Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Анджелина Джоли, «Моисей», Роланд Эммерих, Мардж Симпсон, Нил Маршалл и Ларс фон Триер

Анджелина Джоли вместо Шарлиз Терон

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли заменит Шарлиз Терон в криминальном триллере «Турист» ("Tourist"). В данный момент актриса ведёт переговоры с кинокомпанией Spyglass Entertainment. Кроме того, проект остался без режиссёра Бхарата Наллури, покинувшего его на прошлой неделе.

Напомним читателю, что будущая картина — римейк одноимённой французской киноленты 2005 года. Джоли должна сыграть агентшу Интерпола, вовсю использующую влюблённого в неё американского туриста, роль которого досталась Сэму Уортингтону, также сменившего в своё время Тома Круза. Циничная дамочка выдаёт бедолагу за своего исчезнувшего мужа, разыскиваемого и мафией, и полицией. Американец соглашается на любую жертву ради роковой красотки.

20th Century Fox расскажет о пророке Моисее

Моисей

Кинокомпания 20th Century Fox перескажет историю библейского пророка Моисея. Для написания сценария приглашены Адам Купер и Билл Колладж, которые недавно завершили адаптацию романа Германа Мелвилла «Моби Дик» для студии Universal и режиссёра Тимура Бекмамбетова.

Фильм расскажет о Моисее от его рождения, когда он чудом не погиб, до усыновления царской египетской семьёй, открытого неповиновения власти фараона и последовавшего за этим избавления евреев от египетского рабства.

Как и Бекмамбетовский фильм, история Моисея будет снята в той же технике, что и эпик Зака Снайдера «300 спартанцев» и с размахом, соответствующим значимости деяний пророка. Продюсируют картину Питер Чернин и Дилан Кларк.

Роланд Эммерих рассказывает о Шекспире и «Основании»

Роланд Эммерих

Роланд Эммерих по случаю выхода в прокат его фильма «2012» дал интервью ресурсу ComingSoon, в котором поделился своими планами на ближайшее будущее.

«Ещё восемь лет назад я пытался запустить проект об Уильяме Шекспире. И каждый раз, начиная новый фильм, я полагал, что он будет следующим. Но только сейчас я действительно начинаю его снимать. 22 марта уже приступаю. В данный момент идёт активный кастинг — очень нервозный процесс, потому что я должен принять решение.

Фильм расскажет о том, что на самом деле Шекспир не был автором своих пьес. Это будет больше похоже на политический триллер о том, кто последует за Елизаветой. И причина этого — в Эссекском восстании. Мы пытаемся разобраться в том, кем и при каких обстоятельствах были написаны приписываемые Шекспиру пьесы. Сценарий принадлежит Джону Орлоффу».

Далее Эммерих комментирует состояние на сегодняшний день экранизации романа Айзека Азимова «Основание» (Foundation):

«Я интересовался раньше Азимовым. И нам не хотелось бы повторять ошибку, которую допустили производители в случае с фильмом "Я, робот". Они всё изменили, чем и вызвали гнев со стороны фанатов. С другой стороны, сложность "Основания" заключается в том, что он состоит из произведений, в которых нет единого героя. Таким образом, мы должны будем объединить персонажей с их историями в единый контекст. Но дух оригинала будет полностью сохранён».

Мардж Симпсон дебютирует в Playboy

Мардж Симпсон

В ноябрьском номере журнала Playboy будет опубликована откровенная фотосессия Мардж Симпсон — синеволосой героини знаменитого мультсериала «Симпсоны». Её фото также появится и на обложке, где она предстанет сидящей на стуле в виде кролика – фирменного знака журнала, который поступит в продажу 16 октября.

Фотосессия мультяшной героини приурочена к 20-летию сериала — самого длительного анимационного шоу на американском телевидении. Это первый случай в истории Playboy, когда обложка посвящена рисованному персонажу.

Таким образом новый руководитель журнала Скотт Фландерс хочет привлечь 20-летних читателей, тогда как в настоящее время средний возраст аудитории Playboy составляет 35 лет.

Премьера сериала состоялась 17 декабря 1989 года на канале FOX. С тех пор вышло в эфир 20 сезонов шоу. В настоящее время готовится к показу 21 сезон.

«Взрыв 3D»

Нил Маршалл

Кинокомпания Lionsgate объявила о приобретении прав на международную дистрибуцию трёхмерного хоррор-триллера Нила Маршалла «Взрыв 3D» ("Burst 3D") по сценарию Гэри Даубермана. Производство фильма берёт на себя компания Ghost House Pictures. Продюсеры: Сэм Раими, Роб Таперт и Нейтан Каан.

Сюжет фильма рассказывает о двух группах путешественников, столкнувшихся во время снежной бури. Людей преследует некая злая сила, заставляющая их спонтанно взрываться.

Напомним, что Маршал является режиссёром таких фильмов как: «Судный день», «Спуск» и «Псы-воины». А в 2010 году у него выходит приключенческий триллер-боевик «Центурион» с Ольгой Куриленко в главной роли.

Фон Триер готовит фильм-катастрофу

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер рассказал, что его следующим проектом станет фильм-катастрофа «Планета Меланхолия» ("Planet Melancholia") о психологическом последствии бедствия.

Режиссёр сам напишет сценарий англоязычной картины, бюджет которой оценивается в $7 млн. Съёмки начнутся будущим летом в Европе. Продюсеры: Мета Фолдагер и Луис Вест — постоянные партнёры Триера.

Детали сюжета держатся в секрете. Известно только, что речь пойдёт о планете, которая с большой скоростью движется к Земле. Таким образом Триер дебютирует в жанре фильма-катастрофы.

В фильме планируется показать слияние захватывающих кинематографических образов с использованием ручной камеры в фирменном стиле «Догмы».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/12/1792.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама