Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Пенелопа Крус, Ричард Матесон, Деннис Лихейн, братья Хьюз, Райан Гослинг, «Дюна» и «Человек-паук»

Вести с полей » marie, 11 февраля 2010, 14:31:42

Пенелопа Крус для Джека Воробья и Ларса фон Триера

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус планирует поучаствовать сразу в двух громких проектах. Речь идёт о «Пиратах Карибского моря 4» Роба Маршалла и «Меланхолии» Ларса фон Триера.

Актриса присоединится к Джонни Деппу в четвёртой части пиратской саги «Пираты Карибского моря: На странных волнах» в качестве равноправного персонажа, партнёра капитана Джека Воробья, являющегося одновременно полной его противоположностью (считай, будет заменой Киры Найтли).

Напомним, что героям нового фильма предстоит найти фонтан Молодости, часть карты к которому находится в руках Барбоссы. У капитана Воробья, в свою очередь, опять есть «Чёрная жемчужина».

Сценарий написали бессменные Терри Россио и Тед Эллиот; продюсер — Джерри Брукхаймер. Релиз картины запланирован на 20 мая 2011 года.

Ларс фон Триер выбрал Пенелопу Крус героиней своего нового фильма о психологических последствиях планетарной катастрофы «Меланхолия» ("Melancholia").

В интервью датскому телевидению режиссёр рассказал, что думал об актрисе с самого начала. К сожалению, о самой роли пока ничего неизвестно.

Сюжет психодрамы строится вокруг ожидаемого всеми бедствия: к Земле с огромной скоростью приближается другая планета и «хеппи-энда вы не дождётесь».

Бюджет англоязычного фильма составляет от $5 млн до $7 млн. Съёмки начинаются в этом году. Триер планирует закончить картину к Каннской премьере в 2011 году.

Экранизация романа Р. Матесона «Тени и призраки»

Тени и призраки

Продюсеры Уолтер Паркс и Лори Макдональд приобрели права на экранизацию эротического романа ужасов Ричарда Матесона «Тени и призраки» ("Earthbound").

В центре сюжета — супружеская пара Дэвид и Элен, переживающая разлад после 20 лет брака. Чтобы спасти свои отношения, они решают уехать из Лос-Анджелеса в место, где когда-то провели медовый месяц. Вскоре после приезда в прибрежный коттедж на Лонг Айленде, Дэвиду является странная женщина Марианна и мгновенно его очаровывает. Он не делает никаких попыток сопротивляться, не подозревая того, что она — злобный призрак, при помощи психического воздействия высасывающий жизнь из живых людей. Когда Дэвид начинает об этом догадываться и пытается сбежать, Марианна вселяется в тело Элен, и только отчаянные меры могут спасти семейную пару.

Сценарий по книге напишет Ронни Кристенсен («Пассажиры»). Продюсируют фильм: Паркс, Макдоналд и Кери Селиг.

«Спасение животных»

Деннис Лихейн

Деннис Лихейн, автор сценариев к фильмам «Остров проклятых» и «Таинственная река», адаптирует свой собственный рассказ «Спасение животных» ("Animal Rescue") для студии Fox 2000. Продюсером фильма выступит Питер Чернин.

В центре сюжета — убийство потерявшегося питбуля.

Из уже реализовавшихся проектов по произведениям Лихейна — детектив Бена Аффлека «Прощай, детка, прощай».

Для одной из своих будущих картин присмотрел книгу Лихейна и Сэм Раими. Он планирует экранизировать роман «Данный день» ("Given Day") на базе кинокомпании Columbia Pictures.

Братья Хьюз представят свою версию «Акиры»

Акира

Братья Аллен и Альберт Хьюз («Книга Илая») готовят производство англоязычной версии японской манги «Акира» ("Akira"). Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Сценарий написали Марк Фёргус и Хок Остби («Железный человек»). Продюсерами выступят Леонардо ди Каприо через свою компанию Appian Way и Эндрю Лазар («Джона Хекс»).

Действие оригинала разворачивается спустя 31 год после Третьей мировой войны. Воссозданное тоталитарное государство подавляет любые попытки мятежа. В военных лабораториях над людьми проводят парапсихологические опыты с целью создания совершенного оружия. Страну захватывает новый культ сверхчеловека по имени Акира, прихода которого ожидают как прихода мессии.

Фильм планируется снять в двух частях. Релиз первой части состоится уже в будущем году.

Райан Гослинг вместо Хью Джекмана

Райан Гослинг

Райан Гослинг, возможно, заменит Хью Джекмана в экранизации романа Джеймса Саллиса «Гони!» ("Drive"), анонсированной больше года назад.

В центре сюжета, действие которого происходит в Лос-Анджелесе — искатель острых ощущений, который днём работает каскадёром на гоночных автомобилях, а ночью — водителем у бандитов. В какой-то момент в жизни «одинокого волка» появляется роковая женщина.

Пока у проекта нет режиссёра, но известно, что к нему присматривается Нил Маршалл. Производство осуществляет кинокомпания Universal Pictures.

Новости одной строкой

«Человек-паук 3D»

Релиз «Человека-паука 3D» состоится 3 июля 2012 года. Объявление сделал сегодня Джефф Блейк — глава Sony Pictures Worldwide Marketing.

Съёмки фильма, название которого пока отсутствует, начнутся в этом году. Режиссёр — Марк Уэбб обновит франчайз с новыми актёрами. Действие фильма будет перенесено в школьные годы Питера Паркера. Автор сценария — Джеймс Вандербильт.

Римейк «Побега из Нью-Йорка»

Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2: деньги не спят», «21», «То, что мы потеряли») напишет сценарий римейка фантастической картины 1981 года «Побег из Нью-Йорка».

Напомним, что действие оригинального фильма разворачивается в недалеком будущем, где Нью-Йорк превращён в тюрьму и отделён от остального мира. Именно над этой частью Соединённых Штатов терпит бедствие самолёт президента, которого тут же берут в заложники местные бандиты. Власти обращаются за помощью к преступнику, которому за освобождение лидера страны обещают свободу.

У «Дюны» появился сценарист

Новичок Чейз Палмер напишет сценарий «Дюны» для режиссёра Пьера Мореля.

Палмеру предстоит переработать имеющийся вариант сценария Джоша Зетумера, включив в него идеи Мореля. Производство фильма за $175 млн осуществляет кинокомпания Paramount Pictures.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/11/1936.shtml


Кинокасса России: 4-7 февраля, «Кандагар» против «Аватара»

Бокс-офис » muliwe, 11 февраля 2010, 12:49:29

Отечественная касса каким-то чудом продолжает удерживаться на прежнем разогретом праздниками и «Аватаром» уровне «ураган» на нашем редакционном барометре, для сравнения год назад на минорном старте «Бенджамина Баттона» она оказалась вдвое меньше. Если так пойдёт хотя бы до конца марта, то итоги 2010 года против всех прогнозов начнут претендовать на преодоление миллиардной долларовой планки, что случится впервые в новейшей истории.

Впрочем, вернёмся в нашу действительность. Снова предсказуемо сменился лидер — «Кандагар» в точности согласно прогнозам собрал на старте $6,0 млн (плюс $0,2 млн украинских), что позволило ему впервые после выхода «Аватара» обойти того по текущему эвериджу — $8,1 тыс. Такой старт в точности соответствует первым чистым уикендам последних отечественных ударников «Каникулы строгого режима» и «Чёрная молния», чьи графики позволяют успешно окупить семимиллионный бюджет новичка, тем более что эверидж на старте у обоих предшественников был всего $6 тыс., то есть в случае фильма Кавуна можно расчитывать на как минимум чуть большую выносливость, тогда и двадцатка итога — отнюдь не предел.

«Аватар» же продолжает быть локомотивом проката, удерживая за собой вторую строчку с 25% падения (снова хуже чем в среднем по миру) и тремя миллионами за восьмой уикенд. Стомиллионная планка таким образом окончательно покорилась на 48й день проката, в настоящий же момент общие сборы трёхмерного уберблокбастера составляют 3,1 млрд руб. (12,5 млн билетов) или около $103 млн, плюс ещё $6,6 млн украинских.

Далее же по чарту идут традиционно минорные премьеры февраля: «Супруги Морган в бегах» ($1,4 млн), «Из Парижа с любовью» ($1,3 млн) и «Дориан Грей» ($0,9 млн).

На этом фоне прежние лидеры дружно обвалились вчетверо. «Легион» таким образом прибавил к своей кассе $1,2 млн ($6,7 млн в подытоге), а «Наша Раша» завершает прокат с суммой $23 млн с Украиной.

Единственным относительным исключением в плане выносливости стал «Воображариум» — падение вдвое и $2,9 млн по сумме двух попыток с Украиной.

На следующей же неделе мы узнаем, сумеет ли «Перси Джексон» со своими 800+ копиями собрать пять миллионов.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/11/1935.shtml


Кристофер Нолан, Кифер Сазерленд и «Миссия невыполнима 4»

Вести с полей » marie, 10 февраля 2010, 15:25:03

Судьба Супермена в руках Кристофера Нолана

Кристофер Нолан

Кинокомпания Warner Bros. поручила Кристоферу Нолану спасти франчайз о Супермене. Режиссёр, в частности, изучит потенциальные возможности последнего, так успешно загубленные детищем Брайана Сингера «Возвращение Супермена». Напомним, что при внушительном бюджете в $270 млн, фильм собрал в прокате всего $391 млн.

Обжёгшись на молоке, студия теперь хочет по максимуму подстраховаться, благо Нолан уже проявил свои способности не только весьма удачным возвращением в строй запылившегося супергероя, но и по части сборов. Его первый фильм о Бэтмене «Бэтмен: начало» в мировом прокате собрал $372,7 млн, а «Тёмный рыцарь» — чуть более $1 млрд. Бюджеты обоих были значительно меньше, чем у Супермена.

Следует упомянуть также, что, несмотря на все интервью и анонсы касательно перезапуска Супермена и вариантов сценария от самого Марка Миллара, глава Warner Bros. Алан Хорн утверждает: в настоящее время сценария к фильму просто-напросто не существует и раньше 2012 года его премьеры ждать не следует.

Пока рано говорить, насколько велика будет роль Кристофера Нолана в данном проекте и будет ли он иметь непосредственное отношение к подбору режиссёра, сценаристов и кастингу. Руководители студии обещают держать нас в курсе и ждать новостей, поскольку работа над франчайзом только начинается.

24 часа: Полный метр

24

Кинокомпания 20th Century Fox планирует производство полнометражной версии знаменитого сериала об агенте Джеке Бауэре «24 часа». Сценарий к фильму напишет Билли Рэй («Большая игра», «Измена», «Иллюзия полёта»). Главную роль в фильме сыграет бессменный исполнитель роли Бауэра в сериале Кифер Сазерленд.

Телевизонный сериал стал настоящим хитом с самых первых эпизодов ещё в 2001 году. С тех пор вышло 7 сезонов, а в конце января начался показ 8-го, как полагают, заключительного сезона. Все они рассказывают о 24 часах из жизни агента контртеррористического управления Джека Бауэра. В 2008 году, также на телевидении, вышел фильм «24 часа: Искупление» ("24: Redemption"), связывающий воедино 6 и 7 сезоны.

Сазерленд, являющийся также продюсером сериала, намеревается сделать ряд кинофильмов со своим героем. Впрочем, не стоит ждать быстрого развития событий, так как проект находится на уровне демонстрации намерений. Существует ряд факторов, влияющих на его разработку, включая дальнейшую судьбу сериала. В своих интервью накануне премьеры 8 сезона, Сазерленд неоднократно говорил, что ни у него самого, ни у создателей шоу нет категоричного ответа на вопрос: станет ли 8 сезон заключительным. Так как при желании, которое пока ещё у всех имеется, и хорошем сценарии можно снимать и дальше. Если же сериал продлят, как минимум, до 9 сезона, то его полнометражное воплощение задержится на неопределённое время.

Также отметим, что исполнитель роли Джека Бауэра — один из самых высокооплачиваемых актёров на телевидении. За свою работу он был удостоен премии «Золотой глобус», а также нескольких номинаций.

«Миссия невыполнима 4», обновление

Миссия невыполнима 3

Кинокомпания Paramount Pictures объявила о запуске в производство фильма «Миссия: невыполнима 4». Главную роль в картине в четвёртый раз повторит Том Круз, он же выступит продюсером совместно с Джей-Джей Абрамсом и его компанией Bad Robot Productions. В данный момент в проект подыскивается режиссёр.

Сценарий к фильму пишут Джош Эпплбаум и Андрэ Немец, которые на протяжении четырёх сезонов сериала «Шпионка» сотрудничали с Абрамсом в качестве исполнительных продюсеров и сценаристов. Эта работа станет для них первой в большом кино. В основе сценария — оригинальная идея Круза и Абрамса.

Общие сборы в мировом прокате от трёх первых фильмов франшизы составили $1,4 млрд. Финансирование четвёртого будет осуществляться совместно с компанией Дэвида Эллисона Skydance Productions.

Релиз фильма запланирован на 30 мая 2011 года. На десять дней раньше выйдут картины «Пираты Карибского моря 4: На странных волнах» и «Похмелье в Вегасе 2», которые и станут основными конкурентами «Миссии» в прокате.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/10/1934.shtml


Стивен Содерберг, Мэтт Дэймон, Тим Роббинс, Кэтрин Хейгл, Рэйчел Вайз и «Мистер и миссис Смит»

Вести с полей » marie, 09 февраля 2010, 15:18:58

Звёздный триллер Стивена Содерберга

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Джуд Ло и Мэрион Котийяр сыграют главные роли в экшен-триллере Стивена Содерберга «Зараза» ("Contagion"). Автор сценария — Скотт Бёрнс («Ультиматум Борна»).

Ужасающая история вспышки некоего заболевания разворачивается сразу на четырёх континентах. Остальные детали сюжета пока неизвестны.

Содерберг пытается предложить свой проект сразу нескольким студиям, дабы привлечь дополнительное финансирование к уже имеющемуся от Participant Productions.

Если звёзды для режиссёра сойдутся, то съёмки начнутся уже этой осенью.

«Мистер и миссис Смит» без Джоли и Питта

Кинокомпания 20th Century Fox планирует перезагрузить экшен-комедию 2005 года «Мистер и миссис Смит» с более молодыми актёрами. Напомним, что в оригинальном кинофильме главные роли сыграли Брэд Питт и Анджелина Джоли. У проекта уже имеется серьёзный продюсер — Акива Голдсман.

Историю, в которой рассказывалось о супругах-спецагентах, скрывающих друг от друга свою работу, модернизируют в пару двадцатилетних секретных агентов, чей брак — всего лишь прикрытие.

Цель перезапуска — сделать многосерийную франшизу, в которой можно было бы задействовать одних и тех же актёров, и не выплачивать огромную сумму, которую запрашивают Питт и Джоли.

Кэтрин Хейгл сыграет охотницу за головами

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл сыграет героиню книжной серии Стефани Плам, которую придумала писательница Джанет Иванович. Производством фильма «Деньги на одну» ("One for the Money") займётся студия Columbia Pictures.

Стефани Плам — безработная женщина, которая становится охотницей за головами, чтобы решить бесконечные финансовые проблемы. Данный проект основан на одноимённом романе Иванович. Героиня описывается как неунывающая, отважная и влюбчивая особа с недюжинным чувством юмора. Все эти качества помогают Стефани выпутываться из, казалось бы, безнадёжных ситуаций.

Сценарий по книге написали Карен Лутц и Кирстен Смит. Дорабатывает имеющийся черновик Лиз Бриксиус.

Тим Роббинс сыграет в «Зелёном фонаре»

Тим Роббинс

Тим Роббинс присоединяется к актёрской труппе фильма «Зелёный фонарь» ("Green Lantern") режиссёра Мартина Кэмпбелла. Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Роббинс сыграет сенатора Хаммонда — отца главного злодея Гектора Хаммонда, противостоящего Халу Джордану.

Напомним, что ранее к проекту примкнули: Райан Рейнольдс, который играет главного героя; Блэйк Лайвли — его подружка, мутирующая в злодейку; и Питер Сарсгаард — злодей с паранормальными способностями.

Съёмки фильма стартуют в марте; релиз картины запланирован на 17 июня 2011 года.

Рэйчел Вайз сыграет в психологическом триллере

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз сыграет вместе с Дэниелом Крейгом и Наоми Уоттс в психологическом триллере кинокомпании Universal Pictures «Дом мечты» ("Dream House"). Съёмки фильма только что начались.

Режиссёр Джим Шеридан расскажет историю, в которой глава семьи перевозит свою семью в новый дом в идиллический маленький городок в Коннектикуте. Вскоре их начинают посещать все прежние жители дома, убитые там, как предполагают, сбежавшим отцом семейства.

Крейг сыграет главу семейства, Вайз — его жену, а Уоттс — их соседку.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/09/1933.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама