«Человек-паук 3»: результаты фантастического стартового уикенда

Человек-паук 3

Подведённые итоги завершившегося стартового уикенда международного проката кинокомикса «Человек-паук: враг в отражении» подтверждают, что результат превзошёл даже самые смелые предположения прокатчика — трёхдневный прокат в США завершился суммой $151,2 млн, в то время как начавшийся ещё во вторник прокат в 150 странах мира в итоге принёс сборы $230,5 млн. Даже для 285-миллионного самого дорогого фильма в истории это феноменальный результат, поспешивший вслед за итогами первого дня проката существенно поднять планки множества важных рекордов.

Самые главные из них — сборы за первый уикенд в США и по миру (принадлежавшие ранее «Пиратам Карибского моря 2» — $135 млн и «Коду да Винчи» — $155 млн соответственно), кроме того, из картин широкого проката ЧП-3 первым в истории сумел преодолеть планку в $35 тыс. с одного кинотеатра за уикенд (при рекордном старте на 10 тыс. копий в 4252 кинотеатрах), а также вторым (вслед за ПКМ-2) за два дня собрать более 100 миллионов в американском прокате.

Рекордный же международный прокат в расчёте на одну страну и чистый уикенд рекордов почти не принёс, сказался фальстарт раннего проката, для сравнения прокат в Японии принёс фильму $26,6 млн, в то время как чистый уикенд — лишь $10 млн.

В России сборы фильма за 4 прошедших дня составили $7,7 млн (по чистому стартовому уикенду — второе место после ПКМ-2, отечественные блокбастеры стартовали в основном за счёт допвыходных), на Украине — $0,8 млн (второе место после ПКМ-2).

Самыми удачными странами для третьего ЧП стали традиционные Франция ($22,5 млн), Германия ($13,7 млн), Япония (сказался и нечастый для этой страны одновременный с миром релиз), Италия ($14,9 млн), Мексика ($11,9 млн), Южная Корея ($17,3 млн — рекорд для иностранного фильма), Испания ($11,1 млн) и Великобритания ($21,6 млн).

Если сравнивать стартовые показатели ЧП-3, ЧП-2 и ПКМ-2, то итоговые сборы третьей часть новеллизации марвелловских комиксов претендуют на $450-500 млн в прокате США и ещё столько же — по миру. Теперь всё зависит от падения сборов во второй уикенд. И конечно же от судьбы продолженного проката, который придётся как раз на восшествие на трон «Пиратов Карибского моря 3», в успехе которых на фоне такого старта череды майско-летних блокбастеров уже никто не сомневается.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/09/1660.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ЧЕЛОВЕК-ПАУК     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама