрик Сэвин, подполковника армии США, назначенного в «Проект: Ультра». После проведённой над ним операции Сэвин возрождается как киборг Колдблад.

Съёмки фильма начинутся до конца мая в Северной Каролине. Главные роли в нём сыграют: Роберт Дауни-младший, Дон Чидл, Гай Пирс, Бен Кингсли и Ребекка Холл. В прокат картина выйдет 3 мая 2013 года.

Джоэль Эджертон сыграет в фильме по своему сценарию

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон сыграет главную роль в криминальной драме по собственному сценарию «Особо тяжкое преступление» ("Felony"). Режиссёр — Мэттью Сэвилл («Шум»).

Эджертон сыграет полицейского, который случайно сбивает на дороге молодого велосипедиста. Во время дачи показаний он лжёт о случившемся. Оказывается, незадолго до этого, Управление по борьбе с наркотиками, в котором работает главный герой, праздновало успешное окончание спецоперации, и он вместе с коллегами изрядно выпил. Солгав об инциденте, герой Эджертона навсегда меняет не только собственную жизнь, но также жизни многих окружающих его людей.

Съёмки начнутся в октябре. Производство фильма обеспечивают компани Solution Entertainment Group и Goalpost Pictures Australia, продюсеры: Эджертон, Лайза Уилсон, Майлз Нестель и Розмари Блайт.

Джуд Ло сыграет вора

Морган Фриман, Джеймс Бэдж Дэйл, Джоэль Эджертон, Джуд Ло и Джон Кьюсак

Джуд Ло планирует сыграть главную роль в фильме режиссёра Ричарда Шепарда «Дом Хемингуэй» ("Dom Hemingway").

В центре сюжета — профессиональный взломщик сейфов Дом Хемингуэй, в равной степени забавный, респектабельный и опасный, который недавно вышел из тюрьмы и теперь надеется собрать долги по итогам своего последнего дела.

Ло сыграет заглавного персонажа. Также в картине примет участие в неуказанной пока роли Ричард Э. Грант («Железная леди», «Госфорд парк», «Уитнэйл и я»).

Продюсирует фильм Джереми Томас и компании Hanway Films и BBC Films.

Джон Кьюсак присматривается к независимому триллеру

Морган Фриман, Джеймс Бэдж Дэйл, Джоэль Эджертон, Джуд Ло и Джон Кьюсак

Джон Кьюсак договаривается об участии в независимом триллере «Рояль» ("Grand Piano"), главную роль в котором сыграет Элайджа Вуд. Автор сценария — Дэмиен Шазелль, режиссёр — Эудженио Мира («Агнозия»).

Вуд будет играть некогда очень известного концертирующего пианиста, чья прогрессирующая боязнь сцены не давала ему возможности выступать на протяжении пяти лет. Когда, наконец, он справляется с собственными страхами и собирается дать концерт, то на нотном листе обнаруживает угрожающее послание от таинственного сумасшедшего. Пианист должен показать своё лучшее выступление, иначе он и его жена будут убиты.

О том, какая роль предложена Кьюсаку, не сообщается, однако имеются подозрения, что он может сыграть таинственного маньяка. Продюсирует картину Родриго Кортес («Погребённый заживо»). Съёмки начнутся в июле.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/17/2966.shtml


Новости коротко: Эми Адамс, Итан Хоук, Крис Пайн, Пирс Броснан, Доминик Купер, Аарон Соркин и сиквел «Восстания планеты обезьян»

Вести с полей » marie, 16 мая 2012, 15:10:28
Эми Адамс

Эми Адамс договаривается об участии в триллере «Тёмные места» ("Dark Places") по одноимённому бестселлеру Джиллиан Флинн. Автор сценария и режиссёр — Жилль Пакё-Бреннер. Адамс предложено сыграть женщину по имени Либби Дэй, которая в семилетнем возрасте пережила страшное убийство собственной семьи — матери и двух сестёр. Либби удалось сбежать и дать показания, согласно которым убийства совершил её 15-летний брат Бен. Двадцать пять лет спустя некое тайное общество под названием Клуб убийств, занимающееся раскрытием загадочных преступлений, обращается к ней с предложением выяснить, что же на самом деле произошло в ту январскую ночь два десятилетия назад.

Итан Хоук сыграет главную роль в научно-фантастическом экшен-триллере режиссёров Майкла и Питера Спиригов «Предопределение» ("Predestination"), в основе которого лежит рассказ Роберта Хайнлайна «Все вы зомби» ("All You Zombies") о парадоксах времени.

Хоук будет играть человека, который, устроившись на работу в Патруль времени, начал путешествовать в прошлое и будущее, где он сам, парадоксальным способом сотворил себя из ничего. Съёмки начнутся в Австралии в начале следующего года. Ранее актёр уже снимался у Спиригов в научно-фантастическом хоррор-триллере «Воины света».

Крис Пайн

Крис Пайн вместе со своими друзьями — Уиллом Гринбергом, Дрю Ховертоном, Робертом Бейкером, Йеном Готлером и Тони Либтрау написал сценарий независимой комедии "Mantivities", в которой сыграет одну из главных ролей. В центре сюжета фильма — компания закадычных друзей, каждому из которых чуть больше 30 лет. Несмотря на недетский возраст, всех их связывает нежелание взрослеть. И, тем не менее, они берутся помочь с взрослением одному из них. Режиссёром фильма будет Майкл Патрик Дженн («Убийственные красотки»).

Пирс Броснан и Доминик Купер сыграют главные роли в триллере «Человек ноября» ("November Man") по роману Билла Грейнджера «Здесь шпионов нет» ("There Are No Spies"). Броснан сыграет бывшего оперативника ЦРУ, вернувшегося в управление из-за очень личной миссии, и оказавшегося настроенным против своего бывшего ученика в смертельной игре, в которую вовлечены высокопоставленные чиновники ЦРУ и российские политики. Съёмки фильма начнутся в ноябре октябре в Берлине. Финансовую и производственную помощь проекту оказывает принадлежащая Броснану компания Irish DreamTime, а также The Solution Entertainment Group. Режиссёр проекта — Роджер Дональдсон.

Эми Адамс, Итан Хоук, Крис Пайн, Пирс Броснан, Доминик Купер, Аарон Соркин и сиквел Восстания планеты обезьян

Аарон Соркин адаптирует для компаний Sony Pictures и Columbia Pictures прошлогодний бестселлер журналиста Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Объявление об официальном назначении Соркина сценаристом проекта сделали сегодня главы компаний. Продюсерами байопика выступают: Марк Гордон, Скотт Рудин и Гаймон Касэди. Напомним, что биографическая книга основана на 40 интервью с Джобсом, взятых за последние два года, и на интервью с его родственниками, друзьями и коллегами. Кто будет режиссёром фильма, пока не сообщается.

Сценарист «Заражения» Скотт Бёрнс напишет сиквел прошлогодней картины «Восстание планеты обезьян», которая отличилась сборами в $481,8 млн при затратах на производство в $93 млн. Студия 20th Century Fox уже официально договорилась с Бёрнсом о сотрудничестве. Продолжение перейдёт на следующий уровень, где обезьяны будут пытаться стать новыми правителями Земли. В сиквел планируют вернуться режиссёр оригинала Руперт Уайатт и исполнитель главной роли Цезаря — Энди Сёркис.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/16/2965.shtml


Том Круз, Роберт Дауни-младший, Джей Роач, Алан Рикман, Ченнинг Татум и Тэйлор Лотнер

Вести с полей » marie, 15 мая 2012, 11:54:26

Джей Роач присматривается к очередному фильму о президенте

Том Круз, Джей Роач, Роберт Дауни-младший

Кинокомпания Warner Bros. пытается договориться с Томом Крузом и Робертом Дауни-младшим на предмет их участия в съёмках комедии Джея Роача "El Presidente". Для режиссёра этот фильм может стать уже четвёртым политическим проектом в фильмографии. Среди них: «Честные выборы», «Пересчёт» и «Смена игры».

Дэн Гур написал сценарий про фанатичного агента секретной службы, которому поручают охранять худшего экс-президента США. Новый босс крайне раздражительно действует на агента, однако настоящие неприятности начинаются для него в тот момент, когда на президента совершается покушение. Агент со своим подопечным вынуждены пуститься в бега, где им предстоит познакомиться поближе.

Сценарий планируется довести до ума другим автором. Будут ли в итоге сниматься в фильме Круз с Дауни-младшим — пока также под вопросом. Если актёры примут предложение, то Круз сыграет агента, а Дауни-младший — бывшего президента.

Алан Рикман сыграет владельца знаменитого ночного клуба

Алан Рикман

Алан Рикман сыграет главную роль в фильме Рэндалла Миллера под названием "CBGB". Ранее актёр уже снимался в двух картинах режиссёра: «Сын нобелевского лауреата» и «Удар бутылкой».

"CBGB" расскажет об известном ночном клубе в Нью-Йорке и его легендарном основателе Хилле Кристале, который руководил им более трёх десятилетий, пока в 2006 году арендный спор не вынудил учреждение закрыться. Через год его бывший владелец трагически погиб. Кристал привлекал к работе в клубе самых разных музыкантов, помогая им таким образом начать свою карьеру. Среди них — американская рок-группа The Ramones и «крёстная мама» панк-рока Патти Смит.

Рикман сыграет Хилли Кристала.

Сценарий к фильму написал Миллер в соавторстве с Джоди Сэвин. Съёмки начнутся в июне.

Ченнинг Татум освободит белый Дом от террористов

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум ведёт переговоры об участии в съёмках экшн-триллера Роланда Эммериха «Падение Белого дома» ("White House Down"). Автор сценария — Джеймс Вандербильт.

В фильме рассказывается о захвате Белого Дома военизированной террористической группой и агенте секретной службы, который должен спасти президента страны и освободить от плохих парней захваченную резиденцию.

Других подробностей о сюжете не сообщается. Татум сыграет агента секретной службы.

Производство фильма осуществляется при поддержке студии Sony Pictures. Продюсеры: Брэдли Фишер, Вандербильт, Лаэта Калогридис и компания Mythology Entertainment. В прокат картина выйдет 1 ноября 2013 года.

Тэйлор Лотнер познакомится с паркуром

Тэйлор Лотнер

Тэйлор Лотнер сыграет главную роль в экшен-триллере режиссёра Дэниэля Бенмайора "Tracers".

Лотнер сыграет Кэма, нью-йоркского велосипедного курьера, который оказывается в долгах у организованной криминальной банды. Однажды он знакомится с сексуальной девушкой Никки, врезавшись в неё на велосипеде. Она представляет его миру паркура, который производит на Кэма неизгладимое впечатление, как и сама девушка.

Продюсерами фильма выступают Вик Годфри и Марти Боуэн. Также в продюсировании поучаствует компания Temple Hill Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/15/2964.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама