Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 146: «Конан-варвар», «Индиана Джонс 4» и Клайв Оуэн

Новость первая: Новый проект «Конан-варвар»

Millennium Films приобрела права на производство новой серии фильмов о Конане-варваре, герое, созданном писателем-фантастом Робертом Э. Ховардом. Ранее права принадлежали компании Warner Bros.

Президент Paradox Entertainment и продюсер проекта Фредрик Малмберг выбрал Millennium прошлой весной со строгими условиями начать производство в ближайшие месяцы. Вместе с Малмбергом продюсерами выступят: Ави Лернер, Боз Дэвидсон, Джо Гатта и Джордж Фурла. Вопрос о финансировании в данный момент обсуждается, пока в списках значится только Millennium Films, цель которой — к следующей весне начать съёмки.

В 1982 году был снят первый фильм о Конане «Конан-варвар», главную роль в котором сыграл начинающий тогда актёр Арнольд Шварценеггер. Приключенческий фильм в жанре фэнтэзи о герое, противостоящем магии и коварству множества врагов, пришёлся по вкусу зрителю, и в 1984-м история была продолжена картиной «Конан-разрушитель» и опять с Шварценеггером в роли Конана. Новую версию фантастических романов Ховарда Millennium Films планирует сделать более близкой к её литературному источнику.

Новость вторая: «Индиана Джонс 4»

Lucasfilm предложила на выбор шесть предполагаемых названий следующего, четвёртого фильма об Индиане Джонсе, съёмки которого в данный момент идут полным ходом.

Вот список предложенных названий:

«Индиана Джонс и Город Богов»
«Индиана Джонс и Разрушитель Миров»
«Индиана Джонс и Четвертый Угол Земли»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Потерянный Город Золота»
«Индиана Джонс и Поиски Соглашения»

Если предположить, что все шесть названий выбраны не случайно, можно пофантазировать относительно сюжета.

Новость третья: «Пристрели их», сиквел

Пока ожидаемый киноманами триллер «Пристрели их» («Shoot 'Em Up») с Клайвом Оуэном («Дитя человеческое», «Город грехов», «Цена измены»), Полом Джиаматти («Девушка из воды», «Иллюзионист», «Таинственный лес», «Нокдаун») и Моникой Белуччи («Братья Гримм», «Тайные агенты», «Сколько ты стоишь», «Страсти Христовы») ещё только готовится выйти в мировой прокат, производители уже поговаривают о съёмках сиквела.

В недавнем интервью ресурсу ComingSoon.net режиссёра Майкла Дэвиса и трёх продюсеров фильма от Angry Films Дона Мёрфи, Сьюзен Монтфорд и Рика Беннатара, все вместе заявили, что сценарий был написан таким образом, чтобы в случае успеха картины можно было бы снять продолжение, акцентируя внимание на персонаже Клайва Оуэна.

Дэвис, не только как режиссёр, но и как автор сценария, заметил: «Запланированного продолжения нет. Я написал другой сумасшедший, дикий и смешной сценарий, который можно было бы использовать как сиквел. Больше всего я люблю боевики. Это мой любимый жанр. И моя самая большая цель состоит в том, чтобы продвинуться как сценарист и режиссёр именно в этом жанре. И если картина будет продолжена, то это будет боевик».

Напомним читателям, что, картина «Пристрели их» выходит в отечественный прокат 7 ноября 2007 года.

Новость заключительная или Снова Клайв Оуэн: о проектах, настоящих и будущих

В своём интервью актёр Клайв Оуэн поделился некоторыми мыслями относительно своей только что закончившейся и только предстоящей работы в кино.

«Я в данный момент думаю над ролью и надеюсь сыграть её в проекте «Марлоу» ("Marlowe", реж. Фрэнк Миллер) о Филиппе Марлоу Раймонда Чандлера. Мы получили права и мы работаем над сценарием. Есть нечто, что затрудняет работу, этого героя ранее играли великие актёры: Митчэм и Богарт. Я не буду играть эту роль как они, это надо делать по-новому, но я переживаю за проект, поскольку собираюсь сделать свою интерпретацию Марлоу и буду надеяться, что это будет сопоставимо с Богартом».

Вскоре после «Пристрели их» выйдет фильм режиссёра Шекхара Капура «Елизавета: Золотой век», совсем другое кино и совсем другой характер. Оуэн сыграл здесь писателя-исследователя сэра Уолтера Рэйли. «Он был абсолютно экстраординарным человеком и я был огромным поклонником Елизаветы. Целая команда собралась: Шекхар Капур, Кейт Бланшетт, Джеффри Раш. И это фантастический сценарий! Всё сосредотачивается на любовном треугольнике между Елизаветой, Рэйли и Бесс, придворной дамой. У них, как известно, были очень близкие отношения. И будь это всё в другом месте и в другое время, возможно, всё произошло бы по-другому. И Елизавета никогда бы не стала Королевой, борющейся с этой действительностью», — сказал актёр об этом проекте.

Дата релиза фильма — 12 октября.

О драме «Международный» («The International») Тома Тыквера: «Это похоже на большой международный политический триллер о парне, пытающемся сорвать банк. И каждый раз, когда он рядом, люди отступают, с ними случаются странные вещи, они погибают, он одержим убивать. Это похоже на возврат в кино 70-х с некоторыми удивительными поворотами сюжета».

Напомним читателю, что помимо Оуэна в фильме снимается Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Останься», «Разрисованная вуаль»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/14/942.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама