Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 125: «Шёлк», «Ультиматум Борна», «Гавриил», «Воскрешая чемпиона»

Ссылка дня » muliwe, 18 августа 2007, 13:12:39

Пополнения наших коллекций свежего промо-видео на этой неделе были скромнее обычного, но нам всё равно есть что предложить вашему вниманию.

Демоническо-ангельский экшн-триллер «Гавриил» премьеровался трейлером, в котором падшие архангелы и просто падшие предпочитают посреди мирского чистилища вести свою борьбу за окормляемые души при помощи кулака и такой-то матери. Что, несомненно, отсылает нас к «Константину: повелителю тьмы», а это в свою очередь является для нас исключительно лестным сравнением. Полюбопытствуйте.

Романтический же «Шёлк» с Кирой Найтли в закадровой роли жертвы заокеанского адюльтер-вояжа напоминает разом и «Мемуары гейши», и «Последнего самурая», и, конечно же, визуальный ряд «Гордости и предубеждения», это если не вспоминать о ещё не вышедшем кино «Искупление». Аллюзий полно, осталось понять, куда фильм решит повести, собственно, режиссёр.

Кстати об «Искуплении» — оно на неделе разродилось некоторым киличеством отрывков самого зазывного свойства. Для любителей творчества Киры Найтли, разумеется.

Такими же пачками отрывков обогатилась коллекция фильма «Воскрешая чемпиона», где Сэмьюэл Л. Джексон творчески изображает бомжа, а также такеро-чанский «Час-пик 3», где отлично кривляются уже буквально все.

Закрывают тему отрывков «Дневники няни» со Скарлетт Йоханссон и «Пристрели их» с нетрадиционным родовспоможением Клайва Оуэна.

Под конец обзора мы приберегли локализованный трейлер «Ультиматума Борна» и небольшой долби-рекламный ролик «Би-муви».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/18/945.shtml


Новости для, выпуск 147: Роланд Эммерих, Скарлетт Йоханссон и Джерард Батлер

Вести с полей » marie, 17 августа 2007, 17:32:35

Новость первая: Роланд Эммерих снимет римейк

Продюсер, сценарист и режиссёр Роланд Эммерих («Послезавтра», «Патриот», «День независимости», «Годзилла») снимет римейк научно-фантастического фильма 1966 года, обладателя премии «Оскар» «Фантастическое путешествие» («Fantastic Voyage») для 20th Century Fox. Над сценарием работают Марианн и Кормак Уибберли («Сокровище нации», «Плохие парни 2», «Ангелы Чарли 2»).

Сюжет оригинального фильма Ричарда Флейшера вращается вокруг учёного Яна Бенеса, который владеет технологией хранения солдат в течение любого времени в уменьшенном состоянии. С помощью агента ЦРУ учёный сбегает из-за «железного занавеса». Во время побега их колонну атакуют, Бенес получает травму головы, из-за которой у него в мозгу образуется тромб. Агенту ЦРУ приказывают сопровождать группу ученых, которых специально уменьшили для отправки в мозг Бенеса. У команды есть один час, чтобы добраться до мозга учёного, ликвидировать тромб и выбраться оттуда.

Продюсируют картину от компании Эммериха Centropolis Entertainment Майкл Уимер и компания Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment.

В данный момент Роланд Эммерих только что закончил работу над проектом для Warner Bros. «10 000 лет до н.э.» («10,000 B.C.»), релиз которого состоится 7 марта 2008 года.

Новость вторая или Три проекта Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон («Престиж», «Чёрная орхидея», «Остров», «Матч-пойнт», «Сенсация») примет участие сразу в нескольких проектах. Компания New Line Cinema заполучила актрису в картину «Он не для тебя» («He's Just Not That Into You»), где Йоханссон присоединится к актёрскому составу, в который уже вошли Дженнифер Анистон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, Джастин Лонг, Джиннифер Гудвин и другие актёры.

Основанная на бестселлере Лиз Туччилло и Грега Берендта романтическая комедия расскажет о запутанных отношениях мужчин и женщин и вечном взаимном недопонимании. Актриса сыграет в ней инструктора по фитнесу-пилатесу, которая мечтает воплотить в жизнь свои певческие таланты. У неё роман с женатым мужчиной, который, как она думает, бросит ради неё свою жену.

Режиссёр фильма Кен Квапис («Джинсы-талисман», сериал «Скорая помощь», «Брачное свидетельство»).

Для картины Фрэнка Миллера «Дух» («The Spirit») Скарлетт Йоханссон сыграет роковую женщину. Проект осуществляют Odd Lot Entertainment и Lionsgate.

Оригинальные комиксы Уилла Эйснера, лежащие в основе будущего фильма, были известны порочными женщинами с дурными наклонностями. Миллер хочет перенести эту традицию в свой первый полнометражный фильм. Йоханссон сыграет в картине опасную красотку по имени Силк Н. Флосс, умную, мстительную и сексапильную секретаршу, идеальную сообщницу злого гения Октопуса, опутавшего весь город преступлениями. Его роль досталась Сэмьюэллу Л. Джексону. Духа, детектива, сымитировавшего собственную смерть, чтобы бороться со злом, распространяемым Октопусом, сыграет Габриэль Махт.

Производство картины начинается в октябре, в 2009 году состоится её премьера.

В марте, в Великобритании Скарлетт Йоханссон начнёт сниматься в главной роли в исторической драме «Мэри Стюарт — королева Шотландии» («Mary Queen of Scots»). Картина затронет период жизни королевы, когда у неё был роман с графом Ботвеллом и сложные взаимоотношения с братом Джеймсом и английской королевой Елизаветой I.

Режиссёр фильма Джон Каррэн («Разрисованная вуаль»), сценарий написал Джимми Макговерн.

Новость третья: Джерард Батлер снимется у Лена Уайзмана

Режиссёр Лен Уайзман («Крепкий орешек 4», «Другой мир 1-2») снимет для New Line римейк фантастического боевика Джона Карпентера 1981 года «Побег из Нью-Йорка» («Escape From New York»).

Главную роль в новой версии фильма сыграет Джерард Батлер («300 спартанцев», «Призрак оперы», «Дорогой Фрэнки», «В ловушке времени»); продюсер Нил Моритц («Эван Всемогущий», «Клик: С пультом по жизни»); сценарий пишет Кен Нолан, автор сценария к «Чёрному ястребу». Исполнительные продюсеры: Ори Мамур, Рон Халперн и Фредерик Сичлер, владевший правами римейка, а также режиссёр оригинального фильма Джон Карпентер.

Батлер сыграет Снэйка Плицкена, героя-ветерана и преступника, которого посылают в футуристический Манхэттэн, превратившийся в гигантскую тюрьму, за президентом США, самолёт которого был сбит террористами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/17/944.shtml


Кинокасса России: 9-12 августа, «Звёздная пыль» на замену Гарри Поттеру

Бокс-офис » muliwe, 16 августа 2007, 12:50:49

Недооценённая прокатчиками жажда отечественного зрителя до новых ударных премьер даже посреди августовского затишья и нарисовала общую картину отечественного проката — на общем безрыбье от окончательного обнуления российской валовой кассы владельцев кинотеатров спасла только «Звёздная пыль», исключительно благодаря которой редакционный барометр всё-таки остался на пятимиллионной отметке «водяное перемирие», не добравшись до сакраментальных «великая сушь» или ещё чего похуже.

Звёздное фэнтэзи, собрав на старте $3,0 млн с пятисот копий (на Украине премьера ещё не состоялась), заработало в отечественном прокате, вдумайтесь, всего вдвое меньше американского старта, то есть раз эдак в пять сильнее, чем в штатах. И прогноз на итог — миллионов на восемь, тоже вызывает всяческое уважение.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» между тем едва не просел в нижнюю половину рейтинга, в отсутствие других премьер в чарте его $0,4 млн за четвёртый уикенд проката едва хватило на вторую строчку. Текущий же итог с Украиной достиг уже суммы $17,7 млн с прогнозами на добор ещё максимум миллиона, скорее всего меньше. Впрочем, это уже победа в июльском дерби над «Трансформерами» (итог $17,0 млн).

Остальную часть чарта стотысячников заняли второнедельные среднепрокатки, отделавшиеся полутора-двукратными падениями: «Роковая красотка» (преодолена миллионная планка), «Зодиак» (едва $0,7 млн), «Пенелопа» ($0,8 млн), «Мальчик в девочке» ($0,7 млн) и «Волки-оборотни» ($0,6 млн). Как видно из сборов, богатство выбора на самом деле кажущееся, зрителю явно не на что пойти.

И замыкают чарт позднепрокатные «Немножко беременна» ($3,7 млн с Украиной) и «1408» (также $3,7 млн с Украиной).

Отдельной строкой отметим достижение «Пиратами Карибского моря 3» важнейшей планки в $34,0 млн с Украиной — то есть уже на пару копеек больше, чем, согласно данным журнала «Кинобизнес», было в итоге у «Дневного Дозора». В зависимости от способов замера фотофиниша получается, что ДД всё ещё бесспорный лидер в России (тут у него на миллион больше), одновременно есть некая неясность, куда из суммы сборов ДД делись $0,7 млн сборов Казахстана (они у него обсчитывались отдельно и сохранившаяся у нас в архиве цифра со ссылкой на данные «Гемини» равна не $34,0 млн, а $34,7 млн). Если же пересчитать сборы в рублях, то за счёт разницы в курсах ДД и вовсе превосходит ПКМ-3 на две головы. В общем, небольшая, сомнительная, но всё-таки победа. На Украине же ПКМ-3 и ПКМ-2 — бесспорные лидеры с полуторакратным опережением конкурентов.

На этом всё, через неделю читайте у нас о результатах российского старта «Симпсонов».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/16/943.shtml


Новости для, выпуск 146: «Конан-варвар», «Индиана Джонс 4» и Клайв Оуэн

Вести с полей » marie, 14 августа 2007, 19:50:37

Новость первая: Новый проект «Конан-варвар»

Millennium Films приобрела права на производство новой серии фильмов о Конане-варваре, герое, созданном писателем-фантастом Робертом Э. Ховардом. Ранее права принадлежали компании Warner Bros.

Президент Paradox Entertainment и продюсер проекта Фредрик Малмберг выбрал Millennium прошлой весной со строгими условиями начать производство в ближайшие месяцы. Вместе с Малмбергом продюсерами выступят: Ави Лернер, Боз Дэвидсон, Джо Гатта и Джордж Фурла. Вопрос о финансировании в данный момент обсуждается, пока в списках значится только Millennium Films, цель которой — к следующей весне начать съёмки.

В 1982 году был снят первый фильм о Конане «Конан-варвар», главную роль в котором сыграл начинающий тогда актёр Арнольд Шварценеггер. Приключенческий фильм в жанре фэнтэзи о герое, противостоящем магии и коварству множества врагов, пришёлся по вкусу зрителю, и в 1984-м история была продолжена картиной «Конан-разрушитель» и опять с Шварценеггером в роли Конана. Новую версию фантастических романов Ховарда Millennium Films планирует сделать более близкой к её литературному источнику.

Новость вторая: «Индиана Джонс 4»

Lucasfilm предложила на выбор шесть предполагаемых названий следующего, четвёртого фильма об Индиане Джонсе, съёмки которого в данный момент идут полным ходом.

Вот список предложенных названий:

«Индиана Джонс и Город Богов»
«Индиана Джонс и Разрушитель Миров»
«Индиана Джонс и Четвертый Угол Земли»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Потерянный Город Золота»
«Индиана Джонс и Поиски Соглашения»

Если предположить, что все шесть названий выбраны не случайно, можно пофантазировать относительно сюжета.

Новость третья: «Пристрели их», сиквел

Пока ожидаемый киноманами триллер «Пристрели их» («Shoot 'Em Up») с Клайвом Оуэном («Дитя человеческое», «Город грехов», «Цена измены»), Полом Джиаматти («Девушка из воды», «Иллюзионист», «Таинственный лес», «Нокдаун») и Моникой Белуччи («Братья Гримм», «Тайные агенты», «Сколько ты стоишь», «Страсти Христовы») ещё только готовится выйти в мировой прокат, производители уже поговаривают о съёмках сиквела.

В недавнем интервью ресурсу ComingSoon.net режиссёра Майкла Дэвиса и трёх продюсеров фильма от Angry Films Дона Мёрфи, Сьюзен Монтфорд и Рика Беннатара, все вместе заявили, что сценарий был написан таким образом, чтобы в случае успеха картины можно было бы снять продолжение, акцентируя внимание на персонаже Клайва Оуэна.

Дэвис, не только как режиссёр, но и как автор сценария, заметил: «Запланированного продолжения нет. Я написал другой сумасшедший, дикий и смешной сценарий, который можно было бы использовать как сиквел. Больше всего я люблю боевики. Это мой любимый жанр. И моя самая большая цель состоит в том, чтобы продвинуться как сценарист и режиссёр именно в этом жанре. И если картина будет продолжена, то это будет боевик».

Напомним читателям, что, картина «Пристрели их» выходит в отечественный прокат 7 ноября 2007 года.

Новость заключительная или Снова Клайв Оуэн: о проектах, настоящих и будущих

В своём интервью актёр Клайв Оуэн поделился некоторыми мыслями относительно своей только что закончившейся и только предстоящей работы в кино.

«Я в данный момент думаю над ролью и надеюсь сыграть её в проекте «Марлоу» ("Marlowe", реж. Фрэнк Миллер) о Филиппе Марлоу Раймонда Чандлера. Мы получили права и мы работаем над сценарием. Есть нечто, что затрудняет работу, этого героя ранее играли великие актёры: Митчэм и Богарт. Я не буду играть эту роль как они, это надо делать по-новому, но я переживаю за проект, поскольку собираюсь сделать свою интерпретацию Марлоу и буду надеяться, что это будет сопоставимо с Богартом».

Вскоре после «Пристрели их» выйдет фильм режиссёра Шекхара Капура «Елизавета: Золотой век», совсем другое кино и совсем другой характер. Оуэн сыграл здесь писателя-исследователя сэра Уолтера Рэйли. «Он был абсолютно экстраординарным человеком и я был огромным поклонником Елизаветы. Целая команда собралась: Шекхар Капур, Кейт Бланшетт, Джеффри Раш. И это фантастический сценарий! Всё сосредотачивается на любовном треугольнике между Елизаветой, Рэйли и Бесс, придворной дамой. У них, как известно, были очень близкие отношения. И будь это всё в другом месте и в другое время, возможно, всё произошло бы по-другому. И Елизавета никогда бы не стала Королевой, борющейся с этой действительностью», — сказал актёр об этом проекте.

Дата релиза фильма — 12 октября.

О драме «Международный» («The International») Тома Тыквера: «Это похоже на большой международный политический триллер о парне, пытающемся сорвать банк. И каждый раз, когда он рядом, люди отступают, с ними случаются странные вещи, они погибают, он одержим убивать. Это похоже на возврат в кино 70-х с некоторыми удивительными поворотами сюжета».

Напомним читателю, что помимо Оуэна в фильме снимается Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Останься», «Разрисованная вуаль»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/14/942.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама