Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 июня 2013


Кинокасса России: 6-9 июня, «После нашей эры» собирает своё

Бокс-офис » muliwe, 12 июня 2013, 16:37:22
После нашей эры

Отечественный прокат за прошедший уикенд двигался строго в запланированном направлении — половину кассы забрал главный новичок, остальные дружно упали раза в три, в связи с чем валовая касса снизилась к скромной семнадцатимиллионной отметке.

Новый лидер в лице фантастических приключений «После нашей эры», не обращая внимания ни на поганые рейтинги, ни на разгромную прессу, спокойно и уверенно собрал свои прогнозные $9,5 млн с Украиной. Дальше, разумеется, будут сильные падения, и итог даже в двадцатку будет уже удачей, но это будет дальше, а пока вот так.

Среди бывших лидеров «Мальчишник 3» сумел отбиться от претензий «Эпика» — несмотря на разность в аудиториях (других детских релизов сейчас в прокате просто нет) оба снизились на 60%, то есть М3 в точности согласно прогнозам достиг суммы $15,8 млн с двух рынков за две недели, тогда как мультфильм ограничился суммой $12,7 млн.

На четвёртой строчке таким образом оказался «Форсаж 6», который продолжил череду троекратных падений и уже собрал таким образом $34,7 млн с Украиной, ещё миллиончик и баиньки.

А самую большую выносливость из старожилов традиционно показал «Великий Гэтсби»: $17,4 млн — это отличный результат, например, его ровесник «Стартрек 2» за тот же месяц собрал ровно в полтора раза меньше.

Из минорных релизов недели вспомним о «Гагарине» — по традиции «Зеркальных войн» кино собрало на старте полмиллиона при бюджете в десятку государевых денег. Кинобизнес такой кинобизнес.

Что касается прогнозов на текущую неделю, то, не учитывая лишнюю среду, по итогам чистой четырёхдневки за лидерство будут бороться ПНЭ и «Иллюзия обмана» (800 экранов), другое дело, что оба претендуют на 4 миллиона (причём смит-кино вероятнее всего соберёт 3, а новичок может собрать и пятёрку), валовая же касса просядет к 15 миллионам.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/12/3426.shtml


«Звёздные войны 7», "Ghost Recon", «Терминатор 5» и «Бросок кобры 3»

Вести с полей «Звёздные войны» » marie, 12 июня 2013, 12:39:16

В интернет просочился сюжет «Звёздных войн 7»

Звёздные войны

Кажется невероятным тот факт, что при всей скрытности Джей-Джей Абрамса по отношению к проектам, в которых он занят, в интернет просочились некоторые сюжетные детали седьмого эпизода «Звёздных войн», а посему стоит относиться к этому с некоторым скепсисом.

Интернет-ресурс Schmoes Know утверждает, что утечка проистекает из электронной почты самого Абрамса, в которой имеются детали относительно кастинга с описанием ролей, проливающих свет на сюжет фильма.

Итак, главные действующие лица седьмого эпизода — 17-летние близнецы Джейсон и Джейн Соло, дети Хана Соло и принцессы Леи, из которых их дядя Люк Скайуокер пытается сделать самых великих джедаев галактики. Но приходит момент, когда юношу больше влечёт тёмная сторона. Джейсон Соло — одиночка, постоянно задающийся вопросом — что правильно, а что нет. Юноша обуреваем противоречивыми чувствами, но в какой-то момент приходит к выводу, что всё правильное находится на тёмной стороне. Впоследствии он становится Дартом Кейдусом.

Стоит заметить, что обычно студии не расписывают роли в таких подробностях. Обычно речь идёт о чертах характера персонажей без указания фактических деталей. Ну, а кроме того, вышеизложенные подробности явно взяты из романов внушительной вселенной «Звёздных войн», на которые, по словам Лоуренса Каздана, не планируют ссылаться создатели будущих картин. И хотя история противостояния брата и сестры кажется весьма заманчивой, относительно достоверно известно пока только то, что действие новой трилогии начнётся спустя примерно 40 лет после событий оригинала.

Напомним, что автором сценария «Эпизода 7» является Майкл Арндт. Из подтверждённых актёров на данный момент всего трое — Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. Все они повторят свои легендарные роли. Не так давно прошли слухи о том, что компания Walt Disney Pictures и Джей-Джей Абрамс присматриваются к ирландскому актёру Джонатану Рис Мейерсу, который уже знаком с Абрамсом по фильму «Миссия невыполнима 3». О какой роли идёт речь — неизвестно. Съёмки фильма стартуют в начале 2014 года, релиз запланирован на 2015 год.

Майклу Бэю предложили экранизировать игру Tom Clancy's Ghost Recon

Tom Clancy s Ghost Recon

Майкл Бэй получил предложение снять фильм на основе серии игр компании Ubisoft"Ghost Recon", в свою очередь основанной на мотивах произведений Тома Клэнси, а потому продвигаемой под брендом Tom Clancy.

Самая первая игра, созданная в жанре тактического шутера, вышла в 2001 году, её действие происходило в тогдашнем недалёком будущем 2008-го. В центре сюжета — группа американских спецназовцев из малочисленной, но элитной команды «Призраки», которая проводит антитеррористические операции в горячих точках по всему миру.

Кинокомпания Warner Bros. Pictures предложила Майклу Бэю возглавить съёмки экранизации в качестве режиссёра сразу после «Трансформеров 4». Официально Бэй пока предложение не принял, но если стороны договорятся, то это сотрудничество с Warner Bros. станет первым в его фильмографии.

Следует сказать, что это не первый игровой сериал под брэндом Клэнси, который получил билет в кино. "Tom Clancy's Splinter Cell" уже находится в разработке компании Thunder Road Pictures. Главную роль сыграет Том Харди.

«Терминатор 5»

Терминатор

Студия Paramount Pictures берёт под своё крыло производство «Терминатора 5». В настоящий момент кинокомпания договаривается о совместной работе над проектом с компаниями Skydance Films и Annapurna Productions, которые не так давно подыскали фильму сценаристов в лице Патрика Люссье и Лаэты Калогридис.

Калогридис ранее сотрудничала с создателем оригинального «Терминатора» Джеймсом Кэмероном на «Аватаре», для которого написала сценарий и выступила одним из продюсеров. Кроме того, она написала «Остров проклятых» для Мартина Скорсезе и «Александра» для Оливера Стоуна. Патрик Люссье специализируется на хоррор-фильмах. Среди его работ — «Сумасшедшая езда» и «Дракула 2000».

Легендарный исполнитель роли терминатора Арнольд Шварценеггер недавно подтвердил, что планирует принять участие в новом фильме. Когда начнутся съёмки или состоится релиз картины — пока не сообщается.

«Бросок кобры» станет трилогией

Бросок кобры 2

Режиссёр Джон М. Чу, ответственный за сиквел «Броска кобры», планирует возглавить съёмки ещё одного продолжения. Таким образом, наметившийся некогда франчайз станет, как минимум, трилогией. Кто из актёров вернётся в третий фильм, пока неизвестно.

Напомним, что в сиквеле «Броска кобры», прокат которого прошёл этой весной, снимались: Дуэйн Джонсон, Брюс Уиллис, Адриана Палики, Ли Бён Хон, Ченнинг Татум, Джонатан Прайс и другие актёры.

В международном прокате фильм за $130 млн заработал $365 млн. Студия Paramount осталась довольна и кассовыми сборами и участием в проекте Джона М. Чу, однако сценаристы Пол Верник и Ретт Риз приглашения не получили. Вместо этого студия высматривает новичка из списка, состоящего из четырёх персон, их имена не разглашаются.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/12/3425.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»     


«Человек из стали 2», «Лига справедливости», «Русалочка», «Лумис Фарго» и «Лимузин»

Вести с полей » marie, 11 июня 2013, 12:22:29

«Человек из стали 2»

Человек из стали

Кинокомпания Warner Bros. уже готовится к производству сиквела не вышедшей пока картины «Человек из стали». Зак Снайдер вернётся в качестве режиссёра, а Дэвид Гойер в качестве сценариста. Не дал пока своего согласия только Кристофер Нолан, занимающийся продюсированием кинокомикса.

«Человек из стали», который выходит в мировой прокат в июне, расскажет о молодом человеке, который узнаёт, что обладает необычными способностями и имеет отношение к другой планете. Он пытается выяснить откуда он родом и для чего был послан на Землю. Именно в нём должен проснуться герой-спаситель мира от уничтожения и символ надежды для всего человечества.

Главные роли в фильме сыграли: Генри Кэвилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Дайан Лейн, Лоуренс Фишбёрн, Антье Трау, Рассел Кроу и другие актёры.

Дэвид Гойер напишет сценарий «Лиги справедливости»

Дэвид Гойер

Дэвид Гойер не только напишет сиквел для «Человека из стали», но и перепишет никуда не годный сценарий Уилла Беалла для «Лиги справедливости».

Никакие сроки и даты в связи с проектом не указываются. Пока точно известно, что сиквел «Человека из стали» мы увидим куда раньше «Лиги». Впрочем, продюсер перезагрузки «Супермена» Крис Ровен ещё в апреле говорил о том, что выход в прокат фильма Зака Снайдера проложит путь к будущему супергеройских фильмов. «Человек из стали», по мнению Ровена, «только первый шаг» на этом пути. То есть «Лига» — это те же «Мстители» только родом из вселенной DC, а «Человек из стали» — вроде марвеловского «Железного человека».

Что же касается режиссёра, который возглавил бы съёмки «Лиги», то пока его имя не называется.

«Русалочка»

Русалочка

Келли Марсель («Спасение мистера Бэнкса», «Пятьдесят оттенков серого») напишет адаптированный сценарий по сказке Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». В режиссёрском кресле экранизации с 2010 года числится Джо Райт. Производством фильма занимается кинокомпания Working Title Films.

Эби Морган написала черновой вариант сценария о молоденькой русалке, бросившей свою жизнь в море ради любви к человеку, оказавшемуся принцем.

Изданная в 1837 году «Русалочка» неоднократно подвергалась экранизации как в отечественном кинематографе, так и в зарубежном. Вдохновением для создания Райтом ещё одной послужила постановка театра марионеток «Маленький ангел» (Little Angel Marionette Theatre).

Это не единственный проект о влюблённой русалке. В 2011 году кинокомпания Sony Pictures запланировала производство экранизации романа Кэролин Тёрджен «Русалочка: Классическая сказка на новый лад» ("Mermaid: A Twist on the Classic Tale").

«Лумис Фарго»

Оуэн Уилсон

Оуэн Уилсон сыграет вместе с Джимом Керри в криминальной экшен-комедии Джареда Гесса «Лумис Фарго» ("Loomis Fargo"). Авторы сценария — Эмили Спайви, Джоди Хилл, Дэнни Макбрайд, Крис Боуман и Хаббел Палмер.

Картина основана на реально произошедшей истории в 1997 году, когда водитель компании бронированных автомобилей «Лумис Фарго» Дэвид Скотт Ганнт собрал в Северной Каролине команду из школьных друзей для кражи 17 миллионов долларов. Ограбление удалось, однако позже все преступники, включая Ганнта, были пойманы и отправлены за решётку.

Джим Керри сыграет в фильме главного заговорщика — Дэвида Ганнта, а Уилсон — одного из его друзей-подельников.

Продюсирование фильма возьмут на себя Лорни Майкл, Джон Голдвин, Райан Кавано и Такер Тули. Джоди Хилл и Дэнни Макбрайд — исполнительные продюсеры.

«Лимузин»

Патрик Уилсон, Крис Пайн, Эд Хелмс

Патрик Уилсон, Эд Хелмс и Крис Пайн примут участие в съёмках независимого проекта Джо Карнахана «Лимузин» ("Stretch"). Бюджет фильма не оглашается, но известно, что речь идёт о небольшой сумме.

Уилсон сыграет неудачливого водителя лимузина, который пытается отделаться от большого долга с помощью своего таинственного клиента-миллиардера, но вместо этого наживает себе кучу проблем. Мужчинам предстоит пережить ночь настоящего ада.

Хелмс сыграет миллиардера, роль Пайна пока неизвестна.

Продюсирует комедийный экшен-триллер Джейсон Блум через свою компанию Blumhouse Pictures, а также Джо Карнахан и Леон Коркос.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/11/3424.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


«Настоящие преступления», «Распутин», «Мстители 2» и «Не связывайся с Техасом»

Вести с полей » marie, 10 июня 2013, 13:00:01

«Настоящие преступления»

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц сыграет ведущую роль в криминальном триллере «Настоящие преступления» ("True Crimes"). В основе проекта — опубликованная в 2008 году в журнале «New Yorker» статья Дэвида Гранна «Письмо из Польши» ("Letter From Poland").

Статья Гранна посвящена убийству менеджера рекламного агентства Дариуша Яницевкого, тело которого было найдено в реке Одер в декабре 2000 года. Дело так и осталось бы нераскрытым, если бы детектив Яцек Вроблевский не отследил сотовый телефон убитого, который привёл его к интернет-аукциону eBay и некоему Кристиану Бала — польскому интеллектуалу и любителю сексуальных извращений, издавшему роман о преступлении, практически один в один изобразивший реальное убийство Яницевского. С этого момента писателем всерьёз заинтересовалась полиция.

Вальц планирует сыграть детектива Вроблевского, которому удаётся вновь открыть дело, ведущее в тёмный подпольный мир проституции и наркотиков.

Ранее проектом интересовался Роман Полански, но, по-видимому, больше он с ним не связан. Продюсеры фильма Дэвид Герсон, Бретт Ратнер и Джон Ченг подыскивают другого режиссёра.

«Распутин»

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо планирует сыграть Григория Распутина в историко-биографической картине «Распутин» по сценарию Джейсона Холла («Американский снайпер»). Производство обеспечивает кинокомпания Warner Bros.

В начале 20-го столетия Распутин из медицинских соображений был приглашён царём Николаем II к своему сыну Алексею, который страдал гемофелией. Вскоре «божий человек» приобрёл огромное влияние, особенно на царицу Александру Фёдоровну. В фильме планируется вдоволь поэксплуатировать имеющиеся слухи о причастности Распутина к мистическим практикам.

Режиссёра у проекта пока нет. Продюсеры: Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Кевин Маккормик и Питер Морган.

«Мстители 2»

Аарон Джонсон

Аарон Джонсон лидирует среди претендентов на роль Ртути в фильм Джосса Уэдона «Мстители 2». Не так давно мы уже сообщали читателям о том, что режиссёр вводит в сиквел двух новых персонажей — Ртуть и его сестру Алую Ведьму. Таким образом, подтверждается предположение, что в кинокомиксе Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и в «Мстителях 2» Ртуть сыграют два разных актёра. Напомним, что у Сингера роль Ртути получил Эван Питерс («Американская история ужасов»).

Ртуть или Пьетро Максимов — персонаж с русскими корнями, он приходится сыном самому Магнето. Мутант обладает сверхчеловеческой скоростью и молекулярной дестабилизацией, что позволяет ему разрушать молекулярную систему предметов.

Джонсон ранее уже играл русского. Это был Вронский в фильме Джо Райта «Анна Каренина». Кто сыграет сестру Максимова — по-прежнему неизвестно. В прокат картина выйдет 1 мая 2015 года.

«Не связывайся с Техасом»

Риз Уизерспун, София Вергара

Риз Уизерспун и София Вергара («Кровь за кровь», «Три балбеса») сыграют в комедии «Не связывайся с Техасом» ("Don't Mess with Texas"). Права на оригинальный сценарий Дэвида Финни и Джона Куэйинтанса приобрела кинокомпания Universal Pictures.

В центре истории две героини — женщина-полицейский и преступница, вынужденные объединиться, когда они подвергаются преследованию со стороны коррумпированных полицейских.

Уизерспун и Вергара разыграют главных героинь. Какая роль досталась каждой из актрис пока не уточняется. Также у проекта на данный момент нет режиссёра. Тем не менее, съёмки запланированы на март 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/10/3423.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама