Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 мая 2012


Кинокасса России: 17-20 мая, «Диктатор» и «Напролом» против «Мстителей»

Бокс-офис » muliwe, 24 мая 2012, 14:26:46
Диктатор

Отечественная касса, как и ожидалось, вылилась в соцсоревнование двух старожилов и двух новичков, кто сильнее провалится. В результате почти все держались молодцом, и лишь один юниор сумел так существенно опростоволоситься, что валовая касса в итоге ухнула к одиннадцатимиллионной отметке, так плохо нашему прокату, находящемуся в преизрядной форме, не было с октября, по сути же это повторение второй недели прошлогоднего мая, когда уныло стартовали «Храбрые перцем».

Лидером же остались «Мстители»: $2,9 млн и двукратное падение — это как раз потолок возможностей по сравнению с опорным графиком «Трансформеров 3»: $43,2 млн с двух рынков ввиду наступления нового тяжеловеса — это по-прежнему виды на добор 45 миллионов и восьмая строчка эвер (а по проданным билетам — одиннадцатая).

На второй же строчке оказался «Диктатор» — премьера на восьми сотнях экранов почти догнала текущие данные лидера как по сборам ($2,5 млн), так и по сборам на копию ($3,3 тыс.). Для сравнения «Бруно» стартовал с половиной миллиора, а «Бората» вообще запретили к показу. Мазл тов!

Собирают своё и «Мрачные тени» — двукратное падение и почти заветная десятка итога в кармане.

А вот и главный провал недели — для начала «Напролом» смог заполучить при полном отсутствии какой-либо заметной конкуренции лишь 650 экранов, так ещё и распорядился ими (наши поздлавления «Вольге») весьма прискорбно — всего полтора миллиона.

Из прочих премьер отметим «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка» и «Счастливчик» собрали по полмиллиона.

Что касается видов на текущую неделю, то тут всё просто — всё будет раскатано катком «Людей в чёрном 3» — полторы тысячи экранов и виды на 20 лям.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/24/2975.shtml


Руперт Гринт, Гэри Олдман, Джош Трэнк и Питер Сигал

Вести с полей » marie, 24 мая 2012, 13:41:24

Два проекта для Руперта Гринта

Руперт Гринт

Руперт Гринт примет участие сразу в двух проектах — "CBGB" и «Необходимая смерть Чарли Кантримена» ("Necessary Death of Charlie Countryman").

"CBGB" расскажет об известном ночном клубе в Нью-Йорке и его легендарном основателе Хилле Кристале, который руководил им более трёх десятилетий, пока в 2006 году арендный спор не вынудил учреждение закрыться. Через год его бывший владелец трагически погиб. Кристал привлекал к работе в клубе самых разных музыкантов, помогая им таким образом начать свою карьеру. Среди них — американская рок-группа The Ramones и «крёстная мама» панк-рока Патти Смит.

Хилла Кристала сыграет Алан Рикман, а Руперту Гринту предложена роль Чита Хрома — участника рок-группы Dead Boys, которая играла видную роль в годы растущей популярности клуба CBGB. Режиссёр фильма — Рэндалл Миллер.

В «Необходимой смерти Чарли Кантримена» Гринт будет играть вместе с такими актёрами как: Шиа Лабуф, Эван Рэйчел Вуд, Мэдс Миккелсен, Мелисса Лео и Тиль Швайгер.

Фильм рассказывает о Чарли Кантримене, неудачно влюбившемся в девушку Габи, бойфренд которой является крупным криминальным боссом. Чарли решает избавить Габи от всей этой шайки гангстеров, но дело принимает слишком опасный для него поворот: его жизнь в обмен на жизнь девушки. Режиссёр — Фредерик Бонд.

Гэри Олдман сыграет создателя киборга

Гэри Олдман

Гэри Олдман присоединился к научно-фантастическому проекту Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов. Автор сценария — Ник Шенк.

Падилья планирует рассказать в своём фильме о превращении едва живого полицейского Алекса Мёрфи в киборга и о том, как затрагивает его человечность процесс программирования мозга.

Главную роль полицейского Мёрфи сыграет Джоэл Киннаман («Убийство»); а Гэри Олдман исполнит роль учёного Нортона, разработавшего технологию создания киборга, которая вернёт копа к жизни и на службу.

Съёмки фильма начнутся летом, а в прокат картина выйдет 9 августа 2013 года.

Питер Сигал сделает из Вина Дизеля робота

Питер Сигал

Питер Сигал («Напряги извилины») потрудится на благо кинокомпании MGM в проекте под названием «Машина» ("The Machine"), главная роль в котором предназначается Вину Дизелю. Авторы сценария — Роберт Бен Гарант и Томас Леннон («Ночь в музее», «Лысый нянька»).

Дизель сыграет человекоподобного робота, тайно созданного в секретных лабораториях Пентагона как первое в мире совершенное оружие. Спустя двадцать лет, после того как проект был закрыт, а образец был по неизвестным причинам списан, робота находит ребёнок и помогает активировать машину, которая становится его лучшим другом. Когда об этом узнаёт правительство, то начинает преследование семьи, так как среди деталей робота находится важный секретный блок. Успевший привыкнуть к радостям семейной жизни и прикипеть к людям всей душой герой берёт людей под свою защиту.

Вин Дизель также выступит одним из продюсеров фильма. Когда, год назад, проект был анонсирован, его съёмки планировались на конец 2011 года. В настоящий момент дата начала не уточняется.

Джош Трэнк экранизирует игру Shadow of the Colossus

Джош Трэнк («Хроника») возглавит съёмки адаптации для большого экрана видеоигры "Shadow of the Colossus". Проектом занимается студия Sony Pictures.

Оригинальная игра была выпущена в 2005 для игровой приставки PlayStation 2. В центре сюжета — молодой человек по имени Вандер. Он путешествует по проклятым землям вместе с верным конём Агро и истребляет колоссов, чтобы спасти жизнь любимой девушки Моно. Герою необходимо победить 16 огромных существ.

В настоящее время Трэнк вместе с продюсером Кевином Мишером подыскивают сценаристов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/24/2974.shtml


Натали Портман, Хейли Стейнфелд и Зак Галифианакис

Вести с полей » marie, 23 мая 2012, 13:02:41

Натали Портман сыграет героиню вестерна

Натали Портман

Натали Портман сыграет главную роль в вестерне режиссёра Линн Рэмси «У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"). Сценарий взят из Чёрного списка голливудских сценариев за прошлый год. Его автор — новичок Брайан Даффилд.

К героине Портман — Джейн — возвращается едва живой муж-преступник с восемью пулевыми ранениями, полученными от его банды. Женщина убеждена, что бандиты ещё вернутся закончить начатое. Чтобы защитить себя и свою ферму, она вынуждена обратиться за помощью к своему экс-любовнику, с которым не виделась более десяти лет.

Портман также выступит одним из продюсеров фильма.

Хейли Стейнфелд предложена главная роль в комедии

Хейли Стейнфелд

Хейли Стейнфелд («Железная хватка») сыграет в экранизации романа Дэниела Хэндлера «Почему мы порвали» ("Why We Broke Up"). Режиссёр комедии — Бет Маккарти-Миллер, ветеран ТВ-шоу. Среди её работ такие сериалы как: «Студия 30», «Субботним вечером в прямом эфире», «Мистер Саншайн» и многие другие.

Стейнфелд сыграет главную героиню книги Мин Грин, которая рассталась со своим бойфрендом Эдом Слэтертоном. Мин пишет Эду письмо и прилагает к нему коробку, в которой лежат предметы, указывающие на причину разрыва. Таким образом, в ней оказываются: две пробки, билет в кино, сложенная записка, коробок спичек, транспортир, книги, игрушечный грузовик, пара дешёвых серёжек и расчески из разных мест, где они были вместе.

Производство фильма обеспечивает кинокомпания Fox 2000. Съёмки планируется начать уже в этом году.

Зак Галифианакис мечтает сыграть лодыря-интеллектуала

Зак Галифианакис

Зак Гэлифианакис мечтает сыграть в экранизации посмертно изданного сатирического романа Джона Кеннеди Тула «Сговор остолопов» ("Confederacy of Dunces"). Галифианакис является страстным поклонником знаменитой книги, награждённой в 1981 году Пулитцеровской премией. Автор адаптированного сценария — Фил Джонстон.

Главный герой — Игнациус Ж. Райли, живущий с матерью неряшливый 30-летний интеллектуал, обжора и лодырь, шляющийся по Французскому кварталу Нового Орлеана в поисках работы. Герой абсолютно убеждён в том, что он гений и работа, соответствующая его интеллекту непременно найдётся. Однако дело это не такое уж и простое, особенно, учитывая то, с какими странными людьми ему приходится сталкиваться.

Проект в течение многих лет пытались запустить в производство разные режиссёры, включая Стивена Содерберга. На главную роль в своё время претендовали Джон Гудман, Уилл Феррелл и Стивен Фрай. Сейчас картина находится в ведении кинокомпании Paramount Pictures. Её режиссёром будет автор «Маппетов» Джеймс Бобин, а с Галифианакисом ведут переговоры.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/23/2973.shtml


Джеймс Макавой, Роберт де Ниро, Люк Бессон, Джеффри Дин Морган, Хлоя Моретц, Том Круз, Сет Роген и Пол Дано

Вести с полей » marie, 22 мая 2012, 12:49:28

Джеймс Макавой сыграет мужа Джессики Честейн

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой заменит Джоэля Эджертона в двухчастном проекте Неда Бенсона «Исчезновение Элеонор Ригби: Его» и «Исчезновение Элеонор Ригби: Её» ("Disappearance of Eleanor Rigby: His" и "Disappearance of Eleanor Rigby: Hers"). В главной женской роли по-прежнему числится Джессика Честейн. Производство фильма берёт на себя кинокомпания Myriad Pictures.

В центре любовной драмы — взаимоотношения супружеской пары из Нью-Йорка в период трудностей брака. Первый фильм предстанет с точки зрения мужа Коннора — владельца ресторана, а второй — с позиции жены Элеонор, которая решает вернуться в колледж.

Обе картины будут независимы друг от друга, но вместе представят зрителю более полный взгляд на проблемы брака и взаимоотношения обоих супругов. Честейн и Макавой сыграют главных героев драмы. Об участии в проекте ранее договаривался Уильям Хёрт.

Автор сценария — Нед Бенсон, продюсер — Кассандра Кулукундис.

Роберт де Ниро сыграет мафиози в экранизации «Малавиты» Тонино Бенаквисты

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро сыграет в гангстерском триллере Люка Бессонна с рабочим названием «Малавита» ("Malavita"). Бессон сам написал адаптированный сценарий по одноимённой книге Тонино Бенаквисты, переведённой в том числе и на русский язык.

Де Ниро сыграет бывшего мафиози Фрэда Блейка, живущего со своей семьёй во Франции по программе защиты свидетелей. Скуки ради отставной гангстер начинает сочинять роман под названием «Малавита», где он представляет своих милых соседей куда злобнее и изобретательнее отпетых гангстеров, с которыми имел дело всю свою жизнь.

Съёмки фильма запланированы на август.

«Дьявол в глубоком синем море»

Хлоя Моретц, Джеффри Дин Морган, Джессика Биель

Джессика Биель, Джеффри Дин Морган и Хлоя Моретц сыграют главные роли в драме «Дьявол в глубоком синем море» ("Devil In The Deep Blue Sea") режиссёра Билла Пёрпла, который также написал сценарий к фильму в соавторстве с Робби Пиккерингом. В производстве картины принимает участие компания AngelWorld Entertainment.

В центре сюжета персонаж Моргана — Генри, чья жена недавно погибла в автокатастрофе. Пытаясь найти смысл в жизни, он начинает помогать молодой бойкой девушке осуществить её мечту — построить плот и пересечь на нём Атлантику.

Погибшую жену главного героя сыграет Биель, а Моретц исполнит роль молодой мечтательницы. Интересно, что Джеффри Дин Морган и Хлоя Моретц уже заняты в совместном проекте, тоже драме, которая называется «Колея». Там они предстанут в образе отца и дочери. А музыку к «Дьяволу и глубокому синему морю» напишет жених Джессики Биель — Джастин Тимберлэйк. Он также проследит за подбором песен к фильму.

Продюсеры: Джессика Биель, Мишель Пёрпл, Росс М. Динерштейн и Дэби Энджел. Съёмки начнутся осенью.

Коротенько: Том Круз, Ник Столлер, Зак Эфрон, Сет Роген и Пол Дано

Том Круз

Том Круз планирует сыграть ведущую роль в римейке вестерна Джона Стёрджеса 1960 года «Великолепная семёрка» ("Magnifcent Seven"). Проект находится на очень ранней стадии разработки. Его производством займётся кинокомпания MGM. Ни режиссёра, ни сценариста у фильма пока нет. Картина Стёрджеса также является римейком фильма японского кинорежиссёра Акиры Куросавы «Семь самураев», который тот снял в 1954 году. В англоязычной версии снимались такие легендарные голливудские актёры как Чарльз Бронсон, Юл Бриннер, Стив Маккуин, Джеймс Коберн и другие. У фильма было три продолжения и один телесериал.

Зак Эфрон и Сет Роген сыграют главные роли в комедии "Townies" для студии Universal Pictures. Режиссёр фильма — Ник Столлер («В пролёте», «Побег из Вегаса»), сценарий написали Эндрю Коэн и Брендан О’Брайен. Роген сыграет примерного семьянина, чью жизнь омрачает шумное соседство с Домом Университетского Братства, одного из членов которого будет играть Эфрон.

Пол Дано присоединился к актёрскому составу фильма Стива Маккуина «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"), в котором уже числятся Майкл Фассбендер, Брэд Питт и Чиветель Иджиофор. Сценарий Маккуина и Джона Ридли написан по биографической книге Соломона Нортрупа, в которой рассказывается о свободном чернокожем американце, похищенном и отданном в рабство на хлопковую плантацию, где он проведёт 12 лет. Иджиофор сыграет Нортрупа, а Дано — его рабовладельца. Съёмки фильма начнутся в июне.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/22/2972.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама