Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 9-12 августа, «Звёздная пыль» на замену Гарри Поттеру

Недооценённая прокатчиками жажда отечественного зрителя до новых ударных премьер даже посреди августовского затишья и нарисовала общую картину отечественного проката — на общем безрыбье от окончательного обнуления российской валовой кассы владельцев кинотеатров спасла только «Звёздная пыль», исключительно благодаря которой редакционный барометр всё-таки остался на пятимиллионной отметке «водяное перемирие», не добравшись до сакраментальных «великая сушь» или ещё чего похуже.

Звёздное фэнтэзи, собрав на старте $3,0 млн с пятисот копий (на Украине премьера ещё не состоялась), заработало в отечественном прокате, вдумайтесь, всего вдвое меньше американского старта, то есть раз эдак в пять сильнее, чем в штатах. И прогноз на итог — миллионов на восемь, тоже вызывает всяческое уважение.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» между тем едва не просел в нижнюю половину рейтинга, в отсутствие других премьер в чарте его $0,4 млн за четвёртый уикенд проката едва хватило на вторую строчку. Текущий же итог с Украиной достиг уже суммы $17,7 млн с прогнозами на добор ещё максимум миллиона, скорее всего меньше. Впрочем, это уже победа в июльском дерби над «Трансформерами» (итог $17,0 млн).

Остальную часть чарта стотысячников заняли второнедельные среднепрокатки, отделавшиеся полутора-двукратными падениями: «Роковая красотка» (преодолена миллионная планка), «Зодиак» (едва $0,7 млн), «Пенелопа» ($0,8 млн), «Мальчик в девочке» ($0,7 млн) и «Волки-оборотни» ($0,6 млн). Как видно из сборов, богатство выбора на самом деле кажущееся, зрителю явно не на что пойти.

И замыкают чарт позднепрокатные «Немножко беременна» ($3,7 млн с Украиной) и «1408» (также $3,7 млн с Украиной).

Отдельной строкой отметим достижение «Пиратами Карибского моря 3» важнейшей планки в $34,0 млн с Украиной — то есть уже на пару копеек больше, чем, согласно данным журнала «Кинобизнес», было в итоге у «Дневного Дозора». В зависимости от способов замера фотофиниша получается, что ДД всё ещё бесспорный лидер в России (тут у него на миллион больше), одновременно есть некая неясность, куда из суммы сборов ДД делись $0,7 млн сборов Казахстана (они у него обсчитывались отдельно и сохранившаяся у нас в архиве цифра со ссылкой на данные «Гемини» равна не $34,0 млн, а $34,7 млн). Если же пересчитать сборы в рублях, то за счёт разницы в курсах ДД и вовсе превосходит ПКМ-3 на две головы. В общем, небольшая, сомнительная, но всё-таки победа. На Украине же ПКМ-3 и ПКМ-2 — бесспорные лидеры с полуторакратным опережением конкурентов.

На этом всё, через неделю читайте у нас о результатах российского старта «Симпсонов».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/16/943.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама