Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Человек-паук», Тим Бёртон, Рональд Харвуд и Ди Джей Карузо

«Человек-паук», обновление

Марк Уэбб

Студии Columbia Pictures и Marvel официально объявили о назначении Марка Уэбба («500 дней лета») режиссёром новой версии «Человека-паука», релиз которой запланирован на лето 2012 года.

Уэбб будет работать по сценарию Джеймса Вандербильта в тесном сотрудничестве с продюсерами картины Ави Арадом и Лорой Зискин. Главы студий Sony Pictures и ColumbiaЭмми Паскаль и Мэтт Толмак, комментируя сделанное объявление, сказали:

«По сути, Человек-паук — это история, близкая всем людям, о живущем обыденной жизнью подростке, который вовлечён в эпический мир супергероев. Во время поисков режиссёра, ключом для нас было его умение неординарно преподнести героя истории Питера Паркера и признание им собственной двойственности с присущим данному возрасту безрассудством».

Тим Бёртон экранизирует «Спящую красавицу»

Тим Бёртон

Тим Бёртон, возможно, экранизирует знаменитую сказку Братьев Гримм «Спящая красавица», представив зрителю точку зрения сил зла — той самой колдуньи, которая наложила проклятие на принцессу и всё королевство.

Ходят слухи, что режиссёр всерьёз интересуется одноимённым мультфильмом 1959 года студии Disney, который будет взят за основу.

Возможно, также, что фильм станет следующим проектом Бёртона, так как производство ранее запланированного романтически-драматического ужастика «Тёмные тени» столкнулось с серьёзными проблемами.

Рональд Харвуд напишет сценарий о Мартине Лютере Кинге

Рональд Харвуд согласился написать сценарий биографического фильма о Мартине Лютере Кинге для кинокомпании DreamWorks.

Кинг, который был застрелен в 1968 году в Мемфисе в возрасте 39 лет, оставил своим потомкам право единоличного использования принадлежащей ему интеллектуальной собственности, включающей речи, книги и известные работы.

Рональд Харвуд

Попытка DreamWorks экранизировать биографию Кинга станет первой, одобренной наследниками его прав, давшими своё согласие на использование в кинофильме его работ, в том числе знаменитой речи «У меня есть Мечта», которую он произнёс в 1963 году в Вашингтоне.

Харвуд известен сценариями к таким фильмам, как: «Пианист», «Скафандр и бабочка», «Оливер Твист», «Австралия», «Любовь во время холеры» и многим другим. Он также является обладателем премии и двух номинаций на «Оскар», неоднократно номинировался на «Золотой глобус», английскую премию «БАФТА» и французскую «Сезар».

Продюсируют фильм: Стивен Спилберг, Сюзанна де Пассе и Мэдисон Джонс.

Ди Джей Карузо экранизирует фантастический роман

Ди Джей Карузо

Ди Джей Карузо адаптирует для большого экрана фантастический роман Джеймса Фрея и Джоби Хьюза «Я — номер четыре» ("I Am Number Four") из шестичастной литературной серии. Первая книга будет издана HarperCollins осенью этого года. Производство экранизации берёт на себя кинокомпания DreamWorks Pictures.

В центре сюжета будущего фильма — группа из девяти подростков-инопланетян, чудесным образом избежавших гибели накануне уничтожения их планеты враждебной космической расой. Пока дети проходят процесс ассимиляции в школе на чужой планете, один из них узнаёт, что враг, взорвавший его планету, охотится за ними.

Сценарий пишут Ал Гоух и Майлз Миллар. Продюсер — Майкл Бэй.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/20/1908.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Человек-паук
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама